Ритуал очищения с Sensai

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
У каждой из нас есть любимые процедуры ухода за собой, мой «пунктик» — очищение   Если вы тоже неравнодушны к этому этапу, заходите в гости

Про средства для очищения кожи Sensai я была наслышана давно, большинство в отзывах хвалит и любит, консультанты воодушевленно нахваливают. Так как знакомство с незнакомыми марками я почти всегда начинаю как раз со средств для умывания и т.п., то выбор пал сперва на знаменитую пилинг-пудру, а затем приобрела гель для демакияжа 1 этапа и кремовое мыло из второго.
Кожа у меня комбинированного типа: жирная Т-зона, на остальных участках нормальная, временами чувствительная, тонкая, поры легко забиваются. Рассказывать о продуктах буду в порядке их использования. Сперва гель для демакияжа (ежедневно по вечерам), затем кремовое мыло (утром и вечером), пилинг один раз в неделю.

Гель для умывания Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Gel Step 1
Гидрофильный гель из первого этапа предназначен для эффективного удаления макияжа по вечерам.
Все продукты линейки из первого этапа обещают глубокое очищение от жировых загрязнений: кожного себума и макияжа, а также оставлять при этом кожу увлажненной. На выбор 5 текстур (масло, гель, бальзам, крем и молочко), которые подходят любому типу кожи. Средство из первого этапа мы выбираем, ориентируясь на то, какая текстура вам больше нравится, а не по типу кожи. Ни на сайте, ни на самом средстве я не нашла противопоказания использовать средства для демакияжа глаз. Консультант также говорит о том, что средства из 1 этапа можно использовать на все лицо, включая зону вокруг глаз, как и многие гидрофильные продукты.
Текстура — прозрачный густой гель с «частичками шелковой пудры», которые растворяются при массировании; гель густой, распределять его по сухому лицу мне оказалось не очень приятно, маслу из этой линейки гель проигрывает. Отдушка фирменная, тонкая и приятная. В составе обещают миндальное, апельсиновое и аргановое масла, экстракт женьшеня и шелка.
Рекомендован для всех типов кожи, в особенности тем, кто любит ощущение свежести. И тут тоже облом. У меня сложилось ощущение, что гель не до конца смывается и оставляет пленку на лице. Гель словно не до конца «сэмульгировал», и смыть до конца его весьма сложно.
На руке BB Erborian Nude, база Clarins и тушь Chanel Le Volume
Наносим гель, распределяем по сухой коже. Тушь растворяет тяжело, нужно дать некоторое время и потереть веки.
Добавляем воду, гель превращается в молочко
Смываем
Мне кажется, даже на руке видно, что кожа слегка маслянистая, и вода собирается маленькими каплями. Но макияж удален полностью, тут вопросов нет. Что касается расхода, он большой  , но в данном случае я не против. За раз расходуется горошина размером с виноградину.
Состав
Цена: Около 2 600 руб. с 25 % скидкой за 125 мл.
Срок тестирования: Более месяца
Оценка: 3, так как не понравилась текстура и пленка на лице.

Важность двойного очищения Sensai подчеркивает везде, так как первый этап удаляет загрязнения на жировой основе (себум, макияж), а второй — на водной (пот, пыль, бактерии, отмершие клетки). На сайте этому пункту посвящен целый раздел с подробными описанием техники, массажных линий. Средство из второго этапа подбирается уже по типу кожи. Так как дело было зимой, когда кожа становится скорее нормальной, я выбрала крем-мыло, которое рекомендовано для нормальной, склонной к сухости и комбинированной кожи.

Кремовое мыло для лица Sensai Silky Purifying Creamy Soap Step 2
Второй этап на сайте расписан так же подробно, эти продукты должны отшелушивать отмершие клетки, удалять пот, городские загрязнения. В составе мягкие моющие компоненты, экстракт шелка, женьшеня, периллы, порошок Kanzo и экстракт килайи.
Текстура кремового мыла мне понравилась намного больше. Она похожа на стандартные азиатские пенки, но не образует такой сумасшедшей пены, скорее пенное молочко. С помощью массажной щеточки пены получается больше, но мне нравится и нежная кремовая пенка. Отдушка та же, но более яркая. Умываться одно удовольствие! Расход продукта минимальный, это очень экономичное средство. Оно рекомендовано для использования по утрам и как второй этап вечером, как я и делаю. Правда иногда утром чередую с другими продуктами для разнообразия.
Смываем
Кожа идеально чистая, свежая. Средство абсолютно не сушит кожу, в нем нет СЛС, если вы обращаете на это внимание.
В данном случае я очень довольна покупкой, и понимаю, за что заплатила.
Цена: около 2 600 с 25 % скидкой за 125 мл.
Срок тестирования: Более месяца
Оценка: 5!

