Маски разные нужны?

Косметика вызвала аллергию и тестировалась менее двух недель
Маски разные нужны?

В душе я маскоголик, а тот факт, что сейчас на полке с уходом у меня стоит всего 4 маски, говорит нам о том, что полка не бесконечная я маскоголик с самоконтролем.

К сожалению, в моем наборе присутствуют как удачные маски, так и не слишком.

Все маски анфас

Герои поста:

Holy Land White Peel with Lactic Acid — строго говоря это пилинг (даже пилинг-скатка), но я отношу его к маскам, поскольку чаще всего использую именно так.

NIP+FAB Glycolic Fix Mask  — маска с 5% гликолевой кислоты

`A`PIEU` Good Morning Sorbet Mask — утреннее баловство от корейцев

Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack — ночная маска с коллагеном

Начну в обратном порядке:

Зеленая свинка от Elizavecca

Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack — ночная маска, которая настолько прекрасна, насколько ужасна её упаковка. Серьёзно, дело даже не в мультяшной свинке, а в кошмарном коричнево-зеленоватом полупрозрачном пластике банки. Я регулярно порываюсь переложить маску в тару поприличнее, но пока продукт спасает продуманность упаковки: внутренняя крышечка, лопатка для маски — всё удобно.

Сама маска имеет нежнейшую желейную консистенцию и лёгкий цветочно-фруктовый аромат.

Я наношу маску поверх вечернего ухода, благодаря консистенции её можно распределить очень тонким слоем и не придется пугать домочадцев блестящим коллагеновым лицом. К тому же так она быстрее впитывается и подушка тоже не страдает.

Эффект потрясающий: в зеркале утром вместо не пойми чего я вижу вполне приличное лицо — свежее, увлажнённое, гладкое и не жирное. К тому же отличного здорового цвета, но тут есть подвох — это цвет маски, которая тончайшим слоем осталась на лице. После утреннего умывания, к сожалению, прекрасный цвет кожи пропадает (но я в принципе бледно серо-зелёная).

Состав маски известен только корейцам.

И почему я ей так редко пользуюсь? Надо чаще!

1050₽цена
10/10оценка
15 недель, 1р/в неделюиспользование
Мятный сорбет от 'A'PIEU

A`PIEU Good Morning Sorbet Mask — кремово-гелевая маска, которая, по обещаниям производителя, поможет вам проснуться, увлажнит кожу и придаст сияющий вид (что бы это ни значило).

Что-то, но этот милый сорбет в стеклянной баночке (да, я повелась на баночку) действительно помогает проснуться. Маска особенно хороша, если в доме вдруг закончился кофе: она слегка холодит лицо (даже если не хранить её в холодильнике, как советуют на упаковке) и не взбодриться просто невозможно.

Остальные обещания она выполняет так себе. Если кожа в хорошем состоянии, то после маски она будет мягкой и бархатистой. Если кожа на данный момент сухая — после маски можно увидеть новые шелушения. Если есть раздражения — то даже не думайте её наносить, будет хуже!

Из хорошего в составе ниацинамид на пятом месте, а за увлажнение отвечает глицерин. Но в остальном состав так себе. Больше не куплю.

649₽цена
6/10оценка
20 недель, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Niacinamide, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Cucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract, Dimethicone/Vinyl Dimethicone, Crosspolymer, Polysorbate 60, Sodium Polyacrylate Starch, Caprylyl Glycol, Sorbitan Sesquioleate, Xanthan Gum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Fragrance(Parfum), Isohexadecane, Carbomer, Menthyl Ethylamido Oxalate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane, Crosspolymer, Adenosine, Polysorbate 80, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Sorbitan Oleate, Butylene Glycol, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract
Гликолевая маска от NIP+FAB

NIP+FAB Glycolic Fix Mask  — маска с 5% гликолевой кислоты. Несмотря на то, что перед использованием я провела тест на внутренней стороне предплечья, маска сумела меня неприятно удивить. Я пользовалась ей 2 раза, и каждый раз эффект был пугающим: без пощипываний или других неприятных ощущений я получала ярко красное лицо с выраженной границей нанесения маски.

Если не считать реально страшной красноты, которая держалась минут 20, никакого эффекта я больше не увидела (хотя, честно говоря, я просто была рада, что мое лицо осталось со мной). Второй раз я нанесла маску чтобы проверить, возможно мне нужно держать ее меньше 10 минут, заявленных производителем, но краснота началась уже на второй минуте.

У меня не чувствительная кожа, да и гликолевую кислоту в 5% концентрации она переносит нормально, поэтому такой эффект меня сильно и неприятно изумил.

В сети есть отзывы на английском от восторженных пользователей с «чувствительной кожей», которым эта маска подошла, а также более реальные, как мне кажется, отзывы команды краснолицых.

Не выбрасываю только потому, что эта термоядерная маска неплохо работает, как точечное средство для подкожных воспалений.

