18.04.2018

Хорошая рабочая лошадка - крем для лица Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream от Elizavecca

Приветствую, дорогие читательницы Косметисты!

В данном обзоре речь пойдет о креме для лица «Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream» от бренда Elizavecca.

Знакомство с корейской косметикой состоялось у меня в 2014 году. Тогда было путешествие с подругой в Сеул. И оттуда я, под общий «хайп», привезла кучу корейской уходовой и декоративной косметики. Однако, знакомство прошло не очень положительно… кое-что мне тогда понравилось, а кое-что было просто ужасным. После этого, из «корейщины» я переодически покупала только тканевые и глиняные маски, иногда декоративку, и всё. Но, не так давно, мною было принято решение полностью перейти на корейский уход. Свою роль сыграло любопытство и положительные отзывы. Этот крем был куплен мною в качестве дневного, ни разу я не наносила его перед сном — и не собираюсь :)

Оформление коробочки крема весьма «миленькое»- тут тебе и девочки, и мордочки… хорошо хоть фирменных свинок Elizavecca нет)
Открывая коробочку, можно лицезреть такое:

Сама же баночка изготовлена из толстого матового стекла с отвинчивающейся крышкой, всякие «мимишки» на ней, благо, отсутствуют. Была хорошо запаяна.

Горлышко довольно узкое, но не критично. Присутствует пластиковая защитная мембрана.

Объем: 50 мл. Мало, хотелось бы побольше

Плюс ко всему, есть возможность проверить подлинность крема (насколько я понимаю, это есть на всех продуктах фирмы Elizavecca).

Также имеется русофицированная наклейка, и повторяющийся состав:
Дублирую состав (если не очень удобно читать с фото): Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Niacinamide, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Red Ginseng Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Milk Protein Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Adenosine, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Fragrance

Как видите, в составе присутствуют как хорошие компоненты (ниацинамид, гиалуроновая кислота, молочные протеины и т.д.), так и спорные компоненты — силиконы, к примеру. By the way, меня силиконы ни капельки не пугают, ибо после этого крема я наношу базу под макияж с силиконами, а вечером всё это дело тщательно смываю.

Обещания производителя на русском и английском языках несколько разнятся:
На русском: «Легчайший крем с гелевой текстурой при соприкосновении с кожей образует на поверхности мелкие капельки воды. Крем моментально освежает кожу, глубоко увлажняет, дарит легкость и сияние лицу! Проникает в глубокие слои кожи, напитывая живительной влагой каждую клеточку кожи. Лучше всего этот крем подойдет для кожи, склонной к сухости, обезвоживанию и тусклости. Гиалуроновый крем имеет насыщенный состав, обогащенный натуральными компонентами (77%): экстрактом красного женьшеня, молочными протеинами, маслом миндаля, экстрактами лимона, зеленого чая и алоэ вера.»
На английском: «Help the skin brightening. Help to relieve wrinkles. (Помогает придать сияние коже, помогает уменьшить морщинки)»

Запах у него своеобразный, напоминает пудру. Для меня — ненавязчивый и даже могу сказать, приятный. Но это конечно очень субъективно :)

«Фишка» этого крема: необычная текстура: после нанесения и распределения по коже, появляются небольшие капельки «воды».

Утром, после очищения и увлажнения тонером с гиалуроновой кислотой, я наношу Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream. При нанесении крема соло, мне маловато увлажнения, а вот в паре с тонером-самое то.

После его распределения по коже, появляется некая влага, которую я легонько массирую минуту-две и наслаждаюсь эффектом увлажненной и бархатистой кожи. Абсолютной матовости кожи мне этот крем не придает, но и жирного блеска тоже. Очень приятная текстура.

С макияжем этот малыш не то что не конфликтует, он даже облегчает нанесение и ношение баз/тональных кремов/пудр и т. д.

В целом, Aqua Hyaluronic Acid Water Drop Cream мне понравился. Увлажняет, с make up'ом ведет себя отлично, поры не забивает, прыщи и прочие неприятности не провоцирует. Чудес не делает, но мне от дневного крема под make up и не надо ничего, кроме увлажнения и хорошего поведения под макияжем

Расход не маленький… учитывая объём баночки и то, что крем я наношу не только на лицо, но и на шею, хватит мне его максимум месяца на два.

Срок использования: 1 месяц
Цена: около 800 р.
Оценка: хорошо

Lutik1616 18 апреля 2018, 14:02
Имеется такой.для меня отдушка — просто убийство)использую его на ночь, т к все же под тон не очень он мне.ложится сам тон не так, как хотелось бы.соглашусь, крем без чудес, но кожа мягкая после него. Но от шелушений меня все равно не избавил(повторять не буду. И банка не удобная для меня.и для меня он оказался все же экономичным, т к нужно совсем капельку на все лицо и шею.моему больше 2х месяцев и там половина есть еще точно)спасибо за пост)
Etala 18 апреля 2018, 14:27
Вот да, читала в других отзывах, что многим запах не нравится, но мне приятный, какой то ненавязчиво-косметический :D насчёт экономичности… я за месяц с небольшим больше половины баночки использовала-это при том, что только раз в день мажусь
Вам спасибо за комментарий! :)
crazy_panochka 24 апреля 2018, 15:42
Первый сезон когда пользовалась кремом, капелек воды чудесных не увидела) А вот второй сезон — другое дело. Нравится, что крем легкий, на жару — самое то) Увлажняет хорошо, гадость после него не лезет, хотя кожа у меня комбинированная. На лето вообще отличный вариант. Хотя банка не очень удобная — с собой брать сложно, ибо тяжелая)
Etala 27 апреля 2018, 16:02
У меня тоже капельки не особо активно проявляются) немножко совсем, но это я обратила внимание зависит сколько средства наносишь. Тоже являюсь обладательницей комби кожи) в жару его пока не пробовала, но то что он хороший, это точно.)