14.01.2019

Natura Siberica Бюджетные маски День и Ночь

Косметика Natura Siberica зарекомендовала себя с хорошей стороны. Я пробовала много масок этой марки и все они были очень приличными, учитывая их бюджетную стоимость.

На данный момент я добиваю вот эту парочку. Именно добиваю, потому что они слегка разочаровали. Они оказались хуже по эффекту и по качеству своих собратьев в дорестайлинговых тюбиках.

Интенсивная маска с кладонией снежной и родиолой розовой

Эта маска подходит для всех типов кожи.

Основные ингредиенты маски:

Кладония Снежная, экстракт родиолы розовой, органические экстракты тысячелистника и таволги.

Текстура густого масла, ароматом приятный, похож на облепиху. Маска имеет молочный оттенок, но после нанесения становится более прозрачной на лице, видимо, так проявляет себя масляная основа.

Маска не щиплет кожу, кожа не краснеет. Маску можно сравнить с очень питательным кремом, мой любимый формат масок для лица. Когда маска подсыхает, начинает немного тянуть кожу, я иду её смывать.

Абсолютно не нравится, как смывается маска, вода скользит по маслу и смыть руками её очень трудно. Приходится прибегать к помощи ватного диска. Для меня это неудобно, неприятно, надоело. Больше не повторю эту маску.

Эффект впрочем неплохой. Кожа после маски бархатная, напитанная, матовая, мягкая, упругая.

На мой взгляд, маска подойдет для ежедневного применения, а также для восстановления обезвоженной кожи.

Объем: 75 мл

Цена: от 250 рублей

Время использования: на протяжении 3х месяцев, 2-3 раза в неделю.

Оценка: 3 из 5

Интенсивная ночная маска для лица дикая облепиха и кладония снежная

В основе также кедровое масло. Маска подходит для всех типов кожи.

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Coco-Caprylate/ Caprate, Glycine Soja (Soybean) Oil9(*), Glycerin, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil(*), Rosa Canina Fruit Oil(*), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters(PS), Cetraria Nivalis Extract(WH), Aquilegia Sibirica Extract(WH), Agrostis Sibirica Extract(WH), Calendula Officinalis Flower Extract(*), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Water(*), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract(*), Saponaria Officinalis Extract(*), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract(*), Arctium Lappa Root Extract(*), Hydrolyzed Wheat Protein, Tocopherol, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Geraniol(**), Limonene(**), Linalool(**).

Не содержит сульфатов и парабенов.

Текстура маски более лёгкая и жидкая, чем у дневной. Аромат цветочный, еле уловимый.

Я использую от случая к случаю, то 2 раза в неделю, то ежедневно. По настроению.

Она заменяет мне ночной крем для лица. Наносится тонким слоем, расход небольшой. Спустя 5 минут после нанесения маска подсыхает, кожу не стягивает. И, в принципе, никак не ощущается. Финиш сухой, подушку не пачкает. Маска не закупоривает поры, кожа дышит.

Легко смывается с утра. После маски кожа увлажнённая, мягкая и бархатная на ощупь. К сожалению, устранить шелушения и обезвоженность кожи, маска не в силах. Вообще как маска, она слабовата. Лёгкий ночной смываемый крем.

Объем: 75 мл

Цена: от 250 рублей.

Время использования: на протяжении 3-х месяцев.

Оценка: 4 из 5.

Если вы пробовали эти или другие маски марки Natura Siberica, напишите о своём опыте.

armagedon-ka 14 января 2019, 22:47
Для лица ничего пока не пробовала у марки, но для тела много любимчиков, жаль, что ночная маска не борется с шелушениями, что-то я в этом году никак не могу их побороть
Berry4 15 января 2019, 09:53
У меня тоже невероятная сухость. Спасают флюид ойл от Рише и крем от ЛаРошПозе Толеран Сенситив.
Ksu_is 14 января 2019, 23:01
не пробовала, но маски такого формата не не внушали доверие, вы подтвердили мои опасения.
Berry4 15 января 2019, 16:27
У меня были другие этого бренда, они лучше. Синяя ночная, за одну ночь кожу молодила и делала розовее. Но липкая была зараза.
Esteel 14 января 2019, 23:38
Не доверяю этому бренду совсем, все что покупала было или совсем слабое или вообще никакое, а цена у них не такая и низкая
Berry4 16 января 2019, 10:44
встречала пару отличных средств, поэтому пробую в надежде найти ещё что нибудь.
Mary_Wise 14 января 2019, 23:39
У меня была ночная несмываемая, такая в темно-синем тюбике. Вот она прям шикарная была!
Berry4 16 января 2019, 11:25
Да-да, мне тоже она очень понравилась, но она оставалась липкой всю ночь.
Mary_Wise 16 января 2019, 11:56
Теперь понятно, почему по утрам так трудно отлипнуть от подушки))))
Immortelle09 15 января 2019, 06:43
Покупала когда-то тонизирующую маску в зеленой упаковке.Эффект был, но совсем небольшой, из-за чего больше на маски этого бренда не смотрю.P.S.: попробуйте смывать подобные густые и жирные маски специальным спонжем для умывания, существенно облегчает смывание маски и кожа чище.
Berry4 16 января 2019, 12:43
Спасибо, попробую!
Алиса Ливанова 16 января 2019, 16:40
Мне очень нравится продукция этой марки, но эти маски не пробовала! Обязательно надо затестить) Недавно узнала об их органических фермах, самая большая в Хакасии, на этих фермах культивируют травы, из которых потом делают экстракты, меня эта информация, признаюсь, подкупает! Производитель заботится о покупателях и я счастлива, что это именно отечественный бренд!