13.03.2018

Hempina

Доброго времени всем
НПО «Компас Здоровья» (Россия, Новосибирск) создатель бренда натуральной косметики Hempina на основе конопляного масла. «Hemp» — конопля. Холодный способ производства косметики «Hempina» (при t° до 25 °С) гарантирует полную сохранность всех питательных веществ в готовой продукции. Сейчас во многие косметические средства стали добавлять экстракт каннабиса или конопляное масло, но о его полезных свойствах известно давно. Конопляное масло — эффективное средство для сохранения молодости и красоты кожи.

Hempina Мицеллярный тоник для лица на основе конопляного экстракта.
Мне понравился очень! Мягкий, хорошо очищает, не нужно тереть глаза — снимает макияж довольно быстро. Не раздражает глаза (часто весь рабочий день я могу просидеть за компьютером и к вечеру чувствительность глаз повышается) и даже больше — успокаивает и немного снимает раздражение, его действительно можно не смывать. Но у меня привычка всё смывать водой. По консистенции — обычная мицелярка, прозрачная водичка с травяным ароматом, без синтетической отдушки. Не сушит кожу, не оставляет плёнки и неприятных ощущений.

Фосфолипиды — мицеллы, деликатно, без пересушивания очищают кожу.
Натуральные экстракты растений — ухаживают, питают и защищают кожу.
Масло конопляное и шалфея — питают и наполняют кожу полезными микроэлементами.
Мочевина и сорбитол способствуют удержанию влаги в коже, снимают сухость.
Протеины пшеницы содержат белок и аминокислоты необходимые для обновления клеток кожи.
Д-пантонол улучшает внешний вид кожи, способствует ее регенерации, снимает воспаления и покраснения.
Аллантоин — натуральное вещество, очищает от загрязнений и растворяет кожный жир.
Пропандиол — оказывает смягчающее и увлажняющее действие.
В составе нет искусственных консервантов, красителей, парабенов, только натуральные экстракты и компоненты.
Обычный нормальный пластик, откидная крышка, вполне удобная упаковка.
За демократичную цену замечательный тоник.
Объём: 250 мл.
Цена: 398 рублей.

Hempina Крем ночной для лица «Защита и увлажнение» на основе конопляного масла.
Хорошо распределяется по коже, впитывается быстро. На коже после крема ни липкости, ни плёнки нет. Высыпания или подкожники не вызвал. Кожа и выглядит, и чувствуется увлажнённой. Ничего сверхъестественного крем с кожей не сделал. Просто хороший и комфортный крем. Нормальное увлажнение, но для сухой кожи его будет маловато. В вечернем уходе у меня в данный момент ретинол 1% канадского космецевтического бренда RejudiCare Synergy (рассказывала о нем) и на его фоне меркнут многие крема. Ретинол подсушивает кожу, хоть и мою лично немного, но всё равно сейчас мои кремы в большей части увлажняющие. У меня нормальная кожа — мне хватает ощущения увлажнения на лице от ночного крема Hempina в зимний период, при горячих батареях и при использовании ретинола. А большего я от него и не жду, несмотря на замечательный натуральный состав. Моя кожа возрастная и для изменения количества и качества морщин и упругости нужны посильнее средства. Более молодой кожи эти оба крема (дневной и ночной) очень даже подойдут и будут комфортны.
5 масел и 10 экстрактов растений.
Удобный флакон с дозатором, из хорошего пластика. Дозатор крепкий, «не плюется», выдает нормальное количество крема. У ночного и дневного крема полностью одинаковая упаковка и флаконы с дозаторами. Крема упакованы в картонные коробочки, которые в свою очередь упакованы в слюду.
Светлый крем с приятным травяным запахом, довольно насыщенным и характерным для конопляного масла ( если кто-то покупал чистое масло, то знает этот запах). Разница в консистенции между дневным и ночным кремом совсем небольшая. Ночной — средней густоты, дневной — немного нежнее.
Объем: 40 мл
Цена: 698 рублей.

Hempina Дневной крем для лица «Защита и увлажнение» на основе конопляного масла.
Нет смысла особо рассказывать о дневном креме, т.к. он почти такой же, как и ночной. Консистенция понежнее. И впитывается ещё быстрее. На день мне достаточно увлажнения, ни стянутости ни сухости в течении дня нет. Кожа восприняла крем хорошо, без какой-либо негативной реакции. Ни раздражения, ни покраснений, ни комедонов — ничего нет. Даже наоборот: оба крема неплохо снимают покраснение кожи и мелкие шелушения, возникшие после длительного нахождения на холоде (было таких несколько «спортивных» дней)).
5 масел и 9 экстрактов растений.
Состав: вода, конопляное масло, кунжутное масло, экстракт цветков липы, экстракт алтея, экстракт василька, экстракт ромашки, экстракт зверобоя, экстракт календулы, экстракт бессмертника, экстракт солянки, цетеарил глюкозиды пшеничных отрубей, глицерил стеарат, Д-пантенол, витамин Е, витамин С, пропандиол, экстракт коры ивы, масло лаванды, масло иланг-иланг, масло сандала.
Объём: 40 мл
Цена: 698 рублей.

