06.11.2018

Мой ежедневный уход за комбинированной кожей лица с Algologie

Всем привет. Сегодня хочу затронуть тему ухода. Моя кожа никогда не была идеальной, более того даже после 30 лет проблемы остались: это и воспаления, которые периодически появлялись, и чёрные точки, от которых я так и не смогла избавиться. В следствие этого расширенные поры, а также очень жирная Т зона.

В один прекрасный момент я решила, что пора что-то менять и отправилась на консультацию к косметологу. Косметолог меня успокоила, что ещё не все потеряно и самое главное — это подобрать правильный, грамотный уход.

Решено было попробовать французскую марку Algologie, которую, кстати, очень любят косметологи. Используют её как в салонах, так и в домашнем использовании. Мне очень понравилось, что средства у этой марки все мягкие, не агрессивные, они на основе водорослей, которые я просто обожаю в уходе

Итак, вот моя троица, это самые главные средства, которые нужны моей кожи для правильного ухода

Сюда входит

1. Algologie Micellar-Purifying Cleansing Gel. Мицеллярный очищающий гель для жирной кожи Algologie 200 ml

2. Algologie Purifying & Matifying Toner. Очищающий матирующий тоник для жирной кожи Algologie, 200 ml

3. Algologie Hydro- Matifying Purifying Gel- Cream. Увлажняющий матирующий гель-крем для жирной кожи и смешанной кожи 100ml

Всего три средства, но это именно те средства, которые изменили состояние моей кожи. Как вы уже заметили, это серия Mat, то есть матирование, а значит, она отлично подойдет для обладательниц жирной и комбинированной кожи, какой моя как раз и является. А теперь я хочу рассказать о каждом поподробнее.

1. Мицеллярный очищающий гель для жирной кожи Algologie. Им я пользуюсь каждый день, без пропусков. Это утро/вечер обязательно.

Упаковка

Гель идет в плотной пластиковой бутылочке

Дизайн, как и у всей продукции марки Algologie, довольно сдержанный. Есть дозатор, это очень удобно, мне хватает одного нажатия, чтобы очистить всё лицо и шею

Консистенция

По консистенции гель идет как гель, он легкий, нежный, немного тягучий. Цвет прозрачный

Запах

Запах у этой серии бесподобный.

Даже не знаю, как описать, но запах очень приятный, он свеженький, пахнет дорого, запах запоминающийся, его ни с чем не перепутать

Нанесение. Эффект

Гель наносится и распределяется по влажному лицу легко. Он совершенно не пенится. Просто скользит по коже.

Я наношу гель и в течение 1 минуты нежно массирую кожу лица и зону шеи. Гель, несмотря на то, что не пенится, очень здорово очищает кожу. Он невероятно деликатный и мягкий по действию.

В первую неделю мне казалось, что средство просто не работает и не очищает, но я зря так думала и в дальнейшем я уже начала замечать изменения на коже. После использования кожа становится чистой, нежной, свеженькой. Гель действительно работает. Причем работает качественно, уже через месяц применения у меня не осталось ни одной черной точки

Цена 1700

Объем 200 ml

Оценка 5

2. Очищающий матирующий тоник для жирной кожи Algologie. Тониками я раньше просто не пользовалась, я почему-то считала, что это бесполезный продукт, а зря. Оказывается тоник обязательно нужно использовать после очищения, тем самым он уберет ненужные остатки очищающих средств и смягчит кожу от действия водопроводной, жёсткой воды. Теперь тоником я пользуюсь ровно столько, сколько пользуюсь гелем для умывания. То есть умылась гелем и тут же протерла кожу тоником. Получается использую также 2 раза в день утро/вечер

Упаковка

Упаковочка также идет из прочного пластика

Дизайн в том же стиле. Крышечка откидная, внутри небольшое отверстие, тоник выливается небольшой струйкой

Консистенция

Тоник идет в виде жидкой водички, желтоватого цвета

Запах

Запах просто невероятный, как и у всей этой линейки. Муж первое время постоянно спрашивал, чем от меня пахнет, что за парфюм))

Нанесение. Эффект

Тоник наношу сразу после этапа очищения. Выливаю небольшое количество на ватный диск и протираю кожу лица и шеи лёгкими движениями

