04.04.2018

Подбор ухода The Ordinary на лето

Добрый день!
Прошу помощи в подборе ухода данной марки.

Исходные данные: 38 лет, комбинированная кожа с расширенными порами в Т-зоне и сухостью, шелушениями.Сузить поры пока не получается.
Хочу прибегнуть к The Ordinary:

утром и вечером- Hyaluronic Acid 2% + B5
или
Marine Hyaluronics
или
Natural Moisturizing Factors + HA

вечером- Niacinamide 10% + Zinc 1%

Что выбрать? Возможна ли такая схема в летний период? Достаточно ли этого или нужно добавить: тоник-крем? Если да, какой посоветуете?

Выслушаю все рекомендации, потому что я совершенный профан.
Ко мне на «ты».
Заранее, спасибо!

Фото из интернета.

Yana_law 04 апреля 2018, 11:17
Мне тут чего-то с Antioxidants не хватает. Я сама только на начально уровне в Ординари, но для полной картины расскажите еще какое Ваше «лето»? климате
Dominica 04 апреля 2018, 11:34
Лета никакого   -Москва 20-25 мах и дожди
Yana_law 04 апреля 2018, 15:19
рекоменду, из моего окружения он нра.всем(это около 30 чел. разного возраста) и тут есть отзывы.
Yelgibi 04 апреля 2018, 11:36
Не хочу вас расстраивать, но сузить поры у вас и не получится. Их можно заблюрить силиконовыми базами, но размер их не изменится.
Dominica 04 апреля 2018, 13:52
Вот прямо так?! На корню. Всю надежду порушили…
Yelgibi 04 апреля 2018, 14:14
Да, с размером пор ничего не сделаешь. Но поры это нормально, редко у кого кожа как со страниц глянца.
Akatava 04 апреля 2018, 18:06
Все индивидуально, мне поры сузил отлично гликолиевый пилинг натура сиберика, его можно в весеннее время использовать, но естественно с максимальной УФ-защитой. У меня эффект держится с конца зимы отлично, поэтому пока не буду прибегать к кислотам, только миндальный пилинг(курс) хочу и все. И крем виноградный в паре с флюидом от марки «Кристина» отлично сужают поры.
Teana 04 апреля 2018, 18:13
Это что за гликолевый пилинг от Натуры Сиберики? У них есть отличные тоники с кислотами, но чтобы конкретно гликолевый, не подскажете поточнее название и если можно фото. Спасибо!
Akatava 04 апреля 2018, 19:20
он единственный у них(серия -40 в белой матовой тубе), в составе гликолиевая и молочная кислота, а тоник с кислотами тоже брала, если это он(140 рублей стоил примерно), то хуже тоника я еще не встречала, ужасно пенился и раздражал кожу и состав был соответствующий.
Teana 04 апреля 2018, 21:03
Спасибо- посмотрю серию кому за 40)))) вот мне тоже интересно из за какого ингредиента тоники у них пенятся, хотя смотря состав там сплошь экстракты и витамины. Лично мне эти тоники подходят отлично и я их люблю
Akatava 05 апреля 2018, 09:16
серия «минус 40 градусов по Цельсию»   Хотя я с 25 лет пользуюсь антивозрастными средствами, вообще не парюсь, что там на упаковке производитель пишет по поводу возраста.
Teana 05 апреля 2018, 09:40
Я шучу))) я сама никогда не читаю эти возрастные ограничения, полный бред. Но как то вот не видела этого тоника, может просто в наличии не было, вот я и не в курсе
fabulous_iry 04 апреля 2018, 23:07
Вам поможет уменьшить поры niacinamide, я это проверила на себе… но у меня сыворотка другой компании, поэтому нужно пробовать.
Las_tochka 05 апреля 2018, 13:14
Поддерживаю, Niacinamide Ordinary мне действительно сузил поры (40 лет, кожа в Т-зоне склонна к жирности), но я его использовала пока только зимой, про эффект в летнюю пору пока не знаю. Сама лично планирую продолжать трижды в неделю по вечерам.
