04.02.2018

Странное дело. Два неоднозначных средства для тела

Когда-то я уже рассказывала о своих поисках идеального средства для тела. Хорошие новости: я всё ещё в поиске. Плохие новости: идеал пока не обнаружен   В этом посте я расскажу ещё о двух средствах, показавшихся мне интересными.
Итак, два героя обзора:
Крем для тела подтягивающий Organic Shop Body Desserts Caramel Cappuccino — банка 450 мл, около 250 руб., использую 3 недели.
Густое африканское масло Planeta Organica African Black Body Butter Ghana — банка 300 мл, около 400 руб., использую 2 месяца.
Баночки такие красивые   Они-то и приманили меня в магазине. Относительно упаковки особых претензий нет, но хотелось бы, чтобы всё же производители озаботились сделать защитную плёнку под крышкой. На данный момент оба средства выпускаются с отвинчивающимися крышками, и по сути, в магазине можно открыть банку и начать пользоваться, так сказать   А баночки красивые.
Далее у нас составы и красивые слова от производителя. У обоих подопытных составы супер-натуральные, на первых местах в составе — экстракты растений. Оба средства могут похвастаться экзотикой в составе. Крем от «Органик Шоп» — с корицей, зелёным кофе и карамелью, а «Планета Органика» пытается удивить ройбушем, чёрным тмином и маслом макадамии. Без масла ши не обошлось в обоих случаях, конечно же, куда же без него.
Дальше становится интересно, потому что дошли до текстур. Здесь продукты различаются кардинально.
Крем «Органик Шоп» имеет достаточно классическую текстуру — это сливочный, приятный для кожи крем. Он легко распределяется по коже, не менее легко набирается из баночки, и у меня даже получилось пальцем сделать эдакий завиток на поверхности — красоты ради. Впитывается в кожу быстро, липкости не оставляет.
А вот на масле «Планета Органика» завиток не сделаешь. Это даже не баттер, это кусок очень странной субстанции, которую надо буквально сковыривать, чтобы использовать. Я долго вспоминала, что мне напоминает этот баттер на ощупь. Вспомнила — жирную глину. По текстуре он такой же — не то чтобы масло, на типичный баттер он не похож совсем, очень странное ощущение, как если кусок глины для лепки щупать. Соответственно, распределить его по коже не так-то просто, надо хорошенько и с усилием вмассировать масло в кожу. При этом впитывается оно вроде бы быстро, но чувствуется на коже каждую секунду. Проведёшь рукой по коже — вот оно, туточки. Идёшь на следующее утро в душ — и да, ощущаешь, как масло смывается с тела. Скорее всего, это признак того, что до конца масло кожей не поглощается.
По свотчу на руке видно, что «карамельный десерт» — это крем, а вот баттер — это кусочек глины
Следующий отдельный предмет разговора — это ароматы средств. Здесь начинается очень печальная история. Я, в общем-то, не привередлива в отношении запахов, не особо чувствительна и терпима. Но у обоих средств запахи очень интенсивные. Прям вот очень, до навязчивости. Они перебивают аромат любого парфюма и настырно вклиниваются во все дела. Всё вокруг начинает пахнуть кремом для тела.
В случае с «Органик Шоп» это запах капучино, и в принципе, большинство людей может это пережить — аромат, наверно, будет даже приятен любителям кофе. Но я к ним не отношусь   Утешает только то, что моему мужчине (по совместительству кофеману) этот аромат нравится.
А вот «Планета Органика» — полный провал, потому что масло неожиданно резко пахнет мужским одеколоном. Не парфюмом, а вот одеколоном в самом вульгарном смысле. У меня даже коты разбегаются, когда я открываю банку. Невероятно резкий, очень стойкий запах, из-за которого я, вероятнее всего, не смогу использовать банку до конца. Только если в периоды насморка
Наконец, о собственно действии средств. У меня, напомню, экстремально сухая кожа тела, а этой зимой она высохла ещё больше, чем обычно, мне кажется
Крем «Органик Шоп» неплохо увлажняет кожу — в моём случае это значит, что мне хватает его действия до вечера, по приходу домой с работы я крем обновляю. Чуда расчудесного, конечно, не происходит, но крем хорошо справляется с задачей не дать мне обшелушиться, потому что после некоторых неудачных средств я снимаю джинсы и любуюсь белым налётом из моей кожи с облупившихся ног на внутренней стороне брючин. Думаю, для менее сухой или нормальной кожи тела он будет чудо как хорош.
