Нежный увлажняющий крем Algologie Hydro Plus Moisturising Tender Cream

Здравствуйте, девочки!
Расскажу вам про одного из своих любимчиков в уходе за кожей лица — замечательном увлажняющем креме марки Algologie.

Algologie Hydro Plus Moisturising Tender Cream Нежный увлажняющий крем

Упаковка:
Крем упакован в коробку, на которой содержится довольно много информации о составе, действии и эффектах:

В коробке — стеклянная прозрачная баночка объемом 50 мл, с завинчивающейся крышкой, под крышкой есть защитная пластиковая мембрана. Лопаточки/ложечки не предусмотрено.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Текстура:
Консистенция кремовая, довольно густая, светло-голубого цвета.

При набирании из банки в креме заметны мелкие как бы крупинки, на ощупь они не чувствуются, при распределении крема бесследно исчезают.

Хорошо впитывается, не оставляя жирности, плёнки, блеска.

Аромат:
Свежий, лёгкий, слегка с «кремовыми» нотками, на лице не ощущается.

Состав:

Активные компоненты:

Экстракт зеленой водоросли Кодиум является «морским увлажняющим фактором» действуя подобно натуральному увлажняющему фактору (NMF).
Экстракт морского критмума (Christe Marine) восстанавливает гидро — липидную пленку, тем самым сокращает испарение воды с поверхности кожи.
Экстракт саликорнии стимулирует синтез аквапоринов в эпидермисе. Аквапорины — интегральные мембранные белки, формирующие поры в мембранах клеток.
Витамин F (линолевая, линоленовая и арахидоновая кислоты) восстанавливает гидролипидный барьер кожи, стимулирует процессы оксигенации, поддерживает оптимальный уровень увлажнения эпидермиса.
Гиалуроновая кислота восстанавливает уровень влаги, способствует ее сохранению и поддерживает оптимальный гидробаланс, тонизирует и улучшает структуру кожи.
Комплекс Algo 3 восстанавливает минеральный баланс кожи благодаря воде Гольфстрима, входящей в состав комплекса. Экстракт красной водоросли Chrondus Crispus оказывает выраженное увлажняющее действие; экстракт бурой водоросли Alaria Esculenta нейтрализует негативное действие свободных радикалов.

Как это всё работает:

Производитель указывает, что крем предназначен для нормальной кожи любого возраста для дневного и вечернего применения.
У меня кожа 37 лет, комбинированная, склонная к жирности и обезвоживанию.

Крем очень приятен в использовании. Я распределяю небольшое его количество между ладоней и прижимающими движениями наношу на лицо (на любую сыворотку или просто розовую воду).

Крем полностью оправдывает своё название — нежный, хорошо и быстро впитывается без ощущения липкости и плёнки, прекрасно увлажняет и смягчает кожу, не провоцирует появление жирного блеска.

При регулярном использовании крема кожа как бы напитывается влагой, становится мягкая, гладкая и эластичная, проходят шелушения и раздражения от водопроводной воды, разглаживаются мелкие морщинки/заломы от сухости, коже очень «комфортно».

Обычно после нанесения ухода, где-то через 20-30 минут, перед макияжем, я прикладываю к лицу тонкую салфетку, чтобы убрать остатки средств и небольшой жирный блеск. С этим кремом в салфетке нет надобности – кожа не блестит, увлажненная и бархатистая на ощупь, можно наносить макияж.
Жирный блеск в течение дня при использовании этого крема появляется как обычно – не меньше, и не больше.

Негативных последствий длительного использования я на себе не выявила: аллергии не вызвал (хотя кожа на лице очень реактивная), поры не забились, воспалений не появилось.

Особенности применения:
Я использую этот крем как универсальный увлажняющий, когда чувствую, что кожа обезвожена и хочет просто попить, без всяких anti-age заморочек. И зимой, и летом. Зимой преимущественно вечером, весной/летом/осенью — в любое время дня.

Единственное, жарким летом он был для меня тяжеловат, тогда я использовала только лёгкую сыворотку. Или иногда «разбавляла» крем розовой водой, т.е. наносила немного крема на ладонь, добавляла туда же несколько «пшиков» розовой воды, смешивала, и наносила на сильно влажное лицо. Но в этом году, летом он отлично подходит и без всяких разбавлений это я про холодную и дождливую Москву.

