19.09.2017

Тканевая маска Poiyan с центеллой азиатской

Во время своего визита в Л'Этуаль я очень долго стояла у стенда «Korea». Там всё безумно красивое и притягательное! В который раз покупаюсь на маркетинг и беру самую симпатичную маску!
Мне кажется, большинство девушек подвержены этой проблеме современности.
Так произошло моё первое знакомство с маской от фирмы Poiyan с центеллой азиатской.

Упаковка

Я бы хотела отметить необычный и интересный дизайн. Даже в этом случае, когда цвет упаковки не яркий, рисунков нет, а надписи выполнены в минималистичном виде, всё выглядит в меру аккуратно. Пакет с маской очень приятно держать в руках.
Как и у всех корейских продуктов — ни слова по-русски, только наклейка с задней стороны.
Маска удобно открывается, имеются специальные засечки с двух сторон.

Эссенция

Да, маску удобно открывать и доставать, Но вот тут-то и начинаются проблемы! В маске настолько много геля, что он выливается и заливается повсюду?
С самой маски также течёт эта «эссенция» на одежду, пол, стол…
Так что подумайте об этом заранее и не надевайте парадно-выходную одежду.
На фотографии то, что накапало с маски, пока я её распрямляла.
В пакетике остаётся много жидкости, обычно я её наношу на руки и шею.

Ткань

Сама ткань у маски, мягко говоря, неприятная. Она твёрдая, из-за чего плохо прилегает к коже.
С формой тоже подкачали, разрез глаз ужасный. С одной стороны очень узкий, поэтому маска постоянно лезла в глаза и мешала наслаждаться домашним SPA.

Итог

Выдержав покалывания в глаза на протяжение 15 минут я сняла маску и получила следующий эффект:
1. Самое главное — это то, что на лице не осталось никаких «заломов»;
2. Кожа сияет, как будто светится изнутри (раньше такого сияния я достигала только с помощью кремов);
3. Кожа стала мягкой, нежной и гладкой;
4. Есть небольшое ощущение липкости.
Я не любитель «сладкого лица», поэтому с липкими масками я борюсь следующим способом:
снимаю маску и вбиваю остатки пальчиками
жду 5 минут и иду смывать (просто мочу лицо и вытираю бумажным полотенцем)
Благодаря такому «лёгкому» мытью с кожи не пропадают все полезные компоненты, а липкость пропадает.

Несмотря на все минусы, она достойна вашего внимания. Это одна из немногих масок, которые я покупаю не в первый раз.

Стоимость: 97 р.
Срок использования: более 10 раз.

Благодарю за внимание.

Poeme 19 сентября 2017, 21:33
Самое главное результат) Я такие неудобства с капанием излишков решаю просто, в момент вытаскивания маски «выжимаю» жидкость в упаковку, как бы протаскивая сквозь пальцы, оставшегося с лихвой хватает на лицо, шею и декольте. Остатками жидкости можно сделать еще одну маску, положить в холодильник)
elfi_elie 11 марта 2018, 21:15
Для меня это первая маска, которая не дает явной липкости, просто восторг, давно такую искала. Я даже могу не смывать ее, но только если не буду макияж наносить. Но форма это что-то с чем-то, у меня еще на нос ее не хватает, в итоге нос у меня без маски