Тоник совершенно не оставляет после себя липкости. Только приятное ощущение свежести, мягкости. Кожа такая холеная, ровная после применения. Мне очень понравилось то, что тоник прекрасно сужает поры, также кожа со временем перестала жирнится, значит есть эффект матирования, наконец-то моя Т зона выглядит по-человечески))

Цена 1500

Объем 200 ml

Оценка 5

3. Увлажняющий матирующий гель-крем для жирной кожи и смешанной кожи. Ну вот и настало время завершающего этапа, это конечно же увлажнение, куда же без него. После всех процедур кожу нужно в обязательном порядке увлажнить. Кремом пользуюсь каждый день, после этапов очищения и тонизирования. Но крем использую только 1 раз в день — это утром, на ночь я сейчас подбираю себе крем.

Упаковка

Крем идет в прочной мягкой тубе

Крышка откидная. Под крышкой небольшое отверстие для выхода крема

Дизайн такой же, как и у остальных средств с этой серии.

Консистенция

По консистенции крем очень лёгкий, но при выдавливании он не течёт, такая воздушная лёгкость у него имеется

Цвет — молочный

Запах — нежный, приятный, но менее выраженный, чем, например, у тоника.

Нанесение. Эффект

На кожу наносится легко, распределяется лёгкими движениями. Впитывается практически мгновенно

Кожа после нанесения невероятно гладкая и мягкая без преувеличения. Крем просто отлично матирует на весь день. Кожа ровная, свежая, гладкая, без жирного блеска. Макияж ложится на этот крем просто бесподобно, ровным полотном, без единой шелушинки

Цена 2600 рублей

Объем 100 ml

Оценка 5

Ну и в итоге хочу сказать, что уход подобранный правильно изменил мою кожу кардинально.

Теперь прыщики и воспаления — это мои очень редкие гости, но всё же иногда они меня навещают, связываю это с какими-то гормональными перестройками.

Чёрные точки все вычистились, поры сузились. Конечно, если перестать за кожей ухаживать, то чёрные точки начнут появляться вновь, поэтому я стараюсь ежедневно очищать кожу.

Самое главное — уход от Algologie помог мне избавиться от жирности кожи, которая очень мне мешала, особенно в тёплое время года. Мне настолько понравилась эта серия, что теперь её средства являются моими любимчиками. Очень хочу ещё попробовать какие-то средства у этой марки, в качестве их продуктов я убедилась на личном опыте. Всем желаю красоты и здоровья кожи. Выбирайте правильный уход.

Jolsie 06 ноября 2018, 10:53
составы в студию! обычно там где матирование, там и сухость.
Unicorn600 08 ноября 2018, 04:03
Фото состава добавила. Даже не знала о том что такие средства могут сушить кожу. Но меня это не коснулось. Пользуюсь этими средствами уже больше пол года и ощущения всегда только комфортные
Yulia Chentsova 06 ноября 2018, 10:55
Спасибо за интересный пост!)))
DaryaPO 06 ноября 2018, 10:56
Очень заинтересовала эта линейка, жаль только, что нет фото результата или сравнение до и после(
Alely 08 января 2019, 05:57
Косметикой Algologie пользуюсь около 10 лет — это моя главная косметическая любовь.(Правда, этот продукт не для моей кожи, пользовалась другими) С ней действительно любят работать косметологи. Вот и меня подсадила на неё моя невестка-косметолог… Среди многих перепробованных продуктов только 1 пришёлся «не ко двору». Косметика достойная и, если есть возможность, пробуйте — не пожалеете
Unicorn600 09 января 2019, 10:54
Да эта марка действительно хороша. Планирую еще что нибудь попровать, но пока не определись что. А вам какие средства понравились?
Alely 08 апреля 2019, 05:49
Очень много перепробовала.Увалжняющие крема понравились нежный (на лето), насыщенный — на зиму( не смотря на плотную текстуру, впитывается хорошо, нет эффекта маски). Гель с центеллой — при проблемах с кожей(высыпания, покраснения), после пилингов и альгинатных масок — то, что «доктор прописал», альгамариновый зелёненький лосьон очень хорош, без плёнки на лице после применения. Маска хлорофилловая с мёдом для домашнего ухода очень даже приличная. Одно плохо — политика этой марки такова, что они меняют ассортимент каждые 2-3 года и снимают с производства, как по мне очень достойные продукты. Появляются новые продукты… В прошлом году линия «Морские сады» вышла.На мой взгляд, не самая лучшая…