18.08.2017

Улиточный крем с 92% муцина Cosrx All in one Cream

Добрый день! Сегодня пойдет речь о довольно известной марке на корейском поприще и его знаменитом улиточном креме — COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream.
Немного о моей коже: сухая кожа, без жирного блеска, иногда шелушится — в общем, пустыня, одним словом. Иногда на фоне «интересного» положения вылезают гормональные прыщи на нижней части щек, но с ними прекрасно борятся кислоты.
О креме: Advanced Snail 92 All in One cream мягко отшелушивает отмершие клетки, сужает поры, разглаживает появившиеся морщины и осветляет пигментацию, возвращает упругость и отлично выравнивает тон. В составе так же присутствует гиалуроновая кислота, пантенол и аденозин.
Развернутое мнение: Этот крем был моим первым знакомством с улитками и с маркой в целом. Очень надеялась, что он поможет разгладить мои мимические морщинки на лбу в тандеме с гликолевым пилингом AHA 7% от этой же марки. Также очень хотелось избавиться от пигментации и выровнять тон кожи. Но обо всем по порядку.
Упакован был в картонную упаковку, внутри была банка из матового пластика с черной глянцевой крышкой. Выглядит очень красиво, лаконично и недешево. Так же внутри есть маленькая лопаточка и защитная помпа для крема.
Сам крем похож на полупрозрачный белый гель, который, как и положено, создает после похлопывания пальцами «столбы» слизи) Абсолютно ничем не пахнет.
По поводу самого крема: для сухой кожи этот товарищ не подошел. После нанесения он лежал липким слоем, по часу не хотел впитываться и в течение дня кожа чувствовала себя плохо. Я наносила даже минимальное кол-во крема и все равно результат был одинаковый — липкость. А самое главное — он абсолютно не увлажнял мою кожу. Я чувствовала стянутость после него, даже под этим «пирогом» было ощущение, кто кожа натянута.
Но надо отдать должное, он не вызвал у меня прыщей или каких-либо воспалений. Морщины мои, как я поняла со временем, пропали из-за гликолевого пилинга, крем тут оказался не помощник для моей кожи. Пигментацию крем отдельно тоже не устранил.
По поводу жирной кожи: По истечении полугода я отдала остатки крема, который расходуется неприлично экономно, своей подруге, ибо сроки годности у этой марки не очень долгие, жалко, если пропадет. Так вот подруга является обладателем жирной кожи и с ее слов крем ей очень подошел. Цитирую: «Очень хорошо увлажняет и морщинки убирает на лбу (у меня там иногда бывает, если я лажаю с увлажнением), но утром нет такого, что проснулся, как в беляшах. Так же не понятно, от него или нет, но кожа приобрела сияние». Она осталась довольна, мажет крем и на лицо, и на ноги после депиляции.

Цена: 1000р в интернете
Срок тестирования: полгода был у меня и еще 1 месяц у подруги с другим типом кожи.
Оценка:2 для сухой кожи, 5 для склонной к жирности коже.
В общем, крем средний, не вызвавший у меня вау эффекта, но это, скорее всего, беда моей кожи, а не самого крема. Уверенна, что тем, у кого жирная кожа или склонная к жирности, крем очень даже подойдет из-за его легкости и его специфики.

Меня зовут Екатерина, ко мне можно на ты
А вы пробовали этот крем?

Natalya Kirdyapkina 18 августа 2017, 18:23
По моему мнению, любой улиточный крем нужно наносить на предварительно подготовленную кожу (тонер, сыворотка). А уже после крем.
Yonxi 18 августа 2017, 18:48
у меня очень большой уход и даже увлажняющие серумы не спасли ситуацию)
Viktoria Alexandrova 18 августа 2017, 20:05
улиточные крема не подходят для сухой кожи. Я пользовалась несколькими — и только суше становится.
Но если он помогает убрать воспаление — то можно улиточным пользоваться как сывороткой, т.е. сверху закрывать либо увлажняющим, либо питательным кремом. Я так мозоновских улиток приручила
Yonxi 18 августа 2017, 21:02
вот тоже самое поняла спустя полгода, что не дружит улитка с сухой кожей. Зато вот подруге подошла на ура)
Helidon 19 августа 2017, 18:27
Вот у меня с моей комби в жирную кожей вышла совершенно обратная ситуация — на мне этот крем *липко* в любом количестве и плохо впитывается и на утро лоснящееся лицо (даже многие азиатские ночные маски ведут себя приличнее). А вот моей сестре с комби в сухую и обезвоженную крем подошел отлично, и на день и на ночь (с пирогом увлажнения под крем).
А вот улиточная эссенция Cosrx — отлично пошла — впитывается без липкости и работает на все что должна)
Yonxi 20 августа 2017, 19:06
тут видимо дело обстоит так, что крем подходит только тем, кому это реально нужно
Irina Irina 30 декабря 2017, 17:34
А Вам в личку можно написать?
Katyushechka 21 августа 2017, 21:55
Здравствуйте, а как вам гликолевый пилинг этой марки?
Yonxi 23 августа 2017, 10:59
я попозже сделаю пост об этом пилинге: з
Yonxi 26 февраля 2018, 16:14
можно)