fabulous_iry 06 апреля 2018, 03:22
Я использувала сыворотку летом и такой же эффект…
Ekaterina_from_NN 04 апреля 2018, 11:36
Хочу только предупредить, Marine hyaluronics очень плохо пахнет, просто воняет, если честно. Но вот увлажняет отлично и очень легкий. Даже обидно…
Lavie_Head 04 апреля 2018, 11:53
А я тащусь от запаха, хаха
Ekaterina_from_NN 04 апреля 2018, 12:38
Ну всякое бывает) Повезло вам.
Dominica 04 апреля 2018, 13:53
Я к запахам очень придирчива. Не могу мазать, если запах не нравится…
Pines 04 апреля 2018, 15:15
Водорослями?
Ekaterina_from_NN 04 апреля 2018, 18:51
Честно? Не хотелось бы тут писать, но раз уж спросили. Рвотными массами. Но легонечко) если дышать через рот, то ничего не беспокоит, запах улетучивается вскоре.
Lucky You 04 апреля 2018, 20:15
подтверждаю — конкретно эта сыворотка воняет ужасно и именно так как вы описали(( хотя я вообще не чувствительна к запахам.
Yana_law 04 апреля 2018, 15:24
Как плохо? Я ее на жару хотела, сейчас LA ROCHE-POSAY — HYALU B5 — Sérum Concentré Anti-rides, все ок, но плотная субстанция.
Ekaterina_from_NN 04 апреля 2018, 18:54
А эта легкая, увлажняет классно, но пахнет плохо. Может по просьбам потребителей формулу чуть поменяют, а то там в каждом комментарии про запах говорят.
Lavie_Head 04 апреля 2018, 21:13
я уже ответила выше, что мне, например, потрясающе пахнет) поэтому рискните
Milara 04 апреля 2018, 15:55
Мои 5 копеек — я вообще не чувствую запаха, хотя про него многие пишут. Ну разве что совсем капельку какими то носками, но это я специально принюхивалась
Ekaterina_from_NN 04 апреля 2018, 18:57
Я могла бы тут писать про индивидуальную чувствительность, но мне кажется, что Ординари большими партиями не производит продукцию, ну соответственно запах тоже может варьироваться от партии к партии. Вы не одна, кто запах не чувствует. Но пока большинство за неприятный аромат)
Milara 04 апреля 2018, 19:06
Я тоже так думаю, может по разному бодяжат )))
Taishad 04 апреля 2018, 16:51
А мне — неприятно, но не сильно :)
Ekaterina_from_NN 04 апреля 2018, 18:58
К счастью) А если кремом закрыть, так вообще проблем нет. Поэтому я особо не ругаюсь, но наверное не повторю. Подожду Plant hyaluronics
tendo_achillis 14 апреля 2018, 12:13
мне пахнет речкой и илом)) в принципе, терпимо, меня этот факт даже забавляет
Ekaterina_from_NN 14 апреля 2018, 17:01
Ну да, что-то из этой оперы) Терпимо, но не повторю точно
Jolsie 04 апреля 2018, 11:37
У меня тоже комби кожа ( но я младше) и есть шелушения от третиноина. У меня так ( не панацея, да и у вас скорее всего другие вопросы к коже), но поделюсь:
Пару раз в неделю Aha+Bha Peeling Solution — оч хорошо уберает шелушения.
Тонер — Glycolic Acid 7% Toning Solution
Утрои и вечером Salicylic Acid + Niacinamide по очереди сразу.
100% Plant-Derived Squalane мешаю с неугодными мне сушащими умывалками.
Caffeine Solution 5% + EGCG — под глаза, сушит немного, но бодрит — потом надо все равно крем еще наносить.
Azelaic Acid Suspension 10% — на гормональные акне на челюсти, полгода использования и даже забыла что такое бывает…
Из кислот интересные: Mandelic Acid, Glycolic, Lactic…
Сразу после душа если есть время Hyaluronic Acid 2% + B5
В качестве серумов: EUK, Matrixyl 10% + HA, Buffet.
Когда совсем скучно: 100% Cold-Pressed Virgin Marula Oil — по-моему мнению больше всех подходит комби коже.

