23.07.2018

Еще раз про любовь. Про любовь к Uriage

Жаркие и солнечные летние деньки заставляют корректировать свой уход. Уже совсем не хочется вечерами замачивать лицо в масле, как на это тянет в отопительный сезон. На смену тяжелым питательным кремам приходят легкие гели и эмульсии. И обязательно с SPF!
Расскажу вам про две новых баночки, которые появились в моем арсенале с приходом солнечных дней в мое петербургское болотце.

1. Мицеллярная вода для комбинированной и жирной кожи Uriage Thermal Micellar Water

В одном из своих предыдущих постов я писала длинную любовную оду, посвященную серии Hyseac от Uriage. Если захотите почитать, то он вот здесь. Так вот там я рассказывала про чудесный лосьон для жирной и комбинированной проблемной кожи, который волшебно вычищает поры, но при этом довольно (читать сильно) спиртовой. И вот когда тот бутыль подошел к своему логическому концу, нового в наличии не оказалось, так что я рискнула и заказала на смену лосьону мицеллярную воду для комбинированной и жирной кожи из этой же зелененькой серии.
Ну и естественно мицеллярная вода никоим образом не заменяет и не похожа по своему действию на тот лосьон. Хотя на официальном сайте Uriage написано вот так вот.
Состав мицеллярочки:Aqua (Water), Polysorbate 20, Poloxamer 184, Caprylyl/Capryl Glucoside, Cetrimonium Bromide, Polyaminopropyl Biguanide, Glycerin,Parfum (Fragrance), Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Citric Аcid, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.
Если сравнивать его с составом той же мицеллярной воды от Uriage только для нормальной и сухой кожи, то в эту добавили немножко экстракта зеленого яблока, чтобы тот контролировал выработку себума и сужал поры. Но я за мицелляркой такого не заметила. Никакого положительного влияния ни на жирность кожи в Т-зоне, ни на расширенные поры. Так что да, стоит закупиться снятым с производства лосьоном.
Если не рассматривать продукт в контексте обещаний эффекта для проблемной кожи, то это просто хорошая очищающая мицеллярная вода. Она справляется со своей функцией снятия макияжа, не сушит кожу, не раздражает её, не вредит. Я всё же по привычке смываю макияж вечером своей любимой мицелляркой от Чистой линии, а этой пользуюсь утром, чтобы очистить лицо перед дневным кремом.
При том, что бутыль лосьона была 200 мл, я её вылила на себя за полгода. Мицеллярную воду же фасуют по 250 мл, но она так славно льется из бутылки, что я не уверена, что у неё есть шансы протянуть хотя бы те же полгода. По крайней мере за месяц использования я вылила уже прилично, около четверти продукта.

Оценка: 4-
Цена: 995 рэ

2. Солнцезащитная эмульсия SPF30 из серии Hyseac Uriage Fluid

Прежде всего хочу пригласить всех к дискуссии — нужен ли нам SPF вообще?
Всем известный факт, что солнышко и его лучи сушат наше лицо. А сушеное лицо становится морщинистым. Морщины никто не хочет, поэтому мы все лихорадочно ищем кремы с пометкой SPF. Я лично всегда считала, что для моей болотистой местности (это я сейчас про вечные свинцовые тучи над Петербургом) SPF — это что-то типа шестого колеса в телеге — ещё более бесполезно, чем пятое колесо. Но я была, конечно же, не права. Все знают, как легко и просто солнечные лучи проходят сквозь облака и самые свинцовые тучи. Так что да, SPF обязательно должен присутствовать в дневном креме.
Но тут как бы главное тоже не переборщить же. Например, мой ВВ крем от Holika Holika обладает SPF15. И даже этого много, для того количества солнца, которое я вижу за год. Градация того самого sun protection factor следующая:
SPF 2-4 – базовая защита, защищает от 50-75% УФ
SPF 4-10 – средняя степень защиты, защищает от 85% УФ
SPF 10-20 – высокая степень защиты, защищает от 95% УФ
SPF 20-30 – интенсивная защита, защищает от 97% УФ
SPF 50 – санблок, защищает от 99,5% УФ
Таким образом, я ежедневно применяю аж высокую степень защиты! А никто не отменял того факта, что солнышко провоцирует синтез витамина D, что тоже не лишнее.Так что вывод следующий — SPF быть должен, но без фанатизма.

