Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
29 марта 2014, 13:48

Покупки к весне. Часть 1. Уход

29 марта 2014, 13:48
Девушки, здравствуйте.
Начинаю цикл докладов о весенних приобретениях. Макияжа и лаков было куплено много, так что тестировать/фотографировать еще долго. А вот про уходовые средства, которые проверяются почти месяц, уже можно говорить. Надеюсь, вам пригодится мой скромный опыт.

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil — масло для снятия макияжа.

Довольно давно я услышала версию о том, что ВВ, СС и тональные кремы смыть до «конечных элементов» может только масло. На момент усвоения той информации, я имела обширный спектр «умывалок», которые нужно было использовать. До масла руки дошли лишь в конце февраля. Купила по нескольким причинам: все туши от «Шанель» теплая вода, даже со спец. средствами, берет плохо, нужен был принципиально другой продукт; страх, что и без того забитые поры закупорятся еще больше, если снимать тональный крем или пудру водой или пенкой; хотелось очищения без ощущения стянутости (кожа моя, хоть и не сухая, все же чувствовала себя дискомфортно). Что же я получила.
Текстура: маслянистая жидкость, течет. Запах: приятный, косметически-цветочный, ненавязчивый. Действие: очищает очень хорошо, прямо до «исходного состояния». Ватными дисками я не пользуюсь, просто капаю одну каплю на ладошку и снимаю тушь с глаз. Две капли на два глаза, около пяти на лицо. После того, как немного «постираю» лицо и глаза – смываю теплой водой. От стянутости нет и следа! В общем, единственный минус – это расход и стоимость. Но, я придерживаюсь той политики, что то, что бывает на лице ежедневно, должно быть очень высокого качества, ну и из этого, как правило, вытекает немалая стоимость.
Вывод: скорее всего, продукт подойдет всем, исключение – девушки с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов. Неплохо, но я верю, что может быть лучше. Продолжу пробовать различные масла и кремы для снятия макияжа, а этот экземпляр запомню, если не приглянется ничего лучше, то буду пользоваться этим.
Срок тестирования: 3 недели ежедневно.
Цена: около 1600 руб. без скидок.

Organic shop Organic Vanilla & Orchid Body Mousse — мусс для тела
Этот мусс – подарок. Подобного добра у меня, как лыжных мазей у сервис-мэнов для нашей сборной по биатлону: на различные режимы батарей, на дождь, на крепкий мороз и пр. Но еще одной баночке я всегда буду рада, тем более, близится лето, а легких кремов у меня почти нет. Каков подарок?
Текстура: воздушный мусс, прямо взбитый, как пудинг. Распределяется легко, равномерно. Запах: цветочный, на моей коже быстро выветривается. Действие: несмотря на то, что крем очень легкий, он достаточно питательный. Особенно мне импонирует то, что он быстро впитывается: я могу нанести его утром перед работой и пойти, не боясь, что прилипнет одежда и пр. Более того, мусс имеет очевидный пролонгированный эффект. Можно пользоваться им один раз на 3-4 приема душа, и кожа будет оставаться такой же гладкой. В общем, хороший бюджетный вариант. Если у вас нет любимчиков – смело можно пробовать.
Срок тестирования: 2,5 недели
Цена: 90 руб.
Оценка: 5.

Yves Rocher Sebo Specific Ultra Mat Anti-Shine Moisturer DAY cream — дневной матирующий крем для лица
Этот крем я выбирала, будучи разочарованной баночкой Dior crème-sorbet. Выбирала долго и мучительно, обошла все ресурсы, которые могли бы хоть как-то помочь, но они меня только еще больше запутали. Основные требования: матирование, комфортное увлажнение, и если уж совсем «на пятерку», то хотелось бы еще и накопительный эффект.
Кожа у меня по-прежнему нормальная, но в офисе, где нет окон и вентиляции, она начинает блестеть уже через 2-3 часа по приходу на работу. Поэтому, положа руку на сердце, я понимаю и признаю, что даже самый хороший и подходящий мне крем вряд ли справится с таким «климатом» моего рабочего места, но не устаю повторять попытки найти свой идеал.
Эту баночку (кстати, очень симпатичную!) я купила в конце февраля. При первых применениях она напомнила печально известный Dior, который был для меня слишком тяжелым и неподходящим совсем. Но после 3-4 применений кожа как будто «переключилась»! Это какое-то волшебство, не иначе.
Во-первых, блестеть она начала уже часов через 5 после прихода на работу, припудривать лицо теперь нужно раз в день, но можно и вовсе обойтись без этой процедуры. Во-вторых, на ощупь лицо стало бархатным и каким-то «ультрагладким» что ли. Ну и самое главное – лицо не нужно «держать в креме» постоянно, средство совершенно точно имеет накопительный эффект! Я проверяла: бывают дни, когда я от большой усталости смываю макияж средством-умывалкой. Только раньше кожу сразу же стягивало, хоть и не критично, то сейчас она остается в исходном виде. Нет, средство для умывания я не меняла, поэтому ууверена, что это заслуга именно крема. А в выходные я вообще хожу «с голым» лицом, и оно чувствует себя очень комфортно! Текстура: крем средней плотности, для увлажняющего он тяжеловат, для питательного – «легковат». Средний, в общем. Нанесение – нельзя сказать, что кожа прямо «ест» крем, но впитывается он довольно быстро. Запах: очень приятный для меня, сильно пахнет толчеными травами. Кому-то совершенно точно может прийтись не по вкусу. В течение дня не плывет, как база под макияж меня тоже устроил.
Срок тестирования: 4 недели ежедневно
Цена: около 600 руб.
Оценка: 5.

