Встречаем холода с La Mer

Привет, девочки
Хочу поделиться мнением о двух кремах La Mer, кому интересно — прошу

La Mer The Moisturizing Cream — Увлажняющий крем для лица

Тяжелая баночка белого цвета — выглядит просто, но мне нравится. У меня объем 60 мл. Сделано в США.

Густая консистенция также белого цвета, пахнет мне чем-то одновременно цветочным и слегка соленым, но запах быстро выветривается.
Наносить на лицо нужно горошину крема, растертую в ладошках прихлопывающими движениями. Полностью крем впитывается за несколько минут.

Моя кожа — комби, но к холодам решила немного бунтовать и выдавать шелушения.

Состав:
seaweed (algae) extract, mineral oil/paraffinum liquidum/huile minerale, petrolatum, glycerin, isohexadecane, citrus aurantifolia (lime) peel extract, microcrystalline wax/cera microcristallina/ cire microcristalline, lanolil alcohol, sesamum indicum (sesame) seed oil, eucalyptus globulus (eucalyptus) leaf oil, magnesium sulfate, sesamum indicum (sesame) seed, medicago sativa (alfalfa) seed powder, helianthus annuus (sunflower) seedcake, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed meal, sodium gluconate, potassium gluconate, copper gluconate, calcium gluconate, magnesium gluconate, zinc gluconate, paraffin, tocopheryl succinate, niacin, beta-carotene, decyl oleate, aluminium distearate, octododecanol, citric acid, cyanocobalamin, magnesium stearate, panthenol, limonene, geraniol, linalool, hydroxycitronellal, cirtonelloil, benzyl salicylate, citral, methylchlordisothiazolinone, alcohol denatured, fragrance (parfum)

Крем хорошо увлажняет кожу — я наношу его только на ночь, на день он мне все-таки немного тяжеловат (предположу, что для жирной кожи может не подойти, но это лишь мое мнение). Утром просыпаюсь с ровным цветом лица, будто спала долго и хорошо)
Еще мне кажется, что крем слегка уплотнил кожу, она очень мягкая и упругая — редко какой крем мне дает такое ощущение.
Да, и расход у крема совсем небольшой благодаря его плотности.

Срок тестирования: Месяц
Цена:19800 руб со скидкой
Оценка:5!

La Mer The Moisturizing Soft Cream — Легкий увлажняющий крем для лица

Более легкую версию крема я взяла на утро.
То же оформление, тот же объем, но расход немного больше, т.к. Консистенция легче, чем у классического крема. Запах тот же, что и у классики — легкий, немного цветочный, немного соленый.

Состав:
algae (seaweed) extract, cyclopentasiloxane, petrolatum, glyceryl distearate, phenyl trimethicone, butylene glycol, hydrogenated vegetable oil, cholesterol, butyrospermum parkii (shea butter), steareth-10, dimethicone, glyceryl stearate se, polysilicone-11, sesamum indicum (sesame) seed oil, medicago sativa (alfalfa) seed powder, helianthus annuus (sunflower) seedcake, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed meal, eucalyptus globulus (eucalyptus) leaf oil, sodium gluconate, copper gluconate, calcium gluconate, magnesium gluconate, zinc gluconate, tocopheryl succinate, niacin, sesamum indicum (sesame) seed powder, water, citrus aurantifolia (lime) peel extract, laminaria digitata extract, crithmum maritimum extract, salicornia herbacea extract, plankton extract, chlorella vulgaris extract, glycine soja (soybean) seed extract, glycerin, caffeine, sea salt, micrococcus lysate, diethylhexyl succinate, adenosine phosphate, creatine, hydrolyzed algin, isocetyl stearoyl stearate, cetyl alcohol, sucrose, acetyl hexapeptide-8, glucose oxidase, polyacrylamide, acetyl carnitine hcl, glucose, caprylic/capric triglyceride, c13-14 isoparaffin, tocopheryl acetate tetrahexyldecyl ascorbate, sodium pca, glycosaminoglycans, urea, distearyldimonium chloride, dipalmitoyl hydroxyproline, sodium hyaluronate, laureth-7, lecithin, trehalose, polyquaternium-51, lactoperoxidase, hydroxypropyl cyclodextrin, cyanocobalamin, pentylene glycol, fragrance (parfum), disodium edta, bht, citronellol, hydroxycitronellal, geraniol, linalool, limonene, potassium sorbate, phenoxyethanol

Эта версия крема впитывается буквально за 2-3 минуты. — и можно приступать к нанесению макияжа. Является отличной базой. Расход больше, чем у классического крема — примерно в два раза.

Срок тестирования:Месяц
Цена:19800 руб со скидкой
Оценка:5

С тех пор, как я начала пользоваться ими, кожа стала ровнее, плотнее и ее постоянно хочется трогать (а нельзя). Конечно, дело не только в кремах, а также благодаря остальному уходу, но думаю, кремы не последнюю роль здесь играют.
Кстати — у La Mer самые щедрые консультанты, так что попробовать эти крема однозначно хотя бы стоит
Женщины делятся на три типа — одни его обожают, другие ненавидят, а третьи — ненавидят, но не пробовали. Возможно, дело в неправильном выборе крема под свой тип кожи, в неправильном нанесении — производитель предупреждает, что обычное нанесение (нужно растирать и прикладывать руки к лицу) может вызвать бунт кожи, просто не подошел… Но кому подошел — те не раз вернутся к нему.
За себя я еще не решила — мне постоянно хочется чего-то нового, но на холода, как по мне — идеальный вариант.

