03.01.2019

Мои первые и единственные Матирующие салфетки для лица Cettua

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я — обладательница комбинированного типа кожи. А летом она у меня скорее даже жирная. Поэтому без матирующих салфеток мне не обойтись. Это мой маст хэв и постоянный обитатель моей косметички. Я не буду рассказывать историй о долгих и трудных поисках моих идеальных салфеток — мне повезло — мне отлично подошла моя первая покупка - матирующие салфетки для лица Cettua.

Дизайн упаковки очень приятный — милый, такой весь «девочки — такие — девочки». Как видите, упаковка с салфетками совсем малышка, её удобно носить с собой — много места в сумке она не займёт. Упаковка — это конверт, который закрывается на клипсу, что очень удобно. Салфетки утрамбованы в коробке очень плотно, поэтому доставать их не очень удобно и если извлечь из упаковки несколько штук, то лишние салфетки вернуть назад проблематично. Но когда салфеток остаётся меньше половины, делать это становится проще.

Матирующие салфетки для лица предназначены для моментального удаления излишков жира с поверхности кожи. Да-да, они убирают ненавистный мне жирный блеск. При этом не затрагивают макияж.

Применять салфетки легко — нужно просто открыть упаковку, достать салфетку и мягко промокнуть жирные участки кожи на носу, лбу и подбородке. Нельзя сильно тереть кожу салфеткой.

Сама салфетка выглядит так — это бумага, очень тонкая, коричневого цвета:

На всю область лица мне хватает двух салфеток — одну я прикладываю ко лбу, а второй обрабатываю область носа и подбородок. Считаю, такой расход можно назвать экономичным.

С удалением жирного блеска салфетки справляются на отлично! Эффекта хватает надолго. Как правило, даже в самые жаркие дни я не применяю салфетки более двух раз в день. Никакого налёта на коже после применения данных матирующих салфеток не остаётся.

Серьёзный минус для меня только один — это не самый лучший состав: Bleached Kraft Pulp (over 99%), Aluminum Sulfate, Polyamide Epichlorohydrin Resin, Resin, Polyacrylamide, Dye (Brown).

Не нравятся мне эти соединения алюминия...

Количество: 50 штук.

Масса: 16 грамм.

Срок годности: 5 лет.

Страна производства: Корея.

Цена: 90-120 рублей.

Время использования: несколько лет.

Оценка: 4. Снизила за состав.

Спасибо за внимание!

