03.03.2017

Весенний ветер ухода с Valmont Expression Line Reducer Factor I

Для меня 31 год — это возраст, когда следует немного пересмотреть свой уход в сторону эффективности, ведь привычные кремы из линейки «25-30 лет» могут незаметно стать малодейственными и заметно будет уже то, что так расстраивает нас — женщин — в отражении зеркала – морщины.
Как бы мы не разбирались в составе крема, как бы не слушались косметологов, отдающим предпочтения определенным маркам, и как бы не привлекались на баночки-коробочки, сверкающие с полок витрин, за которые порой мы так много переплачиваем, все равно любой крем, любой уход подбирается индивидуально, в зависимости от проблем и потребностей кожи в данный момент…
И только методом проб и ошибок «тот самый» крем добирается до нашей полочки в ванной, становясь «другом», на которого возлагают большие надежды в умении повернуть время вспять.

А ведь именно те косметические продукты, которые мы используем дважды в день, отвечают за то, какой уход получает кожа в домашних условиях. От этих «драгоценных» баночек зависит наш внешний вид, а, следовательно, настроение и самооценка в настоящем и будущем.
Именно поэтому так важно сделать правильный выбор продукта ухода и успеть вовремя его сменить.
Я с этим слегка затянула…

К сожалению, эти самые пробы и ошибки при поиске идеальных уходовых средств (масок, сывороток и т.п.) бывают не совсем балансовыми, и порой ошибки случаются чаще, нанося вред не только эпидермису, но и кошельку. Это всегда риск, но необходимый.И как же приятно увидеть в зеркале результат от купленной баночки крема нового для твоей кожи производителя.

Именно о таком опыте я хочу поведать сегодня….

Речь пойдет о швейцарском креме для лица Valmont Expression Line Reducer Factor I

Это разглаживающий крем от мимических морщин, применение которого рекомендовано с 30 лет.
Отзывов на него в сети Интернет ничтожно мало, но я тем не менее решилась его купить.

Моя кожа нормальная, в зимний период иногда склонная к сухости и чувствительности.
Две очевидные проблемы: синяки и мимические морщины под глазами и носогубные складки, познавшие в октябре того года филлеры.
Есть небольшие едва заметные сосудистые сеточки на крыльях носа и щеках, виной этому большой стаж курения (уже в прошлом), употребление горячих напитков и тонкая кожа.
В целом, на Factor II «садиться» без сомнения рано, поэтому мой выбор очевиден и пал на Factor I.

Описание упаковки:
Непримечательная бумажная коробочка хранит в себе баночку в 50 мл., инструкцию и пластиковую, очень дешевую на вид, спатулу.

Баночка из толстого белого стекла и глянцевой пластмассовой крышки цвета травы под грибным ливнем.

Само оформление упаковки после марок Guerlain или La Prairie кажется чрезмерно скромным и далеко не люксовым.
Стекло на вид напоминает белый пластик, а запах — советский крем с жимолостью. Роль самого скромного тюбика на полке ему обеспечена

Но именно на этом этапе приходит ясность, что ценить надо не упаковку, а ее содержимое

Текстура: Мягкий, шелковистый, невесомый крем.

Не оставляет жирной пленки и блеска на лице, очень комфортен. Не скатывается, практически сразу впитывается, оставляя кожу невероятно бархатистой и гладкой.

Эффект словно «ламинирование кожи». Цвет бледно-желтый. Определенно, это лучшая текстура, которая когда-либо наносилась на мою кожу.

Аромат: Субъективно совершенно неуловимый запах ледяных трав, едва слышимый. Не напрягает, после нескольких применений перестала замечать вовсе.

Основные заявленные действующие ингредиенты:
Трипептиды, тройная ДНК, РНК в липосомах, коктейль пептидов против морщин, комплекс anti-MMP из экстракта грибов шиитаке

Обещание:
Крем с шелковистой текстурой обладает воздействием, нацеленным на базальный слой кожи, для эффективного предупреждения морщин.
Укрепляет сцепление эпидермиса с дермой и поддерживает естественную эластичность кожи.
Разглаживает первые мелкие морщины, стимулирует синтез коллагена, улучшает метаболизм клеток, регенерирует, восстанавливает основные функции кожи.

