Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.03.2018
4403

Hempina

Доброго времени всем
НПО «Компас Здоровья» (Россия, Новосибирск) создатель бренда натуральной косметики Hempina на основе конопляного масла. «Hemp» — конопля. Холодный способ производства косметики «Hempina» (при t° до 25 °С) гарантирует полную сохранность всех питательных веществ в готовой продукции. Сейчас во многие косметические средства стали добавлять экстракт каннабиса или конопляное масло, но о его полезных свойствах известно давно. Конопляное масло — эффективное средство для сохранения молодости и красоты кожи.

Hempina Мицеллярный тоник для лица на основе конопляного экстракта.
Мне понравился очень! Мягкий, хорошо очищает, не нужно тереть глаза — снимает макияж довольно быстро. Не раздражает глаза (часто весь рабочий день я могу просидеть за компьютером и к вечеру чувствительность глаз повышается) и даже больше — успокаивает и немного снимает раздражение, его действительно можно не смывать. Но у меня привычка всё смывать водой. По консистенции — обычная мицелярка, прозрачная водичка с травяным ароматом, без синтетической отдушки. Не сушит кожу, не оставляет плёнки и неприятных ощущений.

Состав:
Фосфолипиды — мицеллы, деликатно, без пересушивания очищают кожу.
Натуральные экстракты растений — ухаживают, питают и защищают кожу.
Масло конопляное и шалфея — питают и наполняют кожу полезными микроэлементами.
Мочевина и сорбитол способствуют удержанию влаги в коже, снимают сухость.
Протеины пшеницы содержат белок и аминокислоты необходимые для обновления клеток кожи.
Д-пантонол улучшает внешний вид кожи, способствует ее регенерации, снимает воспаления и покраснения.
Аллантоин — натуральное вещество, очищает от загрязнений и растворяет кожный жир.
Пропандиол — оказывает смягчающее и увлажняющее действие.
В составе нет искусственных консервантов, красителей, парабенов, только натуральные экстракты и компоненты.
Обычный нормальный пластик, откидная крышка, вполне удобная упаковка.
За демократичную цену замечательный тоник.
Тип кожи: для всех типов кожи.
Объём: 250 мл.
Цена: 398 рублей.

Hempina Крем ночной для лица «Защита и увлажнение» на основе конопляного масла.
Хорошо распределяется по коже, впитывается быстро. На коже после крема ни липкости, ни плёнки нет. Высыпания или подкожники не вызвал. Кожа и выглядит, и чувствуется увлажнённой. Ничего сверхъестественного крем с кожей не сделал. Просто хороший и комфортный крем. Нормальное увлажнение, но для сухой кожи его будет маловато. В вечернем уходе у меня в данный момент ретинол 1% канадского космецевтического бренда RejudiCare Synergy (рассказывала о нем) и на его фоне меркнут многие крема. Ретинол подсушивает кожу, хоть и мою лично немного, но всё равно сейчас мои кремы в большей части увлажняющие. У меня нормальная кожа — мне хватает ощущения увлажнения на лице от ночного крема Hempina в зимний период, при горячих батареях и при использовании ретинола. А большего я от него и не жду, несмотря на замечательный натуральный состав. Моя кожа возрастная и для изменения количества и качества морщин и упругости нужны посильнее средства. Более молодой кожи эти оба крема (дневной и ночной) очень даже подойдут и будут комфортны.
Состав:
5 масел и 10 экстрактов растений.
Удобный флакон с дозатором, из хорошего пластика. Дозатор крепкий, «не плюется», выдает нормальное количество крема. У ночного и дневного крема полностью одинаковая упаковка и флаконы с дозаторами. Крема упакованы в картонные коробочки, которые в свою очередь упакованы в слюду.
Светлый крем с приятным травяным запахом, довольно насыщенным и характерным для конопляного масла ( если кто-то покупал чистое масло, то знает этот запах). Разница в консистенции между дневным и ночным кремом совсем небольшая. Ночной — средней густоты, дневной — немного нежнее.
Тип кожи: для всех типов кожи.
Объем: 40 мл
Цена: 698 рублей.

Hempina Дневной крем для лица «Защита и увлажнение» на основе конопляного масла.
Нет смысла особо рассказывать о дневном креме, т.к. он почти такой же, как и ночной. Консистенция понежнее. И впитывается ещё быстрее. На день мне достаточно увлажнения, ни стянутости ни сухости в течении дня нет. Кожа восприняла крем хорошо, без какой-либо негативной реакции. Ни раздражения, ни покраснений, ни комедонов — ничего нет. Даже наоборот: оба крема неплохо снимают покраснение кожи и мелкие шелушения, возникшие после длительного нахождения на холоде (было таких несколько «спортивных» дней)).
5 масел и 9 экстрактов растений.
Состав: вода, конопляное масло, кунжутное масло, экстракт цветков липы, экстракт алтея, экстракт василька, экстракт ромашки, экстракт зверобоя, экстракт календулы, экстракт бессмертника, экстракт солянки, цетеарил глюкозиды пшеничных отрубей, глицерил стеарат, Д-пантенол, витамин Е, витамин С, пропандиол, экстракт коры ивы, масло лаванды, масло иланг-иланг, масло сандала.
Тип кожи: для всех типов кожи.
Объём: 40 мл
Цена: 698 рублей.

