Гидрофильное масло Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil

Фотография:

Название продукта: Secret Key Lemon Sparkling Cleansing Oil

-упаковка: прозрачный флакон с качественным дозатором, который работает плавно и выдает меньше или больше порцию в зависимости от силы нажатия. Был упакован в запаянный полиэтилен с пластиковым ограничителем от случайного нажатия.

-аромат: химический лимон, у меня ассоциируется с запахом средства для мытья посуды, к сожалению. Во время умывания ощущается, дальше не могу сказать — у меня потом еще несколько этапов ухода и в последствии этот запах уже не слышен.

-текстура: жидкое масло, растекается в ладонях.

-способ применения: выдавите немного масла и нанесите на сухую кожу лица. Массируйте круговыми движениями, пока полностью не удалите весь макияж. Тщательно смойте средство теплой водой. При необходимости, можно дополнительно умыться пенкой.

-сравнение с аналогичными продуктами: худшее гидрофильное масло из опробованных, включая масло домашнего изготовления.

-состав: Canola Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Sesquioleate, Olea Europaea (Olive) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Triethylhexanoin, Squalane, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract (10ppm), Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Limon (Lemon) Water (90ppm), Carbonated Water (47ppm). Состав найден на просторах интернета, не могу утверждать, насколько он верный.

-производитель: Корея.

-объем: 150 мл.

-срок годности открытой упаковки: 12 месяцев.

-расход: выше среднего, за счет очень жидкой текстуры.

-эффект: это гидрофильное масло не справляется со стойкими продуктами, на фото на предплечье нанесены слева направо: Revlon Colorstay тональный крем для комбинированной и жирной кожи, Golden Rose Liquid Matte Lipstick жидкая матовая помада, Maybelline Color Tatoo Gel-cream eyeshadow кремовые тени для век, Maybelline Eyestudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24h гелевая подводка для век. После нанесения прошло примерно 30-40 минут, нанесено масло в количестве двух нажатий на дозатор, массировалось порядка 2 минут, добавлена вода, смыто. На руке остались следы абсолютно всей косметики, гидрофильное масло не справилось ни с одним из продуктов полностью. Также, на руке осталось ощущение масляной пленки. Все следы в последствии без особых усилий были удалены мицеллярной водой Garnier.

-мое мнение: в этом продукте понравилась упаковка и текстура масла, а вот аромат и отсутствие качественного снятия макияжа, ощущение пленки после умывания оставили меня разочарованной. Кроме того, есть подозрение, что применение этого гидрофильного масла вызывает обострение акне. Оно и не странно, если половина тонального крема остается на лице, про какое качественное очищение вообще может идти речь? Продукт не повторю, пользоваться дальше не буду и никому не посоветую. Возможно, подойдет для совсем легкого и нестойкого макияжа, кожи, не склонной к акне. Но зачем столько условий, если есть работающие средства этого же ценового сегмента?

Цена: 255 гривен или чуть менее 10 долларов.

Срок тестирования: со средины февраля 2017 года, пользовалась им примерно до средины марта каждый день, потом был перерыв на 2-3 недели, масло снова вошло в ежедневный уход и будет отложено навсегда с этого момента.

Оценка: 2, по баллу за упаковку и текстуру.
В шоке… люблю нежной любовью, все отлично смывает, и тон, и подводку и помады матовые, глаза не «ест», ничего не провоцирует и мне одного нажатия на лицо требуется… на вкус и цвет фломастеры разные. Подскажите пожалуйста ваши варианты такого ценового сегмента?
Удивительно, какие мы все разные! Мне нравится
The Saem Natural Conditon Fresh Cleansing Oil
Люблю эту линейку очень! Особенно скатку пилинг. Да и к гидрофильному маслу претензий нет, ежедневно ношу очень стойкую подводку и проблем небыло ни разу  Средство не гениальное, но вполне хорошее
Спасибо за внимание, Юлия! Я тоже читала хорошие отзывы на эту линейку, но теперь пробовать что-то ещё желания нет, увы.
Жалко когда так получается, читаешь отзывы и многим нравится, покупаешь и не подходит   у меня так часто
Да, и у меня бывало. Поэтому, я считаю ценными негативные посты, они возвращают на землю. Вот, даже пересилила себя и написала про это масло
А я люблю жидкие масла, у них расход мизерный прям получается. У меня))
Елена, я тоже люблю жидкие, это был один из пунктов, который меня привлек к этому маслу. Жаль, что свойства подвели

Тест на руке свидетельствует очень красноречиво.
Спасибо, что показали!
Пожалуйста!
  • Isai
  • 17 апреля 2017, 18:24
Только задумывалась об этом масле, облегчили мне выбор
Спасибо за пост!
Пожалуйста, Дарья! Рада, что пост оказался полезен!
Эмм… а вы после гидрофилки еще чем-то дополнительно умываетесь?
Конечно, у меня несколько вариантов второго этапа очищения.
  • Rhona
  • 17 апреля 2017, 20:58
За 2 минуты так плохо смылась косметика? Такого результата от гидрофильных масел я ещё не видела…
Вот и я была удивлена таким результатом и сразу поняла, что виной плохому состоянию кожи это масло
Есть такое масло и абсолютно разделяю Ваше мнение по всем пунктам. Смывает плохо, запах химозный. Однозначно больше не куплю.
Татьяна, спасибо за Ваш комментарий! Я уж начала сомневаться в своей объективности, все сплошь пишут только хорошее о нем
Как раз взяла его из-за многочисленных положительных отзывов на этот продукт, но, к сожалению, не разделила общих восторгов.
Наступили на одни и те же грабли(
Isopropyl Myristate, о май гад — мне к нему на пушечный выстрел приближаться нельзя, превращусь в царевну-лягушку породы томатный узкорот. Спасибо за обзор, я еще и смотрела на него даже.
Надо и себе присмотреться к такому ингредиенту, вдруг моя кожа тоже ему не рада. Спасибо за комментарий!
он не то что бы «ужас-ужас», но если кожа склонна к высыпаниям, если это не супер-сахара-гоби-олешковские-пески кожа без пор и пр и др, то лучше воздерживаться от средств, где в составе на первых позициях вышивает этот товарищ. Ибо обнесет на раз-два.
Спасибо за информацию, буду внимательней к этому товарищу!
  • parada
  • 18 апреля 2017, 22:37
Спасибо за пост, много раз раздумывала, брать или нет, теперь знаю.
Пожалуйста! Рада, что пост оказался полезен.
<<<<<<< .mine *}