Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil

Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil Масло было куплено «до кучи», а оказалось ого-го!

В уходовую косметику марки я особо не верю, в лучшем случае она не делает ничего (в худшем — забивает поры и вызывает аллергию, но меня сия участь миновала). Ещё, как правило, приятно пахнет и стоит выше среднего.

Момент окончания моего любимого масла Dior совпал с походом в магазин Yves Rocher, там-то глаз и упал на Cleansing Micellar Oil, которого раньше я не видела.

Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil
Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil Вообще, мне маркетинг Yves Rоcher чем-то напоминает L'Occitane — типа «мы все такие натуральные, чистые, нашу косметику делают ангелочки». Ну этим, видимо, и привлекает
Производитель особо состав не пиарит, просто обещает, что кожа получит всё, что требуется от такого рода средств: очищение, снятие даже стойкого макияжа.
Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil
Моя кожа: нормальная, чуть жирнее в т-зоне, редкие высыпания.
Ожидания: очищение кожи, снятие стойкого макияжа (про водостойкий не знаю, ибо в нём нет надобности).
По упаковке без изысков, дозатор очень удобный, не протекает.
Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil Текстура: чуть жиже, чем обычно, но на применении никак не сказывается.
Yves Rocher Pure Callmille Cleansing Micellar Oil Запах: вот тут единственный минус от меня, но уверена, что это очень субъективно. Аромат я бы охарактеризовала как «ромашковая печенька». Очень напоминает запах печенья «Юбилейное», с далеееекими нотами цветов ромашки.
Очищает масло прекрасно, я даже не ожидала. Мягко, без разводов удаляет макияж, при контакте с водой начинает эмульгировать — и вся косметика смывается без проблем. Кожу абсолютно не сушит, оставляет ощущение чистоты. Жирной плёнки на лице и глазах не было ни разу. В принципе, даже в тонике после очищения, что называется, «для проверки» нужды нет. Если сравнивать, к примеру, с Dior, то Yves Rocher капельку жирнее. В абсолютных величинах мои фавориты пока — Shu Uemura, они самые лёгкие и «чистые», возможно, и более качественные.
Резюмируя, могу сказать, что масло мне понравилось. Хороший вариант за свои деньги. Возможно даже повторю.
Срок тестирования: 2,5 недели.
Цена: 550 руб.
Оценка: 5.
Спасибо, что поделились
  • MelAnna
  • 21 марта 2018, 10:07
Очень интересно, даже не знала, что у них есть такое масло. Рада, что без минерального масла в составе.
Косметиста, ты что делаешь, а? Только вчера в Ив Роше была, мне теперь что, обратно идти? Это ж то, что нужно, чтобы окончательно выгнать с полки мое корейское позорище! Наличие или отсутствие минерального масла меня как-то не заботит, а к ромашке положительно отношусь.
А какой тональный им смываете?
  • 22 марта 2018, 08:24
Не поверите, вот этот:

Попробовала со скуки, теперь слезть не могу.
Мицеллярное масло… Ох уж эти маркетологи (или кто там надписи и концепцию придумывает?)
Это для тех, кому не нравится гидрофильное масло и мицеллярная вода?..

Вообще, учитывая цену, вполне можно попробовать ))

ага))) назвали мицеллярным а в итоге обычная гидрофилка))) Ив роше такие ив роше))
Вы меня, прям, обрадовали. Купила его в чёрную пятницу «до кучи» к мицеллярке и уже раздумывала отдать кому-нибудь, пока не начала, на случай если ерундой окажется. Теперь оставлю.
  • lilu31
  • 21 марта 2018, 12:04
Пользуюсь этим маслом периодически около года. Очень довольна! Рекомендую!
Странно, а у меня совершенно противоположные ощущения от него. У меня как раз пленка на глазах после умывания, макияж до конца не смывает, приходится еще дополнительно очищать их же умывалкой с ромашкой. Кстати, за ней и шла, а так как ее не было, пришлось взять масло. А еще расход у него оч большой. За неделю уже треть флакона
  • Helen01
  • 21 марта 2018, 22:14
Извиняюсь, а как Вам умывалка с ромашкой? Жидкая? Хорошо пенится? не сушит? извиняюсь перед автором за вопросы не по теме.

Автору — спасибо за пост! Мне на 8марта подарили умывалку и масло это, вот раздумываю, что с ними делать)))
  • 22 марта 2018, 08:55
Нормальные вопросы, надеюсь, вы не против, что отвечает «Александр Друзь»
Умывалку с ромашкой покупала много раз, даже наверное без перерыва пару лет. Она хороша была для моей склонной к жирности коже. Потом я повзрослела, видимо, гормональный фон изменился (или формулу умывалки изменили, или кожа стала более чувствительная), потому она стала слегка подсушивать. Нужно средство помягче. А так — хорошая, простая и не бьющая по карману умывалка.
добрый день! с этой умывалкой я не расстаюсь уже лет 5, а может и больше! Отлично смывает макияж, пенится и не сушит кожу даже под глазами. Разве что водостойкий макияж не снимет. Но лучше 2 раза ей умываться, чтобы все до конца смыть.
А мне дико забил поры, особенно на шее (как такое вообще возможно???). Сейчас вот убираю последствия этой атомной войны. Оставила его для снятия макияжа с глаз, так как да — не щиплет, пленки почти нет, кожу вокруг глаз не сушит. Хотя надо отдать ему должное — снимает косметику отлично. Но я предпочту все же другое средство.
  • Ellina
  • 21 марта 2018, 13:55
У меня такое масло совершенно не вызвал ВАУ, скорее наоборот. Жирное, пленка на глазах, очищает плохо. Из бюджетных очень нравиться черный жемчуг- беру уже третью бутылку.
  • 22 марта 2018, 08:57
Попробую при случае, интересно.
  • Olusha
  • 21 марта 2018, 13:57
Мне масло тоже очень понравилось, использую уже вторую упаковку. Но я его сразу покупала в тандеме с их же умывалкой ромашковой. Сначала масло, потом гель для умывания. Впринципе, в магазине мне так и сказали, что его нужно «досмывать» гелем, это не самостоятельное средство.
  • Mymysha
  • 21 марта 2018, 14:12
Не понравилось. Косметику смывает плохо — сужу по оранжевому ватному диску с мицелляркой, которой приходится дополнительно очищать лицо. Расход большой. «Добью» и куплю свой любимый гель Clarins.
Есть такое масло. Макияж удаляет нормально, правда с подводкой mabelline справляется не полностью:( запах не раздражает, глаза тоже (я снимаю макияж в линзах, так что даже при попадании в глаза никаких неприятных ощущений). Могу сравнить с маслом от Лимони. Оно приятнее на запах, отлично убирает всю косметику, но очень щипет глаза. Добью оба масла и буду пробовать третье:)
Как раз открыла для себя марку Ив Роше, всегда была уверена, что цена для качества завышена. Купила тональник-волшебный! Как раз давно искала бюджетное масло для снятия макияжа. Попробую
эх отзывы противоречивые))) и да и нет)) спасибо за наводку! Уже прикупить желание возникло все же!
У меня сейчас разрыв шаблонов произошёл, гидрофильное мицеллярное масло -это как?)) Судя по составу, все-таки гидрофильное   Спасибо за обзор, захотелось попробовать, я нахожусь в поиске нормального гидрофильного масла в шаговой доступности)
Очищает отлично, но после него жутко слезятся глаза(