08.04.2017

Парафинотерапия в домашних условиях с Aravia Professional

Привет!

Зима позади, но тема ухода за кожей рук и ног (особенно ног!))) остается актуальной всегда, не правда ли!?)

Я ухоженные руки люблю, они многое могут сказать о человеке, но совсем не берегу их. Я так и не привыкла мыть посуду в перчатках и носить варежки зимой… Тем не менее, следить за состоянием своих рук и ног стараюсь.

Несколько лет назад мы с подругой сходили в салон на процедуру парафинотерапии, результат мне дико понравился и с тех пор я регулярно провожу ее дома. Начитавшись обзоров про парафинотерапию в домашних условиях, я обзавелась всем необходимым, кроме самой ванны для парафина, и раз в 1-2 недели кашеварила. Признаться, процесс этот весьма утомительный и энергозатратный… Плюс ко всему, по каким-то неизвестным мне причинам, в последние полгода купить в аптеке парафин стало практически нереально, он тупо исчез с полок…

Я, конечно, видела обзоры про парафинотерапию от Аравия, но все это казалось чем-то несерьезным, ведь всем известно, что парафин надо плавить, а иначе это не парафин ))

Последним толчком к покупке стал комментарий одной моей бьюти-подруги, которая сходила на парафинотерапию в салон, где ей делали процедуру на Аравии, после чего она обзавелась всеми этими банками уже сама и смело рекомендовала повторить ее поступок ))

Я и повторила! Сначала я думала купить только один крем-парафин, но гулять так гулять, я взяла всю линейку, благо, были предновогодние скидки.

Aravia Professional Tonic Mint&Camomile Extracts — Тоник для очищения и увлажнения кожи с мятой и ромашкой

Развернутое мнение: Тоник с мятой и ромашкой предназначен для очищения кожи перед процедурой парафинотерапии.

Бутыль 300 мл, расход мизерный. Имеется распылитель, распыление очень мелкодисперсное (вот бы все гидролаты и термалки снабжали таким))).

По словам производителя тоник бережно очищает, увлажняет и тонизирует кожу, способствует усилению защитных функций кожи и регенерации новых клеток. Немного охлаждает, приятно пахнет мятой.

Идет первым шагом.

В принципе, я его не очень хотела брать, но увидела, что он еще подготавливает кожу к процедуре депиляции. Я делаю эпиляцию, но, думаю, это не играет большой роли. Короче да, с этим тоником эпиляция получается немного менее болезненной, очень может быть, что это эффект плацебо ;)) И еще заметила, что кожа ног после эпиляции меньше сохнет. Про врастание волос ничего сказать не могу, у меня этой проблемы нет.

Пожалуй, больше добавить нечего.

Цена: 370 рублей.
Оценка: 5.

Aravia Professional Soft-Scrub — Мягкий скраб с маслом персика «Нежное очищение»

Развернутое мнение: Это шаг второй, сразу после тоника.

Банка внушительная: 300 мл. У меня бывали скрабы для тела в два раза меньше по объему)) Но это проф, поэтому сразу много.

Банка обычная из твердого пластика, крышка откручивается, внутри алюминиевая защитная мембрана.

Скраб классный, нежный, приятно пахнет чем-то косметическим. Если честно, то мне он показался один в один как их же скраб для тела Aravia Organic Silk Care.

Скраб не царапает, деликатно отшелушивает омертвевшую кожу. Не сушит.

Я наношу его на руки и делаю массаж минуты три, хорошенько прохожусь по пальцам и между ними. Производитель рекомендует убрать остатки салфеткой и приступать к следующему этапу, но я его смываю.

Им же я пользуюсь для скрабирования спинки носа и зоны декольте))

Масляную пленку не оставляет, кожа после его использования очень гладкая и шелковистая.

Хороший рабочий скраб.

Цена: 615 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.

ARAVIA Professional Cream-Paraffin Creamy Chocolate — Крем-парафин с маслом какао и витамином F

Развернутое мнение: Такая же банка, такой же объем 300 мл.

Это самое замечательное и интересное средство для ухода за кожей рук и ног))

Предназначен для проведения процедуры «холодной» парафинотерапии.