Реальность:
Кожа выглядит наполненной изнутри, словно сияет. Нет никаких шелушений, покраснений.
Увлажненная, гладкая, бархатная, свежая кожа, словно после ночной маски и долгой прогулки на свежем горном воздухе.
Недавние мои друзья — «гусиные лапки» у внешнего уголка глаз заметно сократились, чему я несказанно рада.

Фото «до» у меня нет, не ожидала такого результата, но все знают как выглядят «гусиные лапки»
Фото «после» (никакой обработки фотографии не делалось)

Столько кремов для век использовано, а толку ноль, а тут такой результат! Да, я наносила это крем для лица непосредственно на «гусиные лапки» на ночь. Верхнее веко покрывала привычным кремом для век от Shiseido.

С кремом для лица Valmont я не решала проблемы кожи, а пыталась отсрочить их появление.
Результат прекрасный, но боязно, что эффект пропадет сразу после окончания его применения, хоть и заявлено, что результат долгосрочный. Баночки хватит еще недели на две-три, посмотрим как кожа поведет себя дальше.

Я применяю Valmont Expression Line Reducer Factor I на область лица и нижних век, только на ночь в целях экономии, после очищения и тонизирования. Днем использую пенку, софтнер, сыворотку и крем с spf15 все Shiseido.
Преданным поклонником этой японской марки являюсь около 10 лет. Меняю раз в полгода линии, но в последние два года все меньше замечаю результат и постепенно пробую других производителей.

Вывод:
Видимо, не зря у клеточной марки Valmont так много верных поклонников среди европейских косметологов и наших звездных персон. Поговаривают, что эффект накопительный и абсолютная холеность и гладкость лица приобретается после пары лет использования марки. Неоднократно читала положительные отзывы на маски Valmont, планирую приобрести.

Ну что сказать, крем работает, он прекрасный помощник в борьбе с морщинами, «усталым» лицом" и первыми шагами на пути к увяданию.
Но цена… заставляет смотреть в сторону кабинета косметолога и искать более дешёвые аналоги.
Если кто-то уже нашел, пишите в комментариях, буду очень признательна.

Срок использования: несколько недель

Цена: 22 725 без скидки

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

surgeon 03 марта 2017, 08:28
Спасибо за пост! Очень заинтересовал крем, даже открыла их официальный сайт. Цена там ниже — 166 евро. И все равно кусается(((
surgeon 03 марта 2017, 08:33
Прошу прощения за пост выше, это оказывается цена на крем для кожи вокруг глаз, а Ваш крем стоит 224 евро(
doch_montesumy 03 марта 2017, 12:02
да-да, я тоже поддавалась этой внезапной радости что нашла дешевле :)
Nadezda_Z 03 марта 2017, 09:14
Я не требовательна к упаковке, т.к.тоже считаю, что содержимое — важнее, но за такую цену могли бы сделать баночку и шпатель поприятнее, выглядят дешево и страшненько, как копеечные банки Чистой Линии )
Не кремА, а кремЫ
irinanika 04 марта 2017, 07:09
А лучше бы сделали крем с дозатором, так намного гигиеничнее и не надо консервантов много добавлять
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:02
вот крем с дозатором это идеальное решение, до этого у меня только такие и были. Но правда уже текстура больше на эмульсию похожа
irinanika 04 марта 2017, 07:14
Да и состав не ахти((((
Nadezda_Z 04 марта 2017, 08:07
Если честно, в составах я не сильна. Но абсолютно не верю, что хоть один состав оправдывает такую стоимость :) Ну, пусть будет бальзамом на душу увядающих дам, что крем за 22000 эффективнее, чем крем за 3-5000. Молодильные яблочки — это еще тема со сказок пошла, верить в такие сказки или нет — личное дело каждого. На самом деле, бОльшую роль на состоянии кожи играет отсутствие вредных привычек, регулярность самого ухода, правильное питание, хорошая вода и генетика, нежели стоимость крема)
Формат дозатора тоже очень люблю, но, к сожалению, бОльшую часть кремов выпускают в банках или тюбиках (
irinanika 04 марта 2017, 09:00
Я сейчас перешла на Плеяну, у них всё с дозаторами, даже маски… и цена демократичная
Nadezda_Z 04 марта 2017, 11:22
Спасибо, обращу внимание. Пока предпочитаю французкую аптеку + рискнула и купила тоник и крем с гликолиевой кислотой Reviva Labs, от которых в полном восторге)
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:05
а как состав?
irinanika 05 марта 2017, 03:34
В герое поста меня смутило минеральное масло, так как у меня комби кожа и данный компонент в составе скорее всего вызвал бы забитые поры и подкожники
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:05
«На самом деле, бОльшую роль на состоянии кожи играет отсутствие вредных привычек, регулярность самого ухода, правильное питание, хорошая вода и генетика, нежели стоимость крема)»
— это Вы очень верно подметили, я об этом писала в предыдущем посте :)