Следующее средство знакомо почти всем на данном ресурсе, о нем написано много заслуженных положительных отзывов. И мой не исключение.

Пилинг-пудра для лица Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Эта пудра на основе ферментов удаляет отмершие клетки кожи, «шлифует» ее, осветляет черные точки и относится к средствам глубокого очищения. Подходит для всех типов кожи, рекомендована для использования от 1 до 3 раз в неделю. Мне хватает одного, максимум два летом.
Это первый продукт марки, который я приобрела и захотела знакомиться с продукцией дальше.
На вид это действительно стиральный порошок белого цвета с вкраплениями голубых частичек, на одно применение его нужно совсем немного, отчего средство одно из самых экономичных, какие у меня были
Добавляем немного воды, вспениваем в ладошке, наносим пену на лицо. Мне так комфортнее, нет ощущения стянутости после.
Массируем максимум одну минуту, дольше не нужно. Обычно я использую пилинг во время душа, когда воздух в ванной комнате влажный и теплый, не раз читала, что ферменты такое любят и работают активнее   Отлично после пилинга работают очищающие и увлажняющие маски! Эффект гораздо ярче, поэтому процедуры стараюсь сочетать, а маски подбирать по текущей потребности. В общем, буду покупать опять, когда закончится   Кожа после пудры отполирована как медный таз, постаралась поймать этот блеск
Состав
Цена: около 3 500 с 25 % скидкой за 40 г.
Срок тестирования: Более года
Оценка: 5!
Вот такие средства сейчас живут на моей полке, двумя я безоговорочно довольна, в будущем планирую дальше знакомиться с продуктами марки.
А какие продукты Sensai любите вы, или что наоборот разочаровало? Это знать мне не менее интересно
Всем хорошего дня!
  • _Mushu_
  • 06 апреля 2017, 12:11
Спасибо за чудесный отзыв! Утащила в избранное, буду пробовать :)
  • 06 апреля 2017, 12:33
Вам спасибо за внимание! Удачного знакомства
Огромнейшее спасибо за этот пост! Вы не представляете, как вовремя) Только вчера рассматривала эти продукты, но решила пока не брать, почитать отзывы.
  • 06 апреля 2017, 12:43
Я очень-очень рада   а что рассматривали к покупке? Я уже все отзывы перечитала и всегда жду новых с интересом)
Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder — точно буду брать. Уже давно в виш-листе. Думаю над Sensai Cellular Perfomance Lotion II (увлажняющий) и Sensai Silky Purifying Creamy Soap Step 2.
  • 06 апреля 2017, 12:59
У меня лосьон и эмульсия I в запасе, скоро достану, очень интересно, как пойдут. Кремовая маска-пилинг тоже отличнейшая, ее для нормальной и сухой кожи рекомендуют, мне в пробнике очень понравилась как альтернатива пудре на холодное время года
Спасибо за отзыв! Буду пробовать)
У меня есть масло, мыло, гель, мыло с глиной, пенка и пудра из этой серии. На те продукты, которые у нас совпадают ощущения у меня абсолютно такие же, как и Вас. Гель не произвел большого впечатления, мыло с глиной требует времени, мне кажется без нанесения в виде маски, а как обычное мыло оно не особо и работает, пенка для комбинированной-жирной кожи понравилась, но мыло из Вашего поста по текстуре и эффекту нравится больше, хотя кожа у меня как раз комбинированная. Пудра-пилинг великолепна. Сейчас масло и мыло у меня закончились, я решила сменить очищение на французское, и зря. Обязательно куплю снова масло, мыло и пудру (когда и если она закончится). Пенку и глиняное мыло доиспользую и, наверное, больше покупать не буду. Гель точно не буду покупать снова.
  • 06 апреля 2017, 13:41
Спасибо за такой подробный ответ! Пенку и масло как раз планирую купить, масло было в миниатюрах, подошло, ну а у пенки просто необычный формат) А на что французское меняли?
Масло купила Диор, неплохое, но Сенсай мне больше нравится, а умывалки Caudalie и Nuxe. Не нравятся совершенно.
  • 06 апреля 2017, 13:56
У меня масло Диор в загашнике)) У Nuxe линия аромаперфекшн интересовала давно, но вяло, до покупки не дошло… Масла Сенсай извела 2 миньки, пора за флаконом идти, будет гарантированно отличный результат без сюрпризов.
