10.06.2017

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

Кислоты летом? Для многих однозначным ответом на этот вопрос станет полное отрицание, мол, нет, никаких кислот в период активного солнца. Теоретически, я тоже против, но реалии таковы, что моя кожа не может в достаточной мере отшелушиваться без них, так что даже летом я иногда использую пилинги. Разумеется, процент кислот в них небольшой, да и для выхода на улицу я потом пользуюсь очень высоким спф. И сегодня расскажу вам о трех кислотных пилингах, которыми пользовалась весной и продолжу это делать летом: Reviva Labs — Glycolic Acid Facial Cleanser, Derma E — Overnight Peel AHAs и Pico Shot — Baby Peel Lotion.

К сожалению, все три заморские, но сейчас заказ из заграничных интернет-магазинов уже не такая большая проблема.

Средство для умывания Reviva Labs — Glycolic Acid Facial Cleanser

Гликолевая серия у Reviva Labs пользуется большой популярностью, так как имеет весьма неплохие «зеленые» составы, при этом довольно высокий уровень кислот. Я, к примеру, купила вот этот клинсер и тоник (о нём в отдельном отзыве). Тем не менее, пользуюсь ими весьма нерегулярно, так как из всех аналогичных средств они, как по мне, наименее удобны в применении.

Изначально очиститель разработан для возрастной кожи, но гликолевая кислота хорошая и для проблемной. Наносить предполагается на все лицо, затем массировать влажными пальцами в течение 1-2 минут, после чего смыть остатки. И мне вот не до конца понятно, когда это делать — после снятия макияжа вместо умывания? Или после умывания гелем? Да и сам процесс, честно говоря, не самый быстрый. Клинсер имеет кремовую консистенцию с не самым приятным ароматом. Смывается не до конца, оставляя на коже некоторую плёнку. Беря во внимание все эти нюансы, я так и не могу понять, когда мне им пользоваться? Из-за чего использую несколько раз в месяц вместе со щеточкой Oriflame.

Что же касается эффекта, то я удовлетворена. После первого же применения чувствуется, как кожа становится более гладкой и ровной, покраснений и раздражений у меня не вызывает. Итого, если бы мне была более понятна схема применения, а также само средство имело бы более приятную текстуру, я бы пользовалась им чаще. Тем не менее, будь оно моим единственным кислотным пилингом, применяла бы регулярно.

Ориентировочная цена: €6.58 (118мл)
Срок тестирования: более 3 мес.
Оценка: 4-

Ночной пилинг с AHA кислотами Derma E — Overnight Peel AHAs

Еще один знаменитый продукт — пилинг с AHA-кислотами от Derma-E. Я приобрела его уже в обновленной упаковке и формуле. И могу сказать, что понравился он мне гораздо больше, чем Reviva. Во-первых, очень удобная и качественная бутылочка с помпой. Во-вторых, понятные и исполнимые инструкции по применению (наносить перед сном на все лицо 1-2 раза в неделю). Запах он тоже имеет кисловатый, но не такой раздражающий, как у клинсера. Текстура кремово-гелевая, распределяется легко, быстро высыхает, не липнет.

И, так как остаётся на коже всю ночь, даёт отличный эффект. Кожа действительно хорошо отшелушивается, выравнивается тон, значительно светлеют пятна постакне, кожа становится более подтянутой. А при регулярном использовании уменьшается количество высыпаний и забитых пор.

Одним словом, я очень довольна, но летом придётся использовать еще реже, все же средство довольно активное.

Ориентировочная цена: €13.46 (60мл)
Срок тестирования: более 3 мес.

Pico Shot — Baby Peel Lotion

А вот этот продукт летом выйдет на первый план. Это жидкий лосьон-пилинг с кислотами от японской марки Pico Shot (Peche Peau).

