Парафинотерапия в домашних условиях с Aravia Professional

Привет!

Зима позади, но тема ухода за кожей рук и ног (особенно ног!))) остается актуальной всегда, не правда ли!?)

Я ухоженные руки люблю, они многое могут сказать о человеке, но совсем не берегу их. Я так и не привыкла мыть посуду в перчатках и носить варежки зимой… Тем не менее, следить за состоянием своих рук и ног стараюсь.

Несколько лет назад мы с подругой сходили в салон на процедуру парафинотерапии, результат мне дико понравился и с тех пор я регулярно провожу ее дома. Начитавшись обзоров про парафинотерапию в домашних условиях, я обзавелась всем необходимым, кроме самой ванны для парафина, и раз в 1-2 недели кашеварила. Признаться, процесс этот весьма утомительный и энергозатратный… Плюс ко всему, по каким-то неизвестным мне причинам, в последние полгода купить в аптеке парафин стало практически нереально, он тупо исчез с полок…

Я, конечно, видела обзоры про парафинотерапию от Аравия, но все это казалось чем-то несерьезным, ведь всем известно, что парафин надо плавить, а иначе это не парафин ))

Последним толчком к покупке стал комментарий одной моей бьюти-подруги, которая сходила на парафинотерапию в салон, где ей делали процедуру на Аравии, после чего она обзавелась всеми этими банками уже сама и смело рекомендовала повторить ее поступок ))

Я и повторила! Сначала я думала купить только один крем-парафин, но гулять так гулять, я взяла всю линейку, благо, были предновогодние скидки.

Aravia Professional Tonic Mint&Camomile Extracts — Тоник для очищения и увлажнения кожи с мятой и ромашкой

Развернутое мнение: Тоник с мятой и ромашкой предназначен для очищения кожи перед процедурой парафинотерапии.

Бутыль 300 мл, расход мизерный. Имеется распылитель, распыление очень мелкодисперсное (вот бы все гидролаты и термалки снабжали таким))).

По словам производителя тоник бережно очищает, увлажняет и тонизирует кожу, способствует усилению защитных функций кожи и регенерации новых клеток. Немного охлаждает, приятно пахнет мятой.

Идет первым шагом.

В принципе, я его не очень хотела брать, но увидела, что он еще подготавливает кожу к процедуре депиляции. Я делаю эпиляцию, но, думаю, это не играет большой роли. Короче да, с этим тоником эпиляция получается немного менее болезненной, очень может быть, что это эффект плацебо ;)) И еще заметила, что кожа ног после эпиляции меньше сохнет. Про врастание волос ничего сказать не могу, у меня этой проблемы нет.

Пожалуй, больше добавить нечего.

Цена: 370 рублей.
Оценка: 5.

Aravia Professional Soft-Scrub — Мягкий скраб с маслом персика «Нежное очищение»

Развернутое мнение: Это шаг второй, сразу после тоника.

Банка внушительная: 300 мл. У меня бывали скрабы для тела в два раза меньше по объему)) Но это проф, поэтому сразу много.

Банка обычная из твердого пластика, крышка откручивается, внутри алюминиевая защитная мембрана.

Скраб классный, нежный, приятно пахнет чем-то косметическим. Если честно, то мне он показался один в один как их же скраб для тела Aravia Organic Silk Care.

Скраб не царапает, деликатно отшелушивает омертвевшую кожу. Не сушит.

Я наношу его на руки и делаю массаж минуты три, хорошенько прохожусь по пальцам и между ними. Производитель рекомендует убрать остатки салфеткой и приступать к следующему этапу, но я его смываю.

Им же я пользуюсь для скрабирования спинки носа и зоны декольте))

Масляную пленку не оставляет, кожа после его использования очень гладкая и шелковистая.

Хороший рабочий скраб.

Цена: 615 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.

