24.10.2017

Dushka. Когда что-то пошло не так

Украинский бренд Dushka всегда привлекал мое внимание из-за своего милого и яркого оформления. Плюс, меня радует натуральный состав всех продуктов. Но в этот раз, что-то пошло не так.
Полное название всех продуктов :
1. Гель для душа «По-Одесски»
2. Гель-скраб для умывания Кофейный
3. Маска для лица Detox

1. Гель для душа «По-Одесски»
У меня тревел-версия, в мини объёме — 100 мл. Гель находится в пластиковой бутылочке, очень яркий и позитивный на вид.
Гель для душа состоит из трех цветных секторов. Я почему-то думала, что все они будут пахнуть по-разному, но по факту — запах одинаковый, причём не самый приятный. От геля для душа я никогда не жду ничего особенного, главное — чтобы имел приятный запах, а также делал кожу мягкой на ощупь. Здесь аромат довольно странный. Он пахнет, но читайте (воняет) плесенью. Когда после меня в душ пошел муж, он подумал, что в ванной завелась плесень, потому что стоял запах сырости. Момент не очень приятный, но тем не менее, кожа после этого геля действительно мягкая и гладенькая на ощупь. Пенится очень плохо, возможно, из-за натурального состава.
Оценка: 3 из за запаха. Больше не куплю.
Срок использования: 2 недели
Цена: 1.5 $

2. Гель-скраб для умывания Кофейный
Данный гель-скраб находится в идентичной упаковке, что и гель для душа, в объеме 100 мл. В составе есть молотый кофе, который должен выступать в качестве эксфолианта, а также присутствуют масла, которые увлажняют кожу. Здесь тоже всё печально с запахом, только на этот раз у нас «невероятный» аромат дуста. Да-да! Я думаю, все знают, как пахнет дустовое мыло и прочее. Если честно, то аромат кофе немного присутствует, но дуст тяжело чем-то перебить. Как они это делают — и главное, зачем? Теперь о самом геле: частички кофе очень мелкие и нежные, не травмируют кожу. При нанесении на лицо гель немного вспенивается, легко смывается. После использования нет ощущения стянутости. Ну как бы и всё. Никаких изменений не произошло. Данный гель-скраб абсолютно не отшелушивает кожу. Такое впечатление складывается, что ничем не пользовалась.
Оценка: 2, так как нет никакого эффекта от использования.
Срок использования: более 3-х недель
Цена : ок. 3$

3. Маска для лица Detox
У меня маска в мини-формате, чему я очень рада, поскольку эффекта от неё нет, и я сэкономила деньги, не купив полный формат. Маска сделана на основе красной глины, по идее должна глубоко очищать кожу, убирать шелушения, сужать поры и восстанавливать цвет кожи. Состав очень приятный: масло виноградной косточки, масло миндальной косточки, вода, гидролат лаванды, глина красная, соль розовая, консервант, эфирное масло лимона и можжевельника, витамин Е, экстракт розмарина.
Слава Богу, что хоть у маски запах приятный и ненавязчивый. Маску следует наносить на сухое и чистое лицо на 20 мин. Кстати, она не застывает, как обыкновенные глиняные маски, смывается легко. Маска приятная и эластичная на ощупь. При нанесении ощущаются мелкие зернышки, которые не царапают кожу, именно они должны отшелушивать кожу. После использования эффекта я не вижу. Средство из категории " я ничего не делаю". Ни о каком очищении, сужения пор и т.д речи идти не может.
Срок использования : через день, на протяжении месяца.
Цена: мини версия меньше 1$.

Для себя решила, что больше пробовать продукты марки Dushka не хочу. Хотя раньше у меня были средства, которыми я осталась довольна. Но в этом случае, когда ужасный запах и нет эффекта, уж простите…
Тепла и улыбок )) Катя

Mandy_Lane 24 октября 2017, 17:41
Да уж. Отдушки у них что ли закончились)
JolieRouge 24 октября 2017, 18:04
Может быть, средства не очень свежие? например, я пользуюсь уходом укр. компании «Успих», у них продукция на основе ланолина и они честно предупреждают в описании к каждому продукту, что запах будет не очень приятный (отдушки и эфирки не используют), зато качество отменное. У другой натуральной и псевдонатуральной косметики наоборот обычно очень приятные ароматы, то же самое слышала про Душку…
ekaterina9888 24 октября 2017, 18:27
Я и покупала Душку исходя из приятного запаха и натурального состава. В данном случае, представители не указывали, что запах может быть не приятным. Согласитесь, что когда покупаешь кофейный скраб, то не ожидаешь иного запаха.
JolieRouge 25 октября 2017, 06:31
Согласна, неприятно получилось(.Еще и упаковка очень красочная, я бы тоже ожидала хотя бы какого-то попадания в кофейный аромат.
TolstoKiska 24 октября 2017, 21:44
а что в Успихе можете порекомендовать*\?
JolieRouge 25 октября 2017, 11:36
Мне очень понравился мусс для умывания, молочко-тоник (на него уже есть обзоры в сети) и маски — брала с ламинарией и жемчужную. У них умывающие средства и молочко на основе мыльной суспензии, поэтому пахнут как хоз. мыло, но не противно, и запах быстро выветривается. По эффекту для меня они лучше корейских пенок, которые до этого были фаворитами.