Консистенция очень вязкая и плотная, вазелин вазелинович. Активно пахнет какао, очень сладко и приторно, и химозно, да. Меня запах абсолютно не напрягает, скорее даже напротив, поднимает настроение)) У марки несколько отдушек, думаю, что перепробую со временем все. Но для очень чувствительных носов, возможно, аромат будет слишком навязчивым…

Производитель уверяет, что действие крем-парафина аналогично «горячему» парафину, только без термического воздействия.

Большой, просто громадный жирный плюс в том, что не требуется подготовительная подготовка парафина: не требуется специальный нагреватель, возня с паровой баней (у меня нет ванны для парафинотерапии), поиск тары, куда наливать горячий парафин и куда потом опускать руки и ноги..., мытье всего этого после. Это очень экономит время, место и деньги.

К слову, крем-парафин также можно использовать в качестве защитного крема, например, перед уборкой дома, перед выходом на улицу, перед мытьем посуды. Я эти варианты не пробовала.

Итак, приступаем.

Мы помыли руки, обработали их тоником, отшелушили скрабом, теперь наносим слой крем-парафина и надеваем перчатки. Я вместо перчаток использую одноразовые фасовочные пакеты )) Сверху наматывем что-то теплое, у меня это большие банные полотенца. Сидим 20 минут и втыкаем в телевизор, так как «листать» планшет или держать книгу не получится. Хотя этот вопрос решаем, если обзавестись термо-перчатками.

Минут через пять кистям рук становится жарко, через 10 — невыносимо жарко, через 15 становится жарко уже всему телу… Еще 5 минут и, ура, можно все снимать.

Салфеткой удаляем остатки парафина (потребуется много салфеток!), руки после не моем! И можно ложиться спать. Ощущения чистоты и свежести после снятия крем-парафина нет, кожа на ощупь все еще жирная и в вазелине. Однозначно, эта процедура делается исключительно на ночь. Ну или, если у вас есть время после снятия парафина хотя бы пару часов ничего не касаться, то можно и днем. Я всегда делаю только на ночь. В основном, после маникюра и нанесения гель-лака.

Эффект абсолютно такой же, как после «горячей» парафинотерапии: кожа мягкая, напитанная, увлажненная, розовая, бархатная. Особенно это заметно по коже вокруг ногтей и кутикуле, она не просит масла еще 2-3 дня и выглядит прилично.

Хочу отдельно заметить, что на возрастной коже эффект заметен не только по ощущениям, но и внешне. Моя мама (60 лет) работает в холодильнике и у нее с кожей рук просто беда, они постоянно обветренные и сухие, хотя она пользуется кремами для рук постоянно. Утром же, после процедуры парафинотерапии, у нее кожа просто в идеальном состоянии. Именно после знакомства с парафинотерапией она снова вернулась к ягодным оттенкам лака. Единственное, зимой ей приходилось делать процедуру чаще: 2 раза в неделю. Под парафин она наносит аргановое масло. Самое удивительное, что однажды попробовав этот парафин у меня, она пошла и молча купила такой же, что ей несвойственно абсолютно. Слава богу, эта марка у нас есть в свободной продаже, а магазин проф.косметики находится прямо в ее доме.

Моя сестра тоже не осталась в стороне. Попробовав парафин у мамы, тоже им обзавелась сразу же. Она — повар, и ее руки постоянно в воде, поэтому тоже сухие до ужаса. Пользуется — и радуется. И тоже всем своим коллегам его рекламирует))

Я использую крем-парафин и для ног, держу и по 40 минут, и по 50. На ногах все переносится легче, так как можно и читать, и писать, время летит незаметно… А пяточки потом просто конфетка))

На зимний период это 100% обязательная процедура по уходу за собой. На лето тоже, особенно для питания стоп. Я делаю круглогодично и на руки, и на ноги один раз в неделю.

Еще мне нравится под крем-парафин наносить масло ши, результат в несколько раз усиливается. Но и в «сольном исполнении» крем-парафин рулит, так как в составе уже имеются и ланолин, и масло ши, и масло сладкого миндаля, и витамин Е, и масло какао…

Когда мне не хочется заморачиваться с маслом (греть его), я наношу под парафин сливки, о которых речь пойдет ниже.

