19.02.2018

Пилинг круглый год от Spaquatoria и Альпика

Всем доброго здравия! Сегодня на суд уважаемых сообщниц хочу вынести отечественные косметические средства для домашнего ухода. Приобретала я их у своего косметолога в России, но они доступны в некоторых интернет-магазинах.

Ферментный крем-пилинг от Spaquatoria

Для меня это средство стало полноценной заменой любого скраба. Нет, оно не содержит каких-то жестких частиц, а скорее напоминает лёгкую пенку. Наношу на очищенное лицо на 5-7 минут (не более), жду пока средство подсыхает на лице, затем слегка массирую лицо влажными ладонями и смываю остатки. Кожа становится нежной, очищаются поры, данное средство можно наносить даже на проблемные зоны, т.к.в отличии от скрабов нет раздражающих частиц. Ещё данный ферментный пилинг обладает потрясающим запахом.
Основные ингредиенты (первые 7): aqua, disodium lauryl sulfosuccinate, sodium cocoy lisethionate, zea mays, cetearyl alcohol, nymphaea alba extract, glycerin.
Срок годности: 2 года, с момента вскрытия 12 месяцев.
Цена: около 750 рублей за 100 мл
Срок использования: с августа 2017 (1-2 раза в неделю)

БиоТоник с миндальной кислотой от Альпика

Данный тоник я использую перед любым пилингом или маской. В нём содержатся сразу 3 кислоты – миндальная, лимонная и салициловая, т.е. происходит одновременное уменьшение и отшелушивание рогового слоя и обеззараживание. Каких-то великих чудес от него нет, но экспериментирую пилинг с ним и без, пришла к выводу, что после данного тоника можно нанести один слой пилинга и этого вполне достаточно — ложится и распределяется лучше на коже. Запах практически нейтрален, как и цвет продукта. Наношу на очищенную кожу с помощью ватного диска, просто протираю лицо и не смываю остатки. Следующих этапом идёт пилинг или скраб.
Срок годности: 2 года
Цена: 740 рублей за 125 мл
Срок использования: с сентября 2017

Мультикислотный пилинг с 5% миндальной кислотой от Альпика

Для домашнего использования вряд ли кто-то из косметологов предложит вам более агрессивные средства (15%, 33% и т.д.). Данный пилинг очень деликатен, он не решит какие-то серьезные проблемы (это уже к специалисту), но поможет поддерживать хорошее состояние кожи, уменьшит поры. С момента использования стала реже сталкиваться с локальными высыпаниями. Самый главный плюс данного средства – можно использовать в течение всего года, даже при активном солнце летом. Использую 1-2 раза в месяц.
Ещё данный пилинг я использую как одно из средств в борьбе с врастающими волосами в зоне бикини (думаю, кто делает шугаринг много лет, наслышан о такой проблеме). И он помогает мне намного лучше, чем многочисленные проф средства от врастания, которые я покупала в салонах эпиляции.
Срок годности: 36 месяцев
Цена: 1500 рублей за 30 мл
Срок использования: с мая 2017
В целом, данными средствами я более чем довольна. При правильном применении они поддерживают мою кожу в чистом состоянии без высыпания между визитами к косметологу.
Всем спасибо за внимание, буду рада, если поделитесь своими находками для домашнего применения.

Funny8face 19 февраля 2018, 17:47
Спасибо за пост. Давно хотела попробовать пилинги Альпика, подскажите какое время экспозиции пилинга?
AllaMik 19 февраля 2018, 20:18
Не более 5 минут при первом применении. Но я бы согласовала с косметологом, зависит от состояния Вашей кожи.
TataReal 19 февраля 2018, 18:28
Открылся отдел «Альпика» в соседнем ТЦ, у стенда потерялась в ассортименте) спасибо за обзор!)
Интересно, в положении можно использовать данный тоник?)
AllaMik 19 февраля 2018, 20:19
Спасибо, средства действительно приятные в использовании. Лучше проконсультируйтесь с косметологом.
Error404 20 февраля 2018, 16:43
скажите, пожалуйста, как применять пилинг Альпика от врастающих волос?
просто нанесение на зону после эпиляции?
насколько быстрый и ярковыраженный эффект? :)
это его второстепенная функция?
AllaMik 21 февраля 2018, 00:14
Любой щадящий кислотный пилинг можно применять в зоне бикини, не нанося на слизистую. Не ранее чем через неделю после процедуры и не чаще 1 раза между процедурами. Вообще, грамотный мастер по воску или сахару всегда рекомендует домашний уход в зависимости от кожи, типа волос. Но специальный мягкий скраб 1-2 раза в неделю, пилинг раз в месяц (не всем, если волосы уже тонкие и им сложнее пробиваться) + обязательно хороший увлажняющий крем это почти «классика» ухода. Тогда проблем вросших волос почти не будет.
PsychologoKrasote 24 февраля 2019, 14:10
Пользовалась одно время альпикой, правда не пробовала их пилинг и средства с кислотами. Очень приятные были впечатления. А сейчас у нас ее не могу найти в продаже (
AllaMik 24 февраля 2019, 17:23
К сожалению, не подскажу. Я брала через косметолога, но сейчас повторяю только первое средство из поста.