Yves Rocher Hydra Vegetal Fresh Gel Undereye Bags – Освежающий гель против мешков под глазами
Этот гель был выбран практически «в довесок» к крему для лица. Поскольку я не слишком верю в то, что какой-либо флюид, крем или гель может значительно улучшить такие состояния, как темные круги и желтушность вокруг глаз, то при выборе ухода вокруг глаз мой запрос весьма прост: чтобы не щипало; увлажняло достаточно для того, чтобы наносить тени на гладкую кожу, а не на шелушения.
Ощущения от этого геля у меня вполне положительные. Первые 2-3 применения «пощипывало» кожу ближе к бровям, а потом резко перестало. Я думаю, это от того, что зима «покусала» мои веки. Текстура: прозрачный гель, распределяется очень хорошо, экономичный. Запах: как у всей серии данных продуктов марки, ненавязчивый. Действие: бережно ухаживает за кожей, увлажняет на 4, понравилось, что после сна, особенно если он был непродолжительным, хорошо убирает припухлости и отечность. Для меня это крайне актуально. Темные круги и неровный цвет кожи, естественно, остались со мной.
Срок тестирования: 4 недели ежедневно
Цена: чуть больше 400 руб.
Оценка: 5.

Ну и мой неизменный ассистент) (да простят меня модераторы)
Большое спасибо за внимание.
Соня.

LoveinParis83 29.03.2014
Софья, у меня было такое масло от Dior. Я удивлена, что Вам оно подходит в качестве средства для удаления туши с ресниц, так как у меня при попадании в глаза, масло вызывало жуткую реакцию — щипало так, что хотелось глаза вырвать вместе с ресницами и маслом.
Я использовала его только в качестве удаления ВВ-крема, не более того. Сейчас пользуюсь мицеллярной водой от Darphin и всё еще нахожусь в поисках идеального масла для снятия макияжа.
Котик шикарный
Sofira 29.03.2014
Котик мне около 10 минут не давал сделать фото=)
E_katerina 29.03.2014
Масло Диор покупала трижды, очень хорошо очищает без помощи доп средств.
а мне припухлости под глазами ничего не помогает убрать((
спасибо, Соня, за пост!
Sofira 29.03.2014
Спасибо, Катерина, что читаете!
Припухлости, серость и круги косметика вряд ли уберет, это точно.
MissFehn 29.03.2014
Согласна с комментарием выше, при попадании в глаза Диор их просто выедал, а тушь смывалась не полностью. Сейчас японское DHC и куда извести еще половину банки Диора ума не приложу)
LesYA86 29.03.2014
Ну на счет высокого качества масла Диор вы погорячились. Просто, как вариант можете поискать гидрофилку от Самовара или Шоколатте. Стоят 50-80 руб за 50 мл. Глазки остаются на месте   Составы загляденье. Если искать дешево, то на спшных сайтах.
Sofira 29.03.2014
Спасибо за комментарии. Но, если честно, несколько не понимаю фразу «когда попадает в глаза, то...». Конечно, оно будет щипать, это же химия, а не глазные капли)))
ladyNSK 29.03.2014
не обязательно вообще-то )
Katjusha 30.03.2014
У меня было масло, но я как-то без восторгов! Совсем ни о чем, смывает плохо((
Eosforos 30.03.2014
Мусс для тела такой купила как-то, начитавшись положительных отзывов. Через неделю выбросила — не покидало странное ощущение, что кожа под ним не дышит, как будто полиэтиленовой пленкой обернута.
Lisichka139 02.04.2014
Последнее фото под названием «Погладь кота!»))) А на гидрофилку Диор давно кошусь, но не изменю, наверное, любимой японке Коse)
Giraf 22.03.2018
Соглашусь с комментарием Eosforos! Ощущения от мусса были аналогичные и не из приятных — наличие пленки на теле, никакого питания и увлажнения! Выкинула без жалости и сожаления!