Баттер «Планета Органика» как будто бы должен быть питательным, но из-за не очень хорошей впитываемости эффект не такой впечатляющий. Кроме того, его присутствие на коже чувствуется постоянно, это не очень приятно. Странная текстура на коже оставляет такое же непривычное ощущение — не то чтобы липкость, но как что-то инородное. Но кожа не шелушится с ним   Наверно, и не смогла бы под его плёнкой, даже если б хотела. Но средство неоднозначное.
Про заявленные у обоих средств подтягивающий (антивозрастной) эффект ничего сказать не могу, да я в него и не верю особо.
Итак, подводя итоги:
Крем «Органик Шоп» — крепкий хорошист, хорошо увлажняет, но навязчивый запах кофе… За него поставлю пятёрку с минусом, и именно из-за него не повторю этот продукт. Возможно, при случае куплю что-то из этой серии, но с другим ароматом.
Баттер «Планета Органика» — не поняла совершенно, жутковатый запах, странная текстура, поэтому ему ставлю тройку.
Ну а поиски мои всё так же в процессе, продолжение следует…

MasterSpark 04 февраля 2018, 19:04
я б и двойку поставила
SvetlanaTora 04 февраля 2018, 19:24
Двойку я ставлю только тем «умельцам», которые ухудшают состояние кожи. Этот хоть не вредит — и на том спасибо
Crazy_Mermaid 04 февраля 2018, 19:17
нет ничего удивительного в том, что продукт с названием «caramel cappucino» пахнет кофе   меня тоже манят эти симпатичные баночки, но все как -то не досуг их купить)
SvetlanaTora 04 февраля 2018, 19:21
Просто я как-то не ожидаю, что крем для тела будет пахнуть так сильно, весь день и перебивать даже парфюм :( Лёгкий аромат кофе я могу пережить, но жить в кофейне не стала бы :)
InGa17 04 февраля 2018, 19:19
Мне такую же банку Органик шоп (только с бананом) подарили. Органик шоп я бы тоже больше 2 не поставила: 1) тяжёлый, гипертрофированно-фруктовый запах. Не верю, что натуральные ингредиенты так сильно пахнут. 2) слишком маслянистая текстура, ощущение не питания кожи, а просто размазывание крема без впитывания, 3) не гигиенично: не было мембраны и слишком большая банка, из которой только что половником не черпаешь.
SvetlanaTora 04 февраля 2018, 19:22
Значит, это системное явление   Надо, видать, завязывать с этой «московской Африкой»
InGa17 04 февраля 2018, 19:28
Ну у вас хотя бы (судя по отзыву) со впитываемостью крема проблем не возникло. И то хлеб. У меня же по всем пунктам провал(((
CrazySusy 04 февраля 2018, 19:37
Значит, крему Органик Шоп у меня быть)))) кофе обожаю! Спасибо, что поделились!
Cassiopeastarlight 04 февраля 2018, 19:46
А мне эти баночки нравятся. Безусловно не израильские средства из ЦУМа, но за свои деньги вполне рабочие лошадки. Баттер всегда использовала после скраба, впитывается отлично.
mamzel_Liusia 04 февраля 2018, 19:50
Мне ОрганикШоп дарили маленькую баночку, домазывала только потому что вреда не было и человек хороший дарил. Продукт никакой, сама не куплю. У Планеты вроде неплохие для ног средства, но масло не впитывается, есть такое.
Если любите подобные средства, обратите внимание на марку ChocoLatte ®, я впечатлилась составом и качеством их бальзамов-масел для рук, а цена так вообще радует. Пахнут приятно, не химозно и выветриваются хорошо. Покупала маме с облепихой, у нее очень сухая проблемная кожа на руках. Сама помазала и теперь думаю перейти в уходе на эту контору вообще. Масло как впиталось в руку, как сделало ее мягкой и гладкой как попа младенца, так я и пропала))
SvetlanaTora 04 февраля 2018, 20:14
Хм, не помню, чтобы видела эту марку   Обращу внимание, спасибо!
mirkie 04 февраля 2018, 20:07
Есть это «густое африканское» недоразумение… Очень люблю его запах, за него только и терплю суровый нрав этого масла. Оно безбожно скатывается на коже, плохо впитывается, липнет   Никому не советую.
Zubareva 04 февраля 2018, 20:10
У меня был Органик Шоп, только с другим запахом, каким забыла. Сначала он, запах, мне сильно понравился, съесть хотелось сразу всю банку))) А при нанесении и дальше становился каким-то противным, сильно освежитель для туалета напоминал. И что странно, мою нормальную кожу не увлажнял вообще. Пленкой ложился и скатывался, хотя я не много наносила.