У меня вот фанатизм случился, потому что в какой-то момент времени я решила, что меньше 30 покупать нет смысла. И так в моей косметичке появилась эта эмульсия от Uriage.
Почему-то от этой эмульсии я ждала больше каких-то именно лечебно-уходовых свойств, а не просто санскрин. Я думала, что это будет такая же легкая по своей текстуре эмульсия, как и два предыдущих продукта, что я пробовала из серии Hyseac (речь о матирующем креме и увлажняющей эмульсии, о них тоже тут). Но я ошибалась.
Во-первых, я сейчас жалею, что вообще взяла продукт с таким большим SPF, потому что всю свою жизнь до этого я пользовалась настолько мощными санскринами только в отпуске у моря. Так что я не оставила себе никаких шансов поймать случайный легкий загар по пути с работы домой. Во-вторых, да, текстура у продукта ну совсем не эмульсии. Это плотный крем. Причем такой плотный, что в жару под ним жарко. Более того, он выбеливает лицо в первые 15 минут, пока не впитается (об этом меня предупреждали в комментариях к моему предыдущему посту). Соответственно, приходится какое-то время (довольно длительное для меня) ждать, пока продукт усядется на лице, и я смогу делать макияж. В третьих, средство очень жидкое. Я постоянно выливаю в ладонь целую лужу, вместо необходимого минимума. Так что объем 50 мл против обычных 40 мл у Uriage совершенно не компенсирует расход. А если учесть, что производитель советует наслаивать средство в течение дня…
Кстати, про макияж. Он на ней совсем не держится. Тон и консиллер скатываются быстрее, чем по любому другому крему, который я до этого пробовала. Не уверена, что эта эмульсия в принципе предназначена быть базой под какой-то макияж. Скорей всего, это именно курортная история, когда ты защитил лицо и пошел гулять вдоль моря весь день. По крайней мере, я теперь точно не решусь использовать крем в городских джунглях.
Состав флюида который я почему-то весь пост называла эмульсией:Aqua, dicaprylyl carbonat, uriage termal spring water, methylene bis, benzotriazolyl tetramethylbutylphenol, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl triazoneoctocrylene, nylon-12, glycerin, cyclopentasiloxane, butylene glycol, decyl glucoside, c20-22 alkyl phosphate, cyclohexasiloxane, c20-22 alcohals, phenoxyethanol, brassica campestris (rapeseed) sterols, xantan gum, parfum (fragrance), benzoic acid, tetrasodium edta, tocopheryl acetate, tricontanyl pvp, o-cymen-5-ol, propylene glycol, citric acid, sodiumhydroxide, polyquaternium-5I, lecithin, hydrolyzed wheat proteim, caprylyl glycol, hexylene glycol, epilobium angustifolium flower/leaf/stem extract, sodium metabisulfite.

За три месяца использования я для себя поняла, что этот флюид не выполняет свои обещания. Он не увлажняет, не матирует, неприятно ощущается на лице, не дружит с макияжем. Более того, его плотная текстура провоцирует новые высыпания, так что для проблемной кожи, для которой он собственно заявлен был, продукт совершенно не подходит.

