Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Девушки, здравствуйте. Начинаю цикл докладов о весенних приобретениях. Макияжа и лаков было куплено много, так что тестировать/фотографировать еще долго. А вот про уходовые средства, которые проверяются почти месяц, уже можно говорить. Надеюсь, вам пригодится мой скромный опыт. Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil — масло для снятия макияжа. Довольно давно я услышала версию о том, что ВВ, СС и тональные кремы смыть до «конечных элементов» может только масло. На момент усвоения той информации, я имела обширный спектр «умывалок», которые нужно было использовать. До масла руки дошли лишь в конце февраля. Купила по нескольким причинам: все туши от «Шанель» теплая вода, даже со спец. средствами, берет плохо, нужен был принципиально другой продукт; страх, что и без того забитые поры закупорятся еще больше, если снимать тональный крем или пудру водой или пенкой; хотелось очищения без ощущения стянутости (кожа моя, хоть и не сухая, все же чувствовала себя дискомфортно). Что же я получила. Текстура: маслянистая жидкость, течет. Запах: приятный, косметически-цветочный, ненавязчивый. Действие: очищает очень хорошо, прямо до «исходного состояния». Ватными дисками я не пользуюсь, просто капаю одну каплю на ладошку и снимаю тушь с глаз. Две капли на два глаза, около пяти на лицо. После того, как немного «постираю» лицо и глаза – смываю теплой водой. От стянутости нет и следа! В общем, единственный минус – это расход и стоимость. Но, я придерживаюсь той политики, что то, что бывает на лице ежедневно, должно быть очень высокого качества, ну и из этого, как правило, вытекает немалая стоимость. Вывод: скорее всего, продукт подойдет всем, исключение – девушки с индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов. Неплохо, но я верю, что может быть лучше. Продолжу пробовать различные масла и кремы для снятия макияжа, а этот экземпляр запомню, если не приглянется ничего лучше, то буду пользоваться этим. Срок тестирования: 3 недели ежедневно. Цена: около 1600 руб. без скидок. Оценка: 5.
Organic shop Organic Vanilla & Orchid Body Mousse — мусс для тела Этот мусс – подарок. Подобного добра у меня, как лыжных мазей у сервис-мэнов для нашей сборной по биатлону: на различные режимы батарей, на дождь, на крепкий мороз и пр. Но еще одной баночке я всегда буду рада, тем более, близится лето, а легких кремов у меня почти нет. Каков подарок? Текстура: воздушный мусс, прямо взбитый, как пудинг. Распределяется легко, равномерно. Запах: цветочный, на моей коже быстро выветривается. Действие: несмотря на то, что крем очень легкий, он достаточно питательный. Особенно мне импонирует то, что он быстро впитывается: я могу нанести его утром перед работой и пойти, не боясь, что прилипнет одежда и пр. Более того, мусс имеет очевидный пролонгированный эффект. Можно пользоваться им один раз на 3-4 приема душа, и кожа будет оставаться такой же гладкой. В общем, хороший бюджетный вариант. Если у вас нет любимчиков – смело можно пробовать. Срок тестирования: 2,5 недели Цена: 90 руб. Оценка: 5.
Yves Rocher Sebo Specific Ultra Mat Anti-Shine Moisturer DAY cream — дневной матирующий крем для лица Этот крем я выбирала, будучи разочарованной баночкой Dior crème-sorbet. Выбирала долго и мучительно, обошла все ресурсы, которые могли бы хоть как-то помочь, но они меня только еще больше запутали. Основные требования: матирование, комфортное увлажнение, и если уж совсем «на пятерку», то хотелось бы еще и накопительный эффект. Кожа у меня по-прежнему нормальная, но в офисе, где нет окон и вентиляции, она начинает блестеть уже через 2-3 часа по приходу на работу. Поэтому, положа руку на сердце, я понимаю и признаю, что даже самый хороший и подходящий мне крем вряд ли справится с таким «климатом» моего рабочего места, но не устаю повторять попытки найти свой идеал. Эту баночку (кстати, очень симпатичную!) я купила в конце февраля. При первых применениях она напомнила печально известный Dior, который был для меня слишком тяжелым и неподходящим совсем. Но после 3-4 применений кожа как будто «переключилась»! Это какое-то волшебство, не иначе. Во-первых, блестеть она начала уже часов через 5 после прихода на работу, припудривать лицо теперь нужно раз в день, но можно и вовсе обойтись без этой процедуры. Во-вторых, на ощупь лицо стало бархатным и каким-то «ультрагладким» что ли. Ну и самое главное – лицо не нужно «держать в креме» постоянно, средство совершенно точно имеет накопительный эффект! Я проверяла: бывают дни, когда я от большой усталости смываю макияж средством-умывалкой. Только раньше кожу сразу же стягивало, хоть и не критично, то сейчас она остается в исходном виде. Нет, средство для умывания я не меняла, поэтому ууверена, что это заслуга именно крема. А в выходные я вообще хожу «с голым» лицом, и оно чувствует себя очень комфортно! Текстура: крем средней плотности, для увлажняющего он тяжеловат, для питательного – «легковат». Средний, в общем. Нанесение – нельзя сказать, что кожа прямо «ест» крем, но впитывается он довольно быстро. Запах: очень приятный для меня, сильно пахнет толчеными травами. Кому-то совершенно точно может прийтись не по вкусу. В течение дня не плывет, как база под макияж меня тоже устроил. Срок тестирования: 4 недели ежедневно Цена: около 600 руб. Оценка: 5.