Evelina Savostyanova 03 января 2019, 15:42
Получается в них алюминий как в дезодоранте? Помнюкогда я была молодой и глупой, я купила крем Виши, он не просто жирниться лицу не давал, производитель писал, что он и от пота на лице защищает, там тоже алюминий был. Мне нравятся салфетки Sensai, они дорогие, но при желании можно найти подешевле.
Irenka232 03 января 2019, 15:47
Да, только в дезодорантах обычно содержится Aluminum Chlorohydrate, а в салфетках — сульфат алюминия. Но думаю, что все соли алюминия одинаково не полезны, скажем так. Я пока только эти салфетки пробовала. Слышала ещё Mary May хвалят. А где продаются Sensai?
Evelina Savostyanova 03 января 2019, 16:30
Если Мэри Кэй, то они испортились, раньше они были ничего, а теперь там слой дешёвой пудры, аля детская присыпка, так что сразу и в роли белил). Про Сенсей написала в личку.
Irenka232 03 января 2019, 21:17
Спасибо 🌺🌺🌺
Yule4444ka 03 января 2019, 15:53
Хорошие салфетки, возьму на лето
Irenka232 03 января 2019, 16:17
рекомендую)
Mac_Cecht 03 января 2019, 19:59
Так, может, другие салфетки были бы ещё удачнее?
Irenka232 03 января 2019, 21:19
Возможно. Просто по эффекту эти салфетки устроили и я решила ничего другого не пробовать. Состав у всех салфеток примерно одинаковый.
Mac_Cecht 03 января 2019, 21:22
Никогда не вчитывалась в состав салфеток, но все-таки есть лучше и хуже (из бюджетников, дорогие не пробовала). А корейские матирующие пленки, имхо, в разы лучше салфеток.
Irenka232 03 января 2019, 21:26
Я из Кореи вообще мало что пробовала. У меня очень неудачный опыт с пенкой и вв-кремом Deoproce, а от одной маски вообще была аллергия (марку не помню, но по внешнему виду узнаю её из тысячи). Может быть посоветуете что-то из матирующих плёнок? Я отзывы почитаю
Mac_Cecht 03 января 2019, 21:29
Я писала пост о пленках Миша. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/84624.html
Но, мне кажется, пленки все одинаковые, пробовала другие, были такими же.
Irenka232 03 января 2019, 21:32
Спасибо, прочитала. По расходу очень выгодно. И я так поняла, макияж полностью остаётся на месте?
Mac_Cecht 03 января 2019, 21:34
Честно говоря, мне ещё ни одни ни салфетки, ни пленки ничего не снимали)
Irenka232 03 января 2019, 21:38
Сегодня уже писала в комментариях про то, что знакомые хвалят салфетки Мэри Кэй, но мне ответили, что они испортились. Начала читать о них отзывы и много кто пишет, что они смазывают макияж. Для меня это вообще удивительно. Cettua так не делают😊
Mac_Cecht 03 января 2019, 21:42
Я не очень много салфеток пробовала, потому что идея хорошая, но расход большой, бумагу к лицу плотно не приложить целиком, не все работают хорошо. А с пленками таких проблем нет, больше салфеток я не покупала. Положили тут как-то за заказ в подарок — еле расходую.
Irenka232 03 января 2019, 21:44
Я попробую плёнки. Просто не знала об их существовании.
Irenka232 03 января 2019, 21:45
Теперь знаю. Спасибо)
Olea_95 04 января 2019, 06:32
У меня были такие же, дали в подарок к какой-то покупке)) вот только мне не пригодились совсем   так и не поняла для чего они нужны)) но у меня кожа сухая
Irenka232 04 января 2019, 21:08
Хороший такой подарок к покупке. Я бы не отказалась 😊
dashkakoval4uk 04 января 2019, 06:33
Хорошие салфетки, всегда лежат в моей сумочке. Советую всем, а по поводу состава — с кожей ничего плохого не случилось (пользуюсь более года).
Irenka232 04 января 2019, 19:00
Я тоже уже несколько лет ими пользуюсь. Состав не радует, но с моей кожей тоже ничего плохого не случилось. Думаю, там не в таком количестве все это. А на дезодоранты я перешла натуральные.
Exolady 04 января 2019, 06:34
Я покупаю Shiseido. Дорогие, но для меня самые лучшие. И хватает надолго.
Irenka232 04 января 2019, 21:08
Скажите пожалуйста, а сколько штук в пачке?
Exolady 10 января 2019, 13:28
Шисейдо — 100 штук.
skydiva17 04 января 2019, 07:10
Я пользуюсь этими салфетками уже года два, не изменяя им. По мне так они идеальны(чисто по моим собственным ощущениям). Наношу макияж в 7 утра, потом около 12 дня использую одну салфетку и вуаля — лицо выглядит аккуратно до самого вечера, и не надо с собой пудру таскать)
Irenka232 04 января 2019, 19:01
У меня тоже примерно так по времени выходит. Салфетки подошли, поэтому другие и не пробовала. Но интерес попробовать что-то новое все же есть.
nata_sad 04 января 2019, 08:17
Были такие салфетки. Скажу по себе — пока не с чем сравнить, кажется что и это неплохой вариант)) Для меня эффект от них 1 из 10. Очень вам советую попробовать «припудренные» салфетки. И если уж Мери Кей «испортился», то из подобных в фаворитах — kiko и sephora.
Irenka232 04 января 2019, 21:10
Спасибо за совет! 🌺🌺🌺
Soulmate777 04 января 2019, 12:48
Тоже есть такие. Неплохие, но из бюджетных мне больше понравились салфетки «Гурмандиз» (это марка от «Рив Гош», если я не ошибаюсь). Показалось, что они лучше матируют. Состав не читала, к сожалению.
Irenka232 04 января 2019, 21:11
Не знала, что у них есть салфетки. Я только тушь «Гурмандиз» пробовала. Это действительно марка от «Рив Гош».
Анеля Мещерова 05 января 2019, 13:09
А мне эти салфетки не очень понравились, до этого брала manly pro, как по мне, у них качество лучше и кожного сала больше впитывают. По поводу состава у manly не читала. Стоят не сильно дороже
Irenka232 06 января 2019, 12:01
Manly pro возьму на заметку. Если честно, никогда о них не слышала и не видела в продаже. Cettua меня полностью устраивают. Но тут я понимаю, что все индивидуально. Но у меня всегда есть интерес попробовать что-то новое. И возможно Manly Pro действительно лучше впитывают и за один раз я буду использовать не две салфетки, а одну)
annadarts 05 января 2019, 13:09
Я такими пользуюсь часто, состав не читала
Irenka232 06 января 2019, 12:01
Я стала читать состав, только после того, как начала писать отзывы на одном из сайтов — отзовиков😊
Petra_N 05 января 2019, 18:48
По поводу состава не заморачиваюсь, пользуюсь ими больше 5 лет точно, лицо не отпало   Покупала еще какие-то недорогие, но они были меньшего размера, в итоге к этим вернулась.
Irenka232 06 января 2019, 12:03
У меня тоже пока все на месте)) В целом я ими очень довольна. Не знала, что есть ещё какие-то салфетки, которые дешевле Cettua. Думала, что это самый бюджетный вариант, поэтому знакомство с матирующими салфетками начала именно с них.
Dar9582 06 января 2019, 12:13
Классные) нужно к лету приобрести)
Irenka232 06 января 2019, 12:17
Обязательно! У меня они круглый год
BuSiNkA86 14 января 2019, 10:12
Всегда их беру))) моя палочка выручалочка на лето.