13.09.2017

Волшебное преображение с OST C20 Pure Vitamin C Serum?

Всем доброго времени суток! Долго выбирала сыворотку с витамином С, остановилась в итоге на корейском средстве OST C20 Pure Vitamin C Serum. Что из этого вышло — ниже.

Итак, начну с упаковки, которая меня порадовала. Серум прислали в коробочке:

Внутри оказался сам бутылек с серумом, а рядом — чистая пипетка в пакетике:

Вот так выглядит все вместе:

Сам серум с легким желтым оттенком, в меру густая водичка с кисловатым характерным запахом витамина С:

Ну а теперь, мои впечатления от использования.
Я начала его летом, так как у меня пост акне появляются, к сожалению, после любого мало-мальски серьезного прыщика, даже если я его не трогаю и он проходит сам. Поэтому круглый год я пытаюсь избавиться от этих пятен, как новых, так и уже очень застарелых. Кислоты пока отложила на лето, прочитала об этом средстве и сразу заказала.
При нанесении ощущения на лице, увы, не из самых приятных для меня: он липкий, распределяется по лицу с некоторым трудом, и даже после впитывания остается неприятное ощущение. Если не наносить ничего после этого серума, есть риск слегка прилипнуть к подушке. Я пользовалась за 1 час, 2 часа, 3-4 часа до сна — результат примерно один — липкость есть все равно.
Но! Потом я стала использовать после серума увлажняющую сыворотку — и ура, если я делала это минимум за 2 часа до сна, липкость практически сходила на нет.
Еще один не очень хороший эффект для меня — он повышает жирность. Летом я и так блещу как не в себя, а если нанести его чуть больше обычного — все, через полчаса я уже сверкаю.

Ну и, наконец, самое главное — эффективен ли он?
Я честно сфотографировала лицо до применения и после. Но фото вышли совсем не показательные, и вот почему.
Первые 2-3 недели я не видела вообще никакого результата. Кроме проблем с использованием, которые я описала, эффекта не было совсем. После 2-3 месяцев я могу заметить кое-какие изменения — новые пятна стали всё-таки немного светлее, и цвет лица был очень даже ровным, что радовало. Но я ожидала куда большего от волшебного витамина С! Камера их не видит в принципе.
Увы, не могу оценить его положительно — возможно, средство не для моего типа кожи. Постепенно жирность все увеличивалась, и я просто прекратила использование сыворотки — летом моя кожа и без него чересчур жирная. В общем, это разочарование, к сожалению.