Цена: 1184 рэ

depoza 23 июля 2018, 12:24
Я тоже с этой антисолнечной эмульсией не задружилась- чувствуется на лице, дирнит сильно, упаковка совершенно не соответствует консистенции то мелочи жизни по сравнению с базовыми «неудачностями»
Mary_Wise 23 июля 2018, 13:20
Я вообще капитально расстроилась, конечно( Потому что ждала чего-то легкого и увлажняющего да еще и с SPF
Александра Гусева 23 июля 2018, 12:25
У меня есть Урьяж но Розельян… обожаю его и беру только с spf30… но особенно он хорош зимой конечно.
Mary_Wise 23 июля 2018, 13:21
А как у него с консистенцией? Он не такой жидкий и жирный?
Александра Гусева 23 июля 2018, 13:59
текстура не жидкая… но и не легкая. на моей коже впитывается быстро. хотя у меня нормальная кожа. высыпаний от него нет… если только переборщит с количеством. но вот тюбик тоже не нравится… все остатки крема засыхают вокруг…
но для моей кожи это просто спасение. особенно в зимний период… когда сухость и появляется раздражение. мажу им даже на ночь…
Mary_Wise 23 июля 2018, 20:13
Очень здорово, что Вы нашли «своё» средство! Я вот всё больше склоняюсь, чтобы в вопросе spf остановиться просто на тоне с защитой.
Milena72 23 июля 2018, 18:47
Ох ты, а у меня дочь на эту эмульсию солнцезащитную глаз положила, Biore видите ли ей надоел, захотелось новенького. Надо срочно позвонить и отговорить.
Спасибо за обзор.
Mary_Wise 23 июля 2018, 19:32
Я бы вступилась, что, возможно, эмульсия не подошла только мне, но я, к сожалению, не видела на нее ни одного хорошего отзыва
Anna Leschova 24 июля 2018, 10:13
Спасибо огромное за этот пост!
Давно уже засматривалась на этот флюид, теперь не буду покупать — и так последнее время не лицо, а высыпания одни((
Может быть что-то посоветуете для жирной/проблемной кожи? я хочу не отдельный продукт, в сочетании с уходом, чтобы не наносить еще один слой на лицо.
Mary_Wise 24 июля 2018, 11:29
Я для себя выбрала формулу: хороший увлажняющий крем+легенький ВВ/СС с SPF. И волки сыты, и овцы целы. Летом чаще вообще только наношу увлажняющий крем, консиллер под глаза — и вперед. И в принципе именно поэтому хотела найти крем с SPF. Мне очень нравится тоже от Uriage Hyseac A.I., он легкий, хорошо борется с жирностью и высыпаниями, на нем лежит косметика спокойно, но он без SPF. Еще мне нравится увлажняющий крем от Lumene из серии Lahde, он как раз есть с SPF, отлично увлажняет и питает кожу, при этом легкий и подходит для лета, но совершенно не матирует, через 3-4 часа лицо превращается в жирный блин.
Так что для себя я пока что не нашла идеального во всех отношениях. Продолжаем поиски)
Fragolina 24 июля 2018, 16:37
Как я вас понимаю! это вечная проблема найти нормальный крем с СПФ, чтобы не жирнил, не ощущался на лице, не выбеливал (потому что хочется показать загар!) и хорошо защищал. В итоге — целая куча средств, которые стоят без дела:( Тоже склоняюсь к тому, чтобы купить тональный с СПФ и не париться уже. хотя, попробуй найди такой хороший для жирной проблемной кожи не за бешеные деньги Часто, как и вы, летом не хочу перегружать лицо лишней декоративкой. Короче, круг замкнулся   Недавно купила мист Пикси с СПФ и брызгаю им на лицо перед выходом на улицу, а потом в течение дня. Надеюсь, что какая-никакая защита от него есть…
Mary_Wise 25 июля 2018, 15:24
А у Вас совсем-совсем жирная кожа или скорее комбинированная? Я сейчас пользуюсь СС-кремом Nordic nude от Lumene. Там SPF25, он достойно ведет себя на моей комбинированной коже, не сползает, оттенок тоже неплохой.
Fragolina 25 июля 2018, 15:57
комбинированная. зимой более или менее, а вот летом постоянно борюсь с жирным блеском. СС Люмене у меня был, нравился. пользовалась им зимой как раз. надо попробовать на лето более темный оттенок. спасибо, что напомнили про него))
Mary_Wise 25 июля 2018, 16:01
Мне еще у них понравился Тонирующий флюид. Он тоже с SPF (но 20), и при этом более легкой текстуры, очень приятный в носке.
Спросите пробнике в магазине, мне никогда не отказывали)
Fragolina 26 июля 2018, 11:44
на Люмене дают пробники? серьезно?   вот это да)) спасибо.
Mary_Wise 26 июля 2018, 12:15
Не знаю как на уходовые средства, но конкретно на СС-крем и на Тонирующий флюид я выклянчивала)))
Anastasia Plesyak 28 августа 2018, 06:07
Как я поняла, в их линейке есть Себу с СПФ как раз для средств с кислотами, чтобы лицо пятнами не пошло.
Тоже недавно перешла на зеленую линейку урияж, но ни мицелярки, ни соф не брала)
Спасибо за отзыв)