«пусть будет бальзамом на душу увядающих дам, что крем за 22000 эффективнее, чем крем за 3-5000»
— камень в мой огород или моя уязвленная мнительность?)
Nadezda_Z 04 марта 2017, 19:45
Никаких камней. И я бы не назвала вас увядающей, вы ещё так юны)
Lera_vale 03 марта 2017, 09:32
Спасибо. Это крем все же для лица или для глаз? на упаковке 50мл…
Lera_vale 03 марта 2017, 09:50
Все поняла, для лица. Есть 15 мл. для век, как гель. Получаеться, вы применяете данный крем тоже для кожи вокруг глаз?
doch_montesumy 03 марта 2017, 12:05
да, я наносила его только на нижнее веко именно для борьбы с «гусиными лапками», т.к. от средств для век других марок эффекта не было, лишь увлажнение.
Lera_vale 03 марта 2017, 13:03
Свой крем и уход найти это всегда здорово. Отдельно кремы для век Valmont не пробовали? Я вижу у них Factor 1 и крем лифтинг Factor 2, а отзывы 0. Единственное, что мне попадалось на глазах позитивные отзывы о маске.
P.s. мне тоже сложно заметить и переправить кремА на кремЫ…
doch_montesumy 03 марта 2017, 13:24
да, про маски много положительных отзывов :) Из Valmont это пока мой первый продукт
Свой уход найти здорово, когда это не причиняет большого материального урона, подсчитала во сколько встанет покупка маски и тоника с кремом, ужаснулась :)
P.S аналогично
Lera_vale 03 марта 2017, 14:28
Да, у меня тоже расход большой получается ( La mer). Но утешает одно, понимаю за что плачу. Могу воздержаться ещё от биоветартлизации например. Здоровый ровный цвет лица, ухоженное и с этим теперь мне не так западают носогубные складки. Единственное мне мешает межбровная — её убрать, то «ваще» было бы…
У Valmont вот интересно стало для век, и для шеи уход посмотреть…
doch_montesumy 03 марта 2017, 14:38
Сама оттягиваю биоревитализацию, но сейчас понимаю что это глупо, ведь это прекрасная процедура, уже все прочла про нее, думаю в апреле пойти, если решусь прожить с папулами :) Может напишу про свой опыт.
Когда я вижу в зеркале именно холеность лица, я понимаю что деньги, потраченные на столько дорогостоящие кремы того стоили :) В 25 этого эффекта не замечаешь, а вот после 28 прям резко бросается в глаза разница вида кожи с ровесниками, к примеру
На шею я всегда наношу тот же крем, что и для лица, думаете есть большая разница в составах? И давно отказалась от подушки, косметолог состояние шеи похвалила
Межбровную делать обязательно! Это такая гадина :) Я лет 8 назад, поняв, что начинаю морщиться, просто отучилась, постоянно одергивая себя. Это же такая же привычка :)
Lera_vale 03 марта 2017, 15:19
У меня тоже была проблема мимика лба, да это привычка — много было замечаний мне с детства уже. Я была уже все, настроена на уколы идти. Но как скажу -" все что не делается, всегда кстати". Первый план все же был -желание ребёнка, получилось. До этого год и как уже три года «закодированная» от алкоголя и курения. И уже к беременности тянулись руки к дорогим кремам. А потом дополнительно сыворотка, масло. Так вот подобранный уход сгладил две горизонтальные мимические морщины на лбу так, как я бы это ждала от уколов — не то, чтобы стёр ( укол бы мне этого не дал даже бы), а реально сгладил — не бросаются в глаза, не мучают меня теперь. А вот межбровная, как ровно 30 исполнилось и нарисовалась. Я понимаю здесь уже возраст, и нужны глубже меры, но настолько хотя бы, чтобы брови-веки остались на месте. К осени планирую эту процедуру, пока ещё кормление держит.
По мне шея отличается по кожи от лица. И шея очень подвижная для нас, поэтому думаю к ней нужен дополнительный уход. С Осени ещё планирую обратить внимание на уход рук.
Про биоревитализацию, мне тоже говорят нет ничего страшного — это более глубокое увлажнение.
doch_montesumy 03 марта 2017, 15:32
Кстати, Вы не зря заметили тему рук. У меня после 29 лет она очень сдала, стала суховатой и какой-то не молодой)). Я ежедневно на ночь наношу крем для рук (сейчас Laino), скраб раз в две недели, делаю маски с парафином в домашних условиях, но этого уже мало.
Биоревитализацию хотела начать именно с кожи рук. И эффект понаблюдать и реакцию кожи узнать, но по цене это как лицо выходит.
На шею под крем я всегда наношу сыворотку, а вот линия декольте один раз в год получает специальные крема, очень нравятся у Clarins.
Еще вчера заказала большой уход для волос, с наступлением весны уже не знаешь за какую часть себя браться :)
Lera_vale 03 марта 2017, 16:28