ARAVIA Professional Cream-Paraffin Creamy Chocolate — Крем-парафин с маслом какао и витамином F

Развернутое мнение: Такая же банка, такой же объем 300 мл.

Это самое замечательное и интересное средство для ухода за кожей рук и ног))

Предназначен для проведения процедуры «холодной» парафинотерапии.

Консистенция очень вязкая и плотная, вазелин вазелинович. Активно пахнет какао, очень сладко и приторно, и химозно, да. Меня запах абсолютно не напрягает, скорее даже напротив, поднимает настроение)) У марки несколько отдушек, думаю, что перепробую со временем все. Но для очень чувствительных носов, возможно, аромат будет слишком навязчивым…

Производитель уверяет, что действие крем-парафина аналогично «горячему» парафину, только без термического воздействия.

Большой, просто громадный жирный плюс в том, что не требуется подготовительная подготовка парафина: не требуется специальный нагреватель, возня с паровой баней (у меня нет ванны для парафинотерапии), поиск тары, куда наливать горячий парафин и куда потом опускать руки и ноги..., мытье всего этого после. Это очень экономит время, место и деньги.

К слову, крем-парафин также можно использовать в качестве защитного крема, например, перед уборкой дома, перед выходом на улицу, перед мытьем посуды. Я эти варианты не пробовала.

Итак, приступаем.

Мы помыли руки, обработали их тоником, отшелушили скрабом, теперь наносим слой крем-парафина и надеваем перчатки. Я вместо перчаток использую одноразовые фасовочные пакеты )) Сверху наматывем что-то теплое, у меня это большие банные полотенца. Сидим 20 минут и втыкаем в телевизор, так как «листать» планшет или держать книгу не получится. Хотя этот вопрос решаем, если обзавестись термо-перчатками.

Минут через пять кистям рук становится жарко, через 10 — невыносимо жарко, через 15 становится жарко уже всему телу… Еще 5 минут и, ура, можно все снимать.

Салфеткой удаляем остатки парафина (потребуется много салфеток!), руки после не моем! И можно ложиться спать. Ощущения чистоты и свежести после снятия крем-парафина нет, кожа на ощупь все еще жирная и в вазелине. Однозначно, эта процедура делается исключительно на ночь. Ну или, если у вас есть время после снятия парафина хотя бы пару часов ничего не касаться, то можно и днем. Я всегда делаю только на ночь. В основном, после маникюра и нанесения гель-лака.

Эффект абсолютно такой же, как после «горячей» парафинотерапии: кожа мягкая, напитанная, увлажненная, розовая, бархатная. Особенно это заметно по коже вокруг ногтей и кутикуле, она не просит масла еще 2-3 дня и выглядит прилично.

Хочу отдельно заметить, что на возрастной коже эффект заметен не только по ощущениям, но и внешне. Моя мама (60 лет) работает в холодильнике и у нее с кожей рук просто беда, они постоянно обветренные и сухие, хотя она пользуется кремами для рук постоянно. Утром же, после процедуры парафинотерапии, у нее кожа просто в идеальном состоянии. Именно после знакомства с парафинотерапией она снова вернулась к ягодным оттенкам лака. Единственное, зимой ей приходилось делать процедуру чаще: 2 раза в неделю. Под парафин она наносит аргановое масло. Самое удивительное, что однажды попробовав этот парафин у меня, она пошла и молча купила такой же, что ей несвойственно абсолютно. Слава богу, эта марка у нас есть в свободной продаже, а магазин проф.косметики находится прямо в ее доме.

Моя сестра тоже не осталась в стороне. Попробовав парафин у мамы, тоже им обзавелась сразу же. Она — повар, и ее руки постоянно в воде, поэтому тоже сухие до ужаса. Пользуется — и радуется. И тоже всем своим коллегам его рекламирует))

Я использую крем-парафин и для ног, держу и по 40 минут, и по 50. На ногах все переносится легче, так как можно и читать, и писать, время летит незаметно… А пяточки потом просто конфетка))

На зимний период это 100% обязательная процедура по уходу за собой. На лето тоже, особенно для питания стоп. Я делаю круглогодично и на руки, и на ноги один раз в неделю.