Цена: 800-1000 рублей за 30 мл
Срок использования: около 3 месяцев

Меня зовут Регина, спасибо за прочтение

wonder_woman_kgd 13 сентября 2017, 08:22
А состав случайно не завалялся?
MissDanger 13 сентября 2017, 08:49
К сожалению, от упаковки избавилась   но на просторах интернета вот такой:
helen_marlen 13 сентября 2017, 17:13
Тут есть гидрогенизированное касторовое масло, от него может быть повышенная жирность(
MissDanger 16 сентября 2017, 03:32
Я уже не первый раз замечаю негативную реакцию для себя на этот компонент. Постараюсь исключить его — вот так и научишься в составах разбираться!
helen_marlen 16 сентября 2017, 12:28
Точно) такая же проблема была с лосьоном super lotion от holy land: он позиционировался для проблемной кожи, но в составе есть это масло и многим оно даёт жирный блеск и чёрные точки.
Milara 13 сентября 2017, 08:32
Меня в этом серуме оттолкнула необходимость хранить его в холодильнике. Я точно буду забывать им пользоваться и в итоге пол банки стухнет ))
MissDanger 13 сентября 2017, 08:40
Я пару раз просто ленилась туда идти за ней
Irina Li 13 сентября 2017, 10:33
Все кислые витамины С нужно хранить в холодильнике, иначе средство окислится и станет опасно для здоровья
Milara 13 сентября 2017, 10:54
Спасибо, кэп ))
Yelgibi 13 сентября 2017, 11:07
Они окисляются от воздуха, а не от температуры.
Isterika 13 сентября 2017, 08:33
Я тоже долго ходила вокруг да около этой сыворотки, но так и не рискнула взять, читала у кого-то еще и про подкожники.
Но тем не менее, свою идеальную сыворотку с вит. С нашла, правда, она тоже не справляется со старыми постакне (у меня кожа один в один как у вас и пятна тоже остаются после любого малюсенького прыщика), зато нелипкая, цвет кожи выравнивает отлично, увлажняет прекрасно… Я ею пользовалась два летних месяца (и утром тоже), за это время у меня не появилось ни одного прысча. Второй тюбик планирую уже начинать.
Спасибо за ваш отзыв, еще раз убедилась, что мне оно не надо)))
MissDanger 13 сентября 2017, 08:41
Подкожников, слава богу, не вызвала   А вы о какой рассказываете, не томите?)
Isterika 13 сентября 2017, 09:53
Эта
MissDanger 13 сентября 2017, 10:45
Спасибо! Задумывалась о ней.
Ksenika 13 сентября 2017, 16:14
Эта сыворотка у меня на очереди стоит. Пока пользуюсь insta natural с ниацинамидом. Ооочень довольна, рекомендую
Isterika 13 сентября 2017, 20:26
У меня с ниацинамидом давно куплена))
Mary_Marmelad 13 сентября 2017, 09:07
Лена, и мне шепни
Isterika 13 сентября 2017, 09:53
Мари, вот эта
Mary_Marmelad 13 сентября 2017, 10:10
Супер! Включу ее в следующий заказ.
Isterika 13 сентября 2017, 10:25
Я, конечно, не могу ручаться, что она тебе 100% подойдет, но мои впечатления исключительно положительные)
Tineidae 13 сентября 2017, 10:48
У меня эта сыворотка (которая в этом посте) вызвала подкожники и мелкие прыщики
MissDanger 13 сентября 2017, 11:16
Ох, была такая реакция на другие продукты, я вам сочувствую. Метод проб и ошибок он такой.
Mary_Marmelad 13 сентября 2017, 09:07
Была у меня эта сыворотка, не особо понравилась, липкая, раздражала кожу поначалу и эффект прям минимальный был. Сейчас к осени снова задумалась, что надо сыворотку витамином С снова подбирать
MissDanger 13 сентября 2017, 09:51
Вот липкость неимоверно раздражает
Silvara 13 сентября 2017, 09:22
Регина, спасибо за отзыв, всё-таки не буду её брать. Вообще пока не особо верю в витамин С, сильно противоречивые отзывы… Я нашла своё прекрасное средство, которое и цвет кожи выравнивает, и от прыщей предохраняет. Всё надеюсь отзыв на него дописать, времени пока нет)
MissDanger 13 сентября 2017, 09:52
Откройте нам его секрет обязательно! Особенно меня интересует противопрыщавое средство
Silvara 13 сентября 2017, 12:22
Да это в общем-то не секрет, просто потом надеюсь обстоятельный обзор на него напишу)
Hera Cell Essence — это белая водичка, которую я наношу сразу же после умывания. Можно использовать как с ватным диском, так и без. Это мой священный Грааль, без него моя кожа мгновенно становится хуже.
anuka 13 сентября 2017, 10:06
Откройте всем! пожалуйста
Isterika 13 сентября 2017, 10:06
Присоединяюсь к просьбам)
anechkavorobyeva 13 сентября 2017, 10:12
попробуйте может сыворотку C17 PUREVITA. 17%, я ей пользуюсь, липкость довольно быстро пропадает, я правда минут через 20 увлажняющий крем наношу + сыворотка довольно жиденькая, распределять легко, мне приходится ловить ее.
MissDanger 13 сентября 2017, 10:46
Я уже сейчас кислоты начну, хотя все возможно.
Irina Li 13 сентября 2017, 10:38
