Сегодня хочу рассказать о домашнем пилинге, который является для меня палочкой выручалочкой на протяжении нескольких лет.
Речь пойдет о домашнем пилинге с AHA 8% российской марки салонной косметики Premium из серии Homework.

Знакомство с данным пилингом произошло благодаря косметологу. Летом 2014 года моя кожа была в очень плачевном состоянии, много воспалений по всему лицу, которые очень долго проходили и быстро появлялись новые. Я пошла к очередному косметологу, который помимо салонных процедур рекомендовал мне несколько средств российской косметики Premium. В итоге по рекомендации я приобрела тоник, крем, маску для лица и пилинг. Из всех 4-х средств мне не подошел только крем, остальные работали на ура. Несмотря на изначально очень скептический настрой к марке (Российская косметика, что за ерунда, как она может работать, думала я) с каждым применением пилинга я всё больше в него влюблялась.

Пилинг находится в пластиковой круглой тубе с защитной мембраной и лопаточкой (которую я потеряла), объем 100 мл. Такой формат упаковки мне не очень нравится, раньше данный пилинг выпускался в тубе с дозатором и большим объёмом, было гораздо удобнее.
Мой самый эффективный помощник в борьбе с несовершенствами кожи. Пилинг с AHA 8% Premium Homework Мой самый эффективный помощник в борьбе с несовершенствами кожи. Пилинг с AHA 8% Premium Homework

Консистенция — гель прозрачного цвета, очень удобно распределять пилинг по лицу. Минут через 5-7 пилинг застывает тонкой пленочкой. Запах едва уловимый кисленький.
Расход у средства очень маленький, его хватает на 6-12 месяцев в зависимости от частоты использования.

Состав: Aqua/Water, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium PCA, Perfume, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone.

рН=3,3-3,5%

Производитель рекомендует держать пилинг 5-10 минут и использовать 2 раза в неделю. Я в самом начале знакомства с пилингом так и делала, ведь это было мое первое кислотное средство. Потом я стала держать пилинг по 15-20, иногда 25 минут, но за 25 минут пару раз лицо «подгорело». Не сильно, конечно, но была красота.

В самом начале использования пилинг в комплексе с другими средствами и процедурами помог мне избавиться от кучи высыпаний, поселившихся на моем лице. После этого я постоянно покупала этот пилинг и использовала его 1-2 раза в неделю.

Для себя я выделю следующие результаты от использования:
1. Поры. Очистить мои поры полностью не способно ни одно средство, но поддерживать их в промежутке между ручными чистками тоже задача не из простых. Данный пилинг полностью с этой задачей справляется. Осенью у меня закончилась очередная баночка и я вовремя не успела заказать пилинг, подумала, что спокойно переживу без него месяц-два. В итоге за 1,5 месяца меня очень сильно обсыпало и чёрных точек стало ещё больше (хотя куда ещё больше то), хотя в уходе ничего не менялось, кроме отсутствия в нём пилинга.
2. Постакне. Пилинг при регулярном использовании благотворно влияет на постакне, они быстрее проходят. Не скажу, что этот пилинг лучший именно в этом аспекте, но эффект от него есть.
3.Отшелушивание (или как это назвать). Пилинг хорошо снимает верхний ороговевший слой кожи, кожа после использования гладкая, блестит здоровым блеском и визуально тон ровнее (эффект длится несколько дней), поры немного сглаживаются. Если вечером я делаю пилинг, на следующий день меня все спрашивают, что я такого сделала с лицом и почему у него такой здоровый сияющий вид)

Пилинг я использую по-разному, 1-2-3 раза в неделю, от случая к случаю. Изначально, когда в моём арсенале был только этот пилинг, использовала его строго 2 раза в неделю. Иногда до пилинга делаю очищающую маску, чаще наоборот – маску делаю после.

За последние пару лет я периодически брала что-то новенькое в надежде найти средство лучше, чем этот пилинг (ведь нет предела совершенству). Но на данный момент могу смело сказать, что лично на моей коже (очень жирная, с кучей быстро забивающихся пор, чувствительная) ни один другой домашний пилинг не показывал результата лучше. Я, конечно же, буду искать и дальше  , но пока это мой фаворит

Срок тестирования: 3,5 года
Стоимость: 725 руб.

Я — Света,
спасибо за внимание
Интересная штука! Я пока вообще кислотами не пользуюсь, но на всеобщей волне подумываю начать   Тем более, кожа проблемная.
Спасибо за обзор!
  • 16 апреля 2018, 13:44
Я начинала с осторожностью, а потом как понесло
Спасибо, что заглянули)
Очень заманчивая штука. А где вы ее купили?
  • 17 апреля 2018, 11:28
Спасибо, что заглянули)
У производителя есть свой интернет-магазин)
  • Teana
  • 16 апреля 2018, 17:41
Помнится давно лет так 7 назад я у них покупала этот пилинг и он был в бутыльке жидкий как вода. Это было так неудобно, что повторять его не стала, хотя эффект нравился. Видимо пересмотрели формулу и в геле намного удобнее. Вот теперь точно повторю)
  • 17 апреля 2018, 11:30
Я бутылочки тоже застала, но там уже гель был, пилингами с консистенцией воды тоже не очень люблю пользоваться, у меня за месяц весь бутыль так уйти может)))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Вопрос "где купить" в личку
  • 17 апреля 2018, 16:00
Я пользуюсь этим пилингом круглый год, летом с защитой. Но признаться честно, 3 года назад я не особо заморачивалась и пользовалась им круглый год и защиту использовала не всегда. У меня не было никаких видимых негативных последствий, но я так делать не советую, конечно)) у производителя есть свой ИМ.
Взяла этот пилинг на смену аналогичного от Кора, и до сих пор не поняла. Все таки Кора на мне работал в разы лучше! Но я не отчаиваюсь, возможно мы еще с ним подружимся. пс. а кожа у меня такая же, поры забиваются от всего даже от «косого взгляда»)))))))) Для очистки пор на мне хорошо работает парочка мист-скатка +пузырьковая маска с содой от холика, этот дуэт я использую чаще.
  • 17 апреля 2018, 16:02
Очень жаль, возможно еще подружитесь или же просто не ваше средство) У меня так с пилингом от The Ordinary, вроде не плохо, но как-то без восторга.
А что за пилинг Кора?
скорее всего имелся ввиду этот продукт. Эффект очень хвалят, но мне мне косметолог мой отсоветовал…
  • 19 апреля 2018, 23:52
Надо будет посмотреть)
Да, именно этот продукт, Крем-маска с фруктовыми кислотами. Эксфолиант.
Забавно, и у меня для очистки пор эта парочка))) Маска сильно сушит, но очищает очень хорошо!
И мне сильно сушит, но я купила потрясающую маску Christina Unstress Optimal Hydration Mask и теперь ненарадуюсь уже на трио)))