21.05.2018

Мороженку хотите? Icing Sweet Bar Sheet Mask от A'Pieu

Я думаю, что маски от A'Pieu из серии Milk знакомы абсолютно всем. Среди тканевых масок они, пожалуй, абсолютный бестселлер.
И вот в очередной поход в магазин за масками пока была акция 3 по цене 2, я решила изменить смешным упаковкам в виде молочных пакетов с этими цветными эскимо. И зря.

Корейские маски я люблю и постоянно пробую новые. Ну правда. Обычно в магазинах такой огромный стеллаж с этими тканевыми помощниками, что я жалею, что лицо у меня только одно, ведь попробовать хочется всё!
Абсолютно доверяя марке A'Pieu, поскольку знакома с ней давно и каждый раз удачно, я схватила три веселых пакета, оформленных под фруктовый лёд на палочке. Да, я честно повелась на упаковку. Да, я даже не читала обещания продукта в магазине. Да, это абсолютно женская логика

Первая маска «Морозная дыня»

Вторая маска «Морозный цитрус»

Третья маска «Морозный ананас»

Если коротко обо всех трех — плохо.

Дыня совершенно не тонизировала уставшую кожу, цитрус совершенно ничего не сделал с жирным блеском и расширенными порами, а ананас вообще не увлажнил.
Маски оставляют очень неприятное ощущение липкой пленки на лице, хочется умыться. Причем после первой маски я всё же удержала себя от этого, и легла спать в остатках маски. На утро было всё то же ощущение противной плёнки на лице и дикое желание умыться. После двух других история повторилась, но умывалась я уже сразу.
Тканевое полотно самой маски огромное, поэтому много средства попало на волосы, что естественно их испачкало и засалило.
И отдельно про запах. Он отвратительный. Вот прям у всех трёх. Цитрус пахнет химозным моющим средством с лимонной отдушкой, а дыня с ананасом в начале пахнут пино коладой, но буквально через пару минут запах трансформируется в прокисшую пино коладу. Кошмар просто! И самое обидное, что запах долго не выветривается да еще и на волосах остается.

Вердикт: будете проходить мимо полки с этими масками — проходите мимо. Лучше взять всё те же молочные пакеты или те, о которых я писала вот тут

Оценка: 2 (ставлю двойку, потому что хотя бы не вызвала каких-то высыпаний или аллергию)
Цена: 99 рэ
Срок использования: по одному разу каждая