12.09.2017

Интенсивное увлажнение и невесомая текстура вместе с Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief

Доброго денечка, дорогие! Как же я по всем вам соскучилась.

В этот раз мне не терпится рассказать вам о геле для лица, покорившем моё сердечко. Итак, встречайте — Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief. Гель, который является моим верным спутников уже многие годы.

Вот что мне нравится в Clinique, так это лаконичный дизайн. Их упаковка всегда располагает к покупке и использованию. Небольшой акцент на крышечке и прозрачная баночка — идеальное оформление. Я люблю контролировать количество продукта и такой формат упаковки уже давно стал моим любимым.

Отдушка у геля отсутствует. Легкий стандартный аромат Clinique стойко ассоциируется у меня с заботой о коже, а невесомая текстура геля делает средство максимально комфортным для нанесения. Конечно, это влияет и на расход. 15 мл хватает на ~2 месяца. Это мой любимый дорожный вариант. Очень радует, что марка производит несколько объемов.

Clinique создал идеальный крем для комбинированной и жирной кожи. Несмотря на легкую текстуру, гель отлично увлажняет кожу и придает ей здоровое сияние. Впитывается буквально моментально. После применения кожа становится бархатной и очень нежной. Интенсивное увлажнение исключает появление шелушений. Иногда я использую его даже на ночь и даже в таком случае он хорошо справляется со своей задачей. Наутро на лице не будет жирного блеска, чем грешат более плотные ночные кремы и маски. К слову, он отлично подходит в качестве базы под макияж. Конечно, этот крем больше подойдет для молодой кожи, но и для возрастной не проблемной кожи он станет хорошим вариантом.

Самый важный момент в уходе за лицом для меня — отсутствие пленки и парникового эффекта. У меня очень чувствительная кожа, поэтому я тщательно слежу за этими двумя параметрами. Этот гель полностью оправдывает мои ожидания и не создает парниковый эффект, не оставляет пленки и липкости. Также гель не содержит масел, что идет ему только на пользу.

Проверено на аллергию. 100% без отдушек.

За отвагу в борьбе с сухостью кожи, прекрасную текстуру и долгую службу — рекомендую этот гель к покупке!

Всем спасибо!

Срок использования: более двух лет.
Оценка: 5+.
Цена: 30 мл ~ 800 руб.

Chinamoon 12 сентября 2017, 13:10
Какую я баночку покупаю этого геля, уже перестала считать, для меня это именно то средство, которое должно быть у меня всегда.
Спсаибо за обзор)))
BooBooGordon 12 сентября 2017, 15:04
Пожалуйста!   Тоже сбилась со счета. Регулярно к нему возвращаюсь.
Brigette 12 сентября 2017, 13:11
В свое время я несколько лет пользовалась этим кремом! Вспоминаю с нежностью!
BooBooGordon 12 сентября 2017, 15:05
Может стоит повторить?
Yellogerbera 12 сентября 2017, 13:21
Вот читаю такие отзывы и каждый раз удивляюсь… Как он у многих «впитывается мгновенно»?
У меня комбинированная кожа, но крем этот никогда не впитывался до конца, всегда оставлял на коже липкость, которая меня дико раздражала. К сожалению, мне этот крем не подошел совсем((
BooBooGordon 12 сентября 2017, 15:06
Такое тоже может быть. От индивидуальной реакции никто не застрахован. Благо, что марка щедра на пробники и всегда можно протестировать заранее.
helen_marlen 12 сентября 2017, 15:55
Делала к нему несколько подходов, у меня не впитывается(
BooBooGordon 12 сентября 2017, 16:00
Может наносите слишком много?   Хотя, конечно, он может просто не подходить вашей коже.
helen_marlen 13 сентября 2017, 19:33
Вы знаете, очень хотела подружиться с ним, но на коже ощущение плёнки. На теле так же. Не хотела писать такой камент, но вдруг кто-то прочтёт с похожим типом кожи и купит что-то другое. Моя — комбинированная со склонностью к жирности в т-зоне.
Согласна. Всякое бывает.
Vi Belozyorova 12 сентября 2017, 16:30
Такой милый пост )Спасибо
Пожалуйста!
Zhuchka 12 сентября 2017, 22:47
очень любила его лет 10 назад… э-хе-хе… где ж мои 17 лет
BooBooGordon 13 сентября 2017, 19:56
Ох, как же быстро время летит!
malenaspecial 13 сентября 2017, 02:50
мне тоже не понравился. не впитывается до конца. хочется его смыть. тяжелый крем. единственный плюс макияж не скатывается.
BooBooGordon 13 сентября 2017, 19:57
Бывает, что продукты не подходят. Главное, что кожу не испортил.