05.01.2019

Аптечный антивозрастной уход вокруг глаз - Uriage Isodense Eye Contour Care

Здравствуйте!

Выбор хорошего крема для области вокруг глаз — дело тонкое. Для меня это всегда очень сложный процесс, потому что проблем в этой области лица хватает. Когда в очередной раз появилась необходимость в таком креме, то я решила обратить свое внимание на аптечную косметику, и выбрала Uriage Isodense Eye Contour Care из знаменитой антивозрастной линейки марки.

Uriage Isodense – линия средств, которая направлена на борьбу с наступающими признаками старения кожи всех типов. Конкретно этот крем, по утверждению производителя, купирует потерю эластичности, убирает тёмные круги под глазами, отёки, избавляет от обезвоженности и нивелирует морщины.

Встречала мнение, что данный крем следует использовать после 50 лет, но для меня такие ограничения всегда сомнительны, потому что считаю, что любой крем, уход надо выбирать исключительно исходя из состояния кожи и по ее потребностям. Поэтому не стала бы привязывать его к конкретному возрасту.

Упакован крем в герметичный пластиковый флакон с дозатором. Механизм подачи — лифт. С точки зрения гигиены использования и сохранности ингредиентов — это самый лучший вариант дозатора.

Дозатор работает отлично и выдает столько крема, сколько нужно. Кстати, такой «закрытый» носик я больше нигде не встречала.

Текстура крема очень подходящая для средства для области вокруг глаз — это очень нежный, легкий, почти крем-мусс.

По ощущениям крем не водянистый и абсолютно не жирный. Распределяется легко и впитывается почти моментально. Наношу его традиционно — подушечками пальцев, как бы слегка вбивая по линии орбитальной кости, чтобы активизировать все 8 основных точек.

Крем содержит биоактивный комплекс, который производитель назвал ISO-3R, объединяющий в себе эффективные компоненты — пептиды, гиалуроновую кислоту и уникальный инновационный компонент — антигиалуронидазу, которые запускают в коже три основных антивозрастных физиологических механизма:

— усиливают антиоксидантные свойства клеток;

— поддерживают запас гиалуроновой кислоты;

— стимулируют природную выработку коллагена и гиалуроновой кислоты.

Состав с упаковки:

Хочу напомнить, что все средства марки Uriage содержат термальную воду Урьяж богатую содержанием минеральных солей и микроэлементов, считаются гипоаллергенными, не содержат парабены и отдушки, а также не являются комедогенными.

Я начала использовать этот крем в начале лета, и надо сказать, что поначалу он мне очень понравился. Режим был обычным — утро, вечер. Увлажнения и питания хватало с лихвой. Особенно мне нравилось, как крем неплохо справлялся с сеточкой мимических морщинок, которые летом образуются особенно активно, ведь именно в это время мы чаще, чем обычно, щуримся, спасаясь от солнечных лучей.

После нанесения крема область вокруг глаз заметно светлеет, но это, скорее, работа диоксид титана, и он же, кстати, является физической защитой от SPF, хотя уровень защиты, к сожалению, производителем не указан. Скорее всего он минимальный.

У меня нет больших синяков под глазами, поэтому, как крем справляется с ними сказать не могу, зато имеется отёчность, и тут, должна отметить, что ни одному крему справиться с ней не под силу, но лёгкий дренаж, конечно, присутствует. Зато точно могу сказать, что дополнительную отёчность по утрам крем не вызывает.

Чуть позже я начала замечать, что на ночь мне этого крема уже мало, поэтому подключение дополнительного ухода в виде сыворотки Estee Lauder ANR Eye Supercharged Complex было вполне логичным. Так я дожила до холодов, а с их наступлением добавила в уход масла.

И подытожу. Несмотря на то, что к аптечному уходу я отношусь весьма скептически, должна признать, что крем оказался очень неплохим. Приятная текстура, беспроблемный в использовании, хорошо справлялся с возрастными проблемами (сухость, сеточка мимических морщинок, легкая отёчность, осветление области вокруг глаз), особенно в тёплое время года, не конфликтует со средствами ухода других марок, и в целом, крем оставил очень приятные впечатления, и возможно, я даже когда-нибудь его повторю.

