Нежный увлажняющий крем Algologie Hydro Plus Moisturising Tender Cream

Здравствуйте, девочки!
Расскажу вам про одного из своих любимчиков в уходе за кожей лица — замечательном увлажняющем креме марки Algologie.

Algologie Hydro Plus Moisturising Tender Cream Нежный увлажняющий крем

Упаковка:
Крем упакован в коробку, на которой содержится довольно много информации о составе, действии и эффектах:

В коробке — стеклянная прозрачная баночка объемом 50 мл, с завинчивающейся крышкой, под крышкой есть защитная пластиковая мембрана. Лопаточки/ложечки не предусмотрено.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Текстура:
Консистенция кремовая, довольно густая, светло-голубого цвета.

При набирании из банки в креме заметны мелкие как бы крупинки, на ощупь они не чувствуются, при распределении крема бесследно исчезают.

Хорошо впитывается, не оставляя жирности, плёнки, блеска.

Аромат:
Свежий, лёгкий, слегка с «кремовыми» нотками, на лице не ощущается.

Состав:

Активные компоненты:

Экстракт зеленой водоросли Кодиум является «морским увлажняющим фактором» действуя подобно натуральному увлажняющему фактору (NMF).
Экстракт морского критмума (Christe Marine) восстанавливает гидро — липидную пленку, тем самым сокращает испарение воды с поверхности кожи.
Экстракт саликорнии стимулирует синтез аквапоринов в эпидермисе. Аквапорины — интегральные мембранные белки, формирующие поры в мембранах клеток.
Витамин F (линолевая, линоленовая и арахидоновая кислоты) восстанавливает гидролипидный барьер кожи, стимулирует процессы оксигенации, поддерживает оптимальный уровень увлажнения эпидермиса.
Гиалуроновая кислота восстанавливает уровень влаги, способствует ее сохранению и поддерживает оптимальный гидробаланс, тонизирует и улучшает структуру кожи.
Комплекс Algo 3 восстанавливает минеральный баланс кожи благодаря воде Гольфстрима, входящей в состав комплекса. Экстракт красной водоросли Chrondus Crispus оказывает выраженное увлажняющее действие; экстракт бурой водоросли Alaria Esculenta нейтрализует негативное действие свободных радикалов.

Как это всё работает:

Производитель указывает, что крем предназначен для нормальной кожи любого возраста для дневного и вечернего применения.
У меня кожа 37 лет, комбинированная, склонная к жирности и обезвоживанию.

Крем очень приятен в использовании. Я распределяю небольшое его количество между ладоней и прижимающими движениями наношу на лицо (на любую сыворотку или просто розовую воду).

Крем полностью оправдывает своё название — нежный, хорошо и быстро впитывается без ощущения липкости и плёнки, прекрасно увлажняет и смягчает кожу, не провоцирует появление жирного блеска.

При регулярном использовании крема кожа как бы напитывается влагой, становится мягкая, гладкая и эластичная, проходят шелушения и раздражения от водопроводной воды, разглаживаются мелкие морщинки/заломы от сухости, коже очень «комфортно».

Обычно после нанесения ухода, где-то через 20-30 минут, перед макияжем, я прикладываю к лицу тонкую салфетку, чтобы убрать остатки средств и небольшой жирный блеск. С этим кремом в салфетке нет надобности – кожа не блестит, увлажненная и бархатистая на ощупь, можно наносить макияж.
Жирный блеск в течение дня при использовании этого крема появляется как обычно – не меньше, и не больше.

Негативных последствий длительного использования я на себе не выявила: аллергии не вызвал (хотя кожа на лице очень реактивная), поры не забились, воспалений не появилось.

Особенности применения:
Я использую этот крем как универсальный увлажняющий, когда чувствую, что кожа обезвожена и хочет просто попить, без всяких anti-age заморочек. И зимой, и летом. Зимой преимущественно вечером, весной/летом/осенью — в любое время дня.

Единственное, жарким летом он был для меня тяжеловат, тогда я использовала только лёгкую сыворотку. Или иногда «разбавляла» крем розовой водой, т.е. наносила немного крема на ладонь, добавляла туда же несколько «пшиков» розовой воды, смешивала, и наносила на сильно влажное лицо. Но в этом году, летом он отлично подходит и без всяких разбавлений это я про холодную и дождливую Москву.