Биоветартлизация рук — круто! У меня в холодное время руки страдают, хочу попробовать более интенсивный крем с варежками, как например был пост с Sensai.
Я кстати тоже смотрю в сторону Clarins для шеи и декольте, в прошлом году новое появилось в красных упаковках. У меня сейчас за уходом шеи Sisley заканчивается — вроде ни че так, но дешевле уверена можно найти с таким увлажнением, вообщем хочется ещё другие испробовать.
Главное начать, а там уже будет видно — за что больше ухватиться.
shoovi 03 марта 2017, 09:42
Очень хочу попробовать их уход, но именно из-за высокой стоимости хочу начать сразу с самого лучшего, кто бы подсказал) интересно, какой крем у них самый популярный и работающий.
Sneg 03 марта 2017, 09:56
Интересное средство, на эту марку много положительных отзывов, но ценаааа…
Пожалуйста, исправьте ошибки в посте, кремЫ, а не крема.
Спасибо за пост!
doch_montesumy 03 марта 2017, 12:08
по поводу «кремы-крема» в комментариях грамматики противоречат сами себе :)
Спасибо, что читаете столько внимательно
Sneg 03 марта 2017, 12:34
Не стоит опираться на комментарии, обычно они печатаются «по-быстренькому ». Да и никто вам грубо не указал на ошибку. Всяко, лучше один раз услышать, чем постоянно делать одни и те же ошибки.
Читаю не внимательно, но такие ошибки сразу бросаются в глаза. Все делают ошибки, у меня, например, с пунктуацией проблемы, но когда меня поправляют, я благодарю, а не делаю саркастические замечания " спасибо, что читаете настолько внимательно ".
doch_montesumy 03 марта 2017, 12:39
вы не совсем верно поняли мою интонацию, никакого сарказма в ней не было, видимо без смайликов это не читалось :)
Я всегда за конструктивную критику, но так и не нашла предмет спора в тексте поста
Тем не менее, хотелось бы вернуться к обсуждению описанного продукта
Sneg 03 марта 2017, 12:57
Прошу прощения, что неверно поняла посыл. Предмет обсуждения ( вряд ли это можно назвать спором ) вы уже отредактировали.
Откланиваюсь :)
И еще раз, спасибо за пост!
blacklace 03 марта 2017, 15:46
Даже на домашней странице Косметисты раньше висело напоминание, что «кремы»)
VetaLisa 03 марта 2017, 12:39
Вот честно говоря даже не знаю, как и комментировать Ваш пост. С одной стороны, я так поняла Вы довольны эффектом в виде «сокращения гусиных лапок», но без фото «до и после» это такое же рекламное заявление, как и инструкция к крему. С другой стороны, это всего лишь крем… и Вы как человек, который уже использовал филеры, может оценить разницу омолаживающих процедур дома и у косметолога, и косметолог явно выигрывает, и даже по цене выигрывает в данном случае. Почему тогда 5 баллов оценка? За «запах ледяных трав» за 224 евро?
doch_montesumy 03 марта 2017, 12:51
Заметили, фото «до» и «после» далеко не каждый прикладывает к описанию ухода.
Фотографию чистого лица до применения крема я сделать не удосужилась, т.к. не ждала хорошего эффекта в области век. По правде говоря, понимаю необходимость подтверждения и надеюсь после того, как крем закончится, делая очередные свотчи на декоративную косметику эффект будет виден, я обязательно добавлю в этот пост фотографию, если сумею передать это на кадре.
У косметолога я не решаюсь сделать что-то с глазами, а после применения других марок «гусиные лапки» не менялись. Также, не делаю пилинги, биоревитализацию. Пока сделан только один поход на филлеры, т.к. эту зону уже запустила
Также, в предыдущем посте я писала как можно разочароваться в дорогом люксе, когда крем скатывается.
Бывают же еще аллергические реакции, например :)
Так что, оценка 5 вполне оправдана, крем не причинил вреда и заметно улучшил состояние кожи. Нельзя ее снижать только из-за цены, верно?)
Sneg 03 марта 2017, 13:03
Поддерживаю автора поста, снижать оценку только за стоимость, как минимум не объективно, тк, материальное положение у всех разное и для кого-то это ух, а кому-то обычная цена на крем.
А истребовать фото до-после на уход это как-то…
Простите, что влезла, не удержалась )
doch_montesumy 03 марта 2017, 13:27
А знаете, те, кто требуют фото «до и после» обычно в своих постах о кремах их почему-то не прикладывают :) Это немного забавно.
Но я все равно постараюсь сделать наглядный пример небольшой работы и заслуги описываемого продукта :) Если удастся
VetaLisa 03 марта 2017, 14:51
Я никогда и не писала в своих постах о визуальных эффектах от крема, потому что НИ РАЗУ не видела в свой жизни крем, убирающий морщины, тем более мимические.