Цена: весьма демократичная для такого уровня крема — около 1500 руб за 15 мл в зависимости от аптеки.

Сроки использования: крема мне хватило более чем на полгода использования — он оказался вполне экономичным.

Оценка: твердый хорошист. Могу смело его вам советовать в качестве базового антивозрастного ухода вокруг глаз.

Страна производитель: Франция.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

arXidea 05 января 2019, 15:20
Я сегодня везде первая) теперь хочу купить) спасибо за рассказ!
RitaMix 05 января 2019, 15:22
Здорово   )
Очень неплохой крем за свои вполне адекватные деньги)))))
arXidea 05 января 2019, 15:35
У меня был крем Суплеанс, после него я уважаю марку очень) был еще крем для лица, но его я купила неверно — был тяжелым для меня (разве в аптеке найдешь пробники?). А цена — вообще золотая)))
RitaMix 05 января 2019, 16:03
Я из аптечных марок больше в сторону Лиерак смотрю, но оказалось, что и у других марок можно найти вполне приличные средства.
arXidea 05 января 2019, 16:11
Из аптечных категорически не воспринимаю Виши, именно мне он просто враг)))
А так в каждой марке что-нибудь интересное, урьяж брала до и после родов, мазалась сама, использовала для ребенка. ЛПР — самый любимый тоник, вообще без конкурентов) мицеллярки и у ЛПР, и у Биодерма люблю. А Лиерак вообще нравится) у них маска замечательная, и хороший пилинг…
RitaMix 05 января 2019, 16:44
Ого, какой у вас богатый опыт в использовании аптечной косметики. А я только начала активно приобщаться.
arXidea 05 января 2019, 16:58
Меня все носит от люкса к аптеке, от аптеки к профу, и снова к люксу😂😂😂 но лицо-то у меня одно😂 и любит постоянство🤦🏼‍♀️
Myristica 05 января 2019, 21:20
Насколько я знаю, эта серия снята с производства. Теперь выпускается Age Protect Contour des Yeux Multi-Actions.
Beauty_Liza 05 января 2019, 15:36
люблю эту марку, надо попробовать
RitaMix 05 января 2019, 16:05
Я с маркой пока что на «вы», но их термалку и мицеллярку очень уважаю.
eyes_lips 05 января 2019, 17:02
порекомендуйте, пожалуйста, отличника, Ваши отзывы авторитетны для меня.
RitaMix 05 января 2019, 20:17
В том-то и дело, что прям отличника-отличника у меня нет. Мне нравятся кремы для глаз Darphin, больше всех из линейки Stimulskin, Estee Lauder из линейки Re-Nutriv, но это не очень бюджетные кремы, поэтому предварительно лучше всего раздобыть на них пробники.
miinichka 05 января 2019, 17:13
Мне этот крем абсолютно не подошёл, до сих пор помню эту розовую горошинку (((
Сколько ни возьми все равно плохо впитается и скатается под констллером. Эффекта ни какого, пыталась и так и так приспособить, заплатила же ))
В итоге пользовалась как маской в ночь, состав вроде хороший, значит должен работать ))
Но больше я не куплю и в творогу аптечных кремов для век больше не смотрю Aven и Lierac ни какие были, а Vichy вообще сушил кожу.
Присоединись к комментарию выше, посоветуйте пожалуйста вашего отличника 🙏
RitaMix 05 января 2019, 20:35
Жаль, конечно, что крем не подошел, всегда обидно разочаровываться. Область вокруг глаз — зона весьма специфическая, и порой, что одному в кайф, то другому, к сожалению, может совсем не подходить. Отличников своих назвала выше, но они, надо сказать, по цене очень кусаются, потом это люкс, его немногие жалуют, поэтому советовать не берусь, тем более, что похоже у нас с вами кожа вокруг глаз очень разная, коли вам крем Uriage совсем не подошел.
arXidea 05 января 2019, 21:33
Не знаю, можно ли считать Caudalie аптечной, но их крем вокруг глаз я прямо долго обожала) отличный баланс увлажнения и питания за домтаточно несумасшедшие деньги)