Несколько раз этот крем спасал мою кожу.
Первый раз в начале марта, когда закончился зимний уход, кожа была «уставшая», подсушена отоплением, и я, решив сэкономить, купила на весну увлажняющий крем «Кора». После недели использования того крема, моя кожа превратилась в пергамент с шелушениями по всей поверхности. В ужасе я побежала заказывать героя поста сэкономить не получилось, и за пару дней он привёл мою кожу в полный порядок.
И второй раз во время отпуска на море, где от солнца/ветра/моря моя кожа начала высыхать. Я использовала этот крем не только в качестве крема, а также как увлажняющую маску. Наносила толстым слоем на влажную кожу и оставляла на 30 минут. Большую часть крема кожа съедала, остальное я убирала салфеткой. Результат – увлаженная, напитанная кожа, никакой сухости.

Расход: средний, при ежедневном применении утром и вечером хватает на 2-2,5 месяца.

Цена: 2200 рублей
Срок тестирования: несколько лет.

Вывод:
Отличный увлажняющий крем – один из лучших, которые когда-либо у меня были. Рекомендую к покупке!

Катя
  • 20 июня 2017, 07:42
Спасибо большое за обзор, мне сейчас очень важно супер увлажнение, делаю процедуры RF лифтинга и он подсушивает кожу.
А маска увлажняющая ваша любимая какая?
Буду рада, если пригодится) Для супер-увлажнения под крем ещё бы хорошо сыворотку одноименную, она тоже классно увлажняет, лёгкая, но эффективная.
Увлажняющая маска у меня такая
  • 20 июня 2017, 08:49
Это же их проф линия? Не первый раз слышу о эффективности. Спасибо.
Да, это типа проф.линия. Купила после неудачного опыта с Clarins hydraquench cream mask, которая мне ничего не увлажняла. А эта — отличная рабочая лошадка. Если нужно, могу сфотать состав.
  • 20 июня 2017, 09:30
Спасибо, я посмотрю сама. Очень ищу замену своей любимой Шисейдо ( ее сняли)
Сочувствую (что сняли любимую маску) и удачи в поисках достойной замены!
Спасибо за пост! С интересом всегда читаю про эту марку. Нравится интуитивно очень. Хочу попробовать, но не знаю пока что. Кожа жирная, поэтому всегда долго выбираю.
Спасибо, что зашли) Algologie очень люблю, и тоже сначала интуитивно, а теперь за отличные работающие средства и подходящие мне текстуры. Для жирной кожи есть отдельная линейка, и «звезда» в ней — Увлажняющий крем с матирующим эффектом, очень классный (раньше брала на лето). Если увлажнение без матирования — это Увлажняющий крем-гель с охлаждающим эффектом, лёгкий, приятный (следующий у меня на очереди, возьму в отпуск на море).
Поняла. У меня главный критерий — легкий, чтобы не забил поры. А к матированию я отношусь аккуратно. Последнее время использую минимально. Хотя, впрочем, и раньше не злоупотребляла. Спасибо за наводки, посмотрю внимательнее.
Ну, если лёгкий — тогда точно крем-гель) На здоровье!
Огромное спасибо за полезную информацию! Возьму на заметку.
Только маркировка на русском языке, как всегда, радует. Дело даже не в таких смешных опечатках, как «экстракт оругца, цетиариловый спирт, этил линонеат, этил отеат» — перевран и порядок ингредиентов, и сами ингредиенты: в оригинальном составе нет миндального масла, заявленного в русском тексте, и (это очень хорошо и правильно) нет метилизотиазолинона, который зачем-то в русском тексте есть. Так что лучше верить оригинальному составу
Да, таких косячков много, и не только на примере этого крема. Иногда названия так переводят, что закачаешься))) Я никогда и не читаю переводные составы, только «родные». Но это всё «трудности перевода», главное, что крем отличный и работает! Спасибо, что зашли)
Вода Гольфстрима — это сильно :).
А то!
Да, перевод составов временами убивает)) Всегда читаю на английском.
А если по делу, то косметика этой фирмы хорошая, мне подошли идеально как средства для лица так и для тела. Накопительный и сиюминутный эффект от их использования я наблюдаю, а это самое важное. Сейчас пользуюсь их увлажняющим кремом-гелем из той же серии, мне он очень нравится, радует что совсем без отдушек, не липкий и впитывается моментально. В общем, Алголоджи у меня прописался надолго, этот уход мне подходит и во всём устраивает, откровенно плохих продуктов не попадалось.
