21.05.2018

Минеральная маска для лица Natura Siberica, серия Natura Kamchatka интенсивное увлажнение, а если честно - скорее интенсивное разочарование

Доброго времени суток, уважаемые авторы и читатели.

Давно я так не подвергалась разочарованию, как после использования этой маски для лица.
Не могу сказать, что пламенно люблю отечественный бренд Натура Сиберика, я знаю довольно много более интересных органических российских марок, но тем не менее периодически покупаю себе очередной тюбик Сиберики, чтобы снова убедиться, что мне средство не подходит.
Вы можете задать резонный вопрос " Зачем покупать, если уже были разочарования в марке?"
Скорее всего я жду того самого чуда и надеюсь, что все же полюблю эту марку, но пока снова провал.

Минеральная маска на основе ламинарии имеет стандартный объем 75 мл и простую лаконичную упаковку. На крышке была защитная пленка.
Маска по обещаниям производителя должна интенсивно увлажнять кожу, очищать, восстанавливать упругость кожи.

Текстура гелевая, средней плотности. Цвет довольно красивый, зеленоватый, как будто это желе из водорослей.

Аромат довольно приятный и не отягощающий моё обоняние.
При соприкосновении с кожей я ощущаю лёгкий охлаждающий эффект. Наношу ее на чистую кожу средним слоем.
Обычно я держу на лице от 10 до 20 минут (иногда просто забывала смыть ее во время, но ничего плохого не возникало). Смывать ее не сложно, без каких-либо дополнительных усилий она смывается одинаково хорошо как тёплой или холодной водой. Как вам удобнее.
Данная маска использовалась мной в различное время суток, по настроению, но чаще это были утренние часы, чтобы придать коже свежий вид, после короткого сна.

Теперь поговорим об эффективности и составе:
1. Эффективность — нулевая. Совершенно. Я не знаю почему, но маска совершенно на мне не работает. Она даёт просто мизерное увлажнение, а о других эффектах просто нет и речи. Я не увидела очищенной кожи и, соответственно, более плотной кожи я тоже не получила.
Радует то, что она не спровоцировала мне проблем с кожей в виде аллергии и подкожников.
В общем, что пользовалась, что нет.
Может быть, она более эффективно себя поведет на юной девушке, даже теряюсь в догадках.

2. Состав: Может, я чего не понимаю, но ведь марка позиционируется как российская органическая косметика с кучей ЭКО сертификатов, но в составе есть несколько компонентов, которые не прошли проверку на экологичность. Поэтому я разочарована в двойном размере.

Плохие ингредиенты здесь:

CI 19140 — косметический краситель жёлтого цвета, он токсичен
CI 42090 — бриллиантовый синий красителей, на него также возможна аллергия и в добавок он противопоказан людям, у которых есть бронхиальная астма.
CI 42051 — косметический краситель синего цвета, на него возможна аллергия.
Парфюм — здесь также не понятно, какого он происхождения. Натуральный или синтетический.

Как теперь понятно, данное средство не является натуральным и экологически чистым(.

Стоимость около 150 рублей.
Срок использования более 14 раз.
Купить можно практически везде: маркеты, супермаркеты, интернет магазин и т.п.
Оценка 2.

Спасибо за внимание).

LoveforLips 21 мая 2018, 22:00
Того же мнения о Сиберике.Но, мне очень понравились гели для душа из линии Камчатка.У меня на многие Нели аллергия или ужасно бесят отдушки, здесь все более менее прилично, хотя состав особо не изучала.А цена вообще приятна…
Chinamoon 22 мая 2018, 05:03
У меня тоже есть гель для душа из линейки Камчатка, называется Нанайские танцы. Там к сожалению в составе тоже имеется токсичный краситель, пусть и на последнем месте. Хотя аромат да, довольно слабо выраженный и быстро пропадает
Elenina87 21 мая 2018, 23:00
Мне у этого бренда ничего не понравилось. Пробовала крем для ног, для рук, гель для душа (полетел в мусорное ведро), спрей для волос, мицелярную воду — все очень посредственное.
Chinamoon 22 мая 2018, 05:05
Согласна с вами, средства у марки пока так себе, хотя я слышала, что те продукты, что выпускаются в стекле, более улучшенные, теперь в раздумьях брать или нет
Elenina87 22 мая 2018, 18:35
Вот у меня мицелярная вода как раз в стекле, неплохая, но и ничего особенного.
Lina_Trump 22 мая 2018, 12:16
Масло для ног! в банке. Единственное средство, работающее на моих ногах.
Chinamoon 22 мая 2018, 12:21
Спасибо большое за наводку, присмотрюсь к такому продукту)))
Malta 24 мая 2018, 01:07
Еще бы больше обещаний на тюбике написали, меня это отталкивает. А к марке этой у меня предвзятое отношение.
Chinamoon 24 мая 2018, 09:34
Лет 10 назад у меня к марке было не сколько предвзятое отношение, а сколько не доверие из-за этих самых громких слов на упаковках, а сейчас уже разбирая состав вижу совсем другое