Интенсивное увлажнение и невесомая текстура вместе с Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief

Доброго денечка, дорогие! Как же я по всем вам соскучилась.

В этот раз мне не терпится рассказать вам о геле для лица, покорившем моё сердечко. Итак, встречайте — Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief. Гель, который является моим верным спутников уже многие годы.

Вот что мне нравится в Clinique, так это лаконичный дизайн. Их упаковка всегда располагает к покупке и использованию. Небольшой акцент на крышечке и прозрачная баночка — идеальное оформление. Я люблю контролировать количество продукта и такой формат упаковки уже давно стал моим любимым.

Отдушка у геля отсутствует. Легкий стандартный аромат Clinique стойко ассоциируется у меня с заботой о коже, а невесомая текстура геля делает средство максимально комфортным для нанесения. Конечно, это влияет и на расход. 15 мл хватает на ~2 месяца. Это мой любимый дорожный вариант. Очень радует, что марка производит несколько объемов.

Clinique создал идеальный крем для комбинированной и жирной кожи. Несмотря на легкую текстуру, гель отлично увлажняет кожу и придает ей здоровое сияние. Впитывается буквально моментально. После применения кожа становится бархатной и очень нежной. Интенсивное увлажнение исключает появление шелушений. Иногда я использую его даже на ночь и даже в таком случае он хорошо справляется со своей задачей. Наутро на лице не будет жирного блеска, чем грешат более плотные ночные кремы и маски. К слову, он отлично подходит в качестве базы под макияж. Конечно, этот крем больше подойдет для молодой кожи, но и для возрастной не проблемной кожи он станет хорошим вариантом.

Самый важный момент в уходе за лицом для меня — отсутствие пленки и парникового эффекта. У меня очень чувствительная кожа, поэтому я тщательно слежу за этими двумя параметрами. Этот гель полностью оправдывает мои ожидания и не создает парниковый эффект, не оставляет пленки и липкости. Также гель не содержит масел, что идет ему только на пользу.

Проверено на аллергию. 100% без отдушек.

За отвагу в борьбе с сухостью кожи, прекрасную текстуру и долгую службу — рекомендую этот гель к покупке!

Всем спасибо!

Срок использования: более двух лет.
Оценка: 5+.
Цена: 30 мл ~ 800 руб.
Какую я баночку покупаю этого геля, уже перестала считать, для меня это именно то средство, которое должно быть у меня всегда.
Спсаибо за обзор)))
Пожалуйста!   Тоже сбилась со счета. Регулярно к нему возвращаюсь.
  • Brigette
  • 12 сентября 2017, 13:11
В свое время я несколько лет пользовалась этим кремом! Вспоминаю с нежностью!
Может стоит повторить?
Вот читаю такие отзывы и каждый раз удивляюсь… Как он у многих «впитывается мгновенно»?
У меня комбинированная кожа, но крем этот никогда не впитывался до конца, всегда оставлял на коже липкость, которая меня дико раздражала. К сожалению, мне этот крем не подошел совсем((
Такое тоже может быть. От индивидуальной реакции никто не застрахован. Благо, что марка щедра на пробники и всегда можно протестировать заранее.
Делала к нему несколько подходов, у меня не впитывается(
Может наносите слишком много?   Хотя, конечно, он может просто не подходить вашей коже.
Вы знаете, очень хотела подружиться с ним, но на коже ощущение плёнки. На теле так же. Не хотела писать такой камент, но вдруг кто-то прочтёт с похожим типом кожи и купит что-то другое. Моя — комбинированная со склонностью к жирности в т-зоне.
Согласна. Всякое бывает.
Такой милый пост )Спасибо
Пожалуйста!
  • Zhuchka
  • 12 сентября 2017, 22:47
очень любила его лет 10 назад… э-хе-хе… где ж мои 17 лет
Ох, как же быстро время летит!
мне тоже не понравился. не впитывается до конца. хочется его смыть. тяжелый крем. единственный плюс макияж не скатывается.
Бывает, что продукты не подходят. Главное, что кожу не испортил.