Мне еще розовое масло Шу Уемура понравилось, но что-то я его нигде в Лондоне не могу найти, поэтому скоро снова закажу Сенсай.
  • 06 апреля 2017, 14:16
В нашу сибирскую глубинку такие бренды только онлайн заказывать) верю, что классное. Я хочу корейский люкс изучить и заказать, пока начитываю информацию.
Я тоже хоть и в Лондоне, но на окраине и живу, и работаю, в центр, где такие вещи продаются, редко выбираюсь. Покупаю почти все по интернету — от колготок до экслюзивного парфюма. С корейской косметикой у нас беда, не продается нигде, только по интернету из Кореи заказываю.
  • 06 апреля 2017, 14:32
Везде свои нюансы   буду признательна, если напишите в ЛС, что из корейских средств понравилось, я для себя выделила некоторые марки, но и в них много линеек и средств…
Я практически ничего еще не пробовала, ББ от Missha и Erborian (единственный из корейцев, который у нас продается, и то видимо из-за французской половины). Оба понравились. Еще покупала улиточный Мизон для глаз и лица, не понравился совершенно.
  • 06 апреля 2017, 15:03
BB Erborian давно люблю, как и CC, который светлый.
  • 06 апреля 2017, 13:43
Creamy Soap — сушит мне кожу, щиплет глаза. Для меня это прямо мыло в прямом смысле. Полный провал и крем для лица и век.
Остались хорошие воспоминания лишь о эмульсии и лосьоне из линии Silk.
  • 06 апреля 2017, 13:50
Обидно… Спасибо за предостережение! Кремы марки мимо меня, плотные текстуры, минеральное масло, по крайней мере пока впечатление такое, что больше для сухой и более зрелой кожи. Поэтому взяла лосьон и эмульсию единички. Крем для век только после пробника возьму, если впечатлит) Пока использую пробники Сислеи и наблюдаю
Я область вокруг глаз стараюсь избегать, не попадало в глаза ни разу.
Я тоже глаза обхожу, никогда в глаза не попадало. Для глаз я использую специальное средство, и больше их в процессе очищения не трогаю — ни маслом, ни пенкой, ни лосьоном.
  • 06 апреля 2017, 14:14
Тоже Сенсаи или другое? Я на их смотрю для глаз и губ.
Нет, не Сенсай, у меня двухфазная Шанель. Мне нравится, что она не жирная, не оставляет пленки, хорошо смывает самый стойкий макияж.
  • 06 апреля 2017, 14:30
Запомню, спасибо!
  • 07 апреля 2017, 07:07
Я конечно не смываю пенокой глаза, у меня супер диски есть для этого. Наташа подарила и я пищу от восторга.
kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/69830.html
Ну, если вдруг он случайно попадает, это жутики как раздражает.
И моя кожа «скрипит» от этого мыла и стягивает, я это не приветствую.
  • 07 апреля 2017, 08:25
Какие любопытные, пошла читать про диски, спасибо!
От «скрипа» я отошла где-то после 25, понимаю очень хорошо…
  • 07 апреля 2017, 11:06
Диски крутые.Но я не могу их найти.
Прочитала про диски и палочки, хороши в поездках, на каждый день не вижу смысла для использования. А скрипа у меня нет даже от их пенки для комбинированной и жирной кожи. Моя кожа после умывания мылом Сенсай мягкая, атласная и не скрипит.
  • 08 апреля 2017, 15:09
А пенка пышная? Упругая? Я переживала, что может подсушивать, так как для жирной и комбинированной рекомендована, а теперь, пожалуй, куплю к лету :)
  • 07 апреля 2017, 07:03
Нет, что вы! Возможно только моей коже не понравилось. Уход невозможно рекомендовать на 100% попадания.
  • 07 апреля 2017, 08:23
Вот уж точно, но я все равно стараюсь прочитать максимум отзывов, из количества рождается некоторое качество представления о средстве)
Брала несколько лет назад такой же гель для 1-го этапа, грязевое мыло для 2-го и крем для кожи вокруг глаз.
Впечатления: очень дорого (брала ещё и без скидки) и совершенно бесполезно для меня лично.
От геля остались такие же впечатления, как у вас, мыло — ни о чем, никакого глубокого очищения, как обещал производитель, а крем не давал даже небольшого увлажнения или питания, даже, может, капельку подсушивал.