Еще мне нравится под крем-парафин наносить масло ши, результат в несколько раз усиливается. Но и в «сольном исполнении» крем-парафин рулит, так как в составе уже имеются и ланолин, и масло ши, и масло сладкого миндаля, и витамин Е, и масло какао…

Когда мне не хочется заморачиваться с маслом (греть его), я наношу под парафин сливки, о которых речь пойдет ниже.

Цена: 450 рублей.
Оценка: 5++++

Aravia Professional Cream Intensive — Сливки «Питательный уход» с коллагеном

Развернутое мнение: Сливки предназначены как завершающий этап после проведения процедуры. Только что увидела, что на банке с парафином производитель разрешает их использовать и под парафин. Ну конечно, мы же сами бы ни за что не догадались!))

Банка не отличается от банок выше ничем. Объем 300 мл.

Консистенция легкого крема-молочка, запах приятный косметический.

И как завершающий этап и под парафин они очень хороши. Легкая текстура не липкая, не оставляет пленки, но при этом хорошо увлажняет кожу рук и ног.

Аромат крема не перебивает аромат парфюма.

Как самостоятельный крем на зимнее время точно не потянет, ухода маловато. Зато на теплое время года будет отлично. Впитка моментальная, можно использовать и в офисе, отпечатков на бумаге не оставляет.

Я его еще использую и как крем для тела, после него кожа очень гладкая на ощупь, почти шелк. Несмотря на минеральное масло в составе, зону декольте и спину не обсыпало.

Цена: 430 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.

Подводя итог, хочу сказать следующее: без тоника вполне можно обойтись, я не утверждаю, что это вещь бесполезная, но обойтись вполне можно; скраб легко заменяется любым другим вашим любимым скрабом: крем-парафин к покупке обязателен; сливки приятные, не спорю, но и их можно заменить на свой любимый крем для рук. Я однозначно буду покупать крем-парафин и дальше, для меня это находка и я могу смело рекомендовать его всем.

Я не жалею, что обзавелась всем и сразу, все использую, все нравится, создается ощущение SPA-ритуала по уходу за собой любимой))

Данная процедура хороша и для рук и для ног.

Срок хранения всех средств из обзора 12 месяцев с момента начала использования. Производство Россия.

В прошлом году я попробовала антицеллюлитное обертывание Аравия, недавно открыла для себя их ремувер для удаления кутикулы, как это не удивительно, мне все средства очень понравились и я уже думаю, а не ли рискнуть ли и не попробовать у них что-нибудь из ухода за лицом!? Пока смотрю на альгинатные маски… Девушки, вы не пробовали случайно?

Кстати, рада, что так и не раскошелилась на специальную ванночку для парафина, стояла бы сейчас и пыль собирала… :))
  • Solare
  • 08 апреля 2017, 16:41
Спасибо за пост! Однажды мне косметолог сделала такую процедуру для рук, после этого хочу купить такой парафин и для домашнего использования. Ваш пост еще раз подтвердил, что мне оно надо
Я пару лет делала парафинотерапию с обычным парафином. Здесь все гораздо удобнее и быстрее, а результат такой же)
  • Solare
  • 10 апреля 2017, 09:34
Я обычный парафин даже не пробовала, для меня это слишком муторно)) А как про такой вариант узнала, сразу захотелось попробовать) Особенно радует, что по действию они одинаковые, значит точно надо брать
Муторно не то слово))
Лен, спасибо! Банку с парафином мне теперь тоже срочно нада, нет, не так — 2 нада!
  • 08 апреля 2017, 17:20
Фея готова выполнить желаемое :)
Я тя обожаю
Я тоже буду две заказывать в след раз)
Ленок, заманчивое описание… никогда не делала такую процедуру, а кожа на руках очень сухая… сижу, думаю: смогу ли регулярно выкроить время на неё время… а то у меня есть маска для рук L'Erbolario, очень редко ее делаю именно из-за того, что долго и муторно)))

