18.04.2017

Ваша жизнь серая и унылая?
Не хватает острых ощущений?
Как насчет того, чтобы разукрасить будни шлифмашинкой?

Строгать и пилить ничего не надо, тем, кто любит погорячее, рекомендую попробовать скраб для лица —
Фотография:
Название продукта:
Azelique Age Refining Skin Polish, with Azelaic Acid, Cleansing and Exfoliating, No Parabens, No Sulfates Антивозрастное шлифующее средство для кожи, с азелаиновой кислотой, очищение и отшелушивание, без парабенов, без сульфатов, 3 унции (85 г)

Эдакая мелкоабразивная наждачка для фейса… Что-что, а шлифует Azelique не слабо. Даже я — человек, который с неудержимым позитивом относится ко всему «кожераздирающему»(баня с веником, купание в проруби — это все ко мне), поначалу несколько насторожилась. Однозначно, мягким и нежным пилингом этот продукт не назовешь. Только поначалу он прикидывается обычным белым кремом, я бы даже сказала, баттером, консистенция, один-в-один, твердый баттер для тела, ибо, когда берешь его в руки, он начинает чуть подтаивать и хорошо распределяется. Смотрите сами, вот скраб в банке, он настолько тверд, что его ничто не заставит покинуть свое уютное гнездо:
Он не выливается и не протекает, сидит плотно, как гвоздем прибитый. При выковыривании чуть-чуть начинает таять и уже наносится гораздо легче. Сами скрабирующие частички выглядят вот так:
Согласитесь, в жизни не подумаешь, что эти милипуськи, которые можно разглядеть, предварительно вооружив глаз биноклем, могут так активно пускаться во все тяжкие по поверхности лица? А они могут! Не-не, я вас не пугаю, но считаю своим долгом предупредить, что по уровню «нанесения тяжких телесных повреждений» Azelique, Антивозрастное шлифующее средство для кожи, с азелаиновой кислотой, очищение и отшелушивание, без парабенов, без сульфатов, 3 унции (85 г) напоминает всем известный шедевр концерна «Чистая линия» — скраб с абрикосовыми косточками. То есть не почувствовать его на лице вы не сможете, он даст о себе знать.

Посмотрим, что входит в состав скраба:

Water (aqua), alumina, stearic acid, stearyl alcohol, glyceryl stearate citrate, glycerin, xanthan gum, carrageenan, potassium sorbate, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, tocopheryl (vitamin E) acetate, calcium ascorbate(vitamin C), retinyl (vitamin A) palmitate, ubiquinone (CoQ10), camellia sinensis (green tea) leaf extract, vitis vinifera (grape seed) seed oil, olea europaea (olive) leaf extract, euterpe oleracea (acai berry) fruit, punica granatum (pomegranate) seed oil, vaccinium myrtillus (bilberry) extract, rosa canina (rose hips) fruit extract, epilobium angustifolium (Canadian willow herb) extract, pichia/resveratrol ferment extract, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, fragrance.

Из приятного — коэнзим и азелаиновая кислота (мощнейшие антиоксиданты), витамины А, С и Е, полифенолы в виде экстрактов растений (зеленый чай, ягоды асаи, шиповник, черника, иван-чай) и ферментов (ресвератрол), масло оливковое, масло семян граната и масло виноградной косточки. Из неприятного — консерванты, которые не очень хотелось бы видеть, но они есть, к сожалению. Радует, что скраб Azelique, Антивозрастное шлифующее средство для кожи, с азелаиновой кислотой, очищение и отшелушивание, без парабенов, без сульфатов, 3 унции (85 г) мы не употребляем внутрь, и на лице он находится, максимум, минуты две-три; естественно, что за такое время ничего никуда не всасывается.

Теперь об эффекте… как рисует нам наше моложавое будущее производитель, скраб должен: обеспечить мягкий пилинг, отшелушить омертвевшие клетки кожи, осуществить антивозрастной уход, глубоко почистить поры, сделать кожу гладкой и сияющей с ровным тоном. Со всем обещаниями я абсолютно согласна, подтверждаю, скраб это делает; протест могу высказать лишь относительно «мягкости» пилинга — как мне кажется, люди с чувствительной кожей почувствуют всю твердость его характера. Он однозначно не для неженок.

По сути, Azelique, Антивозрастное шлифующее средство для кожи, с азелаиновой кислотой, очищение и отшелушивание, без парабенов, без сульфатов, 3 унции (85 г) заявлен именно как шлифующее средство, видимо, как к шлифовке к нему и надо относиться. Шлифует он знатно! Производитель рекомендует применять скраб в течение 2-3 недель, нанося легкими круговыми движениями средство на кожу и массируя 45 секунд — 1 минуту. После чего необходимо умыться и нанести питательный крем.