Спасибо за просмотр
  • 08 ноября 2017, 12:37
Отличный выбор, я в рядах обожателей этого крема. Сижу на Ла Мер несколько лет уже.
У меня вообще банка 500 мл сейчас. Был под заказ кому то куплен, но отказались, цена уж больно хорошая была, не могла отказаться. Мы с мужем на пару пользуемся. У меня был облегченный вариант, мне нравится больше классический. Кожа после него отличная. Мне косметологи постоянно комплименты говорят. У меня полный уход от этого бренда. Правда под глаза мне как-то так.
  • 08 ноября 2017, 13:32
Расскажите, что еще вам понравилось у марки? Заранее спасибо
  • 08 ноября 2017, 17:50
Вероника, я отмечу 3 продукта, которые я буду повторять.
The Toner, сыворотка Radiant и маска увлажняющая, эти продукты помимо крема.
Вообще у меня маска еще лифтинг, масло для лица тоже отличное, можно даже утром использовать, так как впитывается и не оставляет жирного блеска. Концентрат я использую после пилинга. Крема для глаз были и гель мне нормально, все еще в поисках. Самое интересное сыворотка Сияние найти трудно и я покупаю теперь на ebay.
Масло для умывания повторяю так как удаляет макияж отлично и не сушит кожу. Была пенку сушила безбожно. Крем для рук очень нравится, так как есть накопительный эффект.
Вторая сыворотка была Regenerating покупала 2 раза, хватает месяцев на 6 минимум обе.
Лифтинг сыворотка ну не поняла, что за лифтинг. Уверена у нее есть поклонницы.
Крем для тела и лосьон тоже.
Из декоративки сейчас новый тональный Bisque цвет и есть тинт еще.
Была пудра почти 4 года пользовалась, закончила вот в июле. Сейчас заказала новую.
Вообще я довольна как удав всем, а особенно своим отражением в зеркале.
  • 08 ноября 2017, 19:52
У меня была пенка в мини формате, сушила. Новый тон мне не подошёл, брала тест в магазине.
Т. е маску увлажнение и найти сыворотку сияние, а чем хороша и как полное название.
Спасибо вам большое :)
  • 08 ноября 2017, 20:10
Да пенка очень сушит, она для жирной находка. Маски хватает на долго, она не плотная и ее можно на ночь как замена крему. Питает и увлажняет, все в одном флаконе. The intensive revitalizing mask.
Serum Radiant. Нет ее на сайте, я думаю они прекратили ее выпускать, мне надо спросить у работников. У них новая Brilliance essence смотрю вышла уже Какое то время. У меня недавно вот Radiant закончилась, я на ebay покупала, правда пришлось в аукционе поучаствовать. Я ее купила за 70 фунтов, вот опять смотрю. Если найду возьму сразу 2, здесь я знаю, за что плачу деньги. На возрастную кожу Regenerating отлично тоже.
Она была у меня первая, я увидела результат также месяцев через 6, просто в один момент заметила разницу в зеркале, даже не поняла что случилось. Вся пигментация исчезла, цвет лица выровнялся и тон однородный.
Вы знаете от Radiant именно лицо подсвечено было, просто сияло само как то. Я сама в шоке была. Это как про пост с ЛП сывороткой недавно. Я просто эффект сравнила.
  • 08 ноября 2017, 18:35
Выше неправильно описала про Тонер, он нормальный конечно, но не в любимцах. Хотела написать про Treatment lotion. Я сейчас Как раз в Москве и взяла с собой его и крем.
Ого!) хорошая баночка, наверное)
500 мл крема для лица?   Ого, я думала такие объемы нужны только профессионалам. Вы — герой!
Его хватит лет на 5?
  • 09 ноября 2017, 13:38
Хотелось бы на 5, так как мы вдвоем пользуемся то нам как раз года на 3 хватит.
Скоро уже закончится, к сожалению.
3 года — тоже срок))))
Я никогда не видела крем для лица в таком объеме, отсюда и удивление.
  • 09 ноября 2017, 13:59
Так это только эта банка, а до этого были 30мл самый первый, а потом уже банки по 60мл. Минимум лет 5 на нем только. Кстати видела только у этого бренда в продаже такой объем. Плохо только цена поднялась на марку.
  • MaryR
  • 26 ноября 2017, 11:25
500 — хорошая выгода) Только один вопрос, очень интересно, срок годности не успевает истечь? Или Вы откладываете по-немногу, а остальное храните в правильном месте?
  • 26 ноября 2017, 14:50
Мария я перекладываю в меньшую по объему. Срок годности 24 месяца, мы пользуемся больше уже. Я спокойно отношусь к этому. Косметика не органика, так что у меня вопросов не вызывает. Выгода огромная, жалко заканчивается только. Храню в шкафу на полке в комнате. Перепад температур не бывает резких, как например при топке квартир в России зимой.
  • MaryR
  • 27 ноября 2017, 08:45
Да, от климата тоже зависит, у меня дома жара зимой, что тушь быстрее засыхает.
Я вообще раньше смотрела на срок годности только лекарств, когда закончится средство, значит и срок вышел   а вот когда «подсела» на Косметисту, сначала удивлялась тем, кто внимательно изучает каждую буковку в составе и считает каждый день использования, но годы тут берут свое, вот и порой задаю «занудные» вопросики)
  • Shushik
  • 08 ноября 2017, 13:17
У меня тоже классический крем сейчас на ночь в ход пошёл) я в рядах тех, кто его любит. Мне подходит. Хорошо увлажняет, и кожа действительно как бы плотнее становится.
А на день пробовали наносить? Или только на ночь?
  • Shushik
  • 08 ноября 2017, 14:33
Пробовала и на день) Когда кожа сухая была. А сейчас она у меня стала нормальная (даже комбинированная), и хочется на день полегче крем. Очень и очень мне понравился крем Diptyque Essential Face Cream о котором рассказывала Татьяна infOzoria (за что огромадное ей спасибо).
  • 08 ноября 2017, 13:29
Я из команды " не люблю этот крем" — он у меня был я и его не поняла, слишком тяжелый, забивает поры, а если посмотреть на состав, тогда приходит мысль, что маркетологи в Ла Мер не зря едят свой хлеб.

