Увлажнение для проблемной кожи, или чем пользоваться в жаркое время года. Термальный аква-гель для лица "Моментальное увлажнение" Natura Siberica

Когда на фоне гормонального сбоя моя кожа из сухой превратилась в проблемную (с различными высыпаниями и воспалениями), мне не подходил ни один крем из моего обычного ухода. Воспаления только усиливались. Проблема не приятная, но временная. Поэтому дорогих кремов я не искала. Термальный аква-гель Natura Kamchatka встретила случайно и купила: во-первых, из-за нежирной текстуры, во-вторых, из-за отсутствия силиконов в составе.

Подробнее о текстуре

Она удивительно жидкая! Наверное, как 1% кефирчик. Но где-то на половине баночки становится чуть гуще, более похожей на гель. Вероятно, из-за частого контакта с воздухом.

Такой текстурой пользовалась впервые, поэтому не сразу поняла, какое количество крема необходимо использовать. Набирала всегда лопаточкой, желания залезть в «кефирчик» пальцами не возникло ни разу. Перебарщивая с количеством геля, на выходе мы получаем ооочень липкий финиш на лице, такое тоже со мной впервые).

Потом со временем приноровилась использовать меньшее количество продукта, липкость почти сошла на нет. Отдушка лёгкая, быстро выветривается.

Объем: 50 мл.

Цена: 282 рубля.

Информация с упаковки и состав:

Применение и результат

Свой тип кожи у меня сухой, сейчас временно проблемный. Аква-гель я использовала днём и на ночь. Что я заметила через месяц использования?

Гель действительно, не перегружает кожу, позволяет ей дышать. Количество высыпаний и воспалений заметно сократилось.

Также гель понравится девушкам с любым типом кожи в летнее время года, особенно в жару.

Липкий финиш мешал. После сокращения количества использования геля, липкость прошла, но перестало хватать увлажнения.

В зимнее время года он вряд ли будет уместен.

Советую ли я его купить?

Даже не знаю. Не хотелось его рекомендовать, однако, несмотря на все нарекания в его адрес, это лучшее, что увлажняет мою кожу в данный «проблемный» период. Возможно захочу вернуться к нему летом.

Оценка: 4- из 5.

Время использования: 2 месяца.

Какие увлажняющие средства для лица используете вы в жаркое время или во время борьбы с высыпаниями?

Я недавно наткнулась на ламиллярный дневной крем novosvit. Ну как недавно, моя 3 банка подходит к концу, почему то он у меня улетает. Именно на жару понравился. Из кожи с шелухой и с постоянными воспалениями на т зоне и щеках она сейчас стала нормальной и без прыщей. Я на Корее/ Японии. К лету стала жирнее чем обычно. Крем легкий, после впитывания матовый, тон держит хорошо и пудру соло тоже… использую после тонера/ гидролата и эссенции. Перешла на бюджетник после дневного эсте лаулер, мей куп кореи. Мне он понравился неощутимостью на лице.
  • SmiTanka
  • 16 сентября 2018, 15:24
Заинтересовал, спасибо!
Я пользуюсь ламелярной эмульсией novosvit на ночь, бета-глюканом этой же фирмы утром. Сейчас купила серию с муцином улитки. Пока ввела только тонер. Лето жара, осень пока тоже +27. Коже хорошо. Крем думаю добавить когда будет +15+17.
Я так и не смогла с ним подружиться, может быть слишком много наносила на лицо. Думаю нужно попробовать дать второй шанс)
У меня тоник с гамамелисом, улиточная сыворотка на Т-зону и Bielenda с миндальной кислотой на лоб и щеки. На лето хватает, а в зимнее время придется добавить что-нибудь еще