1114₽цена
2/10оценка
2 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Glycolic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Glycerin, Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Enantia Chlorantha Bark Extract, 1-Methylhydantoine-2-imide, Limonene, Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Linalool, Oleanolic Acid.
Белый пилинг, он же некогда Лактолан

Holy Land White Peel with Lactic Acid — тут надо признаться, что я не люблю маски с глиной: глина на мои глубокие, узкие, забитые поры оказывает слабый эффект, сушит, а ощущение стянутости и танцы с опрыскивателем меня не радуют.

Белый пилинг (хоть я по старинке и зову его Лактоланом) стоит особняком среди средств с глиной для меня.

Использовать его можно по-разному:

• нанести тонким слоем, накрыть влажной салфеткой и спокойно полежать — так любят делать косметологи (правда потом они еще и скатывают маску с лица), я же для этой процедуры слишком ленива
  • нанести тонким слоем, высушить, скатать — если есть шелушения, особенно хорошо такое проделать через день-два после нормального пилинга
  • нанести потолще как маску, потом смыть — мой любимый вариант, особенно если кожу надо успокоить и привести в человеческий вид

Несмотря на то, что белый пилинг назвали пилингом, люблю больше всего я его именно как маску: он не сушит кожу, успокаивает, придает ей свежий вид — это то sos средство, которое я использую если есть дополнительные 15 минут, а мне надо выглядеть человеком.

По фото видно, что тюбик почти пуст, а я всё ещё в раздумьях — купить ли мне следующий или заменить на некую маску, которая будет так же хорошо успокаивать кожу и быстро улучшать цвет лица? Перемен требуют наши сердца

2040₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Propylene Glycol, Kaolin, Albumen, Hydrolyzed Milk Protein, Casein, Cheese, Methylcellulose, Calcium Caseinate, LacticAcid, Phenoxyethanol, Parfum, Alpha Isomethyllonone, Butylphenyl Methylpropion, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool
Collagen Jelly Pack была у меня, но так и не довелось ей попользоваться — подарила свекрови, надо прикупить еще)
Какая у вас свекровь продвинутая) мои что мама, что свекровь на ночные маски смотрят с незаслуженным презрением
Про незаслуженное презрение я с вами согласна, но на что не пойдет женщина, чтобы молодость продлить?)
Моя мама и вовсе считает уход за собой пустой тратой времени, сколько бы я с ней не спорила
  • arXidea
  • 01 декабря 2018, 21:25
😂 моя вообще уверена, что в моей коже «виноваты» только гены, а деньги я на ветер выкидываю… правда, гены у мамы действительно невероятные)
  • mantoya
  • 01 декабря 2018, 20:51
Давно сморю на этот пилинг Holy Land. Надо всё-таки попробовать, спасибо, что напомнили. Присмотритесь ещё к Special Mask от Holy Land, очень люблю ее)
У меня была Special mask, но не произвела особого впечатления.
Да и глину я готова простить только белому пилингу (и все же как пилинг он ооочень мягкий)
  • mantoya
  • 01 декабря 2018, 20:58
Вот всё-таки какие мы все разные)) у меня с ней любовь)
  • Yana_law
  • 01 декабря 2018, 20:55
Holy Land White Peel with Lactic Acid моя давняя любовь. Уже и не скажу сколько раз её повторяла, больше 4 точно. Сейчас в поиске идеальной гл. Маски. Мне кажется я её нашла Ren clearcalm 3 clarity restoring mask. Будет желание присмотритесь.
Вот я на нее смотрю уже давно! И даже обещаю себе заказать, как сокращу количество масок хотя бы до двух.
Она не сушит ведь, да?
  • Yana_law
  • 01 декабря 2018, 21:07
Вообще. Мне сократить количество масок не светит. Люблю я это дело. Есть ещё глинянная кислородная тоже приятная. Но рен это
На апью сейчас скидка в розовой сети, и я была вся в раздумьях, потому как мнения о ней противоречивые. Всё же не возьму, спасибо за пост вовремя)
Пожалуйста! У меня с апью пока не очень хорошо складывается: брала несколько средств наугад и не прониклась
  • KmariaK
  • 02 декабря 2018, 04:48
У меня тоже с ним не сложилось, не говоря об уровне супер, даже уровня нормально нет ни у одного продукта.
Пока что все мои банки апьюшные были разочарованием. Ваша героиня поста тоже была, и она не делала ровным счётом ничего.
Я однажды осталась на неделю без кофе и тогда эта маска действительно не давала мне уснуть за монитором.
Но, честно говоря, Апью меня пока что тоже ничем не зацепил
О боже, я бы не выжила без кофе неделю 🙄
ХЛ брала отливанты.Мне не подошло ничего.
Как всегда все индивидуально)
  • 02 декабря 2018, 16:43
Был этот молочный пилинг и очень даже душевно работал
Да, очень приятное средство