Как избавиться от темных кругов? — 3 простых шага с Shiseido Eye Correcting Cream

Тонкая кожа + работа за компьютером + недосып = синие, как мировой океан, круги под глазами. Сегодня делюсь с вами проверенным трио для создания “свежего” взгляда.

Тонкая кожа вокруг глаз накладывает на свою “счастливую” обладательницу целый ряд обязательств. Пить больше воды (и меньше — всего остального   ), высыпаться, гулять на свежем воздухе, не засиживаться допоздна и умываться слезами единорога. Стоит о чем-то забыть — и привет, панда!

Если утром в зеркале отражается логотип WWF, в ход идет трехступенчатая система ухода и маскировки:

Шаг 1.Патчи Petitfee Premium Gold & EGF Eye Patch

Недавно на этот корейский бестселлер был подробный обзор. Поэтому здесь просто резюмирую, что за 20 минут Petitfee дают лучший эффект экспресс-осветления и разглаживания. Если предварительно подержать их в холодильнике — результат будет еще лучше

Шаг 2.Корректирующий крем для контура глаз Shiseido Eye Correcting Cream.

Производитель позиционирует средство как освежающий крем, уменьшающий видимость тёмных кругов, отёков и мелких морщинок. Бонусом обещают сияние взгляда)

Shiseido Eye Correcting Cream упакован в мягкий тюбик с удобным носиком-дозатором. Легко умещается в дорожную косметичку, не подтекает и не облезает. Прекрасно подойдет для путешествий.

Сам мрем нежнейшего розоватого оттенка (тот самый “цвет бедра юной нимфы” :)) с крохотными светоотражающими частицами. Если в капле крема вы их еще сможете рассмотреть, то на глазах — уже нет. Зато сможете рассмотреть заметно посвежевшего человека:)

Друзья, на сегодняшний день это мои идеальный утренний крем. После патчей вбиваю тонкий слой подушечкой безымянного пальца — и… синеву под глазами как будто “блюрят” фотошопом. Оперативно впитывается, не скатывается и не растворяет предательски консилер. Бонусом дает базовое увлажнение.

Накопительного осветляющего эффекта я на себе не заметила. Панда не дремлет. Но мгновенный wow-эффект свежего взгляда срабатывает безотказно   Для важных мероприятий, негуманно ранних подъемов и съемок — маст-хэв.

Минус продукта — если у вас чувствительные глаза, в первые 2-3 секунды вы можете почувствовать жжение.

И еще один нюанс. От этого крема не стоит ждать глубокого питания и борьбы с сильной обезвоженностью! Его главное назначение — давать осветление и легкое увлажнение. Поэтому для полного счастья и сбалансированного ухода комбинирую его с более активными ночными продуктами. Например, Kiehl’s с авокадо или Benefiance Wrinkle Resist 24 от того же Shiseido.

Кому не подойдет: девушкам с сухой и возрастной кожей вокруг глаз, нуждающейся в интенсивном питании и анти-эйдж уходе.

Всем остальным — показано :)

Срок использования: 4 месяца
Стоимость: около 40 евро
Оценка: 5-

Для совсем тяжелых случаев задействуем шаг 3 — BB консилер-хайлайтер Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке Soft Pink

Финальный результат

Задействована вся схема «Антипанда»: Патчи — крем Shiseido — немного консилера Estee Lauder на анатомическую синеву в уголках.

Девушки, а какие ваши проверенные приемы против кругов? Ну кроме сна и отпуска на Бали))

