15.10.2018

Мое знакомство с Sesderma. Часть 3

Я к вам с новой порцией впечатлений от средств SESDERMA.

В первой части я рассказывала о Azelac, Atpses и Snailas, а вторая посвящена Acglicolic Classic Gel.

Хочу начать с линии FACTOR G RENEW. В моей «коллекции» два средства: крем-гель для лица и крем для контура глаз.

В этой линии используется генная технология, позволяющая воздействовать на клеточное ядро и стимулировать активность клеток. В результате возрастает выработка коллагена и эластина, что в свою очередь уменьшает существующие морщины и предотвращает появление новых. Рекомендуется для кожи 35+.

FACTOR G RENEW Rejuvenating gel cream — Омолаживающий гель-крем

В состав данного средства входят факторы роста, стволовые клетки яблони, пептиды и прочие полезные вещества, которые отвечают за омоложивающее действие и комплексно способствуют повышению упругости и эластичности кожи.

Производитель рекомендует его для кожи смешанного типа, но мне кажется, он подойдет и для нормальной кожи, потому что на щеках, например, он дает более чем достаточное увлажнение и уход. К тому же он больше похож на легкий крем, нежели на гель-крем.

Упаковка, как всегда, на высоте: добротная лаконичная бутыль airless.

На лицо и шею хватает примерно полтора нажатия, крем впитывается быстро и не оставляет ни пленки, ни липкости, дружит со всеми тональными средствами и не забивает поры.

Вся линейка FACTOR G RENEW замечательно пахнет яблоком, натуральным зеленым яблоком, которое улетучивается сразу же после нанесения, но делает процесс использование еще приятнее.

О действии и результатах…

Достойный представитель марки. Я бы сказала, действенное средство для поддержания хорошего состояния кожи. Не заметила прямо явного омолаживающего эффекта или каких-то чудес, но и кожа не в плачевном состоянии, так что крем мне понравился.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: 4990 руб (на оф. сайте)

Оценка: 5-

FACTOR G RENEW Eye Contour Cream – Крем для контура глаз

Как нам обещает производитель, этот крем борется со свободными радикалами и предотвращает разрушение коллагена и эластина в коже засчет сочетания антиоксидантов. При этом, центелла азиатская и стволовые клетки обеспечивают успокаивающие и восстанавливающие действие. Компоненты не вызывают раздражения или повышения чувствительности к солнцу, поэтому средство подходит для чувствительной и реактивной кожи.

Крем помещен в тубу 30мл и имеет легкую текстуру. Быстро впитывается и дружит с макияжем. Он действительно успокаивает и восстанавливает кожу – легкие покраснения и дискомфорт снимает с легкостью (здесь, естественно, все зависит от природы этих покраснений).

Что я наблюдаю после 2 месяцев использования.

Исчезли мелкие морщинки, мимические остались на месте, но кожа ощущается более свежей и эластичной. Мои не очень выраженные темные круги под глазами «стерлись» и утренние мешки тоже перестали беспокоить.

Эффект лифтинга это средство не дает (он и не заявлен), но общее впечатление именно такое – за счет того, что кожа становится более упругой.

При использовании дважды в день крема хватает месяца на 2 и даже больше.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2990 руб (на оф. сайте)

И напоследок – средство с wow эффектом ?

BTSES Wrinkle Inhibitor — Ингибитор морщин

Уход локального применения – альтернатива или дополнение к ботоксу.

Это не первое средство с ботокс-эффектом, которое я пробую, но всё равно к уходу этого типа я отношусь ооочень скептически.

«Фишкой» BTSES является содержание миорелаксирующих пептидов последнего поколения, инкапсулированных в наносомы, что позволяет им проникать на мышечный уровень.

Один из пептидов, Syncoll, миметический пептид, который улучшает структуру и целостность кожи, повышая ее тонус и упругость. Восстанавливает кожную матрицу, стимулируя синтез коллагена, эластина, фибронектина и гликозаминогликанов. Положительно влияет на тугор кожи, улучшает устойчивость к образованию морщин.

Звучит впечатляюще, а на деле всё ещё «чудесатее».

Сразу скажу, что, поскольку это дополнительный локальный уход, я то и дело забываю про него, то есть о регулярности речь не идет. Но. Даже при таком разгильдяйстве эффект виден.

Где я его использовала:

Горизонтальные морщины на лбу (привычка поднимать брови), межбровные морщинки (нельзя столько хмуриться) и морщинки в уголках глаз, которые настойчиво появляются при улыбке и которые еще пока не стали гусиными лапками.

