Доброе время суток!
Уход за губами — это отдельный и очень важный этап ухода. Сегодня я расскажу о своём последнем бальзаме, который меня очень порадовал.

Витамины для губ... Lipcare Stick Vitamins от Limoni Limoni Lipcare Stick Vitamins

Моё мнение:
Некоторое время назад, а точнее — в конце 2015 года, у меня уже был бальзам от марки Limoni, стик которого был оригинального зелёного цвета, а состав был обогащён экстрактом алоэ (отзыв о нём можно посмотреть тут). В линейке Limoni 6 бальзамов для губ, и сейчас у меня бальзам с витаминами. Немного о моих губах — они очень сухие и требуют постоянного ухода, поэтому без бальзама для губ жизни своей не представляю. Бальзам от Limoni выполнен в формате классической помады с плотным стержнем, который я при первом же применении умудрилась сломать, но тут я виновата сама, слишком уж много выкрутила и сильно надавила. Но потом этот же стержень я вставила обратно и пользовалась бальзамом как обычно, по чуть-чуть выкручивая. Текстура средней плотности, т.е. не сухая и губы не тянет, но и не тающая, которая даёт на губах жирную плёнку, тут нечто среднее и оптимальное. Увлажнение хорошее, губам комфортно. В среднем этим бальзамом я пользуюсь 3 раза в день (утром, днём и перед сном), эффекта мне хватает на несколько часов. Стержень розового цвета, но на губах смотрится прозрачным. Подходит как для самостоятельного использования, так и под помады.
Бальзам очень стильно оформлен, практически люкс. Футляр металлический, солидный, но не тяжёлый. Закрывается до щелчка, так что случайное открытие просто исключено. Бальзам у меня несколько месяцев провёл в сумочке, но на его внешнем виде это никак не сказалось, логотип не стёрся, царапины не появились. Футляр нежнейшего розового цвета помещён дополнительно в коробочку, на которой есть вся необходимая информация о продукте. Кстати, подойдет как вариант для подарка, потому что выглядит привлекательно) Аромат имеет лёгкий кремово-ванильный, совершенно ненавязчивый.
Рекомендую ли я его? Однозначно да)

Цена: 420 руб.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
В составе на первом месте минеральное масло?
На флаконе состава нет, а коробку я давно выбросила, поэтому точно про состав сказать не могу
Для отзыва это важно. А на фото коробки состав хоть и плохо, но читается. И минеральное масло на первом месте. Для некоторых это не имеет значения, а для других будет главным фактором. Мне минеральное масло на первых позициях вот совсем никак.
  • Btenne
  • 02 июля 2017, 14:57
Соглашусь, я тоже отказываюсь от покупки если встречаю минеральное масло в составе. Вазелин на первом месте в продукте за 420 рублей — не понятно из чего складывается такая цена, видимо производитель все потратил на упаковку и на маркетинг (продвижение).

А поискать? Качество поста страдает же, обсуждалось недавно, все зря
Так а… Действие-то какое?   Свотчей нет, но сколько он, например, держится на губах? Как часто его приходится использовать? Есть ли накопительный эффект, или без постоянного нанесения бальзама губы в прежнем состоянии сразу же? Какой расход?
И состав почти не прочитать, не могли бы выложить отдельно?
  • Fulgur
  • 02 июля 2017, 16:38
Интересно, он полностью бесцветный, или имеет какой-то оттенок?
На губах полностью бесцветный
В составе вазелиновое масло, вазелин и полиэтилен на первых позициях. Потом уже всякие полезности. Вот незнаю смысла полиэтилена в данном случае. Зачем он?
Я нашла фото состава на айреке. Но сюда, наверное, нельзя переносить.
  • vervy
  • 02 июля 2017, 18:58
Был бальзам из этой серии вроде ванильный (светло-розовый стик), сейчас ментоловый) Действительно, очень хорошие бальзамы, не знаю, что там в составе, но они работают. Ванильный мне больше понравился, не такой жирный и перед помадой наносить удобнее. У ментолового какой-то привкус и немного ощущения от него на губах другие, менее приятные. Хочу все попробовать
Я тоже планирую и остальные попробовать)
Да уж… минеральное масло на первом месте это «огонь»!))
Был пару лет назад бальзам из этой серии, тоже в розовом футляре, тоже сломался очень быстро.
В целом впечатления о нем так себе, только металлический футляр и порадовал. Ну и цена тогда была в два раза ниже, так что отношение к нему по-проще (сейчас бы за такие деньги разочаровал).
Был в прошлом году тоже в розовом футляре. О не с витаминами, другой какой-то. Я люблю более жирные текстуры, этот тянул губы и не увлажнял. Вообще. Где-то валяется, подвергнутый остракизму.
А футляр шикарен, да. На него и повелась.
  • ElGood
  • 06 июля 2017, 17:56
Спасибо за пост. Но, судя по составу — не мой вариант!