09.02.2018

Не получилось, не срослось: дневной и ночной кремы "Энергия молодости" Nivea

Если вы заинтересовались этими продуктами, но еще не решились на покупку, заходите под кат! Возможно, мой опыт предостережет или наоборот, подтолкнет вас к покупке

У меня комбинированная (жирная+нормальная) и достаточно капризная кожа в плане подбора ухода. Причем, настроение кожи и ее предпочтения настолько своеобразны, что она может сказать твердое нет «Clinique» и восторженное да «Чистой линии».
Я никогда не пользовалась кремами фирмы Nivea, даже тем, что в железной баночке-шайбе. И тут подвернулась возможность познакомиться с продукцией марки абсолютно бесплатно и я, конечно же, не отказалась
Дневной крем для лица «Энергия молодости» 35+ от Nivea, 50 мл
Обогащен энергетическим коктейлем из масла виноградных косточек, УФ-фильтров и мощного антиоксиданта — витамина Е. Защищает кожу и предотвращает появление новых морщин.
Средство находится в белой баночке из твердого, похожего на стекло, пластика, с откручивающейся крышкой, на которой есть гравировка фирменного логотипа Nivea. По консистенции это густое молочко белого цвета. Очень легко распределяется по лицу и крайне экономично, так как продукта нужно совсем немного. Крем имеет ярко-выраженную сладкую цветочную отдушку. Впитывается быстро, финиш у средства «натуральный»: он не блестит, но и не матирует. На лице немного ощущается пленкой, однако, с тональным средством взаимодействует хорошо. Если не используете тональные средства, припудриться все же стоит, дабы убрать небольшой блеск.
Дневной крем для лица «Энергия молодости» Nivea отлично защищает кожу от ветра и низких температур, и прекрасно напитывает ее. Помимо этого он беспощадно забивает поры и активно взращивает на личике воспаленные прыщики и подкожники   Причем, «последствия» использования кремов появились не сразу, а на 4-5 день.
Срок использования: неделя и два дня, так как мне просто стало жалко свое лицо, покрывшееся в мелкий красный прыщ-горох
Цена: чуть более 200 рублей
Оценка: 3 (все же кожу защищает и питает)
Ночной крем для лица «Энергия молодости» 35+ Nivea, 50 мл
Обогащен энергетическим коктейлем из масла виноградных косточек, пантенола и мощного антиоксиданта — витамина Е. Разглаживает морщины и восстанавливает кожу во время сна.
Средство находится в такой же пластмассовой баночке с откручивающейся крышкой, на верхушке которой нанесен логотип Nivea, только синего цвета. По консистенции это гель-крем водянисто-белого цвета с такой же отдушкой, что и его «дневной» братец. Легко скользит по коже лица при нанесении, экономично расходуется. Вроде бы и впитывается быстро, и финиш почти матовый, однако ощущение тяжелой пленки и того, что он не впитался не покидает. К лицу все липнет: и пряди волос, и подушка.
Утром, после использования ночного крема для лица «Энергия молодости» от Nivea просыпаешься с отличным цветом лица, кожа напитанная, ухоженная, но блестящая, как масленичный блин. Причем настолько, что хоть выжимай из него это маслице   Опять же, крем поддержал своего «дневного» коллегу и наградил прыщами
Добавлю также, что когда я заменила эти кремы на свои привычные, а дневной уход от Nivea оставила для ухода за кожей шеи, то шея тоже покрылась прыщами
Срок использования: неделя и два дня, опять же, из-за высыпаний
Цена: чуть более 200 рублей
Оценка: 3 (за хороший цвет лица и напитанность кожи по утрам)
Свотч дневного и ночного крема от Nivea:
Резюме:
Если у вас сухая или обезвоженная, «всеядная» кожа, можете смело попробовать продукты, так как сами по себе они неплохие и для зимы кремы очень даже могут подойти.
Если же у вас жирная, проблемная или привередливая кожа — знакомиться с продуктами не советую.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Bennylee 09 февраля 2018, 17:26
Неее, если даже шея в прыщах — такие чудеса даже тройки не заслуживают! Их потом слишком проблемно вывести((
v_banditka 09 февраля 2018, 18:27
Жуть какая! Вы героиня, если продержались почти 2 недели.
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2018, 19:34
Я продержалась неделю и 2 дня, ибо «последствия» использования кремов появились не сразу, а несколько дней спустя
PonkaTina 09 февраля 2018, 19:26
У меня сухая кожа и я познакомилась с этим тандемом кремов, к счастью, в пробниках. Насколько неплох дневной крем, настолько же ужасен ночной   Дневной оставил после себя вполне хорошее впечатление, такой себе середнячок — питал кожу, мне поры не забил, нормально взаимодействовал с декоративной косметикой. Но особых восторгов не вызвал, так как к вечеру ощущалась какая-то излишняя тяжесть на коже, хотелось побыстрее умыться. А ночной — мамма мия! Тяжёлый, невероятно липкий и совершенно не впитывающийся, по эффекту напомнил мне дешёвые базы под макияж
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2018, 19:36
От обоих кремов у меня появлялось желание их поскорее смыть, соглашусь с Вами… Значит, даже не все девушки с сухой кожей его оценят… А если посмотреть на других сайтах отзывов, то там одни дифирамбы этому дуэту)))
coolsun 10 февраля 2018, 05:24
У меня кожа как у Вас и тоже пришли крема на обзор. После теста прыщей не было, но мне они не подошли категорически (((
oommlet 10 февраля 2018, 16:51
У меня всеядная кожа. Но на лице от этого (синяя банка) крема высыпания. Даже пяткам не понравился крем. Столько надежд на него было — на деле такой отстой. Я лучше всю жизнь ЧЛ крем покупать буду…
orangeoutlook 10 февраля 2018, 21:24
А мне на удивление понравился ночной крем! Я месяц до этого пользовалась пептидным кремом за а-ля 10К, и если честно лицо у меня выглядело с ним посредственно и серо; а ночной дешевый крем Nivea отлично пошел. Лицо посвежело, кожа стала упругая, здоровая — он дал питание, которого так не хватало. Просто магия! )))
А дневной крем соглашусь — слишком «ароматный», плохо впитывается и да, вызывает подкожники, если даже чуть переборщить с ним Т__Т
Anastasia_Bubovich 10 февраля 2018, 22:30
Это здорово, что он Вам подошел, на самом деле! И я соглашусь, что кожа напитанная и упругая после него (именно вот по утрам шикарный результат), но высыпания перечеркнули все его плюсы((