02.02.2018

Пожалуй, лучший бальзам для губ. Экстренная реанимация даже самых пересушенных и потрескавшихся. Lucas Papaw Ointment

Добрый день!

Сегодня речь пойдет о лучшем бальзаме для губ из тех, что я пробовала — Lucas Papaw Ointment

Проблема пересохших и потрескавшихся губ лучше всего знакома тем, кто не пользуется помадами и блесками для губ, особенно в зимнее время. Как ни крути, а декоративная помада хорошего качества уже в достаточной мере защищает губы от негативного внешнего воздействия. Но так уж сложилось исторически, что помадами я пользуюсь в повседневности крайне редко. Не моё это. В макияже, как правило, акцент на глаза, а вообще-то зачастую макияжа как такового и нет — ресницы подкрасила и пошла. А губы, не увлажненные и не защищенные от холода, жестоко мстят.

Пересыхают жесточайшим образом, трескаются, лопаются, покрываются корочками. В общем, полнейшая взаимность. А вот вывести их из этого состояния не так-то просто. Пробовала различные бальзамы для губ, и эффект не поражал воображение. Некоторые ложились сверху плёнкой, не растапливая верхнюю корочку и не увлажняя. Другие вообще на холоде становились колом. А были и те, что просто исчезали с губ 5 минут спустя. Прости, любимая, так получилось Так что этот бальзам стал для меня настоящей находкой. Бальзам есть в расфасовке разного объёма: от 15 до 200 мл. Я взяла на пробу 15.

Всё гениальное просто. Основной компонент бальзама — вазелин, ну и конечно же, обещанная папайя.

Запах едва-едва уловимый, как по мне, он практически отсутствует. По консистенции бальзам очень густой. На жаре тает и становится более жидким.

Увлажняет мгновенно, губы становятся мягкими и очень приятными. Даже жёсткие корочки размягчаются на глазах. В нём нет лишнего блеска или жирности. Губы выглядят ухоженными и увлажнёнными.