Спасибо, что рассказала о новой для меня марке, послушаю, может кто про альгинатные маски напишет:-)
30 минут в неделю перед сном, Жень, мне кажется любой сможет))
  • 08 апреля 2017, 17:20
Обязательно куплю его, давно собиралась и варежки надо бы серьёзные мне тоже
Да, варежки бы точно не помешали))
Большое спасибо за обстоятельный пост! Подумываю теперь о процедуре. Единственное, что меня смущает — "… кожа на ощупь все еще жирная и в вазелине", не пачкается ли при этом постель?
Ну как вам сказать… Пятен нет, но мне кажется, что пачкается… Не все же впитывается в кожу…
  • Nushka
  • 08 апреля 2017, 18:03
«Утром уже на коже ничего жирного нет: что-то впиталось в кожу, что-то в пододеяльник ;)»

Пробовала холодный парафин у подруги — понравилось. Думаю прикупить себе)
Спасибо за пост!
Пожалуйста))
Вот спасибо вам просто огромное-преогромное за пост! Я как раз задумчиво смотрела на эту линейку, пока есть возможность попросить друзей привезти из России. Руки сохнут всегда и везде, довела когда-то красками и растворителями, теперь огребаю.
Пойду заказывать!
Да, моя подруга тоже таким образом довела свои руки, теперь мучается…
Попробуйте, штука очень классная!)
  • Lidvana
  • 08 апреля 2017, 19:26
Вот знала я, что не зря захожу ваш пост почитать))
В январе в салоне мне делали парафиновую ванночку, какое же блаженство! Я даже задумалась о покупке ванночки домой. Теперь вот хочу ваш крем-парафин. Я будущий мед. работник, постоянные лабораторные работы и куча спирта  , для дезинфекции, естественно. А ещё, в данный момент, я библиотекарь, что значит постоянное мытьё рук из-за невероятной пылюки .
Кремов уже не хватает для увлажнения, после процедуры в январе руки были чудесными! да и кайф какой!

Чуть не расплакалась, когда увидела «страна производства — Россия». Я-то надеялась, что это международная марка и можно будет с лёгкостью найти где купить.
Но за русское производство гордость берёт.   Молодцы!