Рада встретить единомышленника! На Косметисте марка эта совсем не популярна.
Я тоже много чего перепробовала у Algologie, не всё правда подошло, но что подошло — я не забываю и регулярно повторяю. Ну и пробую новое, т.к. есть из чего выбрать)))
Крем-гель у Вас который с охлаждающим эффектом?
И я рада, давно пользуюсь Алголоджи!
Да, у меня с охлаждающим эффектом, для лета очень актуально))) Много чего для тела пробовала, всё понравилось, чудес конечно нет, но уход вполне достойный. Только успокаивающая маска у меня не прижилась, но это скорее всего потому что в ней не было особенной нужды.
Да, этот крем-гель идеален для жаркого лета! А у меня не прижилась маска для области вокруг глаз, вот вообще не поняла её. Извела на лицо, т.к. объем был бесконечный у меня столько глаз не было. Для тела в любимчиках увлажняющие молочко и крем.
Катя, какой хороший пост! Пишите еще, про алголоджи очень мало инфо. Скажите, какое у вас средство для умывания? Я никак не могу подобрать очищающее средство именно на утро. Положила в корзину тоник для чувствительный кожи, а вот молочко для умывания алголоджи все никак не решусь купить: по отзывам оно тяжеловато, очень густое и плохо выдавливается из упаковки.
Спасибо, Пенелопа)))Ваш Ник напоминает мне мою любимую Пенелопу Крус Так приятно, что читаете!
Для умывания из Algologie ничего не пробовала. Сейчас у меня «Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи» марки New Line в объеме 300мл. На лето отлично, на зиму может подсушивать.
Не знаю потребности Вашей кожи, но очень советую посмотреть умывалки у Anna Lotan в линейке Liquid Gold. Самая классная на утро — Жидкая облепиховая пенка, очень нежная, мягкая, не сушит. И еще есть очищающий гель и очищающее молочко. Гель не пробовала (думаю, он на лето хорошо подойдет), а молочко брала на зиму — оно как крем, совсем не сушит, нежное.
Кожа комбинированная с порами, чувствительная с куперозом, который в этом году как-то обострился, и мои средства для умывания и тоники стали казаться жесткими. В общем, смотрела-смотрела я всякие молочко-сливки для чувствительной кожи, и так и не купила. Отзывов на алголоджи крайне мало, я не понимаю почему. Оформить покупку уже не терпелось, и я буквально несколько часов назад заказала пудру Janssen для деликатного очищения для смешанной кожи. По отзывам она действительно очень мягкая, ну и заодно попробую новый для меня формат умывалки. Аnna Lotan буду иметь в виду, спасибо! :)
Janssen тоже хорошая марка! Удачи Вам с пудрой. У Anna Lotan кстати есть спец. линейка для чувствительной кожи и тонкой кожи с куперозом Alodem, косметологи очень хвалят. Я, правда, умывалки там не пробовала, только солнцезащитный лосьон. Но думаю, должны быть достойные. Хорошего вечера
  • tvymer
  • 20 июня 2017, 15:16
Спасибо за обзор! Алголоджи — любимица, марку знаю много лет, за эти годы много чего было и повторы тоже) А вот до этого крема все никак не дойду… Спасибо за напоминание!
На здоровье! Сейчас у марки, как я поняла, идёт смена линеек. Смотрю в ИМ и оф.сайте, какие-то позиции заменяются новыми. Надеюсь, станет только лучше)) Спасибо, что зашли)
  • donnad
  • 20 июня 2017, 16:37
Скажате, пожалуйста, какой запах у крема? У меня был крем для чувствительной кожи, очень неприятный был запах.
Запах свежий такой, с кремовыми нотками, приятный. Про запахи — это очень индивидуально конечно. У меня из линейки для чувствительной кожи был крем Каррес и Тройное С. Первый не помню чем пах, но несколько банок по зиме извела, а второй — ромашкой. Некоторые кремы и сыворотки у них пахнут не очень приятно — водорослями какими-то. В начале использования немного нос воротишь, конечно, а потом привыкаешь и перестаешь его замечать. Хотя, я до запахов очень вредная, если мне неприятно — не смогу пользоваться.
Спасибо, что зашли)))
<<<<<<< .mine *}