RitaMix 05 января 2019, 21:58
Эта марка, скорее, что-то среднее между люксом и аптекой, как и Darphin, например. Я люблю такие марки, у них всегда можно что-нибудь интересненькое найти.
arXidea 05 января 2019, 22:00
О, буду знать) впервые я ее увидела в крупной аптеке в городе, потом появилась и в рг, и в идб
RAIN 05 января 2019, 17:42
Спасибо за отзыв. По такой цене возьму) и согласна с вами, что косметика подбирается не по возрасту, а по потребностям и проблемам.
RitaMix 05 января 2019, 20:41
Попробуйте))) Буду рада, если крем вам понравится.
Innesa 05 января 2019, 18:16
Рита, спасибо вам за отзыв. Сейчас, да и на протяжении длительного времени использую килс крем с авокадо, мне нравится его накопительный ухаживающий эффект, с мелкой сеточкой он тоже отлично справляется, сколько не пробовала его заменить, всегда возвращаюсь к нему). К вашему тоже присмотрюсь обязательно.
RitaMix 05 января 2019, 20:52
Очень давно хочу попробовать этот самый крем Килс с авокадо, но все время не судьба. Но как-нибудь я обязательно до него доберусь
GalinaGalina 05 января 2019, 19:15
Спасибо.
RitaMix 05 января 2019, 21:08
Галина, рада, что читаешь)))
Eileen 05 января 2019, 20:05
У меня что-то с этим кремом не сложилось — скатывался, сушил кожу под глазами. Вот крем для рук мне у них очень нравится))
RitaMix 05 января 2019, 21:25
Жаль, что не сложилось. У меня все с точностью наоборот, впитывается буквально моментально и хорошо увлажняет. Наверно у меня кожа в этой области как раз под такие текстуры заточена  . Крем для рук у меня тоже был, в миниатюре 50 мл, я им внуку прошлой зимой ручки мазала (у него атопический дерматит), для моих рук он немного жирноват.
Eileen 05 января 2019, 21:29
Да, крем действительно жирненький, я им на ночь в отопительный сезон пользуюсь, у меня руки сильно сохнут.
RitaMix 05 января 2019, 21:35
О, да! Для очень сухой кожи он само то
alena_shim 05 января 2019, 21:30
Плюсуюсь к вашей оценке. Использую уже второй, мне нравится, хотя я категории 30+. Он меня избавил от намечающейся сеточки «гусиных лапок».
RitaMix 05 января 2019, 22:01
Все эти ограничения по возрасту — это маркетинговый ход такой. Производители нас заманивают   )))
honey_budger 05 января 2019, 23:01
Спасибо за пост. У Урьяж вышла новая линейка антиэйдж с менее демократичными ценами, а этот крем уже не найти в наших аптеках.
RitaMix 05 января 2019, 23:09
Ого, мы как всегда отстаем. Перемены, конечно, дело хорошее, но если они ведут за собой повышение цен, то я не согласная   У нас этот крем пока что продается почти в любой аптеке, и на оф. сайте жив-здоров)))
Isterika 05 января 2019, 23:28
Я вообще забила на кремы для глаз. Надо будет прикупить что ли этот, если ты, Ритусь, хвалишь.
Я перед новым годом купила сыворотку Авен, там такой же носик)))
RitaMix 06 января 2019, 00:30
Ленуля, у меня тож был такой период, когда вокруг глаз мазала тем же кремом, что и лицо, да и сейчас могу так сделать, но все-таки крем для области вокруг глаз нужен, я так считаю))
Isterika 06 января 2019, 11:39
Однозначно нужен!)
manuka_honey 06 января 2019, 03:34
Рита, спасибо за интересный обзор! Лежит миниатюра этого крема, теперь буду знать, чего ожидать   Должен мне подойти. Вообще люблю аптеку, множество средств хочется покупать снова и снова.
RitaMix 08 января 2019, 19:19
Даша, обязательно попробуй! Вдруг понравится))) У меня есть такое правило, если через полгода, как оно закончится, я еще помню о средстве, то обязательно его повторяю.
femeie 06 января 2019, 14:09
У меня из Урьяж был только Изолис для кожи вокруг глаз; единственное, что он давал — невероятный блеск. И то за счёт шиммера. )
