13.07.2017

Missha Oil Control Film

О матирующих корейских пленках я узнала от  Mary_Marmelad, подумала, что надо бы их попробовать, но потом отложила эту идею надолго, потому что с матирующей бумагой у меня не срослось. Сразу скажу, что я пробовала только бюджетных производителей (не готова платить большие деньги за столь расходный материал), и в итоге забрасывала: салфеток на мое лицо требовалось очень много, матировали плохо, в труднодоступных участках типа крыльев носа работали еще хуже, и тактильно мне это было не слишком приятно. Missha Oil Control Film я использовала уже наполовину и сразу же заказала набор из трех упаковок вдогонку.

Картонная коробочка была упакована в пакетик с мудреными схемами, разрывающийся по насечке, так что можно быть уверенным, что в комплекте 50 пленок, а не 49.

Коробка из тонкого картона, бывает разных цветов, но это только вопрос дизайна, никакой разницы в салфетках нет. Не расклеивается, сильно не затирается, но вещь, конечно, функциональная, а не приятная глазу. На крышке есть клейкий квадрат.

Изначально он закрыт заглушкой, чтобы был выбор, использовать его или нет. Я использую, потому что ооочень удобно. Не нужно думать, как подцепить плёнку, вытянуть одну, а не целую пачку. К слову, ни разу у меня не вытягивалась с одной пленкой следующая.

Клей там весьма прочный, я думала, пленки будут растягиваться или рваться при отклеивании, но нет, только самую каплю мнутся.

Плёнка очень тонкая, мягкая и нежная с какой-то микроскопической фактурой. Её приятно прижимать к лицу, она отлично работает в труднодоступных местах, излишки жира убирает мгновенно.

Большой плюс пленок для меня — расход. Одной пленки мне хватает на всё лицо без проблем, ещё ни разу не потребовалась вторая. Я её прикладываю разными сторонами, несколько раз повторно. Использую до тех пор, пока плёнка не начинает становиться прозрачной.

Здесь отлично видно, как пленка убирает излишки жира в одно прикосновение.

Эффект на моей комбинированной коже не слишком жарким летом в душном офисе- 3-4 часа без запудривания, через этот промежуток времени снова начинает проявляться жирность. Я не знаю норму для подобных продуктов и, конечно, мне хотелось бы 5-6 часов, но пленками я полностью довольна. В день у меня уходит одна-две пленки, то есть упаковки мне хватит минимум на месяц, кожный секрет с кожи убирает хорошо, косметика остается на месте (я даже использую для внешних уголков глаз эту пленку. У меня там скатываются тени и карандаши, и обычно я убирала жир вместе с макияжем ватной палочкой, потому что бумага там не работала), компактные и недорогие — что еще нужно?

Цена: 4,5 доллара за 1 упаковку и 9 долларов за набор из трех.
Оценка: 5.

arctur 13 июля 2017, 00:11
Пользуюсь сейчас точно такими же, отличная вещь! Плёнки приводят лицо в порядок, не повреждая макияж. В следующий раз закажу набор из трех упаковок
Mac_Cecht 13 июля 2017, 09:52
Да, мне тоже очень понравились! И так как идут долго, сразу заказала в запас)
Diana-Nathalie 13 июля 2017, 01:27
Я все время покупаю их (точнее разных фирм, но они одинаково синие и работающие) И это просто спасение, особенно летом.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 09:53
А я просто заказала первые попавшиеся) Ну и по цене выбирала, не хотелось дорогие. Были намного дороже этих.
Diana-Nathalie 13 июля 2017, 13:55
Я тоже самые дешёвые беру обычно, качество от этого не страдает.
Lenni 13 июля 2017, 06:02
У меня уже вторая пачка пошла в расход-всем хороши, кроме одного но: ворует пудру и тональный в Т-зоне.Не критично, но все же.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 09:56
У меня не ворует. Я пользуюсь только в Т-зоне, но пудру использую только прозрачную.
nat99lie 13 июля 2017, 14:38
были такие и подобные разных фирм. пользуюсь мэри кей много лет, иногда для разнообразия пленки или другие салфетки. но пленки мне нравятся меньше, потому что убирают только жир, но не впитывают пот с кожи, особенно летом. зато с основной задачей — убирать жирный блеск — справляются на отлично.
кстати, да, тон и пудра на них остаются прилично, больше, чем на простых матирующих салфетках.
Mac_Cecht 13 июля 2017, 15:48
Пот с кожи я промокаю обычной салфеткой, никогда не использовала для этого матирующую) Насчет тона и пудры — не знаю, видимо у меня другие тон и пудра, потому что у меня пленки остаются чистыми.   Прозрачными от жира, но ни следа пудры или тона. Только частицы теней могут быть, когда из уголков глаз жир убираю. Но матирующая салфетка стирала там все тени.