24.07.2018

Летний пилинг для ленивых: Etude House Berry AHA Bright Peel Sleeping Pack

Я люблю лето. Летом всё как-то проще и легче. Но — вот парадокс — именно летом мне меньше всего хочется тратить время на всякие процедуры для кожи. Поэтому летом я даже больше чем обычно интересуюсь универсальными средствами, оптимизирующими траты времени на уход за собой. Одним из таких средств для ленивцев стала ночная маска Etude House Berry AHA Bright Peel Sleeping Pack. Сейчас я всё расскажу :)

Итак, ночная маска упакована в картонную коробочку. На ней нам обещают осветление кожи, пилинг-эффект и экстракт черники (bilberry — не то же самое, что bluberry, но они родственники). На коробочке же есть состав для интересующихся:

Дублирую ниже

Water, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Methylpropanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dimethicone, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Hydrogenated Lecithin, Argania Spinosa Kernel Oil, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Betaine, Carbomer, Dipropylene Glycol, Tromethamine, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Butylene Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Polysorbate 20, Squalane, Hydrogenated Polyisobutene, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Xanthan Gum, Fructooligosaccharides, Isononyl Isononanoate, Polyglyceryl-10 Stearate, Disodium Edta, Lecithin, Beta-Glucan, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Stearic Acid, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Lactic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Inulin Lauryl Carbamate, Sodium Palmitoyl Proline, Disodium Stearoyl Glutamate, Fragrance, Phenoxyethanol

Признаюсь честно, сама я в составы не вглядываюсь, корейским и японским производителям доверяю.

Сама баночка на вид простенькая, с откручивающейся крышкой и пластиковым ограничителем внутри. Объём баночки 100 мл.

Текстура маски — легкий, как будто слегка взбитый крем. У него есть нежный аромат, что-то приятно-косметическое, но после нанесения он быстро улетучивается. Маска очень экономичная, я уже предчувствую, что банку 100 мл буду использовать до конца своих дней. Использую её 2-3 раза в неделю, как и положено обращаться с ночными масками. Слишком часто использовать их не рекомендуется, это не ночной крем.

Маску я наношу сразу натонер от того же Etude House. После нанесения мне комфортно, никакой липкости я не ощущаю. К утру может появиться ощущение небольшой жирности кожи в Т-зоне, но для меня это не критично. Никакой негативной реакции на маску кожа не дала, даже скорее наоборот, сейчас у меня на лице нет ни одного, даже маленького прыщика (тьфу-тьфу-тьфу).

Что я в ней нашла?Во-первых, маска действительно делает на коже эффект пилинга, и это чувствуется сразу после нанесения. Мгновенно под пальцами кожа становится очень гладкой и ровной. Те, у кого кожа любит шелушиться по любому поводу, как у меня, поймут. Хотя кожа у меня комбинированная, и Т-зона вроде как склонна к жирности летом, но при этом нос частенько в шелушках. Мелких таких, противных, из-за которых биби-крем лежит неровно, что под него ни намажь. Маска с фруктовыми кислотами решает вопрос без каких-либо усилий с моей стороны. Не нужны скатки, губкой конняку пользуюсь от случая к случаю и скорее просто для массажа.

Во-вторых, маска за счёт всё тех же кислот очень хорошо выравнивает тон. Кожа смотрится менее серой и тусклой (это вечная проблема бледнолицых вроде меня). Пятнышки от мелких неприятностей сходят ощутимо быстрее.

Отбеливающий эффект мне оценить сложно, потому что я белолицая сама по себе, всегда ношу крем с СПФ и не загораю вообще. Но думаю, такой эффект тоже должен быть как минимум за счёт того, что кислоты убирают отмершие клетки кожи.

Итак, подводя итоги: ночная маска с фруктовыми кислотами Etude House Berry AHA Bright Peel Sleeping Pack, около 1400 руб., срок использования — более месяца (более 15 применений), оценка 5 из 5. Ленивец рекомендует!

Mary_Wise 24 июля 2018, 11:40
Подскажите, а надо ли ее на утро смывать?
SvetlanaTora 24 июля 2018, 11:47
Никакого специального ритуала не нужно, достаточно просто умыться водой. Я умываюсь обычно пенкой.
Mary_Wise 24 июля 2018, 11:52
Ну то есть Вы умываетесь просто потому что умываетесь каждое утро, а не потому что этого требует инструкция?)
esmilcan 24 июля 2018, 12:01
Утром-то все умываются, вне зависимости есть ли на Вас маска или нет?
Или есть такие люди, которые по утрам не умываются?
SvetlanaTora 24 июля 2018, 12:05
Инструкция говорит, что достаточно умыться тёплой водой :)
annvermilion 24 июля 2018, 12:01
О, а ко мне она уже едет! Надеюсь понравится, хотя взяла чисто по фану, пока никаких проблем с кожей нет. Ни пятнышек, ни шелушений)
SvetlanaTora 24 июля 2018, 12:06
Ну тогда просто будет кожа более гладенькая
Morningbird 24 июля 2018, 21:52
А у меня такая ушла в мусорку. Она очень липкая, и кожа под ней задыхается и потеет. Да, с утра кожа жирная. Увлажнения особого я не заметила, и мне в принципе было неприянто ей пользоватся (не люблю липнуть ночью). У меня нормальная кожа, склонная к кератозу. Шелушений у меня особых нет, но пилинг очень слабенький для очистки пор. На покраснения она никак не повлияла, да и на общий тон тоже. Не мой продукт оказался.
SvetlanaTora 24 июля 2018, 22:13
Так тоже бывает. А яблочную маску Baviphat не пробовали?
SvetlanaTora 24 июля 2018, 22:13
От ночной маски ждать чистки пор я б вообще не стала, честно говоря :)
Morningbird 24 июля 2018, 22:24
нет, не пробовала, как то я уже нашла свои продукты. Поры — я не имею ввиду очищение от черных точек — я бы тоже не ожидала такого от ночной маски, а именно избавление от излишнего ороговения на поверхости кожи — как раз работа для кислот. Но как факт она мне вообще ничего не делала полезного. Пахла приятно, да.
oriVmode 25 июля 2018, 02:59
Люблю ночные маски. Корейские, действительно, просто нескончаемые   Даже самые любимые успевают надоесть, пока даже трети банки не израсходуется. С кислотами пока не пробовала. Нужно над этим подумать. Правда, у меня концентрат с гликолевой кислотой сейчас в эксплуатации, так что по солнцу пока с кислотами нужно поосторожничать )) А вот на будущее имеет смысл поэкспериментировать