Цена: 450 рублей.
Оценка: 5++++

Aravia Professional Cream Intensive — Сливки «Питательный уход» с коллагеном

Развернутое мнение: Сливки предназначены как завершающий этап после проведения процедуры. Только что увидела, что на банке с парафином производитель разрешает их использовать и под парафин. Ну конечно, мы же сами бы ни за что не догадались!))

Банка не отличается от банок выше ничем. Объем 300 мл.

Консистенция легкого крема-молочка, запах приятный косметический.

И как завершающий этап и под парафин они очень хороши. Легкая текстура не липкая, не оставляет пленки, но при этом хорошо увлажняет кожу рук и ног.

Аромат крема не перебивает аромат парфюма.

Как самостоятельный крем на зимнее время точно не потянет, ухода маловато. Зато на теплое время года будет отлично. Впитка моментальная, можно использовать и в офисе, отпечатков на бумаге не оставляет.

Я его еще использую и как крем для тела, после него кожа очень гладкая на ощупь, почти шелк. Несмотря на минеральное масло в составе, зону декольте и спину не обсыпало.

Цена: 430 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.

Подводя итог, хочу сказать следующее: без тоника вполне можно обойтись, я не утверждаю, что это вещь бесполезная, но обойтись вполне можно; скраб легко заменяется любым другим вашим любимым скрабом: крем-парафин к покупке обязателен; сливки приятные, не спорю, но и их можно заменить на свой любимый крем для рук. Я однозначно буду покупать крем-парафин и дальше, для меня это находка и я могу смело рекомендовать его всем.

Я не жалею, что обзавелась всем и сразу, все использую, все нравится, создается ощущение SPA-ритуала по уходу за собой любимой))

Данная процедура хороша и для рук и для ног.

Срок хранения всех средств из обзора 12 месяцев с момента начала использования. Производство Россия.

В прошлом году я попробовала антицеллюлитное обертывание Аравия, недавно открыла для себя их ремувер для удаления кутикулы, как это не удивительно, мне все средства очень понравились и я уже думаю, а не ли рискнуть ли и не попробовать у них что-нибудь из ухода за лицом!? Пока смотрю на альгинатные маски… Девушки, вы не пробовали случайно?

Кстати, рада, что так и не раскошелилась на специальную ванночку для парафина, стояла бы сейчас и пыль собирала… :))

Solare 08 апреля 2017, 16:41
Спасибо за пост! Однажды мне косметолог сделала такую процедуру для рук, после этого хочу купить такой парафин и для домашнего использования. Ваш пост еще раз подтвердил, что мне оно надо
Isterika 09 апреля 2017, 08:19
Я пару лет делала парафинотерапию с обычным парафином. Здесь все гораздо удобнее и быстрее, а результат такой же)
Solare 10 апреля 2017, 09:34
Я обычный парафин даже не пробовала, для меня это слишком муторно)) А как про такой вариант узнала, сразу захотелось попробовать) Особенно радует, что по действию они одинаковые, значит точно надо брать
Isterika 10 апреля 2017, 11:40
Муторно не то слово))
Milena72 08 апреля 2017, 17:09
Лен, спасибо! Банку с парафином мне теперь тоже срочно нада, нет, не так — 2 нада!
Klavas 08 апреля 2017, 17:20
Фея готова выполнить желаемое :)
Milena72 08 апреля 2017, 17:28
Я тя обожаю
Isterika 09 апреля 2017, 08:19
Я тоже буду две заказывать в след раз)
Koroleva77 08 апреля 2017, 17:17
Ленок, заманчивое описание… никогда не делала такую процедуру, а кожа на руках очень сухая… сижу, думаю: смогу ли регулярно выкроить время на неё время… а то у меня есть маска для рук L'Erbolario, очень редко ее делаю именно из-за того, что долго и муторно)))

Спасибо, что рассказала о новой для меня марке, послушаю, может кто про альгинатные маски напишет:-)
Isterika 09 апреля 2017, 08:20
30 минут в неделю перед сном, Жень, мне кажется любой сможет))
Klavas 08 апреля 2017, 17:20
Обязательно куплю его, давно собиралась и варежки надо бы серьёзные мне тоже
Isterika 09 апреля 2017, 08:20
Да, варежки бы точно не помешали))
kat-rina 08 апреля 2017, 17:40
Большое спасибо за обстоятельный пост! Подумываю теперь о процедуре. Единственное, что меня смущает — "… кожа на ощупь все еще жирная и в вазелине", не пачкается ли при этом постель?
Isterika 09 апреля 2017, 08:21
Ну как вам сказать… Пятен нет, но мне кажется, что пачкается… Не все же впитывается в кожу…
Nushka 08 апреля 2017, 18:03
«Утром уже на коже ничего жирного нет: что-то впиталось в кожу, что-то в пододеяльник ;)»