А увлажнялки, Вит С и ретинолы от Ординари я не использую — силикон на силиконе…
Vikan 04 апреля 2018, 13:13
«есть шелушения от третиноина»- вы на третиноине? он вам это -«гормональные акне на челюсти» не убрал? спрашиваю потому что сама на нем полгода, так вот недавно на этом же месте такое вылезло… я со страху на 0,1 % перешла, хотя весной не хотела((((((
Jolsie 04 апреля 2018, 13:47
не, не убрал к сожалению…
olga_koroleva 04 апреля 2018, 16:59
девушки, а можно фото «гормонального акне на челюсти»? может у меня тоже оно, а не от стоматологических манипуляций, как я думала.
Jolsie 04 апреля 2018, 17:06
как-то так обычно.
olga_koroleva 04 апреля 2018, 17:09
спасибо!
Dominica 04 апреля 2018, 13:56
«Ругаетесь» тут непонятными терминами…   И от всего этого может быть скучно?
У меня умывалка-тоник-крем: офигеть сколько времени потратила…
Буду изучать, спасибо!
Sobolevskaya22 04 апреля 2018, 18:39
а я не подружилась утром с Caffeine Solution даже под крем, на нее совсем не ложится макияж. Берется какой-то сухой
Sobolevskaya22 04 апреля 2018, 18:41
Не поняла как отправился комментарий) продолжу)
Берется сухой коркой и скатывается.
Jolsie 04 апреля 2018, 19:11
может сдох? У него всего до года срок годности, а когда выпустили на их банках не пишут…
А может слишком много наносотите? Я сначала в на пальцах растираю.
Sobolevskaya22 04 апреля 2018, 19:56
Действительно не пишут… Специально посмотрела.
теперь коробочки хранить, что ли…
Может быть и много, не знаю. Попробую, как вы, в пальцах растереть сначала. Я этим страдаю на самом деле, всегда кажется что растирание в пальцах/ладошках уменьшает эффективность и хочется нанести побольше)
nat-kres 05 апреля 2018, 03:53
По поводу срока годности я переписывалась с deciem. У них нет как такового срока годности   Есть рекомендуемый срок использования с момента вскрытия. На всех моих «пипетках» это 12 месяцев.
Jolsie 05 апреля 2018, 10:50
ну, вы же не будете пить молоко после рекомендуемого срока годности?
nat-kres 05 апреля 2018, 14:40
Как знать
Но если серьезно, то Deciem декларирует, что у их продуктов нет «expiry date». Вот цитата: «All of our products have an indefinite shelf life unopened. Once opened products within The Ordinary have a 12 month shelf life». То есть, если вскрыли продукт, то тогда да, срок годности — год. А если не вскрыли, то срока годности как бы и нет  . Поэтому пример с молоком не работает.   Оно ведь всё равно испортится, даже если его не открывать.
Nefes 05 апреля 2018, 09:03
Скажите, вы сквалан добавляете в разовую порцию умывалки, смешиваете и на лицо? Я правильно вас понимаю? Если так, то это очень интересно, у меня тоже есть неугодные умывалки, но о таком я первый раз слышу)))
Jolsie 05 апреля 2018, 10:52
Да, именно так.
Nefes 05 апреля 2018, 12:05
Обязательно попробую, интересный лайфхак, спасибо
ascorbinka 08 апреля 2018, 10:49
Скажите пожалуйста, как правильно наносить гиалуроновую сыворотку? На влажное лицо? на тоник пойдет? Хочу под баффет добавить. А потом закрывать эмульсией или кремом… Слышала, что от неправильного нанесения, многим, она, наоборот, сушит кожу…
Jolsie 08 апреля 2018, 21:31
Я не эксперт, но наношу на влажную кожу в противном случае — эффекта на своем лице не вижу, закрываю кремом.
Nika_Ivolga 04 апреля 2018, 11:38
Если у вас выраженные сухость и шелушения, то кожа скорее обезвоженная, и надо, в первую очередь, восстанавливать липидный барьер.
Я вот только не совсем поняла, говоря о помощи в подборе «схемы», вы имеете в виду только активы или полностью все ступени, начиная с очищения?
Dominica 04 апреля 2018, 13:59
Лучше полностью.
Если есть опыт использования активов The Ordinary+ другая косметика=тоже интересно.
Nika_Ivolga 04 апреля 2018, 16:08
Опыт есть, но из того, что успела попробовать, ничего не впечатлило, к сожалению. Да и в целом, я думаю, выработать для себя общую схему и подбирать под неё средства лучше, чем пытаться заточить схему под конкретную марку/марки.
Моя общая схема довольна простая:
Утро:
— мягкое средство для умывания (мягкая пенка, просто умываюсь молочком для снятия макияжа как умывалкой)
— физиологичный тоник
— активы в виде легких сывороток: увлажнение, антиоксиданты, витамин С
— закрываю SPF
Вечер:
— средство для умывания с кислотами
— тоник с низким ph
— пилинг: два раза в неделю — более интенсивный и концентрированный, в остальные дни — более мягкий. Наношу на 30 мин.- час, потом смываю обычной водой.
— физиологичный тоник
— активы: увлажнение, ниацинамид и др.
— крем для лица
Раз в неделю — очищающие глиняные маски, два раза — альгинатные маски.
Хорошо, конечно подключить ретиноиды, если готовы ответственно подходить к SPF. Я планирую вводить с осени, нацелилась для старта на Redermic Ля Роше.
