Ночная медовая маска с канолой Holika Holika Canola Sleeping Pack

Привет, читатели! Сегодня хочу рассказать про ночную маску корейского бренда Holika Holika с медом и канолой. Обо всем под катом

Приехала ко мне маска без коробочки, в увесистой стеклянной банке в форме бочонка, объемом 90 мл. Как обычно, упаковка от корейцев — это мимими  . Закрывается надежной откручивающейся пластиковой крышкой, под которой изначально маска была закрыта мембраной. Информации традиционно немного — верхняя наклейка снимается, и под ней мы можем увидеть много иероглифов. Заботливый ритейлер поместил на дно банки свою собственную наклейку с информацией на русском (правда, очень мелким шрифтом). Там сообщается, что медовая маска содержит экстракт семян рапса, богатый витаминами А и Е. Обещает, что маска питает и увлажняет кожу, делает ее бархатной на ощупь.
Состав: вода, экстракт меда, экстракт семян рапса, глицерин, диметикон, глицерет-26, аргинин, карбомер, акрилат С 1030, алкил акрилат кроссполимер, феноксиэтанол, этанол, метилпарабен, ПЭГ-90М, ПЭГ-2М, гидрогенизированный лецитин, дистеарат сахарозы, дикалия глицирризат, ароматизатор, С1 19140, динатрия ЭДТА, дипропилен гликоль, экстракт портулака огородного, С1 17200.

Полезные экстракты в начале — это хорошо. Мед придает коже гладкость и эластичность. На сайте интернет магазина, где я заказывала маску, указано, что она содержит 40% меда. На самой маске среди информации на русском я этого не увидела но есть же еще корейский, хо-хо. На пятом месте — диметикон, это вроде как плохо. На 7 — аргинин, синтетический компонент, который дает лифтинговый эффект, стимулирует микроциркуляцию, оказывает заживляющее и регенерирующее действие, а также обеспечивает УФ- защиту. Канола, она же экстракт (или масло) семян рапса, обладает противовоспалительными и успокаивающими действиями, восстанавливает липидный барьер, регулирует увлажненность, устраняет сухость, а также смягчает, питает, защищает кожу.

В общем, нельзя сказать, что состав однозначно хорош. Какой же мы от него получаем эффект?
Маску рекомендуют наносить после основного ухода на ночь. Я наношу ее после сыворотки тонким слоем 2-3 раза в неделю. Расход минимальный, думаю, ее хватит надолго. Запах сладкий, на мед не очень похоже, после нанесения быстро выветривается. По текстуре это не текучий гель, который впитывается достаточно долго, поэтому лучше маску наносить минимум за полчаса до сна. Даже при нанесении тонким слоем иногда остается липкость, если потрогать лицо, и за это маске я ставлю минус.
Когда я использовала маску впервые, эффект мне показался более явным, чем от остальных случаев использования — кожа была очень приятная на ощупь, действительно бархатная, покраснения успокоились, ни о какой сухости речи не шло. Кожа у меня сейчас нормальная, с частыми воспалениями, излишней сухостью/жирностью на постоянной основе не страдаю, но питание все равно необходимо.
Позже с покраснениями, как мне кажется, маска работать перестала — какими они были, такими, как правило, и остаются утром. Лично для меня момент с покраснениями важный, потому что они на моей коже случаются частенько, жаль, что успокаивающий эффект оказался таким нестабильным. Что воспалений в силу действия маски стало меньше, тоже сказать не могу — не на это она оказалась нацелена. Новых воспалении не вызывает. Но бархатный эффект присутствует, и это приятно.
Я ждала от маски питания увлажнения, и я его получила.
Утром при смывании маски чувствуется, что на лице что-то еще осталось, смывается легко.
Маска на ура справляется с питанием — это факт, о шелушениях можно не вспоминать, мелкие морщинки от сухости кожи также не посещают, тактильно кожа после использования становится очень приятной.
Цена — 830 рублей,
Срок использования — 3 месяца,
Оценка — 4, за периодическую липкость и недостаток успокаивающего эффекта сняла балл.
  • nevish
  • 20 мая 2017, 23:58
Поддерживаю автора.Сейчас использую эту масочку, она дает отличное увлажнение и питание.Чудес ждать от нее не стоит, но это вполне хорошая рабочая лошадка.Единственное, что не устраивает конкретно меня-это очень навязчивый запах.Две сестрицы из той же серии масок пахнут гораздо приятнее и слабее.Но по действию вся троица одинакова.
я обычно не люблю запах меда в косметических средствах, но здесь для меня он приемлемый) остальные не пробовала )
Какая она на вид! Прямо мед!
У меня бальзам Darphin так выглядит)

Спасибо вам за рассказ, я смотрела в ИМ такую и не решилась, все же ночные маски — не мое, мне вечно все надо смыть ))

Если сильно хочется, вовсе необязательно пользоваться ночью) Другое дело, что тут точно лучше начинать с пробников, т.к. мёд — сильный аллерген и любимое лакомство демодексов.
Спасибо вам! На вид да, она такая) я вот впервые ночную маску приобрела, и не разочаровалась, думаю, буду пробовать и другие)
Я в упор не понимаю, если увлажняющая маска дает увлажнение, то о каких чудес вообще речь? Сделать лицо Джоли или помолодеть до 15? Или должны вылезти три раба и делать массаж, убрать дом и приготовить еду?))
Никогда не понимала этого высказывания. Она должна увлажнять и все, больше от нее ждать ничего не нужно.
это вообще к чему?
Ммм… люблю мёд и все медовое!
Интересная маска)
  • 21 мая 2017, 15:49
Если не хотите маску с диметиконом сделайте ее сами. Мед + желток/белок + молоко/кефир + несколько капель сока лимона:) В зависимости от типа кожи ингредиенты. И так каждый вечер с недельку. Недельку перерыв, потом опять. Замес можно в холодильнике держать.
интересно) и максимально натурально)

Почти что секретный лосьон графини Юсуповой ;)
  • 21 мая 2017, 21:56
Я вообще не понимаю покупку таких масок. Доступные ингредиенты, ничего волшебного, медом там и не пахнет, диметикон и консерванты. Хочешь натуральный состав и мед, сделай сам. Дешево и сердито.

Полностью согласна.
не совсем — я хочу хороший эффект) мед и натуральность были не принципиальны, я привожу описание и заявленные качества маски
  • 23 мая 2017, 00:07
Я вам советую мед как раз для эффекта. Это же природный биостимулятор. А еще каждое утро пейте стакан прохладной воды с парой чайных ложек меда, очень полезно, там очень много витаминов, минералов и ферментов.
я пока масочкой обойдусь