Пробовала холодный парафин у подруги — понравилось. Думаю прикупить себе)
Спасибо за пост!
Isterika 09 апреля 2017, 08:21
Пожалуйста))
MayuMayu 08 апреля 2017, 18:45
Вот спасибо вам просто огромное-преогромное за пост! Я как раз задумчиво смотрела на эту линейку, пока есть возможность попросить друзей привезти из России. Руки сохнут всегда и везде, довела когда-то красками и растворителями, теперь огребаю.
Пойду заказывать!
Isterika 09 апреля 2017, 08:22
Да, моя подруга тоже таким образом довела свои руки, теперь мучается…
Попробуйте, штука очень классная!)
Lidvana 08 апреля 2017, 19:26
Вот знала я, что не зря захожу ваш пост почитать))
В январе в салоне мне делали парафиновую ванночку, какое же блаженство! Я даже задумалась о покупке ванночки домой. Теперь вот хочу ваш крем-парафин. Я будущий мед. работник, постоянные лабораторные работы и куча спирта  , для дезинфекции, естественно. А ещё, в данный момент, я библиотекарь, что значит постоянное мытьё рук из-за невероятной пылюки .
Кремов уже не хватает для увлажнения, после процедуры в январе руки были чудесными! да и кайф какой!

Чуть не расплакалась, когда увидела «страна производства — Россия». Я-то надеялась, что это международная марка и можно будет с лёгкостью найти где купить.
Но за русское производство гордость берёт.   Молодцы!

