Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я — обладательница комбинированного типа кожи. А летом она у меня скорее даже жирная. Поэтому без матирующих салфеток мне не обойтись. Это мой маст хэв и постоянный обитатель моей косметички. Я не буду рассказывать историй о долгих и трудных поисках моих идеальных салфеток — мне повезло — мне отлично подошла моя первая покупка - матирующие салфетки для лица Cettua.

Мои первые и единственные Матирующие салфетки для лица Cettua

Дизайн упаковки очень приятный — милый, такой весь «девочки — такие — девочки». Как видите, упаковка с салфетками совсем малышка, её удобно носить с собой — много места в сумке она не займёт. Упаковка — это конверт, который закрывается на клипсу, что очень удобно. Салфетки утрамбованы в коробке очень плотно, поэтому доставать их не очень удобно и если извлечь из упаковки несколько штук, то лишние салфетки вернуть назад проблематично. Но когда салфеток остаётся меньше половины, делать это становится проще.

Мои первые и единственные Матирующие салфетки для лица Cettua

Матирующие салфетки для лица предназначены для моментального удаления излишков жира с поверхности кожи. Да-да, они убирают ненавистный мне жирный блеск. При этом не затрагивают макияж.

Применять салфетки легко — нужно просто открыть упаковку, достать салфетку и мягко промокнуть жирные участки кожи на носу, лбу и подбородке. Нельзя сильно тереть кожу салфеткой.

Сама салфетка выглядит так — это бумага, очень тонкая, коричневого цвета:

Мои первые и единственные Матирующие салфетки для лица Cettua

На всю область лица мне хватает двух салфеток — одну я прикладываю ко лбу, а второй обрабатываю область носа и подбородок. Считаю, такой расход можно назвать экономичным.

С удалением жирного блеска салфетки справляются на отлично! Эффекта хватает надолго. Как правило, даже в самые жаркие дни я не применяю салфетки более двух раз в день. Никакого налёта на коже после применения данных матирующих салфеток не остаётся.

Серьёзный минус для меня только один — это не самый лучший состав: Bleached Kraft Pulp (over 99%), Aluminum Sulfate, Polyamide Epichlorohydrin Resin, Resin, Polyacrylamide, Dye (Brown).

Не нравятся мне эти соединения алюминия...

Количество: 50 штук.

Масса: 16 грамм.

Срок годности: 5 лет.

Страна производства: Корея.

Цена: 90-120 рублей.

Время использования: несколько лет.

Оценка: 4. Снизила за состав.

Получается в них алюминий как в дезодоранте? Помнюкогда я была молодой и глупой, я купила крем Виши, он не просто жирниться лицу не давал, производитель писал, что он и от пота на лице защищает, там тоже алюминий был. Мне нравятся салфетки Sensai, они дорогие, но при желании можно найти подешевле.

Да, только в дезодорантах обычно содержится Aluminum Chlorohydrate, а в салфетках — сульфат алюминия. Но думаю, что все соли алюминия одинаково не полезны, скажем так. Я пока только эти салфетки пробовала. Слышала ещё Mary May хвалят. А где продаются Sensai?
Если Мэри Кэй, то они испортились, раньше они были ничего, а теперь там слой дешёвой пудры, аля детская присыпка, так что сразу и в роли белил). Про Сенсей написала в личку.

Спасибо 🌺🌺🌺
Хорошие салфетки, возьму на лето

рекомендую)
Так, может, другие салфетки были бы ещё удачнее?

Возможно. Просто по эффекту эти салфетки устроили и я решила ничего другого не пробовать. Состав у всех салфеток примерно одинаковый.
Никогда не вчитывалась в состав салфеток, но все-таки есть лучше и хуже (из бюджетников, дорогие не пробовала). А корейские матирующие пленки, имхо, в разы лучше салфеток.

Я из Кореи вообще мало что пробовала. У меня очень неудачный опыт с пенкой и вв-кремом Deoproce, а от одной маски вообще была аллергия (марку не помню, но по внешнему виду узнаю её из тысячи). Может быть посоветуете что-то из матирующих плёнок? Я отзывы почитаю
Я писала пост о пленках Миша. kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/84624.html
Но, мне кажется, пленки все одинаковые, пробовала другие, были такими же.