Срок тестирования: все продукты более 1 месяца
Оценка: всем по 5
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.

MasterSpark 13 марта 2018, 11:03
Плашечку забыли как мне кажется
murka-ksy 13 марта 2018, 13:22
Вы о плашке на тестирование? Я не покупала эти продукты, но мне их также не прислал пиарщик компании. Это подарок от подруги. У меня есть посты с плашками ). И я не скрываю что бываю (к сожалению редко) на мероприятиях Live Organic. Подозрения понимаю — здесь есть пост о данной марке с плашкой на тестирование ( кажется от ноября прошлого года, если не путаю), я читала его.
ghettobird 13 марта 2018, 11:39
Если производитель ничего не умалчивает, то эти крема – идеальное соотношение «цена-качество».

Уже загуглила, где купить; протестирую на подруге, она без ума от конопляного масла в косметике))
Спасибо за пост!
murka-ksy 13 марта 2018, 13:25
Скажем так — это неплохое соотношение «цена/качество» для кремов ( и особенно для кожи помоложе )) и действительно замечательное — для тоника.
ghettobird 13 марта 2018, 14:44
Да, я уже поближе рассмотрела марку, узнала, что у них есть сиблинг «Magic Alatai», составы которого в целом повторяют Хемпину, а ценнник значительно ниже, так что «идеальное соотношение» для кремов забираю обратно))
murka-ksy 13 марта 2018, 18:54
Надо посмотреть
angry_tigra 13 марта 2018, 12:52
Ну волшебные прям составы, как же они без консервантов вообще хранятся?
Или под «пропандиолом» производитель бронопол имеет в виду?
murka-ksy 13 марта 2018, 13:45
)) честно — не знаю, что имеет производитель ) ГОСТ есть, патент есть, срок годности небольшой. Без консервантов никуда, я лично к ним спокойно отношусь. Особо в составах не разбираюсь. Подошло средство — и замечательно. Тоник — реально годный продукт при хорошем объеме и нормальной цене. В кремах маловато увлажнения, но возможно это и результат ретинола. Подсушивает он кожу все-таки. Для сухой кожи думаю однозначно не достаточно. А вот нормальной и жирной — вполне.
angry_tigra 13 марта 2018, 14:34
А какой у них срок годности?
murka-ksy 13 марта 2018, 18:53
Ровно год указано на флаконе. И у кремов и у тоника. И это не срок годности при открытие. Это просто годен с даты изготовления до…
Nattela 28 июня 2018, 20:53
мне их кремы подошли идеально. готова повторить
juliyaspring 13 марта 2018, 14:46
Обязательно возьму марку на заметку и изучу. Приятно, что российские производители подхватывают волну натурального и этичного изготовления косметики. Спасибо за обзор!
murka-ksy 13 марта 2018, 19:01
Вам спасибо, что читаете. Согласна с Вами и при том не просто подхватывает, а делает это неплохо.
Frankie_Stein 13 марта 2018, 21:08
Составы, концепция, продукты — интересные!
Конопля в последнее время очень популярна у производителей.
murka-ksy 14 марта 2018, 12:27
Заметила это так же ) многие производите вводят коноплю в составы средств
Mazlik 13 марта 2018, 22:06
Я к нашим маркам (с натуральными составами или околонатуральными) очень хорошо отношусь. Но как хочется, чтобы начали писать реальные составы!
murka-ksy 14 марта 2018, 12:34
А они не все пишут? Я честно не задумывалась об этом. Наоборот часто слышала, что в России самая трудная сертификация, ГОСТы и т.д. и считала, что все пишут что требуется
Mazlik 14 марта 2018, 16:16
Не знаю — не проверяла. Вполне возможно, что Вы правы.
Но не верю я, что крем можно законсервировать только коллоидным серебром (Микролиз), а у многих других марок и вовсе ничего похожего нет в составе. Обидно (((
guzenkotati 25 декабря 2022, 09:18
Для косметики уже давно вышел закон, чтобы писали реальный состав, в России он тоже действует) В этом креме креме консервантом является пропандиол — это химический консервант, изготавливаемый из кукурузы. В натуральной косметике тоже допускается небольшое количество химических веществ, близких к натуральным и без вреда для кожи
Nattela 28 июня 2018, 20:54
мне понравилась их продукция. особенно крем.
посмотрите так же линейку «Нежный лен»
murka-ksy 29 июня 2018, 10:17
Не видела у них линейку " Нежный лен", надо посмотреть/попробовать
Мне очень тоник понравился. Крема хорошие, но не более того, без «вау» эффекта.