состав легкого крема:

из хорошего:
Algae (Seaweed) Extract, Cholesterol, Shea Butter, Sesame Seed Oil, Salicornia Herbacea Extract, Glycerin, Sucrose, Acetyl Hexapeptide-8, Urea- все, и это все стоит три копейки.

из плохого: Cyclopentasiloxane — Типа диметикон, Petrolatum — вазелин, Dimethicone — мало было, еще диметикон, ну и наборчик отдушек: Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Linalool, Limonene — самые дешевые причем, половина из них может вызвать контактный дерматит, аллергию.

И это все за немалые деньги, честно говоря есть и получше крема за такую же цену :)
Я в составах не сильна, мне важно, что я вижу результат;)
  • 08 ноября 2017, 13:44
с диметиконом его трудно не увидить :)
я так понимаю, циклопентасилоксан делает кожу лучше, пока его используешь, а как только прекращаешь — эффект пропадает? или это удел всех силиконов?)
  • 08 ноября 2017, 21:50
да, поэтому поклонники ла мер сидят на нем как игле, а когда перестают пользоваться кричат, что другой крем плохой и эффект ботокса ушел… силиконы смыли.
Вы так пишите, что как будто это единственный крем с демитиконом. 99% химозных кремов содержат силикон, в т.ч. аптечные бренды.
Эффекта ботокса от демитикона нет.
  • 08 ноября 2017, 22:14
1. Я утрирую. 2. Старайтесь выбирать без диметикона.
Спасибо за пост: я, читая хвалебные отзывы, раздумывала прикупить себе на зиму soft (у меня кожа комби), но теперь, увидев на втором месте в составе минеральное масло  , понимаю, что крем точно не для меня…
В версии soft нет минерального масла, оно только в классике
зато там вначале тот же petrolatum, что по сути тоже самое
Я в рядах не то что обожателей, но очень полюбила облегченную версию, на холода и не очень — лучшая база оказалась под минеральную основу, что тот еще показатель, когда кожа не жирная.
Классическую не пробовала, т.к. прекрасно знаю реакцию своей кожи на минеральное масло в составе. Но вот да, спасибо консультантам La Mer, дали прошлой осенью охапку пробников, мне на два месяца хватило:), так и открыла для себя версию soft. Скоро предстоят поездки в теплые края, приберегла несколько пробников в версии крем-геля, буду пробовать, знакомая обожает его в жару (на ночь)
Кстати, встречала тех, кто, как вы сказали, «не пробовал, но ненавижу», непонятная мне логика у тех людей была
Цена крема очень способствует такой логике, особенно если человек разбирается в составах))

