11.03.2017

Очищение кожи как ритуал. Масло для душа и пенящийся гель от Rituals

C косметикой Rithuals я познакомилась во время поездки в Чехию. Марка была мне не знакома, да и цена не самая бюджетная. Поэтому на пробу я взяла лишь 2 продукта. И теперь, протестировав оба продукта, я могу с уверенностью сказать: в бутик марки я обязательно вернусь
Марка молодая, основана в 2000 году. Ее концепт базируется на том, что счастье — в мелочах. В приятном запахе геля для душа, ароматном чае и красивой упаковке. Создатели бренда стараются привнести в нашу активную жизнь немного мира и гармонии. Вдохновение основатель бренда черпает в природе, поэтому продукция не тестируется на животных и максимально толерантна к окружающей среде.

The Ritual Of Dao: Shower Oil
200 мл чистого удовольствия. Темно-зеленая банка с дозатором. Он очень плавный и может выдавать масло буквально по капле. На масле есть блокировочное кольцо, которое весьма актуально в поездках. Само масло темно-желтого цвета, достаточно жидкое. При контакте с водой эмульгируется в молочко. Наносить его на мочалку не имеет смысла, масло практически не пенится.
Состав: glycine soja (soy) oil, mipa-laureth sulfate, laureth-3, caprylic/capric triglyceride, ricinus communis (castor) seed oil, parfum/fragrance, propylene glycol, laureth-7 citrate, laureth-4, cocamide mipa, soy acid, coix lacryma-jobi ma-yuen (job’s tear) seed extract, nelumbo nucifera (lotus) flower extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, tocopherol, caprylic acid, capric acid, glycerin, methylpropanediol, aqua/water, lauric acid, hydrogenated palm glycerides citrate, lauryl alcohol diphosphonic acid, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool, alpha-isomethyl ionone.
Согласно описания производителя, масло пахнет белым лотосом и загадочным ингредиентом Yi Yi Ren, который не переводится на русский язык. Я не знаю запаха ни одного из этих ингредиентов, поэтому не могу судить об аромате объективно. Для меня масло пахнет смолистым деревом с цветочной сладостью, а на фоне я чувствую ноты дыма. Очень сильный и самодостаточный аромат, он понравится далеко не всем.
До этого масла у меня был опыт лишь с одним продуктом подобного плана: знаменитым миндальным маслом для душа от L'Occitane. И разница между ними колоссальная. L'Occitane плохо очищало кожу и оставляло жирную масляную пленку даже после смывания. Масло от Rithuals великолепно очищает и ароматизирует кожу, оставляя на ней тонкий слой масла. Этот слой впитывается по мере высыхания кожи, и уже через пару минут после душа кожа абсолютно сухая. При этом оно увлажняет кожу настолько классно, что я даже не думаю о креме для тела.
Итог: это масло стало абсолютным мастхевом ушедшей зимы, особенно в «ленивые» вечера, когда не хотелось пользоваться кремом.
Цена: 8,5 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++

The Ritual Of Sakura: Shower Foam
Самое необычное средство для душа за всю мою жизнь. Железная банка объемом 200 мл. Для дозирования геля предусмотрена помпа. Все очень стильно и красиво. Гель прозрачного цвета, но заметить это можно только при надавливании на дозатор. И ниже я объясню, почему.
Больше всего вопросов у меня вызвало название: пенящийся гель. Как это? Разве есть гели для душа, которые не пенятся? Обычные гели пенятся за счет механического воздействия воды, рук или мочалки. А фишка этого продукта вот в чем: он пенится сразу после попадания в ладонь/на мочалку. Поймать этот процесс крайне сложно, но я попыталась. На первом фото прошло около 5 секунд после попадания геля в ладонь.
А здесь прошло около 10 секунд. Гель превратился в пушистое облачко пены
Для более сильного вспенивания я все-таки наношу гель на мочалку. К слову, все время, что гель стоит без колпачка, он потихоньку вылазит из носика дозатора в виде пены. Так что советую закрывать
Состав: aqua/water, sodium laureth sulfate, isopentane, cocamidopropyl betaine, sorbitol, isopropyl palmitate, parfum/fragrance, peg-120 methyl glucose dioleate, isobutane, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium benzoate, citric acid, peg-40 hydrogenated castor oil, oryza sativa (rice) extract, glycerin, prunus cerasus (bitter cherry) extract, butylene glycol, alpha-isomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, cinnamyl alcohol, citronellol, coumarin, geraniol, hexyl cinnamal, linalool.
Пахнет гель просто чудесно: нежное и сладкое рисовое молочко, смешанное с ярким ароматом цветов вишни. А на фоне — зелень листвы и аромат древесной коры. Аромат умиротворяет и успокаивает.
Гель хорошо очищает кожу и при этом абсолютно ее не сушит. После я могу воспользоваться кремом или оставить кожу так, по настроению.
Итог: интересная игрушка сочетающая в себе очень качественный уход и потрясающий аромат.
Цена: 8,5 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++

А вы пробовали Rituals?