Спасибо вам, за очередной полезный пост!
Isterika 09 апреля 2017, 08:25
Спасибо, что зашли))
Ванночка вещь безусловно хорошая, я пару лет решалась на покупку, но так и не купила, возилась с контейнерами…   Если у вас совсем без вариантов, то можно и ванночку, так как парафинотерапия — это практически панацея для рук и ног!
Lidvana 09 апреля 2017, 09:36
Я бы и купила ванночку, но во-первых, её ставить некуда.   А во-вторых, времени на неё реально куча уходит, а так как я студентка, то не могу себе этого позволить, пока что. Может когда-нибудь и куплю, но пока эти две причины меня останавливают.
Крем-парафин, видимо, станет решением моей проблемы.
Isterika 10 апреля 2017, 12:00
Ой, да, она и по размерам не совсем компактная… Ну и возня со всеми этими приготовлениями реально отбивает желание..))
Hadija1991 08 апреля 2017, 19:41
Леночка, какой ценный пост!
Огромное спасибо тебе за него
Isterika 09 апреля 2017, 08:26
Катюшик, спасибо!
Malena13579 08 апреля 2017, 20:36
У меня крем-парафин без запаха, очень нравится. Я его тоже на ночь использую: наношу парафин, одеваю одноразовые полиэтиленовые перчатки, сверху тонкие х/б перчатки — руки очень хорошо увлажненные. Для ног не догадалась использовать, обязательно попробую
Isterika 09 апреля 2017, 08:26
Во, надо без запаха будет взять, что-то не видела такой при заказе…
А вы прям спите с парафином?
Malena13579 09 апреля 2017, 10:05
Не сплю, конечно, просто перед сном наношу) Парафин без запаха — natural (он с протеинами молока и маслом хлопка)
Isterika 10 апреля 2017, 12:00
Ага, поняла, спасибо!
Shady__Lady 08 апреля 2017, 21:41
Лена, вы с каждым постом всё больше прививаете мне любовь к этой марке. Благо, её можно и у нас купить. Отдельный респект, что делаете всё сами дома. Признаться, я специально искала салон, который работает на этой марке (для процедуры шугаринга). Такое дома с первого раза самой не повторить, сначала надо было опыта набраться) Что могу сказать: средства доступные и рабочие. Спасибо, что продолжаете рассказывать, что есть интересного у марки.
Isterika 09 апреля 2017, 08:28
Вика, если все делать в салонах, то времени ни на что другое больше не останется
Я долго думала попробовать шугаринг, но решила остаться все-таки с эпилятором… Хотя отзывы да, заманчивые))
Спасибо большое!
Shady__Lady 09 апреля 2017, 10:53
Не стоит он того, чтобы «сидеть» на нем регулярно. Но если в домашних условиях заниматься этим, то вполне допустимо. В салон не пойдешь за удалением нескольких отросших волосин. Если дома есть средства, которыми можно откорректировать, тогда, конечно, да.
Isterika 10 апреля 2017, 12:01
Да, конечно. В салон вообще неудобно, надо ж еще предварительно записаться…
Cassandra_Neverhood 08 апреля 2017, 21:59
Я три дня назад купила такой парафин, но с лимоном-лавандой. После педикюра, на ноги с кремом парафин, пакеты на ноги, термоноски сверху и весь вечер в этом ходила:)) ноги идеальны по сию пору:))) скраб годится любой с абрикосовой пудрой- у меня это был от Мэри Кей «сатин хэндс». Абсолютно разделяю Ваш восторг!) даже при ребёнке успеваю «напарафинить конечности», в отличии от горячих процедур.
KusachaMuchacha 08 апреля 2017, 23:01
Я тоже себе его присмотрела, как вам запах, не резкий?
Cassandra_Neverhood 09 апреля 2017, 13:26
Я и принюхаться не успеваю, лавандой пахнет больше, чем лимоном- точно успела заметить)))
Isterika 09 апреля 2017, 08:30
А скраб должен быть именно с абрикосовой пудрой? А кофейный, например, самодельный нельзя что ли?))
Напарафинить конечности
Cassandra_Neverhood 09 апреля 2017, 13:30
Кофейный для массажа тела годится, но для ног, лично мне, крупноват и мягок- не пилингует. Из-за масел в зёрнышке кофе- края крошатся, но не абразивно работают. Абрикосовый «опилок» острее края имеет и снимает жёстче.
Isterika 10 апреля 2017, 12:01
Спасибо за пояснение, тогда можно скраб Чистая линия прикупить)
Rossetto 08 апреля 2017, 22:01
Крайне редко делаю маски для рук (время трудно выкроить), но сейчас прям захотелось!))
Isterika 09 апреля 2017, 08:32
Я тоже редко делаю, но бывает вдохновение, тогда могу ламинарию заварить или сделать молочно-шоколадную ванночку для рук, но это должно быть не только время, но и настроение и шоколад со сливками
А тут раз-два и все готово))
Alla21 08 апреля 2017, 22:47
Крем-парафин есть, про пакеты не додумалась, а про перчатки порой забываю и процедура… откладывается)))
Парафин пробовала, результатом довольна, адекватная цена, продукт не требующий особых навыков и приспособлений.
Isterika 09 апреля 2017, 08:34
Такие пакеты продаются упаковками в любом супермаркете, перчаток у меня нет, я наматываю полотенца, но это крайне неудобно, надо купить перчатки все же))
Не откладывайте процедуру, тем более, что парафин уже есть
marishka06 09 апреля 2017, 02:57
Крем-парафин — просто незаменимая вещь, обязательно нужно попробовать!
Спасибо за такой полезный пост!
Эх, было бы время сидеть в перчатках…
Isterika 09 апреля 2017, 08:35
А вы не сидите, а лежите, как я перед сном   Сразу приготовьте салфетки, все снимите/вытрете, а утром уже все уберете…
oriVmode 09 апреля 2017, 13:19
Спасибо большое за такой насыщенный комплексный обзор. Я тоже хотела в ближайшем будущем рассказать об этом парафине, но теперь буду придумывать другой формат, чтобы не дублироваться. Очень уважаю работающие средства для рук. Марку открыла для себя примерно полгода назад.
Isterika 10 апреля 2017, 12:04
Повторение — мать учения)))
Я в прошлом году брала их обертывание, банки большие, еще и на этот год на курс хватит. Обертывание супер! Думаю рискнуть и что-то для лица взять на пробу…
annadarts 09 апреля 2017, 21:41
Я уже где-то год использую этот крем-парафин. Беру с шоколадным запахом :) Наношу на руки и ноги — и ложусь спать. Если не засну, с рук снимаю всё где-то минут через 30-40, а на ногах могу до утра оставить. Эффект, конечно, прекрасный. На работе подсадила почти весь женский коллектив на эту процедуру :) И, да, радует, что это отечественное производсто.
Isterika 10 апреля 2017, 12:06
С шоколадным — это как у меня? Я что-то другого шоколада у них не видела… Или есть еще какой?))
Думаю тоже в след. выходные попробую ноги на ночь оставить, и постель не испачкаю))
annadarts 10 апреля 2017, 18:26
Да-да, как у Вас :) Запах просто волшебный! Единственное, что ноги после целой ночи в маске распаренные, но я встаю довольно рано, и к моменту выхода на работу они успевают прийти в норму.
jushad 09 апреля 2017, 21:41
Какими полезными знаниями Вы меня обогатили, огромнейшее спасибо! У меня как-то руки до ног не доходят   такой вот каламбур. А крем-парафин отлично поухаживает за кожей на ступнях. Пойду искать, где купить поблизости))
Isterika 10 апреля 2017, 12:07
А я не могу, если я ноги запущу, то потом замучаюсь восстанавливать… Проблемные пятки не дают о себе забыть
Mizr 09 апреля 2017, 21:55
Листала пост на телефоне и картинка с парафином на пальце увидена была не вся сразу   ассоциации неприличные)))
У меня подобный крем от Бьюти имедж, очень нравится. Расход такой, что останется еще и детям. У Бьюти имедж, кстати, очень приятные запахи этих кремов (у меня чувствительное обоняние), присмотритесь.
Isterika 10 апреля 2017, 12:09
Мой муж мельком глянул в экран монитора и даже остановился уточнить на каком сайте я сижу)))