На лето хочу попробовать крем-гель, если не забуду)
Вот кстати, когда цену в упрек ставят, мне это еще менее понятно. Марка определенной ниши, определенной ценовой категории, для определенного уровня дохода потенциальных потребителей. Если цена крема заоблачна, то что тогда вообще брать, пробовать, а потом ругать, мол, вооон сколько стоит, мог бы то-то и то-то…
  • 08 ноября 2017, 13:48
Боже, у меня есть крема и дороже и я пробовала La Mer. Просто признайте факт, что состав не тянет даже на крем за 20 евро. GlamGlow если знаете, эта же песня.
Рада за вас. Но при чем тут лично вы? И зачем вам, чтобы я что-то признавала? Если вы уже определились для себя в своем мнении по поводу этого крема — так и отлично. Я составы под лупой не разбираю никогда. Я не медик и не химик. Проверяю на наличие неугодных Лично моей кожи ингредиентов и все(собственно, почему я никогда и не попробую классическую версию)
Зря вы так про glamglow… С огромным удовольствием пользуюсь масками этой фирмы, для меня они одни из самых рабочих и эффективных, несмотря на дурацкие цветные баночки и выдумки об их изобретении маркетологами)))
  • 08 ноября 2017, 13:35
«а третьи — ненавидят, но не пробовали» — понравилась фраза:) и медаль за отвагу написать пост.
Ла мер — беспощадно разбирают по «винтикам» состав.
Спасибо за отзыв, обязательно куплю себе одну баночку. Я пока из тех, кто не имеет мнения, но имеет желание.
Что еще понравилось у марки?
Масло эликсир, но он вроде как анти-эйдж, но я люблю его добавлять в тональный крем — ложиться как по маслу) в особо сухие и ветренные дни добавляю несколько капель в крем — кожа говорит «спасибо».
Крем для тела — супер
Еще умывашка неплохая, но если только утром — вечером по моим ощущениям не «дочищает», но на этот случай есть другая любимая
А так — сама пока только знакомлюсь )
  • 08 ноября 2017, 20:01
Спасибо, на масло я стараюсь не жалеть денег. Сейчас у меня Сислей, завтра капну в тон :)
Спасибо за пост) люблю Ла Мер, много чего было, особенно хорош лёгкий крем, гель, гель для век, интенсивный бальзам для век, тоник для всех типов кожи. Сыворотки не очень лично мне. И маски у них крутые. Но сейчас не могу себе уже позволить этот бренд, поэтому «добиваю» свои старые запасы с печалью)) Да и к тому же сейчас занимаюсь лечением кожи от акне после родов и ГВ, а там совсем другие препараты…
И я искренне не понимаю тех «умников», которые начинают придираться к составу, ругая его за наличие каких-то там дешёвых компонентов… смешно читать комментарии выше, честно. Не в отдельных компонентах секрет работы крема, а в формуле. Это миллиграммы соотношений тех или иных компонентов.
К сравнению супер-пупер хорошие по составу корейские кремы — даже рядом не стоят, и по действию и по ощущениям (об упаковках вообще молчу, это жесть в основном). А ведь там же столько всего полезного в тех кремах корейских — и муцин, и всякие центеллы и прочие чудодейственные компоненты. Да, они не стоят 300$, но они ж ничего вообще такого не делают, что делает крем Ла Мер. Лучше ведь один работающий крем на полке, чем 20 бесполезных непонятных кремов на полке. Если говорить об увлажнении, то Ла Мер — это лучшее, что есть на рынке косметики не только для меня, но и для всех знакомых кто хоть раз пробовал их крем. Важно только подобрать правильную консистенцию крема для себя.
Согласна с каждым словом! Спасибо за комментарий
У сульвассу и хистори крема и за $400 и за $500 есть, Ла мер дешёвый ещё по сравнению с ними, всего-то $160. Вот бы их кто-то сравнил, я бы почитала такой пост!
  • 08 ноября 2017, 21:51
У меня крем от Хистори сейчас, до этого был Сharlotte's Tulbury.
Я могу сравнить) Жаль времени нет совсем на посты сейчас(((
Не все корейские кремы одинаковые. Например Sulwhasoo Timetreasure Renovating отличная серия и эффект на моей коже отличный, но и стоит, честно говоря, порядочно. А уж к упаковке претензий, опять же у меня, нет никаких. В принципе и покупаю исходя из вами написаного «лучше один работающий крем чем 20 никаких», правда одним кремом дело не обходится.
  • Zhuchka
  • 08 ноября 2017, 22:56
Про корейцев вам сюда kosmetista.ru/my/Silvara/?blog_id=61191. Там много интересного
Простите, не хочу показаться грубой, но сдается мне плохо вы знаете корейский уход. Тогда уж берите для сравнения корейские крема, которые стоят те же 300$. Там и состав не так печалит, и в эффективности уж точно не упрекнуть. А то получается та же шутка, сам не пробовал, но критикую.
Ненавидеть крем? Ахаха, это совершенно замечательная, на отличненько такая клиника…
  • Julinka
  • 08 ноября 2017, 15:27
Я вот тоже хотела поинтересоваться, как это — ненавидеть крем, а ещё — к какому типу отнести женщину, которая его не пробовала, особо к этому не стремится и никаких эмоций по этому поводу не испытывает?)))
Да, вот третий тип не пробовавших, но уже ненавидящих без причины кучку пластика и белого вещества меня особенно ужаснул… Но я постаралась даже не вглядываться в эту бездну, чтобы она не начала вглядываться в меня).

Описанный вам тип, видимо, настолько безнадежен, что и упоминания не стоит).
Не пробовала-не стремится и не будет здесь отмечаться, так что...)
Имелось ввиду то, что люди не пробовали, не слышали, но само название марки бесит их до красных глаз (а если еще состав будет разобран!!) — то вообще беда). Плюс восклицания «вот я в переходе купилааа вещь, а не этот ваш ла мер/шонель и прочее прочее. Думаю, многие меня поняли)
Да вас не особо поняли даже эти самые люди с кремами из перехода, как видите…

Не догоняю просто, как может до красных глаз бесить марка, а тем более — разбор состава. Почему?! По мне, это может быть только в одном случае: если директор «Ла Мер» вырезал всю твою семью до седьмого колена и сварил их в чане с кремом.
Мне жаль, что я вижу таких людей здесь — не догоняющих в смысле, а не из-за перехода) не беситесь так явно, это всего лишь банки с кремом, не стоят они такого вашего внимания
Так вы выражайтесь менее туманно, и все у вас в комментариях будут вам дружно подпевать.

А меня-то по каким признакам вы уже к этим несчастным записали в вашу классификацию?)) Я и Гитлера-то не ненавижу, а уж пластик… Это какое-то доселе не знакомое мне отклонение психики))).
Комментарий удален автором поста
Вот я, если честно, тоже не совсем поняла смысловую нагрузку выражения. Уже хотела было подумать «хороший обзор, всё по делу и составы полные», а потом буквально споткнулась об эту фразу… Ну не знаю…
С одной стороны, претензии к обзорам на люксовые продукты действительно зачастую высосаны из пальца. С другой — нет ничего удивительного в том, что такие посты «препарируются» более досконально. Для среднестатистического потребителя покупка крема за 20 тыс. все-таки требует очень тщательного взвешивания «за» и «против».
С другой стороны, почему-то очень часто любому, даже самому безобидному, критическому комментарию в адрес люкса приписывается эмоциональный окрас, даже если его нет и в помине: «ничего не понимают», «ненавидят», «завидуют» и т.д., что, мягко говоря, не очень приятно читать.
Автору, в любом случае, спасибо за проделанную работу. Я бы, наверное, попробовала La Mer, если бы была возможность. Заочно отношусь к марке без ненависти, но и без придыхания, так что тоже, наверное, в классификацию не вписываюсь
Ммм, да, очень многое объяснила ваша теория про несуществующий эмоциональный окрас, точно.