Маски пахнут гуашью один в один), все. Но когда наносишь, кожа прям как в раю — любую стянутость и шелушение убирает, увлажняет, напитывает. Маски для меня оказались похожими между собой, поэтому в следующий раз куплю другие, чисто ради эксперимента — уверена, они не хуже. Сомнения вызывает крем, но только потому что он очень жирный и густой (у них все кремы такие), по консистенции похож на крем «Вечер» Невской Косметики, если сталкивались. То есть после нанесения будет жирная пленка, которая до утра впитается — правда, утром кожа очень хорошая и повышенной жирности нет. Они советуют его наносить не растиранием, а вдавливанием, и брать немного — это действительно работает. В общем, кремом тоже пользуюсь, но подозреваю что девушкам привыкшим к легким текстурам не понравится это ощущение после нанесения))
По результатам — Успихом пользуюсь около месяца, сначала маски делала ежедневно (как они советуют), на протяжении 2 недель. Кожа напиталась, ушли почти все проблемы — постакнэ посветлели, тон стал равномерным, кожа гладкая. Кремом можно не пользоваться несколько дней вообще, уровень увлажненности не падает. Сейчас периодически делаю маски, каждый день уже не требуется. Комментарий получился длинным, но отзывов на марку очень мало, надеюсь что поможет)
TolstoKiska 25 октября 2017, 13:10
Ой, класс-класс-класс, спасибо за отзыв. Я вот только прониклась настоящей корейской пенкой, поэтому буду брать умывалки тоже. Маски выбрала пять штук на каждый день вместо крема — а оказывается, они на то и рассчитаны. И даже с ламинарией присмотрела как раз. Кремы явно не их конёк.
JolieRouge 25 октября 2017, 15:45
Да, маски именно вместо крема идут, после них ничего намазывать не хочется). Если позволите, дам маленький совет из своего опыта и прочитанного об их продукции — смывать маски нужно так как они советуют: ватным диском и теплой водой, а потом уже по чистой коже проходиться ватным диском с их же молочком (ну или другим тоником). Если этого не делать, остается сильный запах маски на лице за счет того что она не полностью смывается. И если сначала это гуашь, то через час-два вылазит настоящая органика — вроде подтухшего яйца)). Но с тоником ничего подобного нет.

CrazySusy 24 октября 2017, 20:56
Плесенью пахнет, потому что нет контроля производства и вся эта «натуральность» имеет нестабильную формулу и да, без соответствующих консервантов и необходимых исследований может быть попросту небезопасной. Так что ваш гель не просто пахнет плесенью, подозреваю, что он действительно протух, что непростительно вообще
Увы, в Украине до сих пор не приняты европейские требования к косметике((( надеюсь, хотя бы через два года уже они будут, но пока все на совести производителей. Поэтому теперь я доверяю только маркам производства фармацевтической лаборатории «Эльфа»)))
Сама чуть не повелась на веселенький дизайн и обещанную натуральность, но вовремя одумалась.
На счет кофейного скраба: как-то я купила такой же «кустарный» кофейный бельди, так он вонял копченой селедкой   запах дустового мыла лично мне был бы приятнее)))
TolstoKiska 24 октября 2017, 21:37
Мне вот ещё Яка протухшая не попадалась. А гели эти и на вид какие-то стрёмные, к слову. Которые от Душки.
ekaterina9888 24 октября 2017, 21:55
Я недавно пост писала про пустые баночки, и описывала средство от Яка, которое пахло паленым орехом вместо корицы
CrazySusy 24 октября 2017, 23:41
Мне попадалась, крем с нормальным сроком годности, но с запахом прогорклого масла. Возможно, в данном случае он неправильно хранился у продавца, но все равно расстраивает(
LUNA8338 25 октября 2017, 11:37
Вам повезло, а я как раз купила баттер для тела Яка с миндалем- не смогла вьінести вонь грязньіх тряпок, первьій раз вьікинула новьій продукт.Обьічно использую на ноги, если не подходит для тела, но здесь запах прям до тошнотьі.
TolstoKiska 25 октября 2017, 13:11
жесть какая!
JolieRouge 25 октября 2017, 11:36
Абсолютно согласна. Кстати, такое не только у нас — вот вчера например выбирала бальзам Hurraw в инет-магазине, там мнения разделились на два лагеря — безумно вкусно пахнет шоколадом (кофе, миндалем)/пахнет старым мылом, протухшими сладостями))) Очевидно, что некоторым просто достался лежалый вариант, который неправильно хранился. Думаю, что в Душке тоже косяк производителя.
Elena_Yu 24 октября 2017, 23:16
У фирмы пробовала молочко для тела, и эффектом осталась очень довольна, чего не могу сказать про запах. Должна быть ваниль, а на деле ваниль + аромат каких-то стремных духов. Даже не знаю как правильно объяснить   В итоге еще и срество прокисло, т.к. мне продали в уже открытой упаковке, а срок хранения 3-6 месяцев. Так может ваши средства не правильно хранились, или были открыты «заранее»?
ekaterina9888 25 октября 2017, 07:01
Упаковки у продуктов были запечатаны, как они хранились не в курсе, но брала в оф.магазине.
Nadya_whisper 25 октября 2017, 06:31
А как примерно пахнет дуст? Что это такое вообще?)
ekaterina9888 25 октября 2017, 07:02
Лет так 20 назад, дустом вшей выводили, поскольку еще не было всех этих новых и модных средств. И этот дуст мог около недели выветриваться из волос. В общем не самый приятный запах.
Aora 25 октября 2017, 06:32
Я тоже закончила эксперименты с Душкой) красиво выглядит, но супер бесполезно. А их мыло-пирожные у меня в ванной как элемент декора теперь))
ekaterina9888 25 октября 2017, 07:04
Да, мыло красивое на вид, но в магазине запах мыла мне очень понравился. Не купила, потому что не пользуюсь мылом совсем.
AnastasiiaS 25 октября 2017, 13:23
У меня был крем для тела смородиновый смузи! Мне очень понравился, вот его бы я даже повторила. Еще пробовала кофейный скраб в пакете, пах обалденно, но я не фанат кофейных скрабов. И вот в тревел версии у мужа есть гель для душа, запах типичный мужской.