Ну и если кожа обезвожена, надо сделать акцент на липидовосполняющих средствах: насыщенные маслами кремы и сыворотки, растительные масла в чистом виде. Если масел опасаетесь, то можно посмотреть косметику с керамидами. У аптечной марки CeraVe есть точно.
Удачи)
pi4y4y 04 апреля 2018, 16:16
Ника, напомните, пожалуйста, какие у вас пилинги (которые посильнее и которые послабее)? Возможно. вы это где-то писали, но у меня память девичья :)
Nika_Ivolga 04 апреля 2018, 16:27
Из того, что сейчас есть в запасах:
Послабее, на каждый день — Ordinary Lactic Acid 10% (пока не начинала, отложила на лето), Cosrx AHA 7 Power Liquid (7% гликольки), SVR Sebiaclear avtive (14% глюконолактона).
Посильнее, пару раз в неделю — Noreva Exfoliac AHA&BHA Lotion (12,25%, есть этиловый спирт)
Pines 04 апреля 2018, 22:20
Подскажите, какой у вас тип кожи? Мне помнится, что ближе к сухому?.. Noreva AHA/BHA Lotion не слишком агрессивный? (еще и спирт) Подбираю пилинги, но тип кожи сухой.
Nika_Ivolga 05 апреля 2018, 03:14
Комбинированная, ближе к нормальной. Noreva однозначно не для сухой и не для чувствительной кожи. Присмотритесь к пилингам с молочной кислотой, она самая физиологичная. Я подборку здесь делала.
Dominica 04 апреля 2018, 16:26
Спасибо, спасибо!
Нет у вас поста про ваш уход?
Nika_Ivolga 04 апреля 2018, 16:28
У меня почти все посты про уход
Но так, чтобы одного комплексного — нет, да у меня и какого-то выдающегося опыта для его написания нет пока)
olga_koroleva 04 апреля 2018, 17:03
а вы не слышали о марке VERSO с ретинолом8 (чтобыэтонизначило), заявляется фотостабильность и вау-эффект за счет «получившей нобелевскую премию» формулы.
Nika_Ivolga 04 апреля 2018, 17:10
Не, не слышала)
pi4y4y 04 апреля 2018, 17:42
Я пробовала их маски для зоны под глазами и сейчас ко мне едет крем для глаз с ретинолом. Маски классные, реально виден результат после первого применения, про крем для глаз напишу когда его закончу :)
olga_koroleva 04 апреля 2018, 20:42
а я купила ночной, но мнение пока не могу оформить, потому как это первый ретинол в моем уходе. хотя заканчиваю уже 2ую банку и это наверное должно означать, что мне понравилось. надо попробовать маски под глаза.
pi4y4y 04 апреля 2018, 21:45
На всякий случай: я пробовала только Reviving Eye mask, две другие не брала. И если вы используете ее, то в этот же день не наносите дополнительно сыворотку с ретинолом, а то шелушения вам обеспечены. У меня ретинол SkinMedica (0,5). Вообще эффект от ретинола виден через полгода, но вообще первые изменения должны быть раньше и чувствоваться кожей.
olga_koroleva 05 апреля 2018, 00:39
Благодарю за ликбез!
InnaSatin 04 апреля 2018, 12:51
а я, пожалуй, послушаю, очень интересная тема
Teana 04 апреля 2018, 13:05
А я вот не понимаю такие посты, вы лучше чем кто либо другой себя знаете. Лень почитать отзывы и набросать схему ухода? Тем более расчитываете на определенную сумму. Ни кто вам готовенькое не выложит, пока сами своим опытным путем не подберете лучшее.
Dominica 04 апреля 2018, 14:00
Не знаю. Покупаю все время и не то! В активах вообще не разбираюсь.
Sasha_White 04 апреля 2018, 13:57
Интересно узнать об опыте других людей с похожими проблемами с кожей и послушать советы. При чем тут лень) Тем более, если раньше не было опыта в комбинировании нескольких средств.
LeFortuna 04 апреля 2018, 14:08
Для пор берите bha и вит. С (если реакции нет), так же сыворотка с ретиноидами подойдёт.
Dominica 04 апреля 2018, 15:35
Вооот! Про ретинол: крем Видестим никто не пробовал? Летом можно?
LeFortuna 04 апреля 2018, 17:41
Летом можно — новые исследования показывают, что ретиноиды позволяют даже минимизировать sun damage. Русские кремы из аптеки брать не советую, там обычно очень плохая база, вот в указанном вазелиновое масло, я с такого за два дня обрасту как мшелый пень… Но если у вас не капризная кожа, почему нет?
pi4y4y 04 апреля 2018, 17:44
Тоже почитала состав. Я бы такое на себя мазать тоже не рискнула :(
Lucky You 04 апреля 2018, 20:29
так там же еще и ретинола пальмитат — самая не активная форма. Я пробовала сто лет назад их ретиноивую мазь (там изотретиноин), это ужасный жирный крем.
Sashok_inta 04 апреля 2018, 18:37
Вот тоже проблема! Хочу себе на лето замену the ordinary peeling solution, хочется на солнышке позагорать, но боюсь, вернется жирный блеск и забитые поры(
Lucky You 04 апреля 2018, 20:25
Я бы для пор брала либо bha/миндальную, либо азелаинку (можно скинорен даже), либо их ретиноидную эмульсию 2%. Остальное как-то на поры мало у меня работает. А ретиноид так и текстуру еще подправит, если есть. Только санскрин не забывайте.