Несколько раз подступалась к этим продуктам, итог один — на лице кожа портилась, поры забивались, появлялись воспаления, а коже вокруг глаз категорически не хватало увлажнения ( не говоря уж об обещанном омолаживающем и разглаживающем эффекте).

Читаю, конечно, хорошие отзывы о пилинге, о кремовом мыле, и ИНОГДА хочется попробовать...) Но недолго. Потому что те продукты, что у меня были, тоже купила по очень хорошим отзывам, а в итоге — увы и ах.
Больше пробовать данную марку не буду, обиделась…

П.С. В итоге для лица использую аптечные ср-ва, а для кожи вокруг глаз — натуральные масла, и очень довольна....)
  • 06 апреля 2017, 14:28
Спасибо за развернутый ответ! Охотно верю, что не подошло, кожа у всех разная. Поэтому я либо хожу на кабины красоты в известную сеть, либо покупаю после пробников/миниатюр, иногда даже отливаю в свою тару, если это закрытый флакон с помпой. Ибо жаль и кожу, и деньги. Надо сказать, что половина консультантов охотно шла навстречу.
Цены на марку выросли намного за последние 2 года, поэтому стараюсь отслеживать интересные предложения, клиентские дни и т.п. Так получается немного приятнее :)
По поводу кремов для кожи вокруг глаз и у меня есть сомнения, состав напоминает Шисейдо, что мне категорически не подошло. Поэтому буду просить пробник, если разыграется любопытство.
Насчет аптечных средств понимаю, сама их использую, они обеспечивают мне надежную базу, так сказать, которая дает свободу для экспериментов, но только после пробников) Что из аптечных любите? А насчет Sensai могу посоветовать попасть на клиентские дни, у них есть пробники и миниатюры, их вполне реально достать, тем более вы можете обосновать, почему они нужны.
Спасибо за советы, очень ценно для меня....)

Из аптечного — гель для умывания «Авен Клинанс», гель для умывания" Эксфолиак" ( чередую их), пилинг «Эксфолиак» и термальная вода «Урьяж» )
Гели прекрасно очищают кожу, снимают воспаление, («Авен» помягче) «Эксфолиак» (и гель и пилинг) — очищают поры, пилинг -сглаживает рельеф хорошо, выравнивает цвет лица отлично, а термалка — смягчает, снимает воспаление, покраснение, слегка увлажняет, тонизирует)
  • 06 апреля 2017, 14:58
Ну что вы, рада быть полезной!
Знакомые все средства) Гель Авен недавно закончила второй флакон, а Эксфолиак стоит в запасах на лето) пилинг-скраб есть, но мне он показался весьма агрессивным, я им раз в 2 недели осторожно пользуюсь, если кожа в спокойном состоянии. Полирует отлично, конечно. Термалка Авен
Вот уж точно, кожа у всех разная))) Я пилингом пользуюсь два раза в неделю (но, конечно, тоже если кожа в спокойном состоянии).

Из аптечного, кстати, мне ещё нравится Виши 3в1, ( единственное ср-во Виши, которое мне понравилось), но я обычно пользуюсь бюджетным вариантом — «Чистая кожа 3в1»от «Гарнье». Ср-во, конечно, на любителя, но, на самом деле, кому подходит, те очень довольны.
Очищает, улучшает цвет лица, лицо делает более свежим и светлым, тоже рельеф хорошо сглаживает)
«Виши» немного помягче, но смысл один)
Одно из немногих средств, которое я стараюсь иметь всегда в наличии)

Вам бы, судя по описанию вашей кожи, оно могло бы пригодиться на Т-зону)
  • 06 апреля 2017, 17:32
Спасибо за рекомендации! Главное, прислушиваться к себе, опираться на свои ощущения   с Виши у меня не сложилось ещё много лет назад, только антиперспирант покупаю и термальную воду.
Это само собой)
Мне самой «Виши» для лица никак не подходил, а прочие их ср-ва для лица я не пробовала, это взяла из любопытства, рискнула, и понравилось....)
Может, если решитесь и вам подойдет