Со своими задачами скраб справляется более чем на отлично. Если вы искали хорошую «наждачку» для лица, он вам понравится. Если кожа у вас чувствительная или жестким скрабам вы предпочитаете мягкие пилинги, рекомендую посмотреть на что-то другое.
Цена:
я покупала за 970 руб., сейчас он стоит 812 руб.
Срок тестирования:
2 месяца, трижды в неделю.
Оценка:

faceofspring 18 апреля 2017, 16:48
Что-то не вижу азелаиновую кислоту в составе. :-) Хотя даже если она там и есть, не уверена, что за 45 секунд она способна проявить своё действие.
Zadumka 18 апреля 2017, 16:57
Челом бьет производитель, что она там есть) Пойду еще погуглю.
Zadumka 18 апреля 2017, 17:09
На упаковке обозначается как «Azelaic acid», а ее производное – «Potassium azeloyl diglycinate».Рискну предположить, что вот эти «потассиумы» в составе имеют какое-то отношение к кислоте.
faceofspring 18 апреля 2017, 17:29
Potassium azeloyl diglycinate тоже в составе не нашла, а potassium sorbate и potassium cetyl phosphate к азелаиновой кислоте вроде никакого отношения не имеют. Странное дело. :-))
Zadumka 18 апреля 2017, 18:02
Сдаюсь, но производитель утверждает, что она там есть) Типа, «ты не видишь суслика, но он есть»)
faceofspring 18 апреля 2017, 18:41
Тоже про суслика подумала. :-)) Будем надеяться, что производитель всё-таки не соврал.
Zadumka 18 апреля 2017, 18:59
Вроде как вся линейка с азелаиновой кислотой, маска точно, там она указана.
faceofspring 18 апреля 2017, 19:24
Видимо, производитель решил лишний раз не повторяться. :-))
Zadumka 18 апреля 2017, 20:00
Вот даже не знаю, что ответить ( По идее, она там должна быть… Сам бренд заточен под азелаиновую кислоту, он и называется Азелик. Все, я в полной прострации (
Mary_Marmelad 18 апреля 2017, 16:53
Нравится как вы пишете, всегда с таким юмором! Спасибо!
Zadumka 18 апреля 2017, 16:57
Заходите еще, рада, что Вам понравилось)
Poeme 18 апреля 2017, 19:31
Юмористический пост. Летом такой пилинг хорошо бы пошел. Только отсутствие следов самой кислоты в составе как-то напрягает.
Zadumka 18 апреля 2017, 20:03
Напрягает — не то слово ( Мы верим… В глубине души… Где-то очень глубоко… Что она там есть)
Lucrezia 18 апреля 2017, 20:59
Ой, это точно для меня.Люблю такие пилинги, чтоб пожестче.А есть там азелаиновая кислота или нет, главное чтоб эффект был.
Zadumka 18 апреля 2017, 21:02
Если любите наждачку, он Вам понравится, однозначно! С кислотой как-то неудобно получилось (
GoldyWoman 18 апреля 2017, 21:03
Спасибо за пост! По описанию скраб похож на Abradermol от Sesderma и цена очень заманчивая. Буду искать.
А для смягчения эффекта «наждака» попробуйте наносить поверх молочка и брать самого скраба не больше четверти чайной ложки.
Zadumka 18 апреля 2017, 21:18
Это мысль! Поверх молочка надо попробовать, спасибо за совет)
Nadezda_Z 15 мая 2017, 11:25
Я недоумеваю, когда вижу в составе средств с зеленого сайта феноэкситанол. Оказалось, его там во многие маски и кремы производители добавляют щедро :(
Zadumka 15 мая 2017, 11:53
Да, он там встречается. Всю «зеленость» сайта нарушает хотя бы наличие на нем корейской косметики, но, кгода клиенты просят, чтоб она была, хозяева сайта не могут им отказать :)
Nadezda_Z 15 мая 2017, 12:06
Вообще, озадачилась этим вопросом недавно… Я сейчас нашла этот компонент в середине (!) списка у тонального Виталюмьер Шанель, у крема для глаз Герлен… Кажется, все мои косметические запасы можно выносить мешком на помойку, ибо этим дешевым консервантом не брезгует даже люкс
Zadumka 15 мая 2017, 12:29
Я уже давно прошерстила составы всего, чего только можно: и Шанель, и Кларанс, и Клиник… много, какие марки смотрела, к сожалению, «люкс» — это всего лишь ценовая категория, брендовость, об органичности состава говорят немного другие характеристики. Меня, например, удивляет наличие глицерина на первом месте в составе, даже у Шанель, е-мое, это самый дешевый увлажнитель, в креме он занимает бОльшую часть, за что такие деньги? За глицерин от Шанель?) А Клиник… там голый спирт сразу- оно понятно, средства заявлены вроде как от акне и проч., вот и пихают спирт в начало списка.
Я раньше как-то была помешана на «эко», сейчас подостыла) Стараюсь выбирать то, что мне подходит, к примеру, мне очень хорошо подходит Корея. Я не знаю, почему, подходит и все. А состав там какой, просто песня: диметикон, феноксиэтанол, спирт… ммм… сказка) Но я вижу, что это мне помогает, а вот голый отвар ромашки, смешанный с каким-нибудь маслом, нет( Да, у меня есть, назову так, «псевдоорганика» (ибо, настоящая органика хранится месяц, не больше), я ее выбирала долгим путем, но все же, повторюсь, корейцы делают мою внешность лучше всего.
Nadezda_Z 15 мая 2017, 13:19
Люксовый уход я серьезно не воспринимаю) Крем Герлен достался мне в пробнике) Но вот несмываемая декоративка мне нравится, и обнаружить там этот феноэкситанол было неприятно.
В итоге, заказала маску Andalou омолаживающую с ягодами, если не врут, там одни полезности почти, и без ф-ла. С тыквой понравилась, но на лето кислоты по минимуму, надеюсь, эта тоже не разочарует.
Спасибо за ответ :)