Итак, лосьоном нужно протирать кожу после умывания 2-3 раза в неделю. За счет входящих в состав кислот (гликолевой, молочной, салициловой и фруктовых) он деликатно отшелушивает и очищает кожу, ускоряет процессы регенерации и улучшает внешний вид кожи. Она становится более ровной и гладкой, улучшается цвет и тон, сокращаются высыпания и устраняются мелкие морщины.

Кроме того, он очень экономично расходуется, в упаковке 100 мл, которые извлекаются при помощи помпового дозатора (удобного, кстати).

Одним словом, очень довольна этим пилингом. И хотя он слабее, чем Derma-E, но можно пользоваться и летом, не боясь навредить коже.

Ориентировочная цена: €48,5 (100мл)
Срок тестирования: 3 мес.

Напомню, что после использования кислот я всегда наношу крем с спф не менее 30, а также всячески стараюсь избегать прямых солнечных лучей. И хотя, естественно, средства с кислотами лучше отложить на осень-зиму, я не могу от них полностью отказаться, ибо состояние кожи тут же резко ухудшится (я уже пробовала, о чем потом жалела).

А как вы относитесь к кислотам летом? Что пробовали из описанного в посте?

Jinx 10 июня 2017, 12:52
Я только недавно попробовала уход с кислотами и он мне очень полюбился, но все же я оставляю его на осенне-зимний период, так как состояние кожи к лету у меня само собой улучшается (причину не знаю, но так происходит каждый год)
Вам спасибо за пост! Добавлю в избранное
graceful_art 10 июня 2017, 13:25
Я спокойно пользуюсь кислотами круглый год, варьирую только их количество в уходе. Моя кожа кислоты любит, смысла отказываться от них не вижу. Я не загораю, намеренно на солнце не нахожусь долго, прямых солнечных лучей по возможности избегаю, спф 50 всегда перед выходом на улицу — так что в моем случае кислоты никаких проблем не создают, только польза.
Из перечисленного ничего не пробовала, но умывашки с кислотами как тип мне очень подходят, и по аналогии с DermaE есть ночной пилинг Obagi, на манер сыворотки его наносить, тоже отличная вещь
armagedon-ka 10 июня 2017, 14:17
Заинтересовало последнее средство, доверяю Японцам, надеюсь смогу его найти в свободной продаже, т.к. интернет-шопинг это не мое, не люблю ждать… летом стараюсь избегать большого % содержания кислот, т.к. не пользуюсь кремами из-за капризов кожи, да и тональным кремом лишь изредка, только в дни, когда нет сильной жары.
Sashulya 10 июня 2017, 23:46
Я круглогодично пользуюсь кислотами, и азелаинкой и BHA, думаю подключить еще и AHA пилинг раз в неделю, хотя не знаю, кожа суховата сейчас, уже не знаю чем намазать. Скинорен я снова ввела относительно недавно и разнца в состоянии кожа просто очень заметна. она сейччас ближе в комби, но проблемная с порами-кратерами Я и ретинолом 0,1% на ночь пользуюсь ежедневно, днем спф 30 и ок.
lovely_janette 12 июня 2017, 11:55
Спасибочки, присмотрюсь ко второму номеру на зиму)
valentinka 15 июня 2017, 09:00
Девочки, кто часто и постоянно пользуетесь кислотами летом, а как же на отдыхе? Хочется чтоб и лицо загорело тоже, а без кислот поры забиваются, тоже не есть хорошо. Как быть? может у вас есть какие то проверенные советы? СПФ 50- лицо загорает?:
milkman 15 июня 2017, 11:54
Я на море всегда беру СПФ 50, для лица так стабильно. Поверьте, все равно загорит. Особенно, когда солнце очень активное, а на отдыхе так и есть обычно. Зато не сгорит, это точно, и будет даже ровнее загар, а не вот этот нос красный   Кислотами тоже пользуюсь, но только масками, 1-2 раза в неделю.
OlgaBag 15 июня 2017, 21:00
пробовала умывалку, тоже не понравилась, и тоник тоже не впечатлил. все же из этой серии лучшее это ночной крем 10%. Я не загораю, СПФ летом 50, так что кислоты не отменяю