Ещё раз спасибо за советы, жду ваших новых постов, очень приятно вас читать!
  • 06 апреля 2017, 17:54
Присмотрюсь к нему!   иногда спонтанные покупки действительно радуют больше тщательно спланированных)
Вам спасибо, это же так приятно обмениваться мнениями и находками в своём увлечении
  • 06 апреля 2017, 16:57
Пудра — супер! К тому же она очень экономная, поэтому даже высокая цена в данном случае вполне оправдана)
  • 06 апреля 2017, 17:36
Она именно такая:) за год использования убыло очень немного, отсыпала сестре
мне гидрофильное масло понравилось гораздо больше чем гель. Оно лучше очищает кожу и макияж с глаз. Как второй этап у меня грязевое мыло для лица, тоже супер вещь! Ну и этот чудо порошок лучше чем любой скраб))))))
  • 06 апреля 2017, 17:41
И у меня те же впечатления от масла, оно гораздо приятнее по текстуре, легко эмульгирует и оставляет кожу чистой и свежей   грязевое мыло ждёт своей очереди) надеюсь, что не разочарует) скрабы и у меня отошли на второй план!
У меня Sensai очищающее масло — хорошее, потом обязательно пенкой умываюсь. И ещё для снятия макияжа глаз и губ, тоже Step 1 — очень приятный Ремувер, не вызывает раздражение. Есть только пару «но „- он заявлен удалять макияж даже водостойкий, тушь например, но надо дольше по времени ждать, приложив ватный диск и потом потереть все же нужно. И цена (39€) за 100 ml. и со сроком до 6 М.
Пилинг — пудра мне знакома, приятные впечатления оставила.
  • 07 апреля 2017, 04:09
Спасибо за отзыв на средство для глаз и губ, водостойкими средствами пользуюсь крайне редко, мне будет достаточно:) Масло отличное, согласна, шелковистое такое. На срок после вскрытия смотрю, но больше внимания обращаю на то, как ведёт себя продует, по идее, мне пудру скоро выбрасывать пора, но она хранится в коробке в темном прохладном шкафу, достаю и после использования убираю обратно, продукт сухой и вот никак не изменился за год, так что буду и дальше пользоваться.
Если не было аллергии после срока, то почему бы не дальше пользоваться… Я не очень строга к срокам, хотя с растворами уже задумываюсь и это кожа век и более чувствительная зона. Но все равно бы рискнула в случае. А вот по поводу теней не делаю себе голову, у меня новые кремовые тени Tom Ford со сроком 6 месяцев, а с такими темпами когда их наношу — на два года точно…
  • 07 апреля 2017, 08:30
У меня аналогичный подход. Недавно крем для тела выбросила, запах изменился, поэтому без сомнений распрощалась, к уходу за кожей вокруг глаз тоже стараюсь быть внимательной, глаза чувствительные. Tom Ford жалко выбрасывать, да и что им будет?) Если только засохнут, как мои Шанельки
Анечка, очень интересно было прочитать!
Спасибо, что поделилась впечатлениями
Пилинг-пудра — вещь
  • 08 апреля 2017, 15:14
Катюша, рада тебя видеть, спасибо!
Пудра действительно волшебная, ещё маска отличная энзимная кремовая
  • Bess
  • 16 апреля 2017, 12:07
Спасибо за отзыв. Очень информативный и полезный, особенно когда это касается Sensai. Из данной марки пользуюсь Sensai Silk Softening Lotion (light). Сказать довольна, значит ничего не сказать. Прекрасное тонизирующее и увлажняющее средство. Единственный минус который держит меня от более серьёзного знакомства с маркой это нежелание производителя раскрывать состав (исправьте если я не права) где-либо за исключением упаковки, которая за частую выкидывается. Для меня это подазрительно. Так же отсутствие информации на веб-сайте о конкретном предназначение продукта и проблем с которыми он борется. В основном общие фразы. Было бы интересно услышать ваше мнение по этому поводу.
  • 17 апреля 2017, 12:11
Большое спасибо за вашу оценку!
Сама всегда с большим вниманием читаю отзывы о продуктах марки на разных ресурсах. Была на днях в магазине, на линейку Silk была снижена цена, консультант на мой вопрос ответила, что в связи с перевыпуском… Видимо, потороплюсь с покупкой средств, которые присмотрела, так как перевыпуск не всегда радует, к тому же вопрос ценообразования остается открытым.
Насчет сайта я с вами согласна   мне тоже не хватает составов, хотя я далеко не такой специалист, как некоторые девушки на сайте, но отсеять явно не подходящее могла бы. Зато много лирики, «экстрактов жизни», «источников влаги» и т.п.   Мне сайт помогает более-менее разобраться с линейками + техники нанесения и массажа интересно было узнать. Составы смотрю в магазине, пока я читаю, консультанты не беспокоят))