Присмотрюсь, но марку не слышала. Спасибо большое!
Mizr 10 апреля 2017, 12:21
Испанский бренд средств для эпиляции и ухода за телом. Продается обычно в профмагазинах в отделе эпиляции.
Isterika 10 апреля 2017, 12:55
О, видела!
Спасибо большое!
Gers 10 апреля 2017, 07:34
Тоже есть сливки и парафин. И вот хотелось немного добавить к Вашему посту. Если кожа рук очень сухая (все время этим страдаю), то парафин не такой уж и жирный   я в том плане, что за 20 минут он у меня полностью впитывается (сижу в перчатках). И я спокойно после этих 20 минут могу делать все, что угодно. Даже салфетки не нужны — ибо остатков нет (а парафина я наношу щедро, очень щедро). Сливки — Вы правы, очень легкие. Для лета — самое оно, но для других сезонов — только если под парафин.
У меня еще из этой серии есть крем против врастания волос. Немногие вросшиеся волоски действительно убрал.
Но мне больше всего понравился гель для снятия усталости ног. Он с ментолом, видимо, приятно холодит (Грин мама холодила так, что засыпала в жару в свитере и штанах теплых). Кожа после него приятная.
Isterika 10 апреля 2017, 12:13
Спасибо за комментарий. Да, действительно, мама говорила, что у нее нет никаких жирных ощущений)) Запамятовала.
Сливки, ага, к тяжелой артиллерии точно не относятся, зато впитываются быстро и на работе можно пользоваться без проблем.
Гляну этот гель при след. заказе парафина, мне как раз летом очень актуально оч много хожу и бегаю.... Спасибо большое.
Nastasa 28 апреля 2017, 12:10
Такой набор купила еще в том году, но так ни разу и не сделала, все кажется, что это сложно, долго и муторно, но почитав Ваш пост поняла, что ничего сложного нет и теперь точно буду делать себе парафинотерапию. Спасибо Вам большое, что сдвинули меня с места ))
Isterika 29 апреля 2017, 07:38
Вы чтооо?)) Такая ценность зря пролеживает! Обязательно попробуйте, не муторно совсем!
Ana Smirnova 06 июня 2017, 08:03
Я покупала альгинатную маску с чёрной икрой от Аравии, мне понравилась, нормальная хорошая альгинатная маска. Ещё покупала концентрат подтягивающий для обертывания — очень понравился!
Isterika 06 июня 2017, 11:10
Спасибо за комментарий. У меня их альгинат по-любому следующий, но сначала надо доиспользовать огромный запас корейского производства)))