27.08.2017

Гиалуроновые надежды с пенкой от Etude House "Happy Essential Cleansing Foam Hyaluronic Acid"

В поисках увлажняющей пенки наткнулась я на образец от Etude House. Удалось ли знакомство?

Гиалуроновая пенка для умывания Etude House Happy Essential Cleansing Foam Hyaluronic Acid на 40% состоит из увлажняющих компонентов. Гиалуроновая кислота в составе отвечает за интенсивное увлажнение клеток эпидермиса благодаря созданию невидимой пленки, которая без нарушения естественного газообмена предотвращает испарение влаги с поверхности кожи. Комплексно ухаживает за кожей, оздоравливая ее внешний вид.

Наверное, только ленивый не слышал про полезные свойства гиалуроновой кислоты. Это такой же популярный ингредиент, как и глицерин, и легенд вокруг него создано немало. Одни называют ее панацеей от старения кожи, другие говорят, что оказывается это лишь маркетинг молекулы гиалуроновой кислоты не проникают дальше рогового слоя кожи и дают временный эффект увлажнения, так что вся сила в инъекциях, извините за лирическое отступление.

Но верить-то в увлажнение хочется!   Покупала эту пенку на зиму, надеясь на чудесное увлажнение.
Смотрим далее))

Внешний вид: Приятная мягкая пластиковая туба с матовой наклейкой и крышкой. Крышка закрывается плотно, уже плюс! Еще и дизайн милый

Объем: 150 мл, расход экономичный.

Состав: water, glycerin, stearic acid, myristic acid, peg-32, potassium hydroxide, lauric acid, sorbitol, cocamidopropyl betaine, sodium hyaluronate, glyceryl stearate, lauryl glucoside, sodium methyl cocoyl taurate, peg-100 stearate, peg-14m, alcohol, disodium edta, bht, sodium benzoate, phenoxyethanol, blue 1 (ci 42090), fragrance.

И вот состав разочаровал, в пенке есть спирт

Текстура & отдушка Текстура — густой белый крем с перламутром. Запах описать сложно, пенка пахнет свежестью))

А) Слева направо нанесены: 2 помады Essence, карандаш для глаз, BB-крем Secret Key, подводка

B) Нанесла пенку, предварительно взбив ее сеточкой

С) Смыла. Видны следы оставшейся подводки. Для меня это несущественный минус, для снятия макияжа с глаз я использую другое средство, да и вообще перед применением пенки я сначала использую гидрофильное масло
Кстати, эта пенка раздражает глаза, так что аккуратнее!

Развернутое мнение: Изначально пенка не особо порадовала меня, начала я её использовать зимой, надеясь на деликатное очищение. И моей комби коже после использования этого гиалуронового товарища не хватало увлажнения, т.к пенка очищает очень хорошо, практически до скрипа. Казалось, что кожа пересушена. Хорошо, что зимний уход у меня развернут по полной программе, корейские кремы, сыворотки и тд. и тп. спасли ситуацию. Пришлось отложить пенку на теплое время.
Летом моя кожа стала более жирной… и пенка пошла на ура! Доюзываю эту тубу, все не могу дождаться, когда она закончится, кажется, что пенка бесконечная.
Сейчас пенка не пересушивает мою кожу, лишь деликатно очищает. Чудес от нее не стоит ждать, черные точки не уберет, серьезные воспаления, скорее всего, тоже. Это просто хорошее средство для очищения после использования гидрофильного масла. Аллергии не вызывает, немного снимает покраснения. После умывания пенкой ощущается приятная свежесть, буквально чувствуется чистота кожи лица.   Чаще всего использую ее в утреннем уходе.

Цена: 400р
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: твердая 4 за состав и свойства

Думаю, корейцы просто не рассчитывали, что кто-то будет пользоваться такой пенкой в холодную зиму.   Наличие спирта в составе для меня минус. Второй раз не куплю, т.к. особого впечатления на меня эта гиалуроновая штучка не произвела, пока что в моих пенках-фаворитах до сих пор «The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser» и «Tony Moly Magic Food Banana Cream Foam Cleanser».

Буду проводить эксперименты дальше

Спасибо за внимание!

May_Rain 27 августа 2017, 21:10
У меня тоже была подобная пенка. В памяти осталось «пенка как пенка». Повторять не захотелось :)
olgakamneva21 28 августа 2017, 03:59
Вот и мне тоже… решила больше не покупать продукцию Etude House. Кроме их точечного средства от воспалений мне ничего не помогало особо)
Silvara 28 августа 2017, 08:56
У Этюд Хаус много хороших средств, так что вы так не рубите с плеча, просто по отзывам смотрите, что у ни стоит брать, а что нет)
Silvara 28 августа 2017, 08:45
Пенки из этой серии не дадут вам деликатного очищения, они на основе мыла, увы. Я покупала с коллагеном ещё давно, в итоге мою ими кисти)
olgakamneva21 28 августа 2017, 11:53
А какими вы пенками пользуетесь? :)
Silvara 28 августа 2017, 13:06
Sulwhasoo Snowise, более бюджетный вариант — Missha Near Skin PH. Обе пенки очень деликатно, но при том хорошо очищают кожу. Сразу хочу заметить, что макияж я снимаю при помощи гидрофильного масла.