25.09.2018

Мое знакомство с Sesderma. Часть 2. Acglicolic Classic Gel

Природное любопытство и концепция марки сподвигли меня продолжать знакомство со средствами от SESDERMA (о первых трех я рассказывала здесь).

Ну что же, марка мне определенно нравится, у них много интересных продуктов, а также солидная научная база, что не может не вызывать уважения и доверия.

Сегодня пост об Acglicolic Classic Gel — увлажняющем антивозрастном геле.

Изначально планировала включить в рассказ ещё два средства из другой линии, но эта вещица заслуживает отдельного рассказа.

В линию Acglicolic входят продукты с разной концентрацией гликолиевой кислоты, от 4% до 15%, при выборе, естественно, необходимо учитывать, насколько кожа привыкла к средствам с ней.

Моя кожа знакома с AHA-кислотами в целом и неплохо переносит гликолиевую кислоту в пилингах и масках, поэтому начинаю с серии Classic с 8% концентрацией. Я хотела гель-крем (больше понравился состав и он предназначен для смешанной кожи), но его не было в наличии и пришлось бы ждать, а хотелось здесь и сейчас, как всегда… Так ко мне попал гель.

Гель находится в бутыли из полупрозрачного пластика в упаковсе airless, хорошо видно расход, который ооочень экономичный: одного нажатия хватает на все лицо.

Аcglicolic classic gel – это прозрачный бесцветный гель с каким-то медицинским запахом, не самый приятный аромат, но не мешает абсолютно, поскольку он не ощущается, если не принюхиваться просто я люблю, чтобы мои кремы пахли ну прям ах…

Классический гель, как и его собратья, предназначен для предотвращения и борьбы с признаками старения благодаря специфическим свойствам гликолиевой кислоты — увлажнения, обновляющего и регенерирующего действия, а также дополнительным компонентам.

Основные действующие вещества:

Гликолиевая кислота (8%), эрготионеин, витамин E, гиалуроновая кислота, алое вера, босвеллиевая кислота, бисаболол и аллантоин.

Вся эта красота работает следующим образом:

Липосомы гликолиевой кислоты проникают в более глубокие слои кожи, куда не проникают другие элементы. Таким образом, мы получаем оптимальное увлажнение и регенерирующее действие и в конечном счете видимые признаки старения значительно сокращаются.

Эрготионеин – мощный антиоксидант (плюс еще и успокаивает кожу), а растительные стволовые клетки способствуют регенерации.

Витамин E – антиоксидант, босвеллиевая кислота имеет очень широкий спектр действия, от снижения реактивности кожи до борьбы с угревой сыпью и миорелаксации (ее еще называют «природный ботокс»). Алантоин – регенерирует кожу, а не так давно было выявлено и его антиоксидантное действие.

Про гиалуроновую кислоту, алое вера и бисаболол всем и так известно 😉

Полный состав:

Признаюсь, я очень скептически относилась к этому средству, да и ко всей линии, на фоне практически всеобщей эйфории…

И тут я ошибалась. На самом деле, это то самое WOW-средство, которое я искала. И это при том, что использовала я его в основном по вечерам (производитель на сайте указывает, что можно применять утром, вечером или по мере необходимости).

Это один из немногих случаев, когда я могу сказать, что средство выполняет все обещания производителя.

Во-первых, идеальное увлажнение, даже на сухих и чувствительных участках, и никакого жирного блеска в Т-зоне (при том, что на третьем месте в составе — спирт 😱).

Во-вторых, гель отлично переносится (по крайней мере, в моем случае), никаких аллергических реакций, не забивает поры, может слегка пощипывать, если есть прыщики или раздражение, но все проходит буквально через минуту.

В-третьих, морщинки становятся менее заметными и выравнивается поверхность кожи.

В-четвертых, лицо в целом выглядит более свежим (замечено не только мной, но и окружающими).

В-пятых, произошло то, чего я ждала от Azelac, заметно сократились покраснения и реактивность кожи, а также Т-зона блестит меньше.

И последнее: общее впечатление от использования. Гель очень быстро впитывается, оставляя приятное ощущение увлажнения и свежести. Коже очень комфортно. Макияж на него ложится без проблем и держится лучше.

Подводя итог, скажу, что гель получает 5+, а я точно продолжу изучение линии Аcglicolic.

Срок использования: более месяца

Цена: 4400 руб (на оф. сайте)

Спасибо всем, кто заглянул.

Мари

Szminka 25 сентября 2018, 12:35
«Макияж на него ложится без проблем и держится лучше.»

Вы на день используете средство с 8% гликолевой кислоты и на него накладываете макияж или я неверно поняла? А какой санскрин вы используете?
MariMaria 25 сентября 2018, 12:48
Как правило, я его использую по вечерам, но пару раз наносила утром, а сверху тональное средство (с spf 10-15). Не заметила повышения фоточувствительности, но и не находилась на солнце длительное время, кислота все же… Так что тут утверждать не могу.
TolstoKiska 25 сентября 2018, 16:18
4 года назад здесь был пост о линейке Сесдерма Азелак, и он меня так впечатлил, что в марте этого года первое, что я купила в The Ordinary была азелаиновая суспензия. И эффект меня скорее разочаровал, она просто отшлифовала кожу, никаких чудес, воспаления и постакне остались на месте. Гликолевую кислоту только планирую приобрести, интересно, как она себя поведёт.
Научная база у Сесдермы действительно солидная, очень интересно было прочесть Ваш пост, спасибо.
MariMaria 25 сентября 2018, 16:31
Мне в целом нравятся средства с гликолиевой кислотой, но нужно начинать с осторожностью, поскольку, если кожа не привыкла к этому компоненту, может «удивить» реакцией на нее.
Похоже, Azelac и ему подобные подходят далеко не всем…