02.11.2017

Неведомый "кукуй", который покорил мою кожу - Pai Skincare Kukui & Jojoba Skin Brightening Exfoliator

Добрый день!
Сегодня я хотела бы рассказать о средстве, о котором в русскоязычных источниках довольно мало информации, а ведь и средство и марка в целом достойны внимания! Итак, речь пойдет об осветляющем эксфолиаторе Pai Skincare Kukui & Jojoba Skin Brightening Exfoliator. Здесь вы узнаете, что такое «кукуй» и с чем его едят

Всех, кого интересует неординарное очищение, прошу под кат!

Для начала скажу, что Pai Skincare — это английская органическая марка, которую основала Сара Браун. Она страдала аллергией и решила создать линию средств, не раздражающих чувствительную и склонную к аллергиям кожу. В средствах Pai Skincare не используются искусственные ароматизаторы, алкоголь, парабены, феноксиэтанол, пропиленгликоль, формальдегид, лаурилсульфат натрия и другие раздражители кожи. В общем, всем обладателям чувствительной и раздраженной кожи есть смысл присмотреться к марке. Также средства веганские и не тестируются на животных.
Ну а теперь о главном герое — об осветляющем отшелушивающем средстве с маслом кукуи и микросферами жожоба Kukui & Jojoba Skin Brightening Exfoliator.
Производитель обещает, что этот инновационный эксфолиатор мягко удаляет омертвевшие клетки кожи, шелушения и улучшает цвет лица без повреждений и пересушивания. Это средство также может быть использовано на любом типе кожи, включая чувствительную и раздраженную.
Рекомендуется использовать средство 1-2 раза в неделю.
Средство находится в тубе 75 мл, имеет довольно оригинальную и гигиеничную систему подачи содержимого.

Нужно наполовину отвернуть крышечку и нажать на тюбик посередине, для непонятливых даже нарисовали «мишень»
Средство легко выдавливается из тубы, после завинчивания крышки нужно убрать остатки.

Эксфолиатор представляет собой вязкую масляную субстанцию красивого янтарного цвета с мелкими вкраплениями и очень слабым масляно-цитрусовым ароматом.

Наносить Kukui & Jojoba Skin Brightening Exfoliator нужно сухими руками на сухую кожу, затем сделать массаж, уделяя пристальное внимание проблемным и сухим участкам.

Средство ощущается на коже очень густым гелем, будто мёд смешали с маслом, разносится сначала с усилием, затем под воздействием тепла кожи чуть полегче, но всё равно кожу приходится немного растягивать.
Затем нужно смочить кончики пальцев теплой водой и снова помассировать, гель превращается в молочко, наподобие гидрофильного масла.

Затем следует умыться теплой водой до полного удаления продукта.
Полная инструкция по применению прилагается.

После умывания я отчетливо вижу результат — более ровный и свежий цвет лица, поры становятся гораздо чище, а рельеф кожи на ощупь более гладким, особенно если делать эту процедуру после душа на распаренной коже. В общем, средство оказалось очень даже рабочей лошадкой в моем уходе, а не просто баловством! Учитывая, что после него кожа не раздражается, как после кислот или механических скрабов, этот эксфолиант — просто универсальнейшее средство для любого типа кожи и любого времени года! Особенно приятно им пользоваться в холодный период, когда сухость и обезвоженность ощущает даже моя комбинированная склонная к жирности кожа.

Теперь несколько слов о составе и о тот самом смешном кукуе, а точнее — масле ореха тропического дерева Лумбанг (Aleurites Moluccana). Масло ореха кукуи — ценный источник жирных кислот омега-3 и омега-6, может выступать как самостоятельное косметическое средство, оно удерживает влагу и создает защитную плёнку на коже. А ещё оно гипоаллергенно.

Полный список ингредиентов: Helianthus Annuus Seed Oil* — Sunflower Oil
Citrus Aurantium Dulcis Fruit Water* — Orange Fruit Water
Boswellia Neglecta Oil* — Frankincense Oil
Litsea Cubeba Fruit Oil* — May Chang Oil
Tocopherol — Natural Vitamin E

* 95 % органического сырья.

Вот такой прекрасный чистый состав!

Не могу также не отметить экономичность средства, я использую его на протяжении почти 5 месяцев 1-2 раза в неделю, осталась треть тюбика. Поэтому считаю 25-30 евро более чем уместной ценой за такое прекрасное мягкое и эффективное средство! Так что моя оценка однозначно 5 баллов!

Желаю всем красивой и здоровой кожи!

Mirosha55 02 ноября 2017, 20:30
Как интересно! А для какого возраста эта штучка? Хотя очищающие средства не имеют, в основном, возраста, но всё же. Спасибо за знакомство с приятным средством!
imRebel 02 ноября 2017, 20:32
Производитель обещает, что для абсолютно любого возраста, типа и состояния кожи!
Спасибо за первый комментарий:)
Jolsie 02 ноября 2017, 20:36
Запишу в Вишлист, спасибо за обзор!
imRebel 02 ноября 2017, 20:42
Спасибо за внимание, надеюсь, дойдет до покупки и понравится:)))
sweetdreamm 02 ноября 2017, 20:47
Спасибо за пост! Средство — в избранное)
imRebel 02 ноября 2017, 20:56
Спасибо, что заинтересовались:)
Tauretary 02 ноября 2017, 20:58
Мне определённо надо! Люблю такой формат и упаковку.
imRebel 02 ноября 2017, 22:06
Надеюсь, не разочарует!))
Poeme 02 ноября 2017, 23:00
У меня такой же эксфолиант, вы мне прямо Америку открыли с дырочкой   а я отвинчивала крышку и по-простецки выдавливала) теперь буду знать. И все же он оооочень вязкий, я так и не смогла на сухую кожу наносить, лицо можно свернуть. Я его поставила прямо в душевую и наношу на очищенную от косметики, но влажную кожу. Что особенно в нем нравится, так это наличие масел, кожа и правда после напитанная и увлажненная.
imRebel 02 ноября 2017, 23:49
Рада оказаться полезной!
Да, консистенция может не каждому понравиться, я стараюсь растереть и разогреть между ладонями и наносить довольно щедро, чтобы сильно не тянуть кожу. Хорошо, что по действию у Вас не вызывает нареканий!
Klavas 03 ноября 2017, 09:42
Как можно пройти мимо поста с названием Кукуй:)
Спасибо большое за обзор, я больше года откладываю знакомство с этой маркой и вижу, что зря.
Состав, упаковка и эффект высший бал.
Как часто вы используете этот гель?
imRebel 03 ноября 2017, 12:48
Спасибо за внимание, Кукуй помимо глагола и деревни оказался весьма неплох)))
Использую, как и указано, 1-2 раза в неделю, чаще 1, так как полно еще других средств в использовании.