Несколько раз этот крем спасал мою кожу.
Первый раз в начале марта, когда закончился зимний уход, кожа была «уставшая», подсушена отоплением, и я, решив сэкономить, купила на весну увлажняющий крем «Кора». После недели использования того крема, моя кожа превратилась в пергамент с шелушениями по всей поверхности. В ужасе я побежала заказывать героя поста сэкономить не получилось, и за пару дней он привёл мою кожу в полный порядок.
И второй раз во время отпуска на море, где от солнца/ветра/моря моя кожа начала высыхать. Я использовала этот крем не только в качестве крема, а также как увлажняющую маску. Наносила толстым слоем на влажную кожу и оставляла на 30 минут. Большую часть крема кожа съедала, остальное я убирала салфеткой. Результат – увлаженная, напитанная кожа, никакой сухости.

Расход: средний, при ежедневном применении утром и вечером хватает на 2-2,5 месяца.

Цена: 2200 рублей
Срок тестирования: несколько лет.

Вывод:
Отличный увлажняющий крем – один из лучших, которые когда-либо у меня были. Рекомендую к покупке!

Катя
  • 20 июня 2017, 07:42
Спасибо большое за обзор, мне сейчас очень важно супер увлажнение, делаю процедуры RF лифтинга и он подсушивает кожу.
А маска увлажняющая ваша любимая какая?
Буду рада, если пригодится) Для супер-увлажнения под крем ещё бы хорошо сыворотку одноименную, она тоже классно увлажняет, лёгкая, но эффективная.
Увлажняющая маска у меня такая
  • 20 июня 2017, 08:49
Это же их проф линия? Не первый раз слышу о эффективности. Спасибо.
Да, это типа проф.линия. Купила после неудачного опыта с Clarins hydraquench cream mask, которая мне ничего не увлажняла. А эта — отличная рабочая лошадка. Если нужно, могу сфотать состав.
  • 20 июня 2017, 09:30
Спасибо, я посмотрю сама. Очень ищу замену своей любимой Шисейдо ( ее сняли)
Сочувствую (что сняли любимую маску) и удачи в поисках достойной замены!
Подскажите, какую именно сыворотку вы советуете, какую пробовали?
Спасибо за пост! С интересом всегда читаю про эту марку. Нравится интуитивно очень. Хочу попробовать, но не знаю пока что. Кожа жирная, поэтому всегда долго выбираю.
Спасибо, что зашли) Algologie очень люблю, и тоже сначала интуитивно, а теперь за отличные работающие средства и подходящие мне текстуры. Для жирной кожи есть отдельная линейка, и «звезда» в ней — Увлажняющий крем с матирующим эффектом, очень классный (раньше брала на лето). Если увлажнение без матирования — это Увлажняющий крем-гель с охлаждающим эффектом, лёгкий, приятный (следующий у меня на очереди, возьму в отпуск на море).
Поняла. У меня главный критерий — легкий, чтобы не забил поры. А к матированию я отношусь аккуратно. Последнее время использую минимально. Хотя, впрочем, и раньше не злоупотребляла. Спасибо за наводки, посмотрю внимательнее.
Ну, если лёгкий — тогда точно крем-гель) На здоровье!
Огромное спасибо за полезную информацию! Возьму на заметку.
Только маркировка на русском языке, как всегда, радует. Дело даже не в таких смешных опечатках, как «экстракт оругца, цетиариловый спирт, этил линонеат, этил отеат» — перевран и порядок ингредиентов, и сами ингредиенты: в оригинальном составе нет миндального масла, заявленного в русском тексте, и (это очень хорошо и правильно) нет метилизотиазолинона, который зачем-то в русском тексте есть. Так что лучше верить оригинальному составу
Да, таких косячков много, и не только на примере этого крема. Иногда названия так переводят, что закачаешься))) Я никогда и не читаю переводные составы, только «родные». Но это всё «трудности перевода», главное, что крем отличный и работает! Спасибо, что зашли)
Вода Гольфстрима — это сильно :).
А то!
Да, перевод составов временами убивает)) Всегда читаю на английском.