Yours truly,

Tallinna Alina
Как же актуальна сейчас для меня тема темных кругов )) Т.к сон и отпуск на Бали в ближайшее время могут только сниться, попробую и я такой крем. А вдруг?)) Спасибо за обзор. П.С мне помогает только консилер Мэйбеллин. И то, не на 100%
как я вовремя))
Просто консилер мне никогда хорошо не помогает   Именно поэтому захотелось рассказать вам про системный подход. Если будет интересно — могу сделать детальный обзор на Estee Lauder:)
Голосую за подробный обзор на консилер EL (хотя сейчас очень довольна Шисейдо, но...)
договорились :)
Эх, это уже не «избавиться», а «замаскировать»( Жаль, что крем не дает накопительного эффекта, я уже на него нацелилась. Сама живу пандой.
Не согласна. Маскирует — консилер. Первые 2 шага — именно убирают потемнение. Пусть на сутки или после разового недосыпа, но и за это спасибо.
Если у человека темные круги на постоянной основе, это уже генетика или заболевание и поможет только посещение грамотного врача.
Мне больше понравилось последнее фото ( где вы спрятали панду, не нашла))))) и совет по части Бали — от много чего помогает же))))
Сама лично страдаю такой проблемой, но у меня под левым глазом жилка просвечивает — тут никуда, кроме как к хорошему консилеру. Вы верно еще подметили насчет анатомических особенностей -это проблема всех, у кого кожа светлая или очень светлая, относительно тонкая (фарфоровая, как ваша) и часто с голубоватым или сероватым подтоном или даже с зеленоватым подтоном.
Сама борюсь хорошим и активным уходом под консилер -на день и чем- то тонизирующим -на ночь (нарушаю правила)
Бали почти от всего помогает   а если не помогает — то хуже точно не делает)))
Если панду не видно — значит схема работающая) А расскажите про свой активный уход, пожалуйста?
Да я просто люблю такие насыщенные уходы вокруг глаз. Но чтобы текстура была не плотная, а тающая и пластичная. Наношу утром после умывания и «гуляю» по квартире минут 20, пока уход на лице и под глазами впитывается.Иногда пробую мужские уходы вокруг глаз в виде крема или бальзама (Кларанс, Айзенберг, Шисейдо). Нравились бальзам Кларанс для сухой кожи вокруг глаз, крем Ланком (линейка Ренержи-Лифт), корейский Evome (недавно писала об этой марке обзор), сыворотка и крем из линейки 40+ Теана, крем из линейки Сюблимаж как-то был. У корейцев пробовала золотую серию Missha — правда в тестерах, но вокруг глаз понравился. Знаю, что многим нравятся аптечные уходы Лиерак, но мне давненько крем для глаз один и второй дал такую аллергию, что я больше не рисковала, хотя есть интерес к черной линейке. Филорга — опять же, если подойдет.
Очень нравилась израильская серия «Black Pearl» марки Sea Of Spa — там Антивозрастной контурный крем-серум для лица и глаз, и Разглаживающий контурный крем для глаз и губ. В этой же марке в золотой линейке нравился крем для шеи и вокруг глаз (не знала, что такие бывают), но черная серия — лучше лично мне. Еще у них есть линейка БиоСпа — там средства более легкие.
Тут у меня с год почти случайно случился казус, который меня порадовал, что бывает редко. Был у меня крем Эстее Лаудер из линейки New Dimension — для лица и шеи. Ну тот факт, что он мне полюбился для лица — этим никого не удивишь. А вот что он оказался для зоны вокруг глаз хорош (я сослепу перепутала и намазалась) — этого сама не ожидала. Теперь хочу обзор «накатать» на этого «универсального» солдата.
Интересный продукт — маска вокруг глаз с икрой Институт Арно (и вся икорная серия), но это в том случае, если на икру нет аллергической реакции. Мне эффект понравился, но у меня всегда реакция на средства с икрой. В плане тонизирования и подтягивающих свойств хороши альгинатные маски — любые из профа (много марок, которые только на альгинатках специализируются).
Часто приходится комбинировать уходы с лифтинговым или моделирующим действием и увлажняющие или восстанавливающие, так как первая «пара» не дает должного увлажнения и питания (у них работа другая). Опять же — смотрю по реакции кожи — нет ли отеков, покраснений, «передоза» (бывают такие подкожные мелкие бугорочки).
В общем, все, как у всех — пока сто банок не переберешь, свою не найдешь ))))
вот это комментарий! спасибо вам огромное! это просто кладезь информации! большую часть из этого еще не пробовала, сижу переписываю в блокнотик)))
Пожалуйста. Да просто многие может вам пока еще и не нужны, поэтому и не попадались))))))
Раньше я эти уходы вечером старалась наносить, но можно было утром «словить» отеки или покраснения (редко, но было). А утренние, более легкие с консилером плохо уживались — к вечеру кожа прям сухая-сухая… Поэтому и поменяла. Утром — посильнее под консилер, а вечером — полегче (типа гелей или крем-гелей), если нужно (ну там для тонуса или против припухлостей в жару)
У меня зона вокруг глаз весьма проблемная, во многом из-за тонкой светлой кожи. Поэтому очень полезно, спасибо еще раз!
  • nash
  • 20 августа 2017, 21:44
Спасибо, как раз вовремя, скорее бы утро, помчусь брать себе такой же. От кругов под глазами обычно использую патчи и травяной лёд. Они и от отёков, и от морщин, и от синевы, и упругость повышают. Но ещё одна рабочая лошадка тем более с вау-эффектом никогда лишней не будет)
очень надеюсь, что подойдет! :) Только будьте аккуратнее если у вас чувствительные глаза — я упоминала возможность жжения при первых нанесениях.
а какие у вас патчи любимые?) как раз добиваю все свои, буду благодарна за совет!
  • nash
  • 20 августа 2017, 22:22
Любые гидрогелевые хорошие, наверное. Тут уже писали о разных, мои от skinlite «black pearl and hyaluronic acid». Результат шикарный, но только если ночь с ними спать, ну или хотя бы час. Их и на межбровье можно и на носогубки, короче всё ими обклеиваю и так сплю)
такие у меня были, хороши)
У меня был этот крем, это худшее, что со мной случалось! Высушил мне всю область под глазами. А спиртовой запах — это вообще отдельная история.
Вам, мне кажется, не крем помогает бороться с синяками, а патчи и консилер.
Вам, мне кажется, не крем помогает бороться с синяками, а патчи и консилер.
видимо ну очень не понравилось, комментарий аж два раза)))
Жаль, что не подошло! Думаю на мне нет такого эффекта за счет очень активного нового ухода.
Согласна с вами. Тоже не смогла им пользоваться из за ужасного запаха спирта. У меня аж глаза слезились от него))) Зачем там вообще спирт? Может я чего-то не понимаю…
Вот лет шесть люблю Шисейдо, а от этой линии одни пока расстройства.
То мало увлажнения, то уменьшили литраж, то еще что-то…
Дезодорант и крем для век (который у меня лично скатывается) самые слабые звенья линейки (и вообще у марки), имхо
До чего хороша была линия скинкеар с гилауроновой кислотой в составе, веки просто были счастливы, а сейчас я до сих пор в поисках, уже года три…

Но спасибо за пост :) уже заказываю патчи
патчи правда отличные, надеюсь хоть они вас порадуют))
  • Svetach
  • 24 августа 2017, 14:13
Девочки, мои многолетние поиски антипандовых средств завершились успехом в этом году, я его нашла, и он реально работает. У меня эта проблема чуть ли не с детства, чего я только не перепробовала. Одно поняла, в составе должны быть пептиды, направленные именно на проблему, остальное все ерунда маскирующая. Вот по составу я его и нашла, это сыворотка Космотерос, профкосметика. Она не только для осветления, но и для снятия отеков. Цена вообще мизерная, учитывая обьем 35мл (есть и 50)
никогда о таком не слышала, спасибо! не думаете написать пост на эту тему?
а как она полностью называется?