Но по вашему отзыву его старший собрат мне неожиданно нравится. Присмотрюсь к нему. )
RitaMix 08 января 2019, 19:21
У этого крема даже нет намека на блестки, он просто слегка выбеливает область вокруг глаз, за счет диоксид титана. Это, надо сказать, лучше, чем блестки, хотя в некоторых кремах и светоотражающие частички иногда очень здорово работают.
pi4y4y 07 января 2019, 03:39
Рита, спасибо за пост. Я всегда в поисках хорошего средства для глаз, очень актуально :) Почему-то в сторону аптеки даже не смотрела, у меня на зиму обычно тяжелая артиллерия, а вот на лето надо что-то лёгкое увлажняющее. Но раз девочки выше пишут, что снят, надо прихватить остатки попробовать :)
RitaMix 08 января 2019, 19:24
Именно на лето он мне очень понравился. Жаль, что снимают с производства, наверняка уже придумали крем хуже и дороже.
Irina Irina 08 января 2019, 08:26
А мне он не понравился. Месяца три назад закончился… ну так… ни о чем, мало было и питания и увлажнения для возрастной кожи. Купила по отзывам… а нравиться очень Sarah Chapman eye recovery — единственный минус -цена и не люблю ждать с англ сайтов, поэтому решила у нас купить что то…
RitaMix 08 января 2019, 19:25
Ирина, у этого крема состав очень хороший, для вашей реактивной кожи это само то))) Эх, жаль что не подошел.
Irina Irina 08 января 2019, 20:45
А я и не говорила что он " не подошёл из за реактивности"… я его полностью использовала… но не увидела обещенного питания, уплотнения и что должен делать крем для глаз «за 40..»
RitaMix 08 января 2019, 21:14
Так я и написала, что жаль что не понравился/не подошел/не справился с поставленной задачей, потому что состав хороший и подходит коже с проблемами. Мое мнение о нем несколько другое.
Lalila 12 января 2019, 06:08
Я в целом к этой марке отношусь очень положительно, из крем для умывания лаванте на протяжении уже лет 15 у меня мастхев. Спасибо, Рита, что показала. Кстати, диоксид титана тут как краситель, Рит, не как спф.
RitaMix 12 января 2019, 10:50
Ну вот, а я думала, что все-таки защиту дает  . То, что осветляет за счет него, это я сразу просекла
Мне сейчас нужна умывалка. Лен, подскажи, что лучше брать, Uriage или CeraVe?
Lalila 12 января 2019, 11:15
У урьяж она другая, кремовая и пенится, очень приятная, при необходимости смоет нестойкий макияж… Сераве как клейстер) ориентируйся на ощущения)
RitaMix 12 января 2019, 11:21
Спасибо)) Обдумаю и выберу.
Milena72 12 января 2019, 17:10
Ритуль, я тоже им летом пользовалась.
Чудес от него ждать не стоит, конечно, но кожу поддержал в относительно нормальном состоянии.
RitaMix 13 января 2019, 19:52
Мы с тобой в унисон   ))) С аптекой всегда так — чудес она никогда не делает, но этот крем оказался неплох.
Diana-Nathalie 20 января 2019, 02:03
Вот и мне кажется, что не только возрастной коже он будет в тему. Возьму на заметку. В период полуночных бдений на работе, чувствую, может пригодится.
RitaMix 21 января 2019, 21:03
Это же аптечная косметика, а она хуже не делает. Этот крем вполне достойный)))
Summernight 04 февраля 2019, 22:43
Соглашусь, бренд Uriage один из лучших аптечных. К сожалению, этот крем снят с производства, его больше нельзя купить, разве что в отдельных аптеках остались запасы.Сейчас Uriage выпускает антивозрастной уход с ретинолом, собираюсь попробовать одно из средств линейки. По поводу возраста-- после 30 можно начинать уход с пептидами.
Кто- то спрашивал о Лиерак.Отличный бренд, закончила 2 средства, вполне довольна.ЛРП редермик с ретинолом очень хороши-- для лица и для век.Рекомендую.
RitaMix 06 июня 2019, 22:18
Спасибо за рекомендацию. Марку Лиерак очень уважаю))