А если по делу, то косметика этой фирмы хорошая, мне подошли идеально как средства для лица так и для тела. Накопительный и сиюминутный эффект от их использования я наблюдаю, а это самое важное. Сейчас пользуюсь их увлажняющим кремом-гелем из той же серии, мне он очень нравится, радует что совсем без отдушек, не липкий и впитывается моментально. В общем, Алголоджи у меня прописался надолго, этот уход мне подходит и во всём устраивает, откровенно плохих продуктов не попадалось.
Рада встретить единомышленника! На Косметисте марка эта совсем не популярна.
Я тоже много чего перепробовала у Algologie, не всё правда подошло, но что подошло — я не забываю и регулярно повторяю. Ну и пробую новое, т.к. есть из чего выбрать)))
Крем-гель у Вас который с охлаждающим эффектом?
И я рада, давно пользуюсь Алголоджи!
Да, у меня с охлаждающим эффектом, для лета очень актуально))) Много чего для тела пробовала, всё понравилось, чудес конечно нет, но уход вполне достойный. Только успокаивающая маска у меня не прижилась, но это скорее всего потому что в ней не было особенной нужды.
Да, этот крем-гель идеален для жаркого лета! А у меня не прижилась маска для области вокруг глаз, вот вообще не поняла её. Извела на лицо, т.к. объем был бесконечный у меня столько глаз не было. Для тела в любимчиках увлажняющие молочко и крем.
Катя, какой хороший пост! Пишите еще, про алголоджи очень мало инфо. Скажите, какое у вас средство для умывания? Я никак не могу подобрать очищающее средство именно на утро. Положила в корзину тоник для чувствительный кожи, а вот молочко для умывания алголоджи все никак не решусь купить: по отзывам оно тяжеловато, очень густое и плохо выдавливается из упаковки.
Спасибо, Пенелопа)))Ваш Ник напоминает мне мою любимую Пенелопу Крус Так приятно, что читаете!
Для умывания из Algologie ничего не пробовала. Сейчас у меня «Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи» марки New Line в объеме 300мл. На лето отлично, на зиму может подсушивать.
Не знаю потребности Вашей кожи, но очень советую посмотреть умывалки у Anna Lotan в линейке Liquid Gold. Самая классная на утро — Жидкая облепиховая пенка, очень нежная, мягкая, не сушит. И еще есть очищающий гель и очищающее молочко. Гель не пробовала (думаю, он на лето хорошо подойдет), а молочко брала на зиму — оно как крем, совсем не сушит, нежное.
Кожа комбинированная с порами, чувствительная с куперозом, который в этом году как-то обострился, и мои средства для умывания и тоники стали казаться жесткими. В общем, смотрела-смотрела я всякие молочко-сливки для чувствительной кожи, и так и не купила. Отзывов на алголоджи крайне мало, я не понимаю почему. Оформить покупку уже не терпелось, и я буквально несколько часов назад заказала пудру Janssen для деликатного очищения для смешанной кожи. По отзывам она действительно очень мягкая, ну и заодно попробую новый для меня формат умывалки. Аnna Lotan буду иметь в виду, спасибо! :)
Janssen тоже хорошая марка! Удачи Вам с пудрой. У Anna Lotan кстати есть спец. линейка для чувствительной кожи и тонкой кожи с куперозом Alodem, косметологи очень хвалят. Я, правда, умывалки там не пробовала, только солнцезащитный лосьон. Но думаю, должны быть достойные. Хорошего вечера
Пользуюсь Алголоджи полгода. Средства нравятся. Очень нравится молочко для умывания Hydro plus. После него кожу не стягивает и нет необходимости наносить на ночь крем. А вот если на ночь молочко, а затем алгомариновый лосьон = стягивает кожу. Но это лично у меня. Кожа сухая чувствительной тонкая. Сосуды близко расположены. Лосьон я утром наношу после умывания молочком. Оно кстати экономно расходуется. За полгода использовала пол флакона (250 мл). Умываюсь 2 раза в сутки.
Еще пользуюсь маской увлажняющей. Нравится ощущение после ее нанесения. Кожа мягкая увлажненная. Но это эффект «сиюминутный», пока маска на лице, могу с ней час ходить.