Но перестать ржать все равно не могу)). Так и представляю себе даму, которая ворочается всю ночь, ненавидя крем
Согласна, неприятно читать и неприятно писать, поверьте. Но еще более неприятно получать комментарии на, в принципе, неплохие средства, но которые задевают людей своей стоимостью. И потом все это несется на форум и там обсасываются далеко не кремушки и прочее — а досконально разбирается кто где живет, обстановка дома и цвет трусов.
Даже такое бывает? До трусов?
Однако…
Думаю, не стоит придавать этому большого значения. Пишите ещё
Слушайте, это прямо мазохизм. Читать мне неприятно, но я почитаю не только здесь, еще и на какие-то сторонние форумы схожу. Зачем?! Хурму терпеть не могу, дайте пять кило! Что ж вы нервы-то так не бережете, их никакие кремы не восстановят…
Женщина, вы себе оочень льстите, если думаете, что из-за вас кто то будет нервы тратить) перестаньте флудить и лечите свою манию величия)
А зачем вы хамите? По-моему, вопрос мой был совершенно логичный — как можно ненавидеть вещь? Если что-то в нем вам показалось оскорбительным, можно же просто объяснить, и я не буду так делать.
А зачем вы потом читаете форум, если это так неприятно? О_о
Не, неприязнь к негативным комментариям здесь, на Косметисте, я прекрасно понимаю, тут ваш личный пост, вы старались, и, естественно, вы будете читать комментарии и на них как-то реагировать. Но форум-то причем тут? о_О

