31.01.2018

Гидрофильное масло Kracie Naive Makeup Cleansing Oil

Фотография:

Название продукта: Kracie Naive Makeup Cleansing Oil

-упаковка: голубой пластиковый прозрачный флакон, на полке стоит надёжно, из рук не выскальзывает, длинный носик и дозатор, работающий плавно. Есть защитный ограничитель — надежный, тестировала в поездках, ничего не пролилось. Пришел запаянный в плёнку.

-аромат: крайне слабый, пришлось откручивать упаковку и нюхать. Соответственно, ни во время умывания, ни после на коже не ощущается.

-текстура: жидкое масло, в руках растекается, распределяется по лицу без усилий. Легко гидрофилируется? гидрофилизируется? превращается в водорастворимую субстанцию.

-способ применения: выдавите немного масла и нанесите на сухую кожу лица. Массируйте круговыми движениями, пока полностью не удалите весь макияж. Тщательно смойте средство теплой водой. При необходимости, можно дополнительно умыться пенкой.

-сравнение с аналогичными продуктами: пробовала Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil пост о Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil, The Saem Natural Conditon Fresh Cleansing Oil и гидрофильное масло handmade, герой поста опередил их все.

-состав: mineral oil (paraffinum liquidum), ethylhexyl palmitate, peg-20 glyceryl triisostearate, cetyl ethylhexanoate, peg-8 glyceryl isostearate, sorbeth-30 tetraisostearate, water, olive (olea europaea) oil, sunflower (helianthus annuus) seed oil, tocopherol.

-производитель: Япония.

-объем: 250 мл.

-срок годности открытой упаковки: не нашла, за полгода не испортилось.

-расход: за счёт того, что масло легко распределяется, низкий. Одного полного нажатия хватит на обычный макияж, двух нажатий хватает, чтобы смыть интенсивный макияж. Мне упаковки хватает приблизительно на полгода.

-эффект: для наглядности нанесла на предплечье: тональный крем Maybelline Fit Mе, сс-крем Lumene, кремовые тени Color Tatoo Maybelline, жидкая матовая помада Golden Rose Liquid Matte Lipstick, гелевая подводка для век Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24h, тушь для ресниц Maybelline Lash Sensational. Дала продуктам подсохнуть, застыть и схватиться около часа. С половины нажатия дозатора и первых секунд 10 ушли оба тональных крема, кремовые тени, по истечении ещё секунд 10 массирования ушла матовая помада, чтобы удалить тушь и подводку, пришлось добавить ещё нажатие дозатора масла и помассировать около минуты. В итоге, после смывания водой, рука осталось полностью чистой. Никакой плёнки, никакой сухости, никаких следов косметики.

-мое мнение: это масло — моё любимое, а вот почему: смывает макияж быстро и качественно, не оставляет ни масляной плёнки, ни сухости, просто мягкая чистая кожа, которая не требует срочного увлажнения. Стойкие туши и подводки удаляет немного дольше, но тоже справляется. Я обычно после быстрого умывания всего лица, включая веки, просто прохожусь по ним диском с мицеллярной водой (это при наличии макияжа глаз) — просто лень возиться дольше. При попадании в глаза не щиплет, плёнки не образует. Акне не лечит, но точно не усугубляет. А качественное мягкое очищение для проблемной кожи — вещь нужная! Первую упаковку этого масла я уже закончила, заказала и пользуюсь второй, искать что-то другое в данный момент не хочется. Иногда заменяю им все этапы очищения — просто не умываюсь после него ещё чем-то и этого вполне хватает.

Цена: около 400 гривен или чуть менее 15 долларов.

Срок тестирования: почти год.

Оценка: 5- за некоторую медлительность в отношении стойкого макияжа глаз. Субъективно: 5+.

Меня зовут Марина, ко мне на ты. Какое ваше любимое гидрофильное масло?

Lalila 31 января 2018, 19:06
Очень люблю их масло с розой, но что то в последнее время не вижу в продаже. Спасибо, что показали)
VenusMarinus 31 января 2018, 19:34
Как оно по ощущениям? Рада быть полезной!
Shady__Lady 31 января 2018, 20:28
Было у меня это гидрофильное масло. Возлагала на него надежды, но минеральное масло в составе сыграло свою злую роль. Во-первых, его действительно было тяжело смыть даже пенкой (на тот момент пользовалась Шисейдо). Во-вторых, качество моей комбинированной кожи заметно ухудшилось, но на тот момент я не могла понять, отчего. А всё из-за этой пресловутой плёнки. Еле допользовалась и вздохнула с облегчением и пониманием, что не зря многие грешат на это минеральное масло. Теперь у меня масло Holika Holika, где его нет вообще в составе. Разница в использовании колоссальная. По ощущениям масло «легкое», его не трудно смыть с лица, кожа дышит, высыпаний стало гораздо меньше.
VenusMarinus 31 января 2018, 20:35
Удивительно, насколько мы все разные! Как будто о другом продукте пишете( а какое конкретно масло от холика холика вам понравилось?
Shady__Lady 31 января 2018, 20:44
Вот это масло. Ко всем прочим его достоинствам оно еще и на тип кожи рассчитано
VenusMarinus 01 февраля 2018, 21:36
Спасибо! Возьму на заметку)
Inna Feldman 02 февраля 2018, 17:21
Но от Holika Holika масло для жирной кожи
AlyonaV 01 февраля 2018, 22:26
Из всех мною испробованных, могу посоветовать Laneige Fresh Brightening oil. Очень легкое и эффективное для жирной и проблемной кожи. Всё смывает, но зато никаких неприятных ощущений после себя не оставляет.

dvoryancova 02 февраля 2018, 17:17
Оно безусловно прекрасно, подпишусь под каждым словом! Только я макияж с глаз люблю снимать мицеляркой, неприятно ощущение масла на глазах, но это скорее индивидуальная особенность, у меня так с любой гидрофилкой!
VenusMarinus 02 февраля 2018, 19:14
LizikZapupizik 02 февраля 2018, 17:20
У меня умывалка этого бренда, с лимончиком для жирной кожи. Высушила мне все лицо таааак… может зря я на кожу: «жирная»?   доживает век как гель для душа (проблемы с плечь убирает отлично). Спасибо за пост!
VenusMarinus 02 февраля 2018, 19:14
Спасибо за информацию! Рада быть полезной)