Veronika Victory 04 февраля 2018, 20:22
Ой, а африканское густое масло — моё самое-самое любимое средство для тела…   Да, оно пахнет… странновато, хотя я лично не чувствую в нём одеколон (просто тяжелый древесный аромат, такой же тяжелый, как, например, эфирное масло пачули и т.д., а там как раз использовано много разных эфирных масел, и легко они пахнуть не могут)). И, безусловно, его текстура — это боль-боль-боль   Но я обычно храню его в ванной, оно успевает нагреться и тает на разгоряченной после горячего душа/ванной коже, и с распределением проблем вообще не возникает. А последнее время вообще покупаю банку сибирского густого баттера от них же — он как крем, просто нагреваю африканское на водяной бане и перемешиваю, таким образом субстанция становится во много раз податливее
Еще одно маленькое уточнение — у меня кожа тела очень сухая и тонкая, если не наносить существенных средств после душа, всю кожу будет болезненно тянуть… Так что это средство создает необходимую защитную пленку, предотвращая: высыхание, раздражение, обветривание и т.д. на 100%. И, кроме того, не вызывает закупорки пор, несмотря на свою тяжесть. На второй день после нанесения в душе оно (во всяком случае, у меня) не ощущается при смывании
Maria Zhilyova 04 февраля 2018, 21:05
Был органик шоп. В жизни больше бы не купила. Совершенно у меня не впитывался, увлажнения никакого совершенно. Ну а запах просто убийственно тошнотворный. Короче не мой крем.   извела на бритье ног в итоге.
Kelen 04 февраля 2018, 21:26
У меня был OS, правда антицеллюлитный, с красным апельсином. К концу банки я его ненавидела
Sola 04 февраля 2018, 21:42
Когда найдете хороший крем- напишите, пожалуйста! У меня кожа превращаетсяв пустыню каждую зиму. Я тоже еще не нашла свой идеал.)
OxanaAksuta 04 февраля 2018, 22:43
Извините, что вмешиваюсь   А Палмерс, физиогель и SVR тоже не помогают?
Sola 05 февраля 2018, 18:36
Я о них не слышала… Спасибо! Сейчас засяду читать)). У меня проблемы с щитовидной железой, сухоть кожи-последствие. На днях купила лосьон для тела EasiSpa с имбирем. Пленки нет, запах ненавязчивый, а приятный. Внешнюю сухость устраняет. Конечно, питания от него ждать не приходится, но, для утреннего применения- вполне себе годится).
OxanaAksuta 04 февраля 2018, 22:49
Я не смогла пользоваться этим Баттером от «Планета Органика». ЗАПАХ   Исльзовала его дважды. ервый раз осле душа нанесла на все тело. Так промучилась под одеялом часа полтора и пошла смываться. Второй раз намазала только голени (ну, далеко же от носа )) И опять промучилась всю ночь от запаха. Так что даже не могу оценить оказывает ли он обещанный эффект.
SvetlanaTora 04 февраля 2018, 23:08
Да уж, амбре то ещё :) Я жалею, что не открыла банку да не нюхнула его перед покупкой.
OxanaAksuta 04 февраля 2018, 23:19
Аналогично) но мне и в голову не пришло открыть и понюхать (хотя обычно все средства для тела по запаху покупаю). Покупала от них три скраба, одну маску для волос и одну пену, ни разу вопроса к запаху не было.
OxanaAksuta 04 февраля 2018, 23:19
ПС: пардон, не туда)
Skadi 05 февраля 2018, 00:44
У меня были 2 крема Органик Шоп — ваниль и клубника с шоколадом, чуть ли не сушили мою нормальную, склонную к сухости зимой кожу. И 2 баттера ПО — чёрный и розовый, я из наносила после душа на мокрую кожу (именно мокрую, не используя полотенце), тогда они нормально впитывались и не оставляли чувства пленки на коже.
Insecure 05 февраля 2018, 01:24
У меня такой крем Органик шоп. Неплохой, как мне кажется. Кожу хорошо увлажняет. Мажу в основном на проблемные зоны после использования скраба. Кожа нежнейшая и вкусно пахнет карамельно-кофейным десертом. Мечтаю найти крем с подтягивающим эффектом, если он вообще существует:)))
AkmaAkma 05 февраля 2018, 06:35
Органик шоп это не рабочая лошадка. Для меня это крем из серии «загнанных лошадей пристреливают». Впитывается, но не увлажняет. Мажешь еще раз и любуешься «чудесной» сальной на вид кожей и сухой изнутри.
