08.10.2017

It's Skin Pure Moisture Gel, чистая и увлажненная кожа? Нет, с точностью до наоборот

Всем здравствуйте, уважаемые и прекрасные!

Очень хочу рассказать вам про гель для лица Pure it's skin.
Признаюсь честно, уже давно собиралась это сделать, но не могла подобрать к нему подходящие эпитеты.
Марка не скажу, что молодая, но и не имеет за плечами многолетний исследовательский труд.
И вот она появилась в Рив Гош (вроде бы как эксклюзивно). Здорово, скажете вы, да не совсем. Как и многие из вас я всегда в поиске новых лучших средств по уходу за кожей.
Давайте разберем с вами, что это за гель и как он может повлиять на вашу кожу.

It's Skin Pure Moisture Gel
Лёгкий крем для лица, он предназначен для нормальной и сухой кожи. Сейчас моя кожа имеет большую склонность к сухости, и поэтому я очень была рада такому продукту.

Упаковка. Ну здесь всё, как я люблю. Тяжелая баночка, с неимоверно красивыми цветными переходами на стекле.Объем 100 мл, вот уж радость то, тем более, я любитель легких не жирных текстур. После вскрытия 12 месяцев, с лихвой хватит чтобы использовать продукт.
Текстура. Лёгкий нежирный гель, очень приятный по ощущениям при затесте на руку, меня ещё и аромат покорил. Свежий, не приторный, бодрящий и задорный. Под крышкой была защитная тонкая мембрана, которую я сразу потеряла.

Как я была счастлива получить такую вещицу в свою коллекцию ухода.
А дальше… девоньки, всё. Плюсы закончились и начались минусы. Звоночки того, что явно радоваться начала раньше времени.

Первая проба. Вот я нанесла немного на лицо, после увлажняющей сыворотки этой же марки. По идее, эти продукты должны дополнять друг друга, но не тут-то было. Лицо моментально покрылось плёнкой. Жирной, липкой и противной, да и в добавок пошла какая-то термическая реакция. Побежала смывать. И, естественно, отложила его, потому что после умывания на щеках были красные пятна.

Вторая проба. Через несколько дней я снова вернулась к гелю, но уже без сыворотки. Сразу после тоника нанесла не много на лицо. Снова та же картина маслом. Бегу смывать, учитывая, что всё это делалось на ночь, я легла спать. Утром меня ждал кошмар.
На моём лице, в которое я вложила огромное количество денег, чтобы убрать расширенные поры, несовершенства и прочую гадость, появился огромный больной прыщ. В зоне подбородка, под нижней губой. Давить его нельзя, сами знаете, и целую неделю я страдала и лечила его. Плюс на щеках у меня высыпали товарищи подкожники, аж по 5 штук с каждой стороны.

Третья проба. Ежики плакали и кололись… убрав весь этот кошмар, меня продолжало грызть любопытство и я дала гелю третий шанс. Дурочка, скажете вы.
Но здесь я уже использовала спиртовой тоник (Бесконечная свежесть Лореаль). На обезжиренное лицо гель лег на удивление хорошо и не получился парниковый эффект в виде пленки. Но никакого увлажнения я совершенно не увидела. Хоть и на ощупь была хорошая бархатистая кожа, но эффект от крема… описан выше.

Вот фото состава, я даже не могу предположить, что же такое страшное там находится.

Это первый мой отрицательный опыт с корейским уходом.
Я не могу посоветовать его к покупке. Ведь последствия могут оказаться самыми плачевными для вашего лица.
Этот гель стоит около 1700 рублей, но девчата.… я в шоке до сих пор.
К слову, сыворотка не плохая, мне понравилась, но к ней немного нужно приспособиться.

Срок использования 1,5 месяца
Оценка 2 из 5
( и то только за упаковку, текстуру и аромат)

Я Анна, ко мне можно и нужно на ты).

wonder_woman_kgd 08 октября 2017, 08:22
А чего вы ждали от него? Состав как-то не очень, насколько я поняла… а для такой цены тем более.
Не все продукты марки обязанны сочетаться и адекватно друг с другом работать (одной линейки да, обязанны… но не марки)
Спасибо за пост
Chinamoon 08 октября 2017, 08:39
Чего ждала? Увлажнения скорее, из менее запредельно вариантов.Хотя я скорее всего еще вернусь к марке, сыворотки точно буду покупать, а вот все остальные не очень хочется, первый опыт с маркой оказался таким. Спасибо за внимание
wonder_woman_kgd 08 октября 2017, 08:46
В описании написанно что он для лица и тела, может для тела больше подойдет? Вообще странный гель конечно
Chinamoon 08 октября 2017, 09:18
У меня была мысль использовать его также как универсальны гель алоэ Holika Holika, но после прыщей на лице, как то отложила его в дальний угол, хотя знаю, что есть девушки, которые ииспользуют его и на руки в частности.
Jolsie 08 октября 2017, 12:05
состав мягко говоря плохой: вода, диметикон, масла всякие и центелла азиатика.
Скорее всего реакция на какое-то масло.
Chinamoon 08 октября 2017, 12:51
Диметикон это же вроде бы силикон? Если я правильно поняла… то я не избегаю продукты с таким компонентом, об бывает в базах под макияж, никогда не было прыщей, а от этого геля полный букет, вот на масла запросто, ромашка весьма сильный аллерген
Jolsie 08 октября 2017, 13:25
я не против диметикона в праймере, я против в уходовой косметике.
В составе больше, чем 5 разных масел…
burgundi 08 октября 2017, 09:39
Я пользовалась эмульсией из этой серии. Нормальный такой. Кожа комби. Может у вас индивидуальная реакция кожи?
Chinamoon 08 октября 2017, 10:27
Хотелось бы верить, но данный крем не только у меня вызвал такую реакцию. Несколько знакомых девочек тоже получили проблемы с кожей после его использования. А я очень рада, что у вас остались положительные ощущения после использования продукта из этой серии
Lana-seltov 08 октября 2017, 09:50
Спасибо за пост! Возможна конечно и индивидуальная реакция, но сколько мне не говорят, что можно с успехом один крем применять на все — и лицо и тело, не лежит у меня душа к такой идее.
Chinamoon 08 октября 2017, 10:28
Рада быть полезной. У меня только гель алоэ многофункциональная вещь в уходе, остальное все целевая аудитория так сказать.
graceful_art 08 октября 2017, 14:07
Я могу только за свою кожу сказать. Силиконов она не боится, но если глицерин на первых трех позициях — в 90% случаев будет парниковый эффект. И если в составе есть чистые масла — как тут касторовое, подсолнечное, масло камелии… — то у меня на 100% забьются поры. Может быть вам в уходе(не смываемом) не подходят также масла? Вообще, по моему опыту, базовые масла для ухода прокатывают только у людей с очень сухой кожей и то не всегда.
Chinamoon 09 октября 2017, 10:38
Касторовое масло я уже проверяла на коже, без проблем потом прошло все. С камелией отношения никакие совершенно, а вот подсолнечное запросто (((
Marie Mecheriakova 09 октября 2017, 05:47
Хорошая накрутка — 1700)) У корейцев этот крем стоит 12 долларов. Ну и подсолнечное масло в составе — вот откуда подкожники
Chinamoon 09 октября 2017, 10:39
В России себя не будут ущемлять)))) в плане ценообразований