Девочки, я не хочу с вами спорить и я вовсе не претендую на истину в последней инстанции, но цена в оценке продукта имеет значение. Для этого её и просят указать! Вот у нас чудо-баночка от Valmont. Смотрим и оцениваем состав далеко не самый уникальный . Самые дорогие компоненты, например, это те самые ДНК. Ампула Sodium DNA в рознице стоит 340 руб! И так далее, по списку. Сложите все компоненты по стоимости + стоимость банки, маркетинга и разработок — 50 евро красная цена. А теперь представьте себе какой-нибудь русский крем брэнда «Морошкино лукошко», с точно таким же составом, но на русском языке и с нелепой картинкой на банке. Его никто не купит даже за 500 руб! Потому что знаменитости им не мазались и косметологи в салонах не восхищаются. Поэтому цена важна, и если она переходит определённый рубеж, то невольно возникает вопрос — а за что мы платим, за реально чудесный крем или за расходы на рекламу.
doch_montesumy 03 марта 2017, 15:10
Оценка товара это личное решение автора
Чем я руководствовалась, ставя такую оценку я написала Вам чуть выше. Обсуждать стоимость продуктов индустрии красоты бессмысленно.
Спасибо за Ваше внимание и отзывы :)
Kirka 03 марта 2017, 16:13
Оценка это всегда абсолютно субъективный показатель, однако согласитесь, что если бы крем был бы даже middle-market сегмента, не говорю уже о массмаркете, то сейчас был бы целый тред комментариев, что оценка необъективно высокая, так как в составе присутствуют минеральное масло, парабены и глицерин. Даже если кем бы выполнял все заявленные обещания и вы бы приложили «До и После».
RitaMix 03 марта 2017, 13:02
Очень мало отзывов в сети на эту марку, тем более таких подробных и обстоятельных. Спасибо вам за пост, я прочла его с интересом, и однозначно подойду к полочкам марки, а вдруг…
doch_montesumy 03 марта 2017, 13:29
Совершенно верно, отзывов мало и не заслужено я считаю. Я вчера почитала некоторые комментарии в Интернете, есть те, кто с La Prairie и La Mer переходят на Valmont.
Очень жаль, что получить пробники в магазинах нереально, это могло бы скрасить поиски и сохранить бюждет
RitaMix 03 марта 2017, 13:51
Если честно, то из этих трех марок я бы точно выбрала Valmont. Не знаю, но к этой марке у меня внутренне больше доверия, она более кулуарная что ли, две другие — просто поток.
doch_montesumy 03 марта 2017, 13:55
а я все еще смотрю в сторону La Mer, но так и не решаюсь. хотя как-то в ИДБ попала на процедуру массажа рук с кремом этой марки. Очень понравилось.
JuliaBoss 03 марта 2017, 18:22
крем для рук у ля мер чудесный! я третий тюбик сейчас использую и буду еще покупать. а вот ни кремы для лица в двух версиях ни для глаз не впечатлили.
blacklace 03 марта 2017, 15:48
Большое спасибо за действительно редкий отзыв! Лет через 6 буду вспоминать его, решая, чем же себя намазать
doch_montesumy 03 марта 2017, 18:29
Из-за огромного количества информации, поступающей в наше сознание, вам это будет сделать не легко :)