Насчет средств. Я предполагаю, что именно это людей и задевает — неплохие средства за большие деньги. Согласитесь, что если покупаешь крем за 20к (например), то отсутствие ярко-выраженного положительного эффекта (а еще хуже — наличие отрицательного) вполне может задеть. Естественно, так может произойти с любым продуктом, кто б спорил, но именно на дорогие средства такая реакция будет как раз из-за стоимости.
Я все еще хочу попробовать этот знаменитый крем, причем в классической версии, и состав разбирать не буду, я не химик и не производитель, а от воплей про диметикон и минеральное масло у меня уже глаз дергается, парабены и иже с ними туда же ))
  • Agro
  • 08 ноября 2017, 15:24
Я брала себе софт-крем, побоялась минерального масла в составе. Но даже софт подзабил мне поры. Хотя увлажнение прекрасное, не спорю. Доиспользовала под глаза. Давали в подарок миниатюру тоника — совершенно не поняла(
Спасибо за рассказ, всегда интересно читать про продукты которыми пользовалась, чтобы сравнить ощущения, так сказать).
У меня был первый крем, люблю текстуру поплотнее, был очень приятный, нравился, никаких претензий к нему вообще, но любимчиком мне стал. Но сейчас почему-то захотелось повторить на зиму, хоть любимый зимний крем у меня уже вроде как найден)
Спасибо за уделенное время)
  • Mirash
  • 08 ноября 2017, 15:52
Начитавшись про легенду я когда-то возжелала этот крем со страшной силой. Если немного поголодать пересмотреть бюджет на косметику, можно было накопить, на всякий случай я в цуме попросила пробник. И мне дали целую миниатюру! Почти сразу после этого мои средства стали еще скромнее, но миниатюры хватило на несколько лет строго целевого использования: во время насморка я мазала им нос и не страдала от ужасных болячек как раньше. Когда миниатюра подошла к концу я страшно занервничала и купила уже полноценную банку. Крем мне все еще не слишком по карману, но держу для простуженного носа и особо печальных периодов кожи. Вряд ли смогу отказаться, мне ничто другое так не спасает и не заживляет кожу.
К вопросу о компонентах. Мы с мамой никогда не могли приготовить одинаковый борщ, несмотря на один рецепт. Мало того, что действительно важно сочетание и пропорции компонента, так ведь еще название ничего не говорит о его качестве, чистоте и происхождении.
Ваше сравнение с борщем — это бомба!
А мне с ним не повезло( Давала шанс всем трем версиям.После недели начиналась жуткая мелкая сыпь на лице, которая больше походила на корку.Не проходила больше двух недель после отмены( С другими кремами такого не было.Хотя нет, вру! Самый кошмар был с Estee Lauder RE-NUTRIV-на лице появились красные полосы как после ожога, не проходили долго(
Ужас, может, это аллергия на какой то компонент?(
Скорее всего.Другого объяснения не вижу. Во всех версиях La Mer, наверняка присутствует какой-то ингредиент, который мне не подходит, хотя я никогда аллергиком не была.С RE-NUTRIV была катастрофа просто, но мне очень нравилась его текстура! Не ожидала такой поворот(
У моей подруги аллергия на водоросли, что подтвердилось и кремами ли мэр.
Хожу вокруг этой марки вокруг да около. Честно, не обратила бы на нее внимания, если бы не положительные отзывы на гране восторгов блогеров, обзорам которых доверяю. Хотя критика составов порой тоже бывает убедительной. Меня смущает плотность текстуры крема, обычно моя сухая и капризная кожа реагирует подкожниками на подобные тектуры. Попробую выклянчить несколько пробников у консов…
я из тех, кому не подошел
причем, результат я видела, похожий на ваш — уплотнение и увлажнение. Купила когда было ощущение снижения тонуса с началом отопительного сезона и появились шелушения — эти проблемы он убрал, но высыпания (красная мелкая сыпь, кто-то выше упоминал — вот у меня тоже так, устойчивая) на коже появились уже через пару недель и вынудили даже не допользоваться, а уйти с него на la praire — на нем высыпаний нет, а эффект даже лучше по ощущениям.
потом думала, возможно, я как-то неправильно с ним обходилась, ну не может быть чтобы был плохим — столько поклонников у марки, но уже подсела на LP, ну и побаиваюсь этой сыпи снова.
Девушки, наверное, я съезжаю с темы, но может быть кто-то может мне объяснить. Я запуталась. Многие упоминают минеральные масла или нефтепродукты в составе косметической продукции как нечто вредное для кожи. Хотя нефть имеет органическое происхождение и образовалась в том числе из остатов водной растительности и прочего. Также знаю, что, например, салидол (продукт нефтепереработки) используется в лечебных целях. И парафин тоже. Может все не так страшно с составами? Или я заблуждаюсь?
Минеральное масло в кремах La Mer в начале состава.
Это очень плохо?
Два лагеря, разделенных на люблю-ненавижу как раз из-за минерального масла в составе.Кому то подходит, а кому то нет.
Позвольте я вклинюсь.
Минеральное масло, так же как и силиконы, они не плохие и не хорошие. Они как раз нейтральные по отношению к коже, они никак с ней не реагируют и не впитываются. Просто как наполнитель в креме. В теории силиконы больше подходят для жирной кожи, а минеральное масло для сухой. Но как обычно все индивидуально, и если они вам не забивают поры и не вызывают других реакций то можно пользоваться на здоровье, и не бояться.
Наверное, потому что минеральное масло продукт дешёвый. Его используют, чтобы удешевить производство как шортеринг в кулинарии. Примерно как кекс с шоколадом оригин и стручковой ванилью, а вместо сливочного масла маргарин. Или шоколад, в котором пальмовое масло вместо масла какао. И то и другое не убьет, но неприятно.
  • 08 ноября 2017, 21:53
именно.
  • Yelgibi
  • 08 ноября 2017, 19:17
Как-то в ГУМе щедрый консультант дала мне две миниатюры классической и облегчённой версии. Поэтому все рекомендую перед покупкой пробовать, раз уж такой спорный продукт.
  • ElGood
  • 08 ноября 2017, 19:25
Спасибо за пост! Знакомство с маркой La Mer начала с бальзама для губ. Этот бальзам мне высушил губы. Я бы сравнила его с вазелином, вот только цена — космическая. И как-то не заладилось у меня с этой маркой. Ну не куплю я крем за 20 000, где в составе на 2 месте минеральное масло. Но, вот к уходу La Mer за областью вокруг глаз присматриваюсь, составы изучаю. Может что посоветуете?
Бальзам еще и жутко не гигиеничный(постоянно пальцами приходиться наносить, не вариант носить с собой) и особенного ничего нет. Тоже сушил( Хваленый бальзам Bobbi Brown из той же серии зря потраченных денег.
Не берите, очень слабые. Лучше посмотрите сисли сислея для губ и глаз или ля прери крем серии целюляр или айс кристал.
  • ElGood
  • 10 ноября 2017, 14:44
Спасибо за предложение, но у меня был крем Сисли для глаз/губ — и чуда не случилось. Крем обычный, но цена… А вот к La Prairie я давно присматриваюсь — чувствую, грозит мне разорение
Спасибо за обзор. Имею баночку классического крема, как СОС средство. Не использую его регулярно, но когда надо увлажнить кожу начинаю его наносить на проблемные участки. Расход крошечный. Подарили миниатюру, нанеся несколько раз купила себе полноразмерный крем и целый год не могла его открыть, миниатюра не заканчивалась.
Да, у классического расход даже на каждый день мизерный, выгодно очень выходит, тем более срок хранения два года) спасибо)
Очень хорошо, что те самые водоросли на первом месте. Минеральное масло — своеобразный принцип нанесения. Есть теория, что в составе «не все карты раскрыты». Это возможно ради коммерческой выгоды.
Я люблю классический крем La mer. Начала я пробовать с гель крема La mer, так как боялась брать кремы с более плотной текстурой, так как они мне всегда все забивали. Но один раз дали мне классику попробовать и это было нечто иное. Все имеющие тогда проблемы убрал. И что самое интересное предотвращает появление прыщика ( комбинированная кожа у меня).
Кремы La mer — это хорошее увлажнение, но с классикой можно визуально уменьшить глубину морщин, за сечёт накопления тонуса. Так же кремы для тела хорошее увлажнение. По моим наблюдениям La mer имеет накопительный эффект.
Мнения разные, кому понравилось, восторг, кому ничего особенного, совсем нет. Так как у нас все разные потребности к своему уходу, а кому просто ещё состав «съедает » мозг.
Я в составах не разбираюсь совершенно, мне важно попробовать и понять — мое или нет.
А про накопительный эффект — в точку
У меня было несколько средств La Mer, но классический крем не подошел категорически. Он в мою сухую кожу вообще не впитывался, лежал масляным блином, вызывал несвойственные мне подкожники, как бы я не колдовала с его нанесением. Другой крем, более дешевый, я не думая, выбросила бы, а этот домучивала на локти, коленки и пятки, радуясь, что всего 30 мл и куплен по акции. На тех участках тоже ничего не впитывалось, но предложить кому-либо продукт в негигиеничной упаковке не рискнула. Возненавидела ли я его? Нет, конечно, что за бред…
С La Mer у меня отношения ровные. Попробовала, но любви не сложилось, не сильно расстраиваюсь по этому поводу. на рынке сейчас такой выбор на любой вкус/потребности/возможности. Азиаты прочно заняли моё расположение Sulwhasoo, Lirikos и SU:M37 действительно привели мою кожу в состояние, которое вы описываете, она стала плотнее, более упругая и в зеркало смотреть приятно. На составы поглядываю, но в обморок не падаю от минерального масла или силиконов, мне главное чтоб продукт подходил и работал. Вам спасибо за пост, было интересно почитать.
Если вам будет несложно, расскажите, что из этих марок вам понравилось и какой у вас тип кожи. Я сама сейчас активно пробую Хистори и присматриваюсь к другим люксовым корейцам
Мне совсем не сложно, но текста много получится.   Напишу о том, что понравилось, подошло и активно пользуюсь.
Кожа у меня комбинированая и капризная, аллергичная, пока подберу уход намучаюсь, но с корейским люксом промашек значительно меньше. Морщин, как таковых нет, но заломы с утра бывают.
У Sulwhasoo серия Timetreasure Renovating антиейдж. Из всей линейки впечатлили серум Timetreasure Renovating Serum EX, флюид Timetreasure Renovating Emulsion EX и вода Timetreasure Renovating Water EX. Крем для лица и крем для глаз лично мне не подошли, а вышеописанная троица работает на 5+.
У Lirikos влюблена в LIRIKOS Marine Oyster Anti-Darkening Therapy Sleeping Mask, кожа становится упругой как мячик и цвет лица как реклама шоколадки Алёнка. LIRIKOS Marine Deep Cleansing Mud Foam очень понравилась. Думала раз Mud то будет сушить кожу, но не сушит ни грамма(обычно мне всё сушит).
у History of Whoo тоже много хорошего, маска с белой глиной Yeol White Clay Mask моя первая глиняная маска которая не стягивает и смывается хорошо. Hwa Hyun Cream и Hwa Hyun Eye Cream нравятся и работают, опять же, на мне.
SU:M 37 Losec Therapy Eye Cream хорошо укрепил мне кожу вокруг глаз. Bright Award Bubble-De Mask Black, после которой лицо свежее, как день в лесу провела. Любопытство мучает попробовать Centenica, но пока воздерживаюсь.
Огромное Вам спасибо! Утащу-ка себе список!
Вай, спасибо за подробности! Часть масок уже лежит в корзинке. На остальное обращу внимание!
Всегда пожалуйста, главное чтоб подошло. Забыла упомянуть главного любимца Sulwhasoo Snowise Brightening Exfoliating Gel он с женьшенем, вроде мягкий, но очищает отлично, смягчает и цвет лица заметно улучшает.
Ощущение, что только пара человек поняли, что такое: " ненавидят, но не пробовали".
Если крем работает, то какая разница сколько он стоит если его цена вполне адекватная в глазах покупателя.
Я раньше (в школе) тоже считала, что тушь за 1000+ это обман и нифига она не делает (денег просто не было на такую тушь и в глубине души я злилась из-за этого и заранее её ненавидела, хотя не пробовала   )
Сейчас уже другое отношение к цене и к товару.
Крем La Mer не пробовала, отзывы противоречивые (среди тех кто им пользовался), а мне, имея букет проблем с кожей, рисковать не хочется пока, хотя от пробника не отказалась бы… а вдруг подойдёт
Попросите в корнере, вряд ли откажут — мне в первый раз надавали столько всего. Считаю, что хотя бы попробовать его стоит