Yves Rocher Hydra Vegetal Fresh Gel Undereye Bags – Освежающий гель против мешков под глазами Этот гель был выбран практически «в довесок» к крему для лица. Поскольку я не слишком верю в то, что какой-либо флюид, крем или гель может значительно улучшить такие состояния, как темные круги и желтушность вокруг глаз, то при выборе ухода вокруг глаз мой запрос весьма прост: чтобы не щипало; увлажняло достаточно для того, чтобы наносить тени на гладкую кожу, а не на шелушения. Ощущения от этого геля у меня вполне положительные. Первые 2-3 применения «пощипывало» кожу ближе к бровям, а потом резко перестало. Я думаю, это от того, что зима «покусала» мои веки. Текстура: прозрачный гель, распределяется очень хорошо, экономичный. Запах: как у всей серии данных продуктов марки, ненавязчивый. Действие: бережно ухаживает за кожей, увлажняет на 4, понравилось, что после сна, особенно если он был непродолжительным, хорошо убирает припухлости и отечность. Для меня это крайне актуально. Темные круги и неровный цвет кожи, естественно, остались со мной. Срок тестирования: 4 недели ежедневно Цена: чуть больше 400 руб. Оценка: 5.
Ну и мой неизменный ассистент) (да простят меня модераторы) Большое спасибо за внимание. Соня.
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Комментарии
LoveinParis8329 марта 2014, 14:06
Софья, у меня было такое масло от Dior. Я удивлена, что Вам оно подходит в качестве средства для удаления туши с ресниц, так как у меня при попадании в глаза, масло вызывало жуткую реакцию — щипало так, что хотелось глаза вырвать вместе с ресницами и маслом.
Я использовала его только в качестве удаления ВВ-крема, не более того. Сейчас пользуюсь мицеллярной водой от Darphin и всё еще нахожусь в поисках идеального масла для снятия макияжа. Котик шикарный
Sofira29 марта 2014, 18:26
Котик мне около 10 минут не давал сделать фото=)
E_katerina29 марта 2014, 15:31
Масло Диор покупала трижды, очень хорошо очищает без помощи доп средств.
а мне припухлости под глазами ничего не помогает убрать((
спасибо, Соня, за пост!
Sofira29 марта 2014, 18:28
Спасибо, Катерина, что читаете!
Припухлости, серость и круги косметика вряд ли уберет, это точно.
MissFehn29 марта 2014, 16:31
Согласна с комментарием выше, при попадании в глаза Диор их просто выедал, а тушь смывалась не полностью. Сейчас японское DHC и куда извести еще половину банки Диора ума не приложу)
LesYA8629 марта 2014, 16:46
Ну на счет высокого качества масла Диор вы погорячились. Просто, как вариант можете поискать гидрофилку от Самовара или Шоколатте. Стоят 50-80 руб за 50 мл. Глазки остаются на месте Составы загляденье. Если искать дешево, то на спшных сайтах.
Sofira29 марта 2014, 18:14
Спасибо за комментарии. Но, если честно, несколько не понимаю фразу «когда попадает в глаза, то...». Конечно, оно будет щипать, это же химия, а не глазные капли)))
ladyNSK29 марта 2014, 23:03
не обязательно вообще-то )
Katjusha30 марта 2014, 00:29
У меня было масло, но я как-то без восторгов! Совсем ни о чем, смывает плохо((
Eosforos30 марта 2014, 17:06
Мусс для тела такой купила как-то, начитавшись положительных отзывов. Через неделю выбросила — не покидало странное ощущение, что кожа под ним не дышит, как будто полиэтиленовой пленкой обернута.
Lisichka13902 апреля 2014, 19:11
Последнее фото под названием «Погладь кота!»))) А на гидрофилку Диор давно кошусь, но не изменю, наверное, любимой японке Коse)
Giraf22 марта 2018, 13:27
Соглашусь с комментарием Eosforos! Ощущения от мусса были аналогичные и не из приятных — наличие пленки на теле, никакого питания и увлажнения! Выкинула без жалости и сожаления!
Комментарии
Я использовала его только в качестве удаления ВВ-крема, не более того. Сейчас пользуюсь мицеллярной водой от Darphin и всё еще нахожусь в поисках идеального масла для снятия макияжа.
Котик шикарныйКотик мне около 10 минут не давал сделать фото=)а мне припухлости под глазами ничего не помогает убрать((
спасибо, Соня, за пост!
Припухлости, серость и круги косметика вряд ли уберет, это точно.