Срок тестирования: все продукты более 1 месяца
Оценка: всем по 5  
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

MasterSpark 13 марта 2018, 11:03
Плашечку забыли как мне кажется
murka-ksy 13 марта 2018, 13:22
Вы о плашке на тестирование? Я не покупала эти продукты, но мне их также не прислал пиарщик компании. Это подарок от подруги. У меня есть посты с плашками ). И я не скрываю что бываю (к сожалению редко) на мероприятиях Live Organic. Подозрения понимаю — здесь есть пост о данной марке с плашкой на тестирование ( кажется от ноября прошлого года, если не путаю), я читала его.
ghettobird 13 марта 2018, 11:39
Если производитель ничего не умалчивает, то эти крема – идеальное соотношение «цена-качество».

Уже загуглила, где купить; протестирую на подруге, она без ума от конопляного масла в косметике))
Спасибо за пост!
murka-ksy 13 марта 2018, 13:25
Скажем так — это неплохое соотношение «цена/качество» для кремов ( и особенно для кожи помоложе )) и действительно замечательное — для тоника.
ghettobird 13 марта 2018, 14:44
Да, я уже поближе рассмотрела марку, узнала, что у них есть сиблинг «Magic Alatai», составы которого в целом повторяют Хемпину, а ценнник значительно ниже, так что «идеальное соотношение» для кремов забираю обратно))
murka-ksy 13 марта 2018, 18:54
Надо посмотреть
angry_tigra 13 марта 2018, 12:52
Ну волшебные прям составы, как же они без консервантов вообще хранятся?  
Или под «пропандиолом» производитель бронопол имеет в виду?
murka-ksy 13 марта 2018, 13:45
)) честно — не знаю, что имеет производитель ) ГОСТ есть, патент есть, срок годности небольшой. Без консервантов никуда, я лично к ним спокойно отношусь. Особо в составах не разбираюсь. Подошло средство — и замечательно. Тоник — реально годный продукт при хорошем объеме и нормальной цене. В кремах маловато увлажнения, но возможно это и результат ретинола. Подсушивает он кожу все-таки. Для сухой кожи думаю однозначно не достаточно. А вот нормальной и жирной — вполне.
angry_tigra 13 марта 2018, 14:34
А какой у них срок годности?
murka-ksy 13 марта 2018, 18:53
Ровно год указано на флаконе. И у кремов и у тоника. И это не срок годности при открытие. Это просто годен с даты изготовления до…
Nattela 28 июня 2018, 20:53
мне их кремы подошли идеально. готова повторить
juliyaspring 13 марта 2018, 14:46
Обязательно возьму марку на заметку и изучу. Приятно, что российские производители подхватывают волну натурального и этичного изготовления косметики. Спасибо за обзор!
murka-ksy 13 марта 2018, 19:01
Вам спасибо, что читаете. Согласна с Вами и при том не просто подхватывает, а делает это неплохо.
Frankie_Stein 13 марта 2018, 21:08
Составы, концепция, продукты — интересные!
Конопля в последнее время очень популярна у производителей.
murka-ksy 14 марта 2018, 12:27
Заметила это так же ) многие производите вводят коноплю в составы средств
Mazlik 13 марта 2018, 22:06
Я к нашим маркам (с натуральными составами или околонатуральными) очень хорошо отношусь. Но как хочется, чтобы начали писать реальные составы!
murka-ksy 14 марта 2018, 12:34
А они не все пишут? Я честно не задумывалась об этом. Наоборот часто слышала, что в России самая трудная сертификация, ГОСТы и т.д. и считала, что все пишут что требуется
Mazlik 14 марта 2018, 16:16
Не знаю — не проверяла. Вполне возможно, что Вы правы.
Но не верю я, что крем можно законсервировать только коллоидным серебром (Микролиз), а у многих других марок и вовсе ничего похожего нет в составе. Обидно (((
guzenkotati 25 декабря 2022, 09:18
Для косметики уже давно вышел закон, чтобы писали реальный состав, в России он тоже действует) В этом креме креме консервантом является пропандиол — это химический консервант, изготавливаемый из кукурузы. В натуральной косметике тоже допускается небольшое количество химических веществ, близких к натуральным и без вреда для кожи
Nattela 28 июня 2018, 20:54
мне понравилась их продукция. особенно крем.
посмотрите так же линейку «Нежный лен»
murka-ksy 29 июня 2018, 10:17
Не видела у них линейку " Нежный лен", надо посмотреть/попробовать
Мне очень тоник понравился. Крема хорошие, но не более того, без «вау» эффекта.