А я раньше считала баловством более дорогие умывалки-тоники чем Гарнье, но на кремах в принципе никогда не экономила. Только несколько лет как поняла, что умывалка-тоник это основа, а крем может быть и недорогой)
Спасибо за комментарий)
  • Poeme
  • 08 ноября 2017, 22:57
Вы забыли упомянуть четвертую группу, кто не пробовал, но не ненавидит, а совершенно индифферентен, но при возможности готов попробовать) У меня тритмент Ла Мер и пудра, вот этими продуктами я очень довольна.
  • Psyche
  • 08 ноября 2017, 23:51
Интересно читать такие посты, узнаешь много нового:))) Запоминаю на авось, вдруг понадобится. а пока получается хорошо выглядеть бюджетными средствами.
Я наверно еще один тип женщин) Я крем совсем не поняла. То ли на мне он отказался работать, то ли еще какая беда приключилась, но на мне он работал примерно как «Морковный» от НК, то есть никак. Видимо, просто не мое.
Есть такая умная тетка — Пола Бегун (Paula Begoun), она пишет книги, ведет портал Бьютипедия и вообще молодец. Почитайте, что она пишет о ЛаМер. Я не химик, но человек увлекающийся, эмоциональный и не всегда дружу с головой — у меня есть поллитровка ЛаМер, глазные кремы, тональные основы, солнцезащитный (был), увлажняющий туманчик-мист, и крем для рук. Еще забыла, ББ-шка был (смалец смальцем!) и бальзам для губ в баночке, куда надо было совать палец — каждый раз вспоминала объявление в столовой, «Яйцами и пальцами в солонки не лазить!»
Мое мнение вкратце: крем хороший, но цена неоправданно высока, а шумиха вокруг него уж оооочень шумная :) У меня есть и умные подруги (рассудительные и здравомыслящие), которые читают составы, отзывы в сети — они пользуются другими, менее распиаренными кремами. Это психологическое — «Ведь я этого достойна» (С), «и я, как (имя звезды тут), мажусь ЛаМером, не хухры-мухры!». ЛаМер хорош для немолодых красавиц с суховатой кожей, для тех, кто молод и упруг, может оказаться жирноватым.
Кстати, а где водятся «щедрые консультанты ЛаМер»? Куплю-ка я туда билет, т.к. в Нордстроме, чтобы получить пробник, надо заполнить анкету — имя, фамилия, адрес… Ну, и в одни руки больше одного не давать :)
Немного удивила ненависть к крему — ну, Вы даете! Понимаю, буржуазию там ненавидеть, империализм какой, ну, может, лук вареный или вот Шариков Полиграф Полиграфыч котов ненавидел. Но крем?! Не берите, и все дела! Чё ж сурово-то так :)
Ну Пола молодец, даже свои кремы запустила на волне своей популярности. Если посмотреть их составы, то они тоже не идеальные. Кроме того, есть ингредиенты, которые не работают сами по себе, а в тандеме с чём-то вредным, например салициловая кислота. Лучше всего она работает со спиртом, хотя спирт- известный раздражитель. Про тех, кому подходит ля мер: у меня комби-кожа, мне подходит.
Наверное, есть ещё разные категории потребителей, например те, кто категорически избегает продукты нефтепереработки (кому-то даже нафталанская лечебная нефть противопоказана), или алкоголь в составе…
И к цене это не имеет отношения. Просто люди знают, что эти ингредиенты им не подходят. И да, могут в составах особо не разбираться.
Я бы с удовольствием протестировала этот крем, но никак пробник в руки не попадает. Попадёт — попробую. Хотя подходящий уход уже давно подобран, но ведь любопытство никто не отменял и желание найти ещё лучше.
Часто использование дорогого крема (продукта) компенсируется его большой экономичностью. Видимо классический Ла Мер из этой серии.
Спасибо за обзор кремиков!
Да, классический супер эконом конечно)
Хороший пост, спасибо.
Я лояльна к бренду, в основном как раз из-за составов: в кремах на первом месте вытяжка из водорослей в большинстве случаев, а не вода. Я попробовала их крем тогда, когда моя кожа была измучена анти-акне терапией. Я почитала Косметисту и сделала выбор в пользу классики, и ни разу не пожалела: за неделю крем привёл кожу в порядок. После крема ля мер я стала смотреть в сторону кремов с плотной текстурой, хотя всегда предпочитала гели и лёгкие эмульсии, а кожа все это время грустила без питания.

