Top.Mail.Ru

«Велиния» - косметика, сделанная с душой. Скраб для тела с водорослями

Добрый день, читатели Косметисты.

Сегодня расскажу вам про российский косметический бренд «Велиния».

«Велиния» - косметика, сделанная с душой. Скраб для тела с водорослями

С этим брендом я знакома уже более двух лет, периодически покупаю их продукцию, а также заказываю в интернет магазине с доставкой на дом.

«Велиния» имеет огромный ассортимент косметической продукции. Здесь можно найти как профессиональную косметику, так и для домашнего использования. Мне нравится, что их продукция имеет разную фасовку средств, то есть можно сначала для знакомства с продуктом купить небольшой объем средства, а потом если понравится, взять уже объем побольше.

В моем арсенале косметических средств были разные косметические продукты «Велиния»: скрабы для тела и лица, кремы для лица и тела, маски для лица, шампуни, средства для волос. Все, что я уже успела попробовать, мне понравилось и подошло моей коже и волосам. У меня даже есть список хотелок, что я еще хочу попробовать.

Я очень люблю скрабы для тела, а поскольку у них очень большой расход, то покупаю их часто. В этом посте хочу рассказать вам про последнее мое приобретение – скраб солевой с водорослями для тела от «Велиния».

«Велиния» - косметика, сделанная с душой. Скраб для тела с водорослями

Скраб находится в прозрачной баночке с откручивающейся крышкой. Из баночки удобно извлекать скраб и видно, как он расходуется. Вся косметика «Велиния» имеет защиту от преждевременного вскрытия. Это либо фирменная лента-этикетка, либо дозатор запаян фольгой.

В моем случае баночка имела защитную ленту-этикетку. Я уверена, что в мою баночку никто не заглядывал до меня.

На баночке есть описание средства и необходимая информация.

«Велиния» - косметика, сделанная с душой. Скраб для тела с водорослями

Скраб соответствует нормам ГОСТа и ЕАС. После вскрытия упаковки срок годности 6 месяцев.

Цена 165 рублей.

Объем баночки 100 мл. Есть фасовка большего объема (250 мл).

«Велиния» - косметика, сделанная с душой. Скраб для тела с водорослями

В качестве основы и абразивных частиц выступает морская соль, которая богата полезными микроэлементами. Скраб обогащен морскими водорослями: фукус и ламинария.

«Велиния» - косметика, сделанная с душой. Скраб для тела с водорослями

Скраб выглядит очень аппетитно. По консистенции влажный, немного рассыпчатый, но при использовании не осыпается. При наборе в ладонь хорошо ощущаются крупинки соли и видны частички водорослей.

Мне нравятся солевые скрабы больше сахарных, так как в сахарных скрабах кристаллики сахара от контакта с водой быстро тают, тем самым сокращая время проведения процедуры очищения и массажирования.

При нанесении на кожу крупинки соли бережно и мягко массируют кожу, очищают ее от мертвых клеток, способствуют обновлению верхнего слоя эпидермиса, улучшают проникновение полезных веществ вглубь кожи, активизируют лимфодренажные процессы.

Этот скраб не травмирует кожу, не сушит ее, хорошо выравнивает рельеф и тон кожи. Входящие в состав скраба частички водорослей и глицерин увлажняют и питают кожу, придают упругость и эластичность, делают кожу мягкой.

Аромат приятный, свежий.

Мне понравилось, что скраб не оставляет жирной масляной пленки на коже, нет липкости, хорошо смывается водой. Такие скрабы удобны для использования в бане или сауне. Нанес на тело и наслаждайся, скраб сам все сделает за вас. Вам лишь останется в конце процедуры по массировать и смыть с себя остатки скраба вместе с загрязнениями кожи.

Одной баночки мне хватает на 4-5 применений, это примерно на 1 месяц.

Срок использования 1 месяц.

Оценка 5 + из 5.

Если вы еще не знакомы с косметическими средствами «Велиния», рекомендую вам обратить свое внимание на эту торговую марку. Несомненно, она заслуживает вашего внимания.

Как по мне, то вид совсем не аппетитный
А мне напомнило мякоть киви, почему-то))
  • 10 января 2019, 12:22
мне тоже киви напоминает
  • 10 января 2019, 12:24
ну, что вы, очень даже аппетитно. зелененький, как киви.
Я ни в коем случае не хотела никого обидеть. К сожалению, киви не люблю   Это только моё мнение, надеюсь большинство девочек на Вашей стороне)
  • 10 января 2019, 20:17
ой, ну что вы. каждый имеет право на свое мнение.
Всем хороши солевые скрабы, но если где-то ранка… можно стоять и выть от боли в ванной)
  • 10 января 2019, 12:22
ни разу с таким не сталкивалась
Я просто один раз залезала в ванну и приложилась коленом к краю этой самой ванны. Ну чутка кожу ободрала, даже не заметила. А потом намазалась скрабом, и в голове сразу же запел Добрынин про соль, про раны, про вот это вот всё
  • 10 января 2019, 20:18
бывает )))