Спасибо вам, за очередной полезный пост!
Спасибо, что зашли))
Ванночка вещь безусловно хорошая, я пару лет решалась на покупку, но так и не купила, возилась с контейнерами…   Если у вас совсем без вариантов, то можно и ванночку, так как парафинотерапия — это практически панацея для рук и ног!
  • Lidvana
  • 09 апреля 2017, 09:36
Я бы и купила ванночку, но во-первых, её ставить некуда.   А во-вторых, времени на неё реально куча уходит, а так как я студентка, то не могу себе этого позволить, пока что. Может когда-нибудь и куплю, но пока эти две причины меня останавливают.
Крем-парафин, видимо, станет решением моей проблемы.
Ой, да, она и по размерам не совсем компактная… Ну и возня со всеми этими приготовлениями реально отбивает желание..))
Леночка, какой ценный пост!
Огромное спасибо тебе за него
Катюшик, спасибо!
У меня крем-парафин без запаха, очень нравится. Я его тоже на ночь использую: наношу парафин, одеваю одноразовые полиэтиленовые перчатки, сверху тонкие х/б перчатки — руки очень хорошо увлажненные. Для ног не догадалась использовать, обязательно попробую
Во, надо без запаха будет взять, что-то не видела такой при заказе…
А вы прям спите с парафином?
Не сплю, конечно, просто перед сном наношу) Парафин без запаха — natural (он с протеинами молока и маслом хлопка)
Ага, поняла, спасибо!
Лена, вы с каждым постом всё больше прививаете мне любовь к этой марке. Благо, её можно и у нас купить. Отдельный респект, что делаете всё сами дома. Признаться, я специально искала салон, который работает на этой марке (для процедуры шугаринга). Такое дома с первого раза самой не повторить, сначала надо было опыта набраться) Что могу сказать: средства доступные и рабочие. Спасибо, что продолжаете рассказывать, что есть интересного у марки.
Вика, если все делать в салонах, то времени ни на что другое больше не останется
Я долго думала попробовать шугаринг, но решила остаться все-таки с эпилятором… Хотя отзывы да, заманчивые))
Не стоит он того, чтобы «сидеть» на нем регулярно. Но если в домашних условиях заниматься этим, то вполне допустимо. В салон не пойдешь за удалением нескольких отросших волосин. Если дома есть средства, которыми можно откорректировать, тогда, конечно, да.
Да, конечно. В салон вообще неудобно, надо ж еще предварительно записаться…
Я три дня назад купила такой парафин, но с лимоном-лавандой. После педикюра, на ноги с кремом парафин, пакеты на ноги, термоноски сверху и весь вечер в этом ходила:)) ноги идеальны по сию пору:))) скраб годится любой с абрикосовой пудрой- у меня это был от Мэри Кей «сатин хэндс». Абсолютно разделяю Ваш восторг!) даже при ребёнке успеваю «напарафинить конечности», в отличии от горячих процедур.
Я тоже себе его присмотрела, как вам запах, не резкий?
Я и принюхаться не успеваю, лавандой пахнет больше, чем лимоном- точно успела заметить)))
А скраб должен быть именно с абрикосовой пудрой? А кофейный, например, самодельный нельзя что ли?))
Напарафинить конечности
Кофейный для массажа тела годится, но для ног, лично мне, крупноват и мягок- не пилингует. Из-за масел в зёрнышке кофе- края крошатся, но не абразивно работают. Абрикосовый «опилок» острее края имеет и снимает жёстче.
Спасибо за пояснение, тогда можно скраб Чистая линия прикупить)

Крайне редко делаю маски для рук (время трудно выкроить), но сейчас прям захотелось!))
Я тоже редко делаю, но бывает вдохновение, тогда могу ламинарию заварить или сделать молочно-шоколадную ванночку для рук, но это должно быть не только время, но и настроение и шоколад со сливками
А тут раз-два и все готово))
  • Alla21
  • 08 апреля 2017, 22:47
Крем-парафин есть, про пакеты не додумалась, а про перчатки порой забываю и процедура… откладывается)))
Парафин пробовала, результатом довольна, адекватная цена, продукт не требующий особых навыков и приспособлений.
Такие пакеты продаются упаковками в любом супермаркете, перчаток у меня нет, я наматываю полотенца, но это крайне неудобно, надо купить перчатки все же))
Не откладывайте процедуру, тем более, что парафин уже есть
Крем-парафин — просто незаменимая вещь, обязательно нужно попробовать!
Спасибо за такой полезный пост!
Эх, было бы время сидеть в перчатках…
А вы не сидите, а лежите, как я перед сном   Сразу приготовьте салфетки, все снимите/вытрете, а утром уже все уберете…
Спасибо большое за такой насыщенный комплексный обзор. Я тоже хотела в ближайшем будущем рассказать об этом парафине, но теперь буду придумывать другой формат, чтобы не дублироваться. Очень уважаю работающие средства для рук. Марку открыла для себя примерно полгода назад.
Повторение — мать учения)))
Я в прошлом году брала их обертывание, банки большие, еще и на этот год на курс хватит. Обертывание супер! Думаю рискнуть и что-то для лица взять на пробу…
Я уже где-то год использую этот крем-парафин. Беру с шоколадным запахом :) Наношу на руки и ноги — и ложусь спать. Если не засну, с рук снимаю всё где-то минут через 30-40, а на ногах могу до утра оставить. Эффект, конечно, прекрасный. На работе подсадила почти весь женский коллектив на эту процедуру :) И, да, радует, что это отечественное производсто.
С шоколадным — это как у меня? Я что-то другого шоколада у них не видела… Или есть еще какой?))
Думаю тоже в след. выходные попробую ноги на ночь оставить, и постель не испачкаю))
Да-да, как у Вас :) Запах просто волшебный! Единственное, что ноги после целой ночи в маске распаренные, но я встаю довольно рано, и к моменту выхода на работу они успевают прийти в норму.
  • jushad
  • 09 апреля 2017, 21:41
Какими полезными знаниями Вы меня обогатили, огромнейшее спасибо! У меня как-то руки до ног не доходят   такой вот каламбур. А крем-парафин отлично поухаживает за кожей на ступнях. Пойду искать, где купить поблизости))
А я не могу, если я ноги запущу, то потом замучаюсь восстанавливать… Проблемные пятки не дают о себе забыть
  • Mizr
  • 09 апреля 2017, 21:55
Листала пост на телефоне и картинка с парафином на пальце увидена была не вся сразу   ассоциации неприличные)))
У меня подобный крем от Бьюти имедж, очень нравится. Расход такой, что останется еще и детям. У Бьюти имедж, кстати, очень приятные запахи этих кремов (у меня чувствительное обоняние), присмотритесь.
Мой муж мельком глянул в экран монитора и даже остановился уточнить на каком сайте я сижу)))

