06.03.2017

Гидрофильное масло Flower Bouquet Iris Fresh Cleansing Oil от Missha

Мое знакомство с корейской косметикой началось с гидрофильного масла, перевернувшего мое представление о процессе демакияжа!

До гидрофильных масел я пользовалась старыми-добрыми мицелярками и ватными дисками, безбожно растягивая нежную кожу век (да-да, я не умею этим пользоваться, для меня если уж «стирать глаза» то по полной)
Гидрофильное масло Flower Bouquet Iris Fresh Cleansing Oil от Missha стало для меня открытием, и удаление макияжа превратилось в приятный косметический ритуал. Ну, обо всем по порядку.
Думаю, что этот флакон у меня пятый (точно не помню) по счету, и для меня это идеальное соотношение цены и качества. Масло отлично очищает макияж и не забивает поры, что было решающим фактором при моей проблемной комбинированной коже.

В данной линейке Flower Bouquet от Missha также есть масла Cherry Blossom и Maylily, которые я тоже пробовала. Они абсолютно идентичны по очищающим свойствам, разница только в цвете флакона и аромате.
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-10 Isostearate, Convallaria Majalis Bulb/Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Butylene Glycol, Water, Triethylhexanoin, Tocopheryl Acetate, Fragrance, 1,2-Hexanediol

Флакон выглядит лаконично и приятно, для меня огромным плюсом был защитный колпачок, надежно фиксирующий дозатор при транспортировке, что позволяет брать уже начатое масло в поездки.

Масло прозрачное и очень жидкое, постоянно пытается совершить побег прямиком в раковину, так что поэтому, сразу после двух нажатий, которых мне обычно хватает на все лицо, я тороплюсь нанести его на кожу. Схема работы масла стандартна. Наносим сухими руками на сухое лицо, массируем, далее добавляем воду и полученным белым молочком завершаем очищение.

Вот пример его работы на свотчах. В тесте использовались (слева направо):
Тушь Maybelline Lash Sensational
Тональный крем Urban Decay Naked Skin Weightless Ultra Definition Make Up
Карандаш для бровей Nyx Micro Brow Pencil
Тени Urban Decay Gwen Stefani eyeshadow palette
Помада MAC Matte Lipstick Russian Red
И напоследок самый сложный и стойкий участник испытаний для гидрофильного масла – суперстойкая жидкая губная помада Sinsation Cosmetics Lip Polish

Косметика уходит без следа! Никаких усилий не требуется, после этого масла кожа становится чистой, свежей, без ощущения стянутости или, наоборот, жирности или пленки. Кожа очищена и готова к дальнейшему уходу. Гидрофильное масло Flower Bouquet Cleansing Oil от Missha мой фаворит и моя любовь, молюсь, чтобы его никогда не снимали с производства! :)
Цена: 1390 р. за 150 мл в официальном интернет-магазине
Срок тестирования: 2-3 года
Оценка: 5+

Всем спасибо за внимание!
А какие гидрофильные масла любите вы?

Lidvana 06 марта 2017, 18:18
А запах-то, запах какой?
Или я пропустила в тексте? Вроде, два раза перечитала, не нашла.
Valeriia_P 06 марта 2017, 18:40
ой простите не указала
Запах нежный цветочный, ненавязчивый, после умывания шлейфа за собой не оставляет. То же самое могу сказать и о двух других представителях данной линейки Cherry Blossom и Maylily, очень нежный и деликатный аромат, без «химозности».
Lidvana 06 марта 2017, 19:36
Меня больше интересует пахнет ли ирисами или просто обычный цветочный запах?
Valeriia_P 06 марта 2017, 19:47
(пошла в ванную за флакончиком масла)   для меня это обычный цветочный запах, хотя возможно это я не различаю ноты ирисов, давно не встречала эти цветы и забыла их аромат.
Lidvana 06 марта 2017, 20:00
Поняла вас.
Попробую, наверное. Спасибо за пост!
Valeriia_P 06 марта 2017, 20:12
Спасибо Вам!
mademuazelka 06 марта 2017, 19:26
Скажите, пожалуйста, какой у него расход?
Valeriia_P 06 марта 2017, 19:41
Мне хватает два нажатия помпы на удаление макияжа со всего лица. На фото можно увидеть уровень масла во флакончике — это прошла примерно неделя с открытия. Мне обычно хватает одного флакона на два месяца ежедневного применения. Но как я уже сказала выше, масло очень жидкое, возникает желание использовать больше чем на самом деле нужно.
mademuazelka 06 марта 2017, 21:39
Спасибо.