Через шесть лет я как раз успею рассказать про уходы 35+
blacklace 03 марта 2017, 23:18
Главное, чтобы хороший крем продавался через 6 лет!)
Akatava 03 марта 2017, 16:45
Как заманчиво описание крема! Уже хочу!) Мне 27 будет в этом году, но я не брезгую пользоваться антивозрастным уходом в качестве профилактики, курсами, естественно.
doch_montesumy 03 марта 2017, 18:30
Я точно также с 27 лет и поступаю. Удачи Вам :)
Poeme 03 марта 2017, 16:49
Нечасто «всплывает» эта марка на Косметисте. Поэтому трижды спасибо за пост. Мне уже позавчера надо было бы познакомиться с маркой. Но и никогда не поздно. Будем изучать ближе.
doch_montesumy 03 марта 2017, 18:31
Рада что мой пост пополнил полу-пустой «сосуд информации» в Интернете об этой марки :)
tiglatpalasar 03 марта 2017, 19:25
У меня был этот крем, он объективно великолепен (лично я с ним выглядела так, как будто провела несколько недель на курорте, а не вкалывая на работе))) Но ценник все-таки чрезмерный для меня. Хожу к косметологу (аппаратная косметология мое все) и пользуюсь уходом подешевле.
doch_montesumy 03 марта 2017, 19:53
а каким уходом, если не секрет?)
Вот именно этот «видимый эффект» я и попыталась описать в посте к крему, но читателям необходимы доказательства :) а их не так просто предоставить, согласитесь) просто внешне кожа излучает здоровье и сияние и этим все сказано. точка :)
tiglatpalasar 03 марта 2017, 23:25
Fillerina и кое-что у Janssen и Medik8
Fatgirl 04 марта 2017, 09:29
читаю Косметисту очень долго,но никогда не писала. Решила зарегистрироваться и оставлять сообщения. Сделала выводы по поводу дорогой уходовой косметики на сайте, где большинство оценивают по цене только. Валмонт уважаю, пользуюсь масками,а сама уже 5 лет на Ла Мер. Не понимаю когда в косметичке появляется 20 блеск или помада по цене минимум 15-20 евро как по цене один хороший люкс крем и многие считают,что за блески можно платить,хотя никто кроме нас разницы не видят,а качество крема отодвигают на 3место.
doch_montesumy 04 марта 2017, 18:12
Как же я понимаю ваше возмущение по этому поводу!) Всегда негодую и смотрю чем пользуется автор негативных комментариев, понимая, в основном, что «уход» не его затратная статья.

Для меня уже давно выработалась четкая система расходов:
Первое место-уход, затем-декоративная косметика и только потом одежда

Никогда ей не изменяю и ни разу не жалела об этом. Возможно поэтому у меня несколько дорогих кремов, чуть меньше помад и всего пара туфель :)
Fatgirl 05 марта 2017, 07:03
У меня также, уход наше все. Швейцарцы очень радуют, так как у них сильный накопительный эффект. Нужно время, чтобы получить его. Мне ещё понравилась La colline очень.
doch_montesumy 05 марта 2017, 15:23
наслышана об этой марке, но пока не удалось попробовать на себе.
Перейдя не так давно от Японии к Швейцарии в отношении ухода пока не могу понять с кем останусь :)