30.10.2018

Catrice Take All Off – Anti-Pollution Micellar Oil-in-Water Remover - новое двухфазное средство для снятия макияжа глаз, губ и лица

Двухфазное средство для снятия макияжа Take All Off – Anti-Pollution Micellar Oil-in-Water Remover представляет собой новинку в постоянном сортименте CATRICE.

Предлагаю вашему вниманию подробный обзор на этот продукт с фотографиями «до и после».

CATRICE Take All Off – Anti-Pollution Micellar Oil-in-Water Remover

На упаковке производитель акцентирует внимание на то, что средство подходит для снятия стойкого макияжа с лица, глаз и губ (Waterproof), а также удаляет загрязнения (Anti-Pollution) — при помощи мицеллярной технологии (Oil-in-Water). Флакон из качественного пластика имеет современный привлекательный дизайн, его приятно и удобно держать в руке.

Колпачок надежно закручивается, средство не вытечет ни при каких обстоятельствах. Это мне удалось проверить сразу же в день покупки, т.к. я бросила купленный флакон себе в сумку и попросту о нем забыла, обнаружив его там лишь на следующий день.

Удобное горлышко

Жидкость бесцветная, из горлышка выливается оптимальное количество средства. Едва заметный запах чувствуется, только если поднести жидкость непосредственно к носу. При нанесении я его не ощущаю.

Этого количества средства достаточно для снятия макияжа с одного глаза

Первое, что я для себя отметила, это то, что отдельные фазы заметны только, если флакон постоит длительное время. Если его немного повертеть в руке, например, рассматривая упаковку, то фазы сразу же смешиваются между собой, образуя гомогенную жидкость по типу эмульсии. То есть, перед употреблением флакон достаточно лишь слегка встряхнуть. Обратного расслоения на фазы не происходит в течение достаточно длительного времени. А значит, нет необходимости постоянно трясти флакон, поэтапно снимая макияж, в чем заключается неудобство многих двухфазных средств.

На обратной стороне флакона находится подробное описание продукта на трех языках. Полноценно сфотографировать это не удается из-за очень мелкого шрифта, поэтому ниже привожу состав.

Ingridients:Aqua (water), cyclopentasiloxane, poloxamer 184, glycerin, prunus serrulataflower extract, 1,2-hexanediol, sodium chloride, disodium edta, ppg-26-buteth-26, peg-40hydrogenated castor oil, xanthan gum, paeonia lactiflora root extract, sodium citrate, citric acid, benzyl alcohol, phenoxyethanol.

От жидкости для снятия макияжа я ожидаю прежде всего полного удаления макияжа с глаз, поскольку именно это для меня наиболее хлопотный этап. Не все жидкости для демакияжа беспроблемно справляются со стойкими карандашами и базой под тени, которые я использую. Тушь, заявленную как водостойкую, я не использую, но все имеющиеся у меня туши очень устойчивы, их тоже зачастую сложно смывать.

Специально для теста нанесла супер-стойкие карандаши темного и светлого оттенка и тушь для ресниц.

Фото «до»

На снятие макияжа с левого глаза потребовался один ватный диск, я его просто прикладывала к глазу на несколько секунд, а затем проводила им вниз по ресницам, чтобы удалить тушь.

Фото «после»

Отдельно хочу отметить, что средство очень мягко и приятно ощущается на глазах, никакой отрицательной реакции на коже или слизистой оболочке у меня не было.

И еще тест на руке с той же косметикой

Супер-устойчивые карандаши и тушь

Ввиду того, что на руку всё нанесено очень густым слоем, здесь потребовалось уже два ватных диска.

Тем не менее, все полностью смыто, без особого трения или других заморочек.

Еще у меня есть несколько очень устойчивых помад, которые с огромным трудом удаляются с губ, как правило, оставляя после себя стойкий пигмент. Например, с ними абсолютно не справляется CATRICЕ'овский же LIP COLOUR REMOVER. К моей радости, проблема теперь решена и я, наконец, могу полноценно пользоваться этими помадами.

Stay4ever Longlasting Up to 24 H lipcolor — Фото «до»

Помада удалилась без особых усилий, лишь по сухим участкам губ пришлось пройтись повторно. Одного диска с двух сторон оказалось достаточно.

Результат меня полностью удовлетворяет.

На макро видны лишь минимальные остатки помады, что с моими сухими губами не удивительно. В связи с похолоданием и стрессом состояние моей кожи сейчас оставляет желать лучшего.

И снова тест на руке.

На руке для полного удаления пигмента потребовалось два диска.

Я не стала делать свотчи удаления с лица тональных средств, т.к в них нет особой наглядности. Думаю, что с большинством тональников герой поста справится без проблем. В моем случае устойчивый тональный крем Max Factor Lasting Performance был смыт без проблем. Кожа после демакияжа была мягкая, в некоторой степени увлажненная. Поэтому CATRICE Take All Off может служить отличным универсальным средством для снятия макияжа, когда в поездке или по каким-либо другим причинам нет возможности для ступенчатого очищения.

Резюмируя, могу сказать, чтоочень довольна средством для снятия макияжа CATRICE Take All Off и в дальнейшем буду покупать именно его. Это универсальное средство, которое отлично справляется со своми задачами. Не могу не отметить и такие субъективные компоненты, как стильный дизайн флакона и то, какое приятное ощущение средство оставляет на коже, благодаря чему снятие макияжа с Take All Off действительно в радость. Продукт продуман до мелочей, и это несомненно роднит его с люксом, несмотря на невысокую стоимость.

Оценка: 5+

Цена: 3,45 €

Срок использования: 2,5 недели

А какие у вас любимые средства для снятия макияжа?

Спасибо вам за внимание, надеюсь, что пост оказался для вас полезным.

latti-86i 30 октября 2018, 14:52
интересно, оно будет в постоянной коллекции или как лимитка?
Katharinka 30 октября 2018, 14:54
Это новинка постоянной коллекции, и надеюсь, что оно надолго останется в сортименте
Delilah 30 октября 2018, 21:16
Спасибо за новость! Вы так эту штуку хвалите, что немедленно захотелось попробовать.   Скажите, а масляная пленка на коже остается? Какие вообще ощущения сразу после применения?
Katharinka 30 октября 2018, 22:21
И правда получилось, что хвалю, но на самом деле эта штука мне очень подошла, поэтому восторги )) Масляной плёнки нет, ощущения во время применения у меня приятные, сразу после применения тоже, кожа не стянута и не жирнится, крем потом впитывается, как на голую кожу
beliy_barashek 01 ноября 2018, 17:06
Хочу-хочу! Спасибо за обзор, все очень информативно)
Katharinka 01 ноября 2018, 19:56
Рада быть полезной :) Спасибо, что заглянули!