Присмотрюсь, но марку не слышала. Спасибо большое!
  • Mizr
  • 10 апреля 2017, 12:21
Испанский бренд средств для эпиляции и ухода за телом. Продается обычно в профмагазинах в отделе эпиляции.
О, видела!
  • Gers
  • 10 апреля 2017, 07:34
Тоже есть сливки и парафин. И вот хотелось немного добавить к Вашему посту. Если кожа рук очень сухая (все время этим страдаю), то парафин не такой уж и жирный   я в том плане, что за 20 минут он у меня полностью впитывается (сижу в перчатках). И я спокойно после этих 20 минут могу делать все, что угодно. Даже салфетки не нужны — ибо остатков нет (а парафина я наношу щедро, очень щедро). Сливки — Вы правы, очень легкие. Для лета — самое оно, но для других сезонов — только если под парафин.
У меня еще из этой серии есть крем против врастания волос. Немногие вросшиеся волоски действительно убрал.
Но мне больше всего понравился гель для снятия усталости ног. Он с ментолом, видимо, приятно холодит (Грин мама холодила так, что засыпала в жару в свитере и штанах теплых). Кожа после него приятная.
Спасибо за комментарий. Да, действительно, мама говорила, что у нее нет никаких жирных ощущений)) Запамятовала.
Сливки, ага, к тяжелой артиллерии точно не относятся, зато впитываются быстро и на работе можно пользоваться без проблем.
Гляну этот гель при след. заказе парафина, мне как раз летом очень актуально оч много хожу и бегаю.... Спасибо большое.
  • Nastasa
  • 28 апреля 2017, 12:10
Такой набор купила еще в том году, но так ни разу и не сделала, все кажется, что это сложно, долго и муторно, но почитав Ваш пост поняла, что ничего сложного нет и теперь точно буду делать себе парафинотерапию. Спасибо Вам большое, что сдвинули меня с места ))
Вы чтооо?)) Такая ценность зря пролеживает! Обязательно попробуйте, не муторно совсем!
Я покупала альгинатную маску с чёрной икрой от Аравии, мне понравилась, нормальная хорошая альгинатная маска. Ещё покупала концентрат подтягивающий для обертывания — очень понравился!
Спасибо за комментарий. У меня их альгинат по-любому следующий, но сначала надо доиспользовать огромный запас корейского производства)))
<<<<<<< .mine *}