И b5+HA я бы очень не рекомендовала, она плохо впитывается и лежит пленкой. Крем на ней скатывается, утром так вообще проблема санскрин наносить. Лежит без дела. Морская сыворотка хороша, но воняет. Еще приятная сывортка с SAP, хорошо увлажняет и не липкая. Эффекта только я никакого не вижу, но я разбалована LAA, может кому-то больше подойдет.
Nataliya Lyalyuk 04 апреля 2018, 21:13
У меня тот же возраст, пользуюсь the ordinary с момента их появления. Особенно люблю их молочную кислоту пару раз в неделю, ниацинамид по утрам, но только после тонера корейского или японского и потом ещё эмульсии, крема и спф и летом тоже! Того, что вы описали мне не хватило бы даже в жару. А поры лучше всего исправляет третиноин с осени до мая.
Dominica 05 апреля 2018, 16:40
Что за зверь такой -третиноин?
Dominica 05 апреля 2018, 16:45
Таак, нашла-ретиноид, т.е. витамин А. Где его покупаете? Каких марок?
На ночь, между тем, Радевитом намазала-очень понравился эффект! Кожа будто плотнее и более гладкая.
mully 05 апреля 2018, 20:15
Знаете, даже здесь, на Косметисте, есть огромное количество информации по поводу применения третиноина, достаточно воспользоваться поиском.
Вообще удивительный подход — сесть за компьютер и спросить незнакомых людей чтобы они подобрали вам уход.
Люди подбирают себе уход годами, методом проб и ошибок, тратят деньги и время на поиск подходящих продуктов, перелопачивают гору информации, консультируются у косметологов.
Можно и нужно спросить о чем-то конкретном, но вы же хотите чтобы вам расписали с чистого листа.
Ну мало ли что вам понапишут.
То, что подходит, к примеру, мне, совершенно может не подойти вам, как можно так рисковать своим лицом, не понимаю. Ну намажетесь вы сейчас третиноином, сожжете себе лицо и кто будет виноват — Косметиста?)
Если вы совсем не владеете никакой информацией, ну сходите на очную консультацию к косметологу, пусть вам под ваши конкретные проблемы подберут уход.
Dominica 05 апреля 2018, 22:43
Я же не беру и мажу по-порядку все, что тут написали.
Зачем тогда отзывы на средства?
Зачем все части моего ухода знать вам, если ваш опыт мне не подойдет?