Anna Lyapina 05 февраля 2018, 06:35
Спасибо за отзыв! Ох уж эти псевдонатуральные продукты с запахами, которые перебивают парфюм( Я все время как-то обхожу стороной что планету органику, что органик шоп. И видимо, не зря…
oh_mary 05 февраля 2018, 08:25
Пользовалась парой кремов из органик шопа и всегда была уверенна, что состав у них химозный ( поэтому даже не вчитывалась)… а оказывается он «натуральный»  … разве такое возможно при таком запахе, цвете и сроке годности…
SvetlanaTora 05 февраля 2018, 22:23
Вот честно говоря, меня тоже сомнения берут!
Elena Melnikova 05 февраля 2018, 10:08
Мне подарили баночку Органик Шоп из этой серии, а именно Royal Chocolate souffle. Что могу сказать, моя кожа очень сухая и чувствительная, особенно в отопительный сезон. Вроде данный товарищ немного увлажняет, но все равно ощущается, как смывается в душе. НО! Самое «интересное» свойство у моего суфле — окрашивать кожу коричневатым цветом, причем это явно заметно   После его нанесения я долго боялась прилечь на кровать, ходила и ждала, когда полностью впитается, т.к. попачкать белое постельное белье можно запросто.
п.с. картинка из интернета
SvetlanaTora 05 февраля 2018, 22:22
Омагад, ещё и красится?!   Это уже за гранью добра и зла!
Elena Melnikova 06 февраля 2018, 09:33
вот такой товарищ, хотя вкусно пахнет — шоколадом!
Kseni22rus 28 июля 2018, 20:04
Такое же впечатление, что в душе смываешь его большую часть, и не спасает, что мазала на ночь.
sayagricola 05 февраля 2018, 11:26
А я все таки пожалуй поставлю крест на кремах Органик Шоп. Был в такой же банке банановый и кокосовый в тубе. Оба имели прекрасный запах в родной таре, но на теле пахли… я даже не знаю, смесью химии и еды, понимаете о чем я?   впитывались плохо, увлажняли до первого душа, зимнюю сухость с рук не убирали. Стояли себе красиво на полке и стояли. Банан даже добить не смогла, полбанки выкинула.
Зато гели для душа нежно люблю, даже одно время пользовалась клубничным в качестве умывалки для лица, неудобств не вызывал.
lilita_st 05 февраля 2018, 12:50
Сколько про эти средства читаю, делаю выводы, что запахи у них ничего, притягивают. Увлажняют.Но остальные заявленные свойства-не про них)
Kseni22rus 28 июля 2018, 20:03
Ну как увлажняют- если только сразу после нанесения… вечером нанёс- утром в душе кожа скользкая вся, получается продукт не впитывается…
Milisent 05 февраля 2018, 17:20
Мне крем «Органик Шоп» очень подошел, но у меня кожа не особо сухая. Пользуюсь через день, запах сильный (особенно если горячей водой в ванной смывать), но мне он очень нравится. Так что это крем стал для меня любимым этой зимой.
Annawe 03 мая 2018, 15:49
Искренне не понимаю такого негативного посыла касательно африканского масла, в частности, про котов, которые «разбегаются при открытии банки».
Взяла данное масло именно из-за запаха, достаточно тяжелого, насыщенного и при этом сладковатого. Запах масла никаким образом не похож на одеколон, крайне не соглашусь. Он пряный, терпкий, «восточный», но определенно не одеколон.
Храню масло в ванной, использую лопатку и проблем с нанесением не обнаружила. На распаренной коже прекрасно распределяется.
Для сухой кожи и для ночного ухода вполне подходящее масло. Запах на любителя, однако, замечу, все масла данной серии имеют яркий запах в соответствии с составом.
Ощущение, будто о разных банках идет речь.
SvetlanaTora 04 мая 2018, 15:14
Значит, этому продукту повезло — он нашёл своего покупателя. Конечно, запах — дело индивидуальное (хотя с реакцией котов ничего поделать не могу!   ). Но судя по другим комментариям, не одной мне аромат не понравился.
Kseni22rus 28 июля 2018, 20:02
Был органик-шоп какой то антицеллюлитный с содержанием цитруса( красного апельсина, вроде) — не понравился совсем, такого химозного запаха я от него не ожидала. Мазала я его года два точно- продукт был подарен, рука не поднялась выбросить, но и пользоваться не хотелось(