Новинка от Dove - Увлажняющая мицеллярная вода. Покупать или нет?

Обожаю пробовать новинки и не смогла пройти мимо уходовой линейки Dove. Марку эту люблю и всегда задавалась вопросом, почему же они выпускают средства только для волос и тела (или же почему не привозят в Россию), а для лица нет? И вот наконец-то в магазинах появились муссы и крем-гель для умывания и мицеллярная вода. Последнюю я как раз и взяла на пробу.

Новинка от Dove - Увлажняющая мицеллярная вода. Покупать или нет?

Итак, производитель нам говорит, что эта вода предназначена для нормальной и склонной к сухости коже, а также обещает снятие макияжа без липкости.

Новинка от Dove - Увлажняющая мицеллярная вода. Покупать или нет?

Первое, на что я обратила внимание при использовании этого средства, — это дозатор. Не понимаю, почему другие производители мицеллярной воды сегмента масс-маркет до этого не додумались? Это гениально. Невероятно удобно — ничего не проливается мимо, на ватный диск выдавливается ровно столько средства, сколько нужно.

Возможно, такая упаковка стоит дороже, не знаю. Видела пока нечто подобное только у марки Черный Жемчуг.

Новинка от Dove - Увлажняющая мицеллярная вода. Покупать или нет?

А вот второе, что бросилось в глаза, а точнее прямиком в нос, — это отдушка. На упаковке написано, что средство без отдушки и без спирта (и уже ниже мелким шрифтом указано, что имеется ввиду без этилового спирта). Но позвольте, откуда же тогда этот ужасный запах спирта с нотками ацетона? Честно признаюсь, что мне было страшно наносить средство на глаза. Я ношу контактные линзы и последнее, чего бы мне хотелось — это получить раздражение.

Но, к счастью, всё обошлось — несмотря на резкий запах средство снимает макияж очень мягко, быстро, без дополнительных усилий.

Я использую эту мицеллярную воду для снятия макияжа и с глаз и с лица, после неё обязательно умываюсь с гелем/пенкой.

Объем бутылочки — 240 мл
— удобный дозатор
— эффективно снимает макияж
— не вызывает раздражения
— невысокая цена
— отдушка

Если сравнивать с мицеллярной водой Garnier или Чистая Линия, то Dove проигрывает по объему и цене. А вот если выбирать между L'Oreal или Dove, то придется решить, что важнее — нейтральная отдушка или удобный дозатор?

К слову о расходе — использую я эту мицеллярку примерно 3 недели ежедневно, один раз в день, остаток видно на предыдущем фото — чуть меньше половины. По-моему, неплохо для 240 мл.

В целом, средство мне понравилось и поставлю ему 9/10, минус балл за отдушку.

Надеюсь, что была полезной! :)

280₽цена
9/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Hexylene Glycol, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Cetrimonium Chloride, Niacinamide, Panthenol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ammonium Lactate, Cetylpyridinium Chloride, Citric Acid, Phenoxyethanol, Pantolactone, Potassium Chloride, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA

• Psyche
  • 24 ноября 2018, 20:22
Я сегодня новинку купила мицеллярная воду Нивеа, на самом деле гидрофильное средсто, гидрофилки переживают бум, как в своё время мициллярки…
А что это за средство такое? Можете полное название написать? Звучит очень интересно.
  • Obps
  • 24 ноября 2018, 22:36
если я правильно поняла о чем речь, то это розовая мицеллярная вода с маслами? Ее высылали многим на обзор, у меня в инстаграм ленте много было негативных отзывов на нее.
Я двухфазные средства вообще не люблю, не мое.

• Psyche
  • 24 ноября 2018, 22:50
Да, я, наоборот, фанат двухфазок, может поэтому нормально
А мне понравилась водичка от дав, для своей цены вообще отличная!
И у меня она спиртом не воняет вообще
  • Obps
  • 25 ноября 2018, 13:42