Спасибо, прочитала. По расходу очень выгодно. И я так поняла, макияж полностью остаётся на месте?
Честно говоря, мне ещё ни одни ни салфетки, ни пленки ничего не снимали)

Сегодня уже писала в комментариях про то, что знакомые хвалят салфетки Мэри Кэй, но мне ответили, что они испортились. Начала читать о них отзывы и много кто пишет, что они смазывают макияж. Для меня это вообще удивительно. Cettua так не делают😊
Я не очень много салфеток пробовала, потому что идея хорошая, но расход большой, бумагу к лицу плотно не приложить целиком, не все работают хорошо. А с пленками таких проблем нет, больше салфеток я не покупала. Положили тут как-то за заказ в подарок — еле расходую.

Я попробую плёнки. Просто не знала об их существовании.

Теперь знаю. Спасибо)
  • Olea_95
  • 04 января 2019, 06:32
У меня были такие же, дали в подарок к какой-то покупке)) вот только мне не пригодились совсем   так и не поняла для чего они нужны)) но у меня кожа сухая

Хороший такой подарок к покупке. Я бы не отказалась 😊
Хорошие салфетки, всегда лежат в моей сумочке. Советую всем, а по поводу состава — с кожей ничего плохого не случилось (пользуюсь более года).

Я тоже уже несколько лет ими пользуюсь. Состав не радует, но с моей кожей тоже ничего плохого не случилось. Думаю, там не в таком количестве все это. А на дезодоранты я перешла натуральные.
  • Exolady
  • 04 января 2019, 06:34
Я покупаю Shiseido. Дорогие, но для меня самые лучшие. И хватает надолго.

Скажите пожалуйста, а сколько штук в пачке?
  • Exolady
  • 10 января 2019, 13:28
Шисейдо — 100 штук.
Я пользуюсь этими салфетками уже года два, не изменяя им. По мне так они идеальны(чисто по моим собственным ощущениям). Наношу макияж в 7 утра, потом около 12 дня использую одну салфетку и вуаля — лицо выглядит аккуратно до самого вечера, и не надо с собой пудру таскать)

У меня тоже примерно так по времени выходит. Салфетки подошли, поэтому другие и не пробовала. Но интерес попробовать что-то новое все же есть.
Были такие салфетки. Скажу по себе — пока не с чем сравнить, кажется что и это неплохой вариант)) Для меня эффект от них 1 из 10. Очень вам советую попробовать «припудренные» салфетки. И если уж Мери Кей «испортился», то из подобных в фаворитах — kiko и sephora.

Спасибо за совет! 🌺🌺🌺
Тоже есть такие. Неплохие, но из бюджетных мне больше понравились салфетки «Гурмандиз» (это марка от «Рив Гош», если я не ошибаюсь). Показалось, что они лучше матируют. Состав не читала, к сожалению.

Не знала, что у них есть салфетки. Я только тушь «Гурмандиз» пробовала. Это действительно марка от «Рив Гош».
А мне эти салфетки не очень понравились, до этого брала manly pro, как по мне, у них качество лучше и кожного сала больше впитывают. По поводу состава у manly не читала. Стоят не сильно дороже

Manly pro возьму на заметку. Если честно, никогда о них не слышала и не видела в продаже. Cettua меня полностью устраивают. Но тут я понимаю, что все индивидуально. Но у меня всегда есть интерес попробовать что-то новое. И возможно Manly Pro действительно лучше впитывают и за один раз я буду использовать не две салфетки, а одну)
Я такими пользуюсь часто, состав не читала

Я стала читать состав, только после того, как начала писать отзывы на одном из сайтов — отзовиков😊

• Petra_N
  • 05 января 2019, 18:48
По поводу состава не заморачиваюсь, пользуюсь ими больше 5 лет точно, лицо не отпало   Покупала еще какие-то недорогие, но они были меньшего размера, в итоге к этим вернулась.

У меня тоже пока все на месте)) В целом я ими очень довольна. Не знала, что есть ещё какие-то салфетки, которые дешевле Cettua. Думала, что это самый бюджетный вариант, поэтому знакомство с матирующими салфетками начала именно с них.
  • Dar9582
  • 06 января 2019, 12:13
Классные) нужно к лету приобрести)

Обязательно! У меня они круглый год

Всегда их беру))) моя палочка выручалочка на лето.