Оценка:5
Стоимость: 590 руб
Срок использования: 1 месяц
Lucas Papaw Ointment

Lucas Papaw Ointment

42 отзыва

katyakraska 02 февраля 2018, 17:36
Люблю этот бальзам очень. Мне его Даша Холодных посоветовала почти лет 8-9 назад, когда подготавливала мои губы к первой свадьбе )))
moonglare 02 февраля 2018, 17:41
У меня до этой зимы губы всегда в отличном состоянии были, а тут просто ужас! Что только не пробовала, остановилась на бальзаме, в составе которого тоже вазелин-только он вернул мои губы в нормальное состояние. Бальзам из вашего поста не пробовала, но взяла на заметку
Maria Badaeva 02 февраля 2018, 17:41
Мой любимый бальзам! Столько перепробовала, а он все равно самый-самый)
Guzeleka 02 февраля 2018, 17:56
А я совершенно не поняла этот бальзам. Тоже покупала после восторженного отзыва коллеги, но, видимо, это совершенной не мой продукт. Во-первых. запах очень химический. Не знаю, как пахнет нефть, но именно она была первой ассоциацией. Во-вторых, увлажнения совершенно нет, жирность есть, а увлажнения нет. Сам по себе по ощущениям мне тоже неприятен. В-третьих, тюбик мне тоже не понравился, скошенный кончик пластиковый. Но нашла тоже хорошее применение — увлажнение кутикулы. вполне себе неплохо работает.
Di_Va 02 февраля 2018, 18:19
Читала в инструкции об этом применении, но сама не пробовала. Просто идеально для губ подошёл) но пробовала на руке, вот как ни странно никакой жирности не заметила — быстро впитался и кожа такая приятная после него
Zubareva 02 февраля 2018, 18:48
Вот как одно и то же средство может действовать абсолютно по-разному?))) Я его пробовала пару раз, не произвёл вообще никакого эффекта, даже шелушения небольшие не сгладил. Чистая линия и то лучше тогда подействовал, а это был далеко не самый лучший бальзам на тот момент.
Di_Va 02 февраля 2018, 19:06
Ну тут все индивидуально. Мне вот всегда советовали масляные маски для волос. А у меня наоборот от них волосы сохнут????
Astiq 02 февраля 2018, 20:57
Вот и мне и бальзам этот совершенно не подходит, и масла сушат и кожу, и волосы, я даже кутикулу не могу маслом мазать, трескается только до крови от этого и все, никакого увлажнения.
Zubareva 03 февраля 2018, 06:08
У меня от масел не сохнут, но и питания нет никакого
JolieRouge 02 февраля 2018, 20:47
Может, как и Кармекс — кто-то от него плюется, а кто-то литрами закупает))
Zubareva 03 февраля 2018, 06:07
Да понятно что может, но вот как?   Как настолько по-разному действуют средства одни и те же))))
Indija 02 февраля 2018, 19:18
И мне нравится этот бальзам. Уже года два им пользуюсь и очень довольна. А ещё недавно решила для эксперимента купить бальзамы NIVEA. Никогда в их сторону даже не смотрела, купила — и неожиданно они мне понравились.
CrazySusy 02 февраля 2018, 19:57
Я его так до сих пор и не попробовала, как-то противоречивые отзывы не вызывают острого желания бежать покупать «дополненный» вазелин по такой цене))
на меня неизгладимое впечатление произвели бальзамы Mades Cosmetics
Di_Va 02 февраля 2018, 19:59
На счёт этого не могу не согласиться. Подозреваю, что аптечный вазелин действует аналогично за исключением запаха. Хотя не пробовала
CrazySusy 02 февраля 2018, 20:56
Насколько я помню, аптечный вазелин не пахнет
Fatgirl 02 февраля 2018, 21:24
Тоже нравится этот бальзам, не знаю какой по счету уже. Для меня уходовые свойства на высоте.
Самое интересное тюбика хватает ну мне лично на очень долго. Никакая помада не сравнится с ним, так как тает намного быстрее. Хороший выбор.
Klia 02 февраля 2018, 21:28
Полностью разделяю ваши восторги — Лукас мой фаворит тоже! И носик очень удобен для нанесения.
Marnia 02 февраля 2018, 22:02
Присоединяюсь к поклонникам этого бальзама! Отличная вещь!
AsamiHi 02 февраля 2018, 22:41
Выше написали, что пахнет как нефть, и правда, Лукас — это вазелин, а вазелин, собственно, нефтепродукт. Лично я когда-то повелась на рекламу, а потом рассмотрев дешёвый и неполезный состав расстроилась.
Уже позже визажист сказала, что и Лукас и не менее популярный Кармекс лучше использовать только в крайних случаях, а на постоянной основе она н кому бы не посоветовала.
Fatgirl 02 февраля 2018, 23:56
А что Ваш визажист тогда советовала? Мне так интересно, насколько я знаю все бальзамы для губ содержат нефтепродукты. Вот я пользуюсь им несколько лет и ничего не заметила, губы на месте и ничего не отвалилось. Я вообще никому не верю, пока сама не попробую, а так все это звучит как Бабка на двоих сказала.
Вот я лично составы не разбираю, от слова совсем и не знаю именно какие могут работать без нефтепродуктов.
Сам попробуешь и сам решаешь, по мне только так.
Di_Va 03 февраля 2018, 00:36
Мне вообще кажется, что химия кругом и если придираться, то необходимо экстренно покинуть цивилизацию
AsamiHi 03 февраля 2018, 01:33
Я не спрашивала у неё совета.) Далеко не все бальзамы содержат нефтепродукты, есть вполне себе натуральные по составу.
AllaM 03 февраля 2018, 13:40
Есть натуральные бальзамы на маслах и пчелином воске, но они не восстанавливаю губы из убитых. Пользуюсь таким для поддержания хорошего состояния губ постоянно, и никаких проблем.
Fatgirl 03 февраля 2018, 02:04
Жду список тогда с натуральным составом.
MissDanger 03 февраля 2018, 03:04
О, поверьте, есть те, кто красит губы каждый день, но они от этого страдают не меньше   Мне большинство декаративных средств для губ их сушит, ну или по крайней мере не улучшает ситуацию никак. Сухость возникает не из-за помады или ее отсутствия, а из-за недостатка увлажнения.
Хорошо что вам подошел, мне был ни о чем
Tsatochka 03 февраля 2018, 06:44
В данный момент самый удачный бальзам для губ.
Anemone 03 февраля 2018, 16:32
Еоs классический и бальзамы крымксой мануфактуры натуральные. Вроде ланолип без вазелина.
redishhh 04 февраля 2018, 21:30
Люблю этот бальзам, но использую только после того, как весь день проношу на губах стойкую матовую помаду. Из всех опробованных он конечно восстанавливает губы буквально из пепла
Cassiopeastarlight 04 февраля 2018, 22:00
Помнится, в прошлую зиму у меня случились проблемы с пятками. Не знаю почему они решили трескаться, но сам факт. Так я их лукасом намазала. И знаете, средство очень зашло.
Но к сожалению, я совсем не могу его наносить на губы.Мне он там неприятен. Да и аптечный вазелин работает по сути так же. Хотя, это только мое мнение.
Marina Gus 09 февраля 2018, 13:20
Мы с дочкой только таким пользуемся)