Lepestok879 11 марта 2017, 21:37
Возьму на заметку, спасибо!
Kelen 11 марта 2017, 21:43
На здоровье
ElenaVV 11 марта 2017, 21:39
Обожаю их гели для душа, включая Ritual of Sakura. Может быть они и по составу близки к обычным гелям во флаконах, но сам процесс и эстетическое удовольствие от красивых разноцветных баночек в ванной… Пробовала уже почти все и покупаю снова и снова
Kelen 11 марта 2017, 21:43
Это точно! Банки смотрятся очень стильно :) А ароматы выше магазинных гелей на голову
Poeme 11 марта 2017, 22:09
Аромат лотоса я обожаю после пробы одноименной линейки в Кензоки. Цены приятно удивили, первым на пробу возьму именно масло. Видела эту марку, но как-то не придавала ей значения.
Kelen 11 марта 2017, 22:30
А я жалею, что в Минске она не представлена… буду ловить в поездках :)
Leiii 11 марта 2017, 22:33
Восхитительная марка! Обожаю это масло, оно абсолютно волшебное! А какие у них диффузоры для дома! А масло-блеск для губ! Я могу до бесконечности захлебываясь слюнями писать им оды. Очень импонирует философия и атмосфера марки.
Kelen 11 марта 2017, 22:39
Теперь я хочу всееее
Leiii 11 марта 2017, 23:09
И не говорите)) Я тоже! А еще могу крайне порекомендовать кремы для рук. Взяла на кассе на сдачу, дома после затеста у меня просто отвисла челюсть, мне попался супер-плотный «ночной» бальзам Ritual of Dao из той же темно-зеленой серии что и у вас, так вот, он творит с руками/ сухой кутикулой/ поломанными ноготками что-то просто невероятное! Микроскопическое количество с жемчужинку восстанавливает просто реально все за раз. В общем пока я не поняла у них только миниатюрку бальзама для умывания лица. Как-то… ничего совсем не умывает, какой-то вазилинчик, не поняла его совсем или руки не оттуда
Kelen 12 марта 2017, 09:26
Спасибо за наводку :)
Надо крем попробовать обязательно
Raffelka 11 марта 2017, 22:46
Очень советую их свечи для дома (большие такие «дуры» см.10 в диаметре), ароматические палочки (точнее, бутылочки с жидкостью, в которые вставляются палочки и потом жидкость испаряется, привнося аромат в помещение). Я обожаю серию Spring (раньше она называлась «Spring Garden», купила домой свечу и этот диффузор с палочками. Очень стильное оформление продуктов — стеклянная бутылочка, куда помещаются деревянные палочки (бывает белая, как в серии с сакурой и из красной линии, и чёрное стекло, для всех остальных), а сверху как закрывашка деревянное декоративное кольцо. Обалденная серия Hammam, с эвкалиптом (супер при простуде, наполняет ванную комнату эфирным маслом и дышать легче), и оранжевая с апельсином. Бестселлером считается серия с сакурой, она выполнена в белом цвете и (самая фишка), упаковка/крышка упаковки крема для тела (19,5€ за банку) выполнена из дерева. Для украшения ванной комнаты самое то! Состав средства посредственный, эти продукты берут на подарки (8,5€/гель-пенка для душа, 19,5€/крем для тела, ок. 17 евро скраб для тела, 25€ диффузоры для дома/50см в высоту).Не удержалась, сфотографировала.

Надписи у банки с кремом стираются — крем почти закончился.
Leiii 11 марта 2017, 23:03
Я очень хотела белую серию, но хапнула зеленую с ветивером… иии… это любовь!     Очень дорогой, стильный, строгий, даже чуть-чуть «меловой» аромат. Хочу возвращаться домой, поскорее жду встречи с этим ароматом теперь. Еще стоит на очереди арома-флакон с палочками из серии кардамон, там пряная свежесть. В общем, в этот раз была очень приятно удивлена глубиной ароматов, в комбинации с оформлением — просто подарок за эти цены, я считаю. Свечи попробую тоже обязательно!
Kelen 12 марта 2017, 09:28
Ого, круто выглядят! А если они ещё и распространяют аромат, то вообще сказка!
Raffelka 12 марта 2017, 10:26
Да, они пахнут, но не дешёвыми свечами, не воняют экстремально, а нежный аромат. Даже не зажигая. У меня в комнате стоит диффузор, никакого навязчивого или приторного аромата, голова не болит.
shoovi 12 марта 2017, 00:46
Очень люблю эту марку. Сейчас у меня из серии Сакура дезик и лосьон для рук.
Kelen 12 марта 2017, 09:28
А как вам дезодорант?
Julia_Lifestyle 12 марта 2017, 16:53
Мне очень нравится Spa Rituals. У меня есть красная серия Yogi Flow, пена для душа и скраб, запах сумасшедший, очень приятный. Пробовала крем для тела Сакура, отличное впечатление. Фирма действительно отличается от всего, что я пробовала ранее. Заходишь в их магазин и просто сеанс ароматерапии
Kelen 12 марта 2017, 17:05
Это точно! Как будто в восточном бутике со всякими незнакомыми скляночками :)
ktr 13 марта 2017, 15:10
тоже люблю такой мусс, очень приятные и расслабляющие ароматы
был крем для лица, очень приятный, ароматы для дома (с палочками)
жаль, что в Москве не встречала эту марку
для меня эта косметика одного уровня с локситаном, но дешевле
Kelen 13 марта 2017, 15:59
А я думала, что в Москве они как-раз есть…
Frankie_Stein 26 марта 2017, 22:53
Масло для душа — мега вещь! А какие у них ароматы  .