Теперь выбираю крем для лица. Хочу супер увлажнения + учитывая зимний сезон и возраст 40 лет. Смотрю в сторону Algologie Hydro Plus Moisturising Tender Cream Нежный увлажняющий крем. Насколько он соответствует заданным параметрам....? И сыворотку хочу подобрать.
  • 09 октября 2017, 10:10
Крем, по моим ощущениям, полностью соответсвует названию и описанию. Отлично увлажняет, не оставляет пленки, с ним коже комфортно. Сыворотка — Hydra Plus интерсивно увлажняющая, про неё я писала в одном из постов. Она прекрасна! Но будьте осторожны, т.к. в марке прлизошла смена линеек, и в послелний раз вместо этой сыворотки в заказе ко мне приехала сыворотка Морские Волны. Новая сыворотка совсем меня не впечатлила, она абсолютно другая, не стала бы её рекомендовать.
Спасибо большое! Про сыворотку уже нашла отзыв. Прочитала. Склоняюсь купить ее.
А какие кремы вы используете в летнее солнечное время!? Нужна хорошая защита от ультрафиолета.
И что выбрали для себя для ухода за кожей вокруг глаз? Я не покупаю отдельные средства… кажется что они будут точно также ухаживать за глазами как и просто крем для лица…
  • 09 октября 2017, 18:32
Сыворотка замечательная, если удастся найти именно голубенькую Hydra Plus.
Хорошую защиту от солнца пока не нашла. Мне хочется легких текстур, т.к. кожа летом ближе к жирной, а лёгкие текстуры все со спиртом и сильно сушат. А жирные кремы вообще не могу носить на лице. Так что в поиске.
Для кожи вокруг глаз сейчас использую Algologie из винной серии крем для век, нравится. Средней плотности, хорошо впитывается, питает. Но все морщины пока не месте))) Пробовала бальзам для век Algologie из новой линейки Лифтинг и Сияние, так вот он с блёстками в составе. Сияла, как новогодняя ёлка)) Вернула в магазин. Я жертва маркетинга — для век всегда спец кремы покупаю…
А вы не можете пояснить разницу в названии кремов. Я считаю что это один и тот же крем. Но вашем названии крема присутствуют слова Hydro Plus. А я нашла без этого, вот Moisturising tender cream. Надписи Hydro Plus нет.
  • 09 октября 2017, 18:33
Нет, не смогу. Может упаковку просто изменили?
  • 09 октября 2017, 11:07
Расскажите пожалуйста про молочко для умывания: оно для умывания с водой (пенится) или с ватными дисками?
Молочко нежнейшее! Для умывания с водой. Я устала уже тереть лицо дисками с очищающими средствами. Не знала просто что существуют такие щадящие средства! И оставляет оно невероятное чувство комфорта, увлажнения даже. Ну это на мою сухую кожу.
Забыла сказать. Оно не пенится. Оно как крем. Умываешься будто кремом! Реально.
Очень его люблю!
  • 09 октября 2017, 18:34
Вы не могли бы написать точное название молочка? Я как раз ищу такое на зиму, на смену заканчивающемуся гелю NewLint/
Sensitive Plus. Caress Cleanser
Это название на флаконе на лицевой его части. 250 мл
  • 11 октября 2017, 14:49
Спасибо! Это серия для чувствительной кожи, присмотрюсь.
  • tvymer
  • 20 июня 2017, 15:16
Спасибо за обзор! Алголоджи — любимица, марку знаю много лет, за эти годы много чего было и повторы тоже) А вот до этого крема все никак не дойду… Спасибо за напоминание!
На здоровье! Сейчас у марки, как я поняла, идёт смена линеек. Смотрю в ИМ и оф.сайте, какие-то позиции заменяются новыми. Надеюсь, станет только лучше)) Спасибо, что зашли)
  • donnad
  • 20 июня 2017, 16:37
Скажате, пожалуйста, какой запах у крема? У меня был крем для чувствительной кожи, очень неприятный был запах.
Запах свежий такой, с кремовыми нотками, приятный. Про запахи — это очень индивидуально конечно. У меня из линейки для чувствительной кожи был крем Каррес и Тройное С. Первый не помню чем пах, но несколько банок по зиме извела, а второй — ромашкой. Некоторые кремы и сыворотки у них пахнут не очень приятно — водорослями какими-то. В начале использования немного нос воротишь, конечно, а потом привыкаешь и перестаешь его замечать. Хотя, я до запахов очень вредная, если мне неприятно — не смогу пользоваться.
Спасибо, что зашли)))