В моем случае наиболее заметный результат проявился на морщинах на лбу, которые у меня очень давно и со временем только укрепляются на своих местах. Уменьшилась их глубина, а соответственно, и их видимость. Бесследно они не исчезнут – это факт, но совершенно понятно, что эффект есть и буду продолжать использование BTSES.

К сожалению, фотографий до – после у меня нет, потому что особого эффекта я не ждала, так что придется вам поверить мне наслово (или не поверить)…

На межбровные и морщинки у глаз такого эффекта гель не произвел, но, думаю, виной тому нерегулярность и разное происхождение — тут утверждать не буду, потому что я не эксперт ?

И про сам гель:

Мутновато-прозрачный бесцветный гель, без выраженного запаха. Впитывается быстро, пару минут ощущается легкое давление в месте нанесения.

Гель помещен в обычный прозрачный пластиковый тюбик с тонким носиком. Тут бы могли немного поработать с упаковкой, как-то грустно, что, впрочем, не сказывается на содержимом ?

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2300 руб (на оф. сайте)

Оценка: 5+

Подводя итог трех постов о продуктах Sesderma, замечу, что, как и у любой марки, есть как wow-средства, так и явные троечники. Марка предлагает хорошее соотношение цена — качество — технологии, поэтому надолго поселилась в моем уходе

Спасибо всем, кто заглянул.

Мари

Milena72 15 октября 2018, 22:22
А мне BTSES Wrinkle Inhibitor — Ингибитор морщин не сделал абсолютно ничего. Думаю, что начинать им пользоваться надо в более раннем возрасте, когда мимические морщинки только предполагаются, а когда они уже сформировались и прижились, средство бесполезно.
MariMaria 15 октября 2018, 23:03
Вот да, я тоже думаю, что профилактика эффективнее. По большому счету, вряд ли крем может на 100% заменить ботокс и ему подобные препараты.
Klavas 16 октября 2018, 12:26
Отличный обзор, спасибо. Марку уважаю, правда чересчур много линий у них :)
Беру на заметку ваши средства
А маски для лица пробовали?
MariMaria 16 октября 2018, 12:51
Большое спасибо!
Да, глаза просто разбегаются от разнообразия
Пока попробовала одну маску, антивозрастную, которая в индивидуальной упаковке. Если честно, не очень поняла ее, буду повторять, думаю, это вопрос привычки…
Klavas 16 октября 2018, 14:54
Я наверно уже оставляла коммент в претивших постах про своё любимое средство, это мист с пептидами. Летом после солнца он мгновенно восстанавливал кожу
MariMaria 16 октября 2018, 16:23
У них сейчас обновились мисты, новый дизайн, про состав пока не знаю, обязательно попробую!
Klavas 16 октября 2018, 17:23
Ещё из испанских марок от души рекомендую ампулы Matiderm, крутые
MariMaria 17 октября 2018, 09:49
Слышала про них, но пока не пробовала. Надо примсотреться, спасибо
Irina Irina 25 июня 2019, 06:57
Ой, а какой это Мист с пептидами?
Klavas 03 июля 2019, 23:23
sensina 16 октября 2018, 16:27
Покупала маме (60 лет) упаковку из семи ампул зелёной серии Renew G.

Ей понравилось, наверное, себе куплю.
MariMaria 17 октября 2018, 09:48
По-моему, ампулы — это всегда круто, но неудобно   Все никак не добью коробку Endocare с вит. С. Как только закончится, буду присматриваться к другим…
Спасибо, буду иметь ввиду.
sensina 17 октября 2018, 21:53
Значит, Endocare Вам не понравились

Я ненавижу ампулы, но от оранжевых Sesderma такой офигительный эффект, что после душа бегу к холодильнику за ними.
MariMaria 17 октября 2018, 22:22
Нееет, наоборот! Эффект у них действительно офигительный! Только формат меня убивает. Каждый раз, как открываю новую ампулу, прямо передергивает всю
Lara_Spb 19 февраля 2020, 18:30
а я обожаю ампульный уход ) Именно формат — утром достаешь такую прохладную ампулку из холодильника и лиуо сразу просыпается (жаль, не просыпается все остальное))
А какие конкретно ампулы сесдермы вы бы посоветовали?
INNASH 24 октября 2018, 12:54
Тоже хочу познакомиться с этой маркой, достойная на мой взгляд.
MariMaria 24 октября 2018, 13:25
Много интересных вещиц у них
Svetusi 17 апреля 2019, 07:36
У меня был BTS крем. Вызвал какую-то аллергическую реакцию, лоб чесался ужасно