Потому и спрашиваю, что с учетом опыта использования впишу/не впишу средства в свой уход.
Спрашиваю полную схему не для того, чтобы точно так же сделать, а понимать комбинации и эффект на других.
Sashok_inta 06 апреля 2018, 21:46
Тогда вообще зачем нужна косметиста, если «мало ли что напишут»?
Dominica 07 апреля 2018, 12:21
Если это ваше мнение-я его не поддерживаю.
И вообще, если вы не согласны и вам не интересен этот вопрос-зачем читать?
Alina Khvishchuk 05 апреля 2018, 21:24
Не совсем понятная задача, которую вы поставили — какая-то база у вас уже есть? Средства, которыми умываетесь, тоники и т д? Т. е. Основа, куда можно вписывать дополнительный уход, перечисленный вами? Сначала нужно сформировать «костяк». Если совсем нет опыта и понимания, то как раз недавно  AlyonaV выкладывала и продолжает выкладывать серию постов про ступени ухода, где все обьясняет.
Dominica 05 апреля 2018, 22:48
Спасибо за указание, обязательно прочту.
Конечно, у меня есть косметика!
На данный момент: гидрофильное масло-очищающий гель-тоник(или мицеллярка-иногда смываю)-крем(пара-тройка разных)-крем для глаз.
Сыворотка с коллагеном, масло.
Штуки три скраба, пилинг, маски.
Nastasia_mo 06 апреля 2018, 13:20
Здравствуйте) Активно сейчас занимаюсь ординари — достала всю их техподдержку вопросами))
Советую Marine Hyaluronics (лучше чем их с б5), Natural Moisturizing Factors + HA, Niacinamide 10% + Zinc 1%,Azelaic Acid Suspension 10% и любое масло или 100% сквалан.
Утром — мягкое очищение, гиалуроника, nmf (плюс солнцезащита в теплое время).
Вечером 1 вариант — мягкое очищение, ниацинамид, масло или сквалан.
2 вариант — мягкое очищение, гиалуроника, азелаиновая кислота. Варианты чередуете через день.
И будет вам счастье)) Не обещаю, что поры будут маленькими, но меньше станут.
У меня была клиентка с вашими показателями плюс еще и высыпаниями — через 4 месяца забыла все как страшный сон. Умывалась этим
Из кислот для отшелушивания можно понемногу водить миндальную пару раз в неделю.
Dominica 07 апреля 2018, 12:22

Буду пробовать и подбирать оптимальный вариант.
lenka25 12 апреля 2018, 15:46
Довольно интересный вариант, может быть и попробую)