Тот самый гель: Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika

Средства с алоэ приобрели сейчас какую-то невероятную популярность. Естественно, я не могла пройти мимо легендарного геля от Holika Holika. Напомню, что за зиму мои жирные Т-зона и такие же щёки превратились в пустыню и помимо нового средства для умывания я искала что-то, что могло бы успокоить мою обезвоженную, чувствительную кожу. А на этот гель я давно посматривала, не могла решить, нужен он, не нужен. И всё-таки решила, что нужен.

Тот самый гель: Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika

Упаковка у Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika ну очень привлекательная. Яркий изогнутый зелёный пластиковый листик алоэ привлекает внимание и радует глаз. На наклейках есть вся информация аж на трёх языках: корейском, английском, русском. Азиатскими языками не владею вообще, но в надписи на английском языке нет ни слова о том, что производитель советует использовать этот гель для волос и кожи вокруг глаз. Речь идёт только о покрасневших, чувствительных лице и теле. А надпись на русском рекомендует использовать гель вообще для всего.

Тот самый гель: Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika
Крышечка очень удобная. Плотно закручивается, гель не протекает. У меня маленькая версия геля — 55 мл.

Тот самый гель: Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika
Запах: нечто среднее между соком алоэ и свежим сочным огурчиком с едва уловимой ноткой чего-то сладкого. Свежий, приятный аромат. Текстура лёгкая, не водянистая, на руке не растекается, впитывается быстро (буквально пара минуток), плёнку на лице не образует, жирного блеска не дает, кожа после гладкая, неприятных ощущений нет.

Тот самый гель: Aloe 99 % Soothing gel Holika Holika
Обычно наношу с утра и вечером после умывания. Но иногда использую его в несколько ином качестве: наношу круговыми массажными движениями и смываю. Всё.) Результат: чистая, увлажнённая и напитанная кожа без плёнки после такого умывания. Смывается, кстати, легче лёгкого.

Но подружились мы не сразу. Первое время, когда моя кожа была «убитая», гель ничего особенного с моим лицом не делал. Но покраснения убирал хорошо. Затем, когда состояние кожи улучшилось, гель начал радовать больше.) На мой взгляд, гель больше подойдёт для нормальной и не обезвоженной кожи, чем для комбинированной и обезвоженной. Приобретением я довольна. Моё лицо выглядит неплохо благодаря ему и гелю Lirene. В дуэте работают на ура.

Куплю ли ещё? Однозначно.
Как и когда буду использовать? В тёплое время года утром и вечером для лица. Выйти на улицу с ним не решусь, т.к. фильтр SPF отсутствует. А стареть я не готова пока, хоть и люблю солнышко. Зимой даже трогать не буду, т.к. для моей кожи зимой нужна артиллерия посильнее (путём проб и ошибок я поняла это за последние пару лет).

Цена: 300 рублей
Срок тестирования: больше месяца дважды в день
Я тоже этот гель добавила в рутину ухода, так как кожа чувствительная и ничего толком не помогало. Я Очень довольна. Успокаивает, снимает все покраснения очень быстро. Я им и зимой пользовалась(разумеется, не им одним, просто наносила его перед обычным уходом), летом, почти уверена, будет мне хватать его одного с утра под санскрин. С ним моя капризная кожа перестала добавлять мне головной боли
Я так прошлым летом спасалась, гель алоэ и спф защита, в этом году этот дуэт со мной останется:)
А названием второго средства в дуэте не поделитесь?) В поиске санскрина.) Спасибо.)
Перепробовав многое, я все же больше предпочитаю азиатские санблоки, за их легкую текстуру, отличную защиту, и огромный ассортимент (цены), сейчас у меня Secret Key (с улиткой), на очереди Biore
Не подскажете, какой у Вас санскрин? Спасибо, что зашли.)
Я пользуюсь японскими уже много лет, лучшие
Хороший Hadalabo, писала тут
Были два Biore, оба защищают отлично, как и все японцы, но кремовый был немного некомфортен, тоже писала про них
Самый любимый Obagi Active Base, внесезонный такой.
Зимой, когда кожа суше была, пользовалась солнцезащитной эмульсией Cefine
Сейчас еще в ходу Biore Perfect Face Milk, это последний, с которым я хотела познакомиться у марки — очень понравился, но я только парой слов про него в инстаграме обмолвилась, но хотелось бы полноценный пост написать, он и правда хороший, как про него мне и говорили.

А он под spf нормально идет. Я сейчас как раз добиваю упаковку этого геля, так вот, с санскрином LRP не конфликтует. На лето вполне себе.
Спасибо, теперь моя душенька спокойна.)
Очень классный гель, брали его в отпуск в прошлом году — всей семьей пользовались после солнца — отличные регенерирующие качества у него!
Мне тоже понравилось, как покраснения убирает. С ним действительно легче жить обладателям капризной кожи.) Вы обгорели в отпуске? Использовали только на лицо или на тело тоже? Спасибо.)
Я не обгорела (потому как мажусь средствами и предпочитаю тень), а вот муж — да, и ему отлично этот гель помогал — прям за сутки покраснения проходили.
  • chisa
  • 17 мая 2017, 21:21
Интересно под макияже он скатается или нет? Есть какой-то органический алоэ гель, скатывается =((
Честно говоря, под макияж не пробовала.

Не скатывается, у меня пирог из него, санскрина и тона, полет нормальный)
Я использую на ночь, для моей комбинированной иссушеной кожи- спасение. Даже поры менее рельефны становятся утром. Но я использую по технике как японский тоник- хлопковым массажем вбиваю в кожу и прижимаю ладонями. А если просто нанести- бестолку. Алоэ прям вбивать в кожу надо)
Спасибо!) Попробую вбивать.)
Моей комбинированной он тоже подходит. Но я использую его только днём, на ночь предпочитаю более «тяжёлые» текстуры
А чем на ночь пользуетесь, если не секрет?) Спасибо!)
Сейчас у меня в фаворитах Clarins Lotus Face Treatment Oil :) но иногда могу «бахнуть» какую-нибудь из корейских ночных масок