У марки мне нравится ещё тритмент лосьон и тоник для всех типов кожи: он отлично успокаивает и восстанавливает ph кожи. Мист хочу попробовать, масло лежит в запасах.

Если крем не впитывается, надо наносить его на влажное лицо: на мист, гидролат или тот же тритмент.

Сейчас использую крем курсами, так как есть такое, что кожа им перепитывается через определенное время. Состав крема позволяет встраивать его в любую рутину, он не вступает во взаимодействие с другой косметикой, аллергическую реакцию не провоцирует(при условии, что у вас нет реакции непосредственно на компоненты крема).
Масло хорошее у них, я и в крем иногда добавляю, и на кончики волос, и в тональный, чтобы лежал лучше
Хочу открыть, но пока на волне истерии купила знаменитое масло pai, юзаю его)
  • 09 ноября 2017, 14:05
Девочки хочу спросить может кто пользовался из Вас Valmont moisturising with a cream?
Есть на ebay 200 мл и цена неплохая для такого объема и марки.
Было бы интересно услышать мнения.
  • Zhuchka
  • 09 ноября 2017, 23:30
Смотря, что вы от него ожидаете… Никакого чуда со мной не случилось, но я уже давно на швейцарском люксе.
Да и честно говоря, я не умею высокохудожественно описывать кожные преобразования))) А может за последние лет
5 их не случилось, и видимо это и есть моя победа… ну или их)))
Днем как база под макияж или вечером как увлажняющая маска, в общем, есть возможность — берите и пробуйте!
  • 10 ноября 2017, 10:09
Спасибо большое. У меня маски от этого бренда, они отличные. Думаю взять крем, как мой закончится. Описывать и у меня не получается, просто видишь все на месте и работает-))).
  • Booba
  • 09 ноября 2017, 18:32
Очень люблю уход от La mer.В любимчиках лосьон в зеленой бутылке, розовый тоник и soft cream.Крем под глаза не очень понравился, так как увлажнения до конца дня не хватало.
И еще мне подарили в магазине 50мл the concentrate, но этот продукт остался для меня загадкой.Цена огромная, а результата нету(
Насколько я знаю, он хорошо заживляет.