Дорогая MissDanger, Вы даже не представляете, как своевременен для меня Ваш отзыв! Буквально вчера выбирала между этой сывороткой и другой. Замучилась и решила повременить. Сегодня решение принято окончательно. И оно не в пользу Вашего средства. Спасибо Вам огромное
MissDanger 13 сентября 2017, 10:46
Очень приятно читать такие комментарии   Очень рада быть полезной!
PolinaDP 13 сентября 2017, 10:40
Я пользовалась этой сывороткой весной, эффекта не увидела. Кожа была в хорошем состоянии после зимних кислот, эта сыворотка не сделала ни лучше ни хуже. Еще меня смущает присутствие в составе ниацинамида, где-то читала, что его нельзя совмещать с вит. С.
MissDanger 13 сентября 2017, 10:47
Однозначно по сравнению с кислотами эта сыворотка — ничто!
AnaisAnais 15 сентября 2017, 17:46
Согласна, витаминизированная водичка, результата ноль!
Domremi 13 сентября 2017, 10:46
Ordinary попробуйте у них посмотреть серум с вит С.
Я сама тоже одно время тешила себя, заказать ваш серум, но вовремя отзывы показательные остановили меня)
MissDanger 13 сентября 2017, 10:47
Я когда эту заказывала, наткнулась только на положительные, к сожалению. Спасибо за рекомендацию!
Domremi 13 сентября 2017, 10:47
Сама все хочу рабочий крем найти с ниациномидом, еще выбираю)
Yelgibi 13 сентября 2017, 11:12
Я уже потеряла надежду найти сыворотку с аскорбиновой кислотой, чтобы она не окислялась за 2 недели использования.
Недавно не нарадовалась на Таймлесс, она вроде держалась сначала, а потом порыжела за 2 дня. И пользоваться нельзя, и жалко(. Вот теперь думаю Полу заказать. Спасибо за отзыв, предохранили меня от ненужной покупки.
MissDanger 13 сентября 2017, 11:17
И вам спасибо, тоже полезную информацию выдали!
Irina Li 13 сентября 2017, 11:33
Ух ты. А я как раз выбор на Таймлесс остановила. Скажите, пожалуйста, а на сколько Вам ее хватило до окисления?
Yelgibi 13 сентября 2017, 11:54
Недели три была как кристалл. Потом неделю потихоньку желтела, тогда еще моя жаба не давала мне ее выкинуть. То есть всего я ее использовала около месяца. Я за это время ушло где-то чуть меньше половины, но обмазывала я себя щедро, с ног до головы. Ее только если только с кем-то делить, пользоваться вместе.
Irina Li 13 сентября 2017, 12:11
Yelgibi, спасибо за ответ. Месяц — это, конечно, ничтожно мало. Значит, я продолжу поиски
Sovica 13 сентября 2017, 13:48
Спасибо за отзыв. Я тоже осталась недовольна этим продуктом. Брала эту сыворотку и крем к ней. Для меня — вообще ни о чём, хотя почти закончила оба средства.
allehana 13 сентября 2017, 15:41
Разбавлю недовольных ) Мне эта сыворотка подошла. Кожа тоже жирная, на все лицо буквально две капли сыворотки — никакой липкости. Повышения жирности лица не наблюдала. Эффект начала наблюдать через примерно 2 недели — общее осветление постакне и лицо стало как бы «ярче». Минус для меня — даже при хранении в холодильнике я не успеваю ее использовать до окисления. Так что свой второй пузырек поделила с подругой )) Теперь придется заказывать и на нее — ей тоже подошла ).
Хочу попробовать от Ординари еще сыворотку с витамином С, но стоит ли экспериментировать — пока не уверена.
MissDanger 14 сентября 2017, 02:51
Хоть кому-то подошла! Хотя я же до этого видела положительные отзывы.
helen_marlen 13 сентября 2017, 17:19
Мне кажется, чтобы сыворотка не окислялась, можно поискать двух компонентное средство, например как у клиник, где каждый раз нужно активировать порошок. Что думаете, дамы?
MissDanger 14 сентября 2017, 02:52
Для меня средство клиник дороговато за свой объем   других аналогов не знаю.
helen_marlen 16 сентября 2017, 12:29
Да, это так.
NatashaPe 17 сентября 2017, 22:20
Я использовала его " от и до"
Эффект был сразу. Постакне прошли за 5 дней. Наносить и правда проблематично: липкий, плохо впитывается, щиплет и пр. Но у меня эффект от сыворотки на все 100%. Правда, лучше использовать курсом, иначе кожа привыкает и не реагирует-у меня так было

MissDanger 18 сентября 2017, 02:11
Отличный у вас результат!
Мне, наверное, помогут только кислоты — пятна намного темнее, чем у вас.
Natalya Zykina 18 сентября 2017, 04:58
А я из стана тех, кому сыворотка подошла и даже очень. Я использовала её в прошлом «несолнечном» сезоне вместе с кислотным уходом (в разные дни), отличный был эффект! Только, если я правильно помню, она наоборот стягивала кожу, но уж точно не жирнила. Тон лица был ровнее, ярче. Заказала второй раз (ещё не дошла пока, правда). Моя кожа комбинированная в сторону жирности, 40-летняя.
А вот популярная Mad Hippy со стабильной формой витамина С мне была что мертвому припарка: покупала на летний период, и… как-то никак.

Спасибо за пост!
MissDanger 18 сентября 2017, 10:36
И вам спасибо за ответное мнение!