08.12.2018

Настоящий Hygge, да только индийский! Или уходовая косметика от БОРО ПЛЮС

С наступлением осенней хандры всё меняется — быстрее падает настроение, становится меньше световой день, мы всё чаще не высыпаемся...

Ну а с морозами уже приходит сухость — пустыня Сахара, я бы сказала!

Моя кожа настойчиво требует хоть каплю воды и вот тут я понимаю — пора! Используем тяжёлую артиллерию!

Хочу рассказать о моих бессменных помощниках в зимний период времени: наборе средств от Боро Плюс — бальзаме для губ, креме для рук и креме для ножек.

1) Бальзам для губ Boro Plus Moisturising Lip Balm увлажняющий для сухих и потрескавшихся губ

Впервые я попробовала его весной, а затем использовала летом — и была от него просто в восторге — легко наносится, быстро впитывается, отлично увлажняет губки. Но! С наступлением осени мои впечатления немного изменились — он всё так же увлажняет губки, но уже не совсем хорошо защищает их от обветривания в холодную погоду.

Помада однозначно на него наносится легче, но он способен убрать не все шелушения на губах.

Поэтому на зимний период моим фаворитом по-прежнему остается Carmex. А вот на весну-лето отличный вариант.

Цена — 120 рублей

Оценка — 4 из 5

2) Крем для рук и ногтей Химани Боро плюс Intensive Therapy

С этим товарищем мы отлично подружились!

Кожа рук зимой у меня напоминает пергамент, а иногда и… наждачную бумагу. Ещё повезло, что в моём кабинете преподавателя у меня не меловая, а маркерная доска :D

Обычные кремы от Эйвон и иже с ними с этой сухостью не справляются — постоянно хочется избавиться от этого ощущения пустыни на руках и намазать их чем-то жирнючим-прежирнючим!

Вот тут-то на помощь и приходит мой индийский дружок от Боро Плюс!

Упаковка — крем находится в тубе из плотного пластика. Фиолетовый флакончик отлично смотрится и в сумочке, и на туалетном столике. Флакон находится в коробочке — яркой, красочной. Внутри огромная подробная инструкция-описание.

Кремушек очень густой — из широкого отверстия он выдавливается стройным столбиком.

Наносится легко, по ощущениям он жирненький, но довольно быстро впитывается и не пачкает всё вокруг — абсолютно то, что нужно!

В офисе с документами я бы не стала его использовать, а вот для дома — отлично подойдёт. Крем хорошо смягчает и питает мою кожу рук, избавляя от ощущения сухости надолго.

Небольшая особенность крема, для кого-то могущая стать недостатком — крем имеет ощутимый, довольно резкий аромат — мне он очень нравится, аромат индийских трав.

Объем 50 мл

Цена — 140 рублей

Оценка — 5 из 5

3) Боро Плюс крем для ног Intensive Therapy

Продаётся в интересной и забавной упаковке, имеющей очертания ступни — не стала её выбрасывать, очень нравится натыкаться на неё взглядом в ванной.

Крем для ног, как и для рук, имеет резковатый, стандартный для Боро Плюс запах, только здесь ещё чувствуется аромат ментола — вероятно, дезодерирующая функция ножек.

Крем ещё более густой, чем предыдущий (хотя, казалось бы, куда уж больше). Из-за густоты расход средства большой.

Впитывается довольно долго, потому я рекомендовала бы его только для дома.

Крем отлично питает уставшие ножки. Одному ему не справиться, но после хорошей обработки пяточек пилкой, моё любимое занятие — намазать ножки кремом, натянуть чистые тёплые носочки и… забраться с книгой под одеяло! Вот где Хюгге :D

Производитель заявляет, что он может удалить сухую огрубевшую кожу на ногах и трещинки.

Повторюсь, с натоптышами без шлифовки вряд ли справится, а вот трещинки от качественного питания могут и уйти.

Буду рекомендовать и для зимнего, и для летнего ухода.

Цена — 219 рублей

Объем — 50 мл

Оценка — 5 из 5

Средства Боро Плюс знакомы мне с детства — знаменитые зелёный и фиолетовый тюбики/

Была рада познакомиться с их ассортиментом поближе :) Средства просто отличные, индийской косметике удалось порадовать меня своей эффективностью!

Спасибо, что заглянули :)

Я — Лена, ко мне на ты!

EleEle 08 декабря 2018, 14:29
Поддерживаю вашу любовь к их крему для рук. Много пробовала из самых популярных средств для рук, но отличный эффект и соотношение цена/качество вернули меня к нему.
Primadonna 08 декабря 2018, 18:35
Люблю боро плюс для рук зеленый. Хорошо защищает и увлажняет. Но по факту там все основано на минеральном масле)
belova744 08 декабря 2018, 18:48
А я его не боюсь :)
Оно не позволяет холоду обмораживать ручки :)
scorpijulia 09 декабря 2018, 14:21
Трудно без состава оценить достоинства и недостатки продуктов   Заинтересовали все